23 марта 2012, 20:47 - Екатерина Борисова - Прокомментировать 31 марта, Киев, ЦКИ НАУ (пр. Космонавта Комарова, д. 1)
Начало в 19:00
25 лет кирпичик к кирпичику, альбом к альбому строит Дмитрий Ревякин свой КАЛИНОВ МОСТ - одну из старейших отечественных рок-групп. Их творчество относили как к фолку, так и к "сибирскому" року, хотя нынче бессменный лидер коллектива уверяет, что композиции КАЛИНОВА МОСТА (мифологическое место битвы с нечистой силой) - это "современные казачьи песни". Альбомы КАЛИНОВА МОСТА различны как по мелодике, так и по тематике, которой они посвящены - будь то "Оружие", "SWA", "Ледяной Поход" или "Сердце". На юбилейном концерте в Киеве группа представит не только свои классические песни, но и материал последних альбомов "Эсхато" и "Золотое Толокно".
Фестиваль для свободных
18 марта 2012, 02:09 - Екатерина Борисова - Прокомментировать 23 марта, Санкт-Петербург, ЦКЗ "Аврора"
(Пироговская наб., 5/2, м. "Пл. Ленина/Финляндский вокзал")
Начало: 20:00
Московский благотворительный фонд "Зона Надежды" 23 марта 2012 года проводит в ЦКЗ "Аврора" рок-концерт "Я - свободен!" в поддержку программы "Молодежь против наркотиков". В акции участвуют группы БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПАРТИЗАНЫ и F.P.G. Также ожидается много гостей из мира музыки, радио и телевидения. Ведущие концерта - ди-джеи радио "Рок Онлайн".
Проект "Я - свободен!" пропагандирует отказ от наркотиков и здоровый образ жизни не безликими призывами, а реальным делом. Мы предлагаем встретиться именно на рок-концерте, где знаковые альтернативные музыканты, откровенно говоря о своей жизненной позиции, помогут молодым людям освободиться от иллюзорных соблазнов и выбрать будущее без наркотиков.
Стоимость билета - всего 100 рублей. Для студентов вход бесплатный, по входным билетам, которые можно распечатать на сайте ya-svoboden.com после присоединения к программе "Молодежь против наркотиков", нажав кнопку "билеты".
Акция пройдет при поддержке Общероссийской общественной организации "Лига здоровья нации".
01 марта 2012, 23:29 - Старый Пионэр - Прокомментировать 16-17 марта в Москве состоится фестиваль "Панк Юрского периода" - встреча легенд советского "подполья". Идея фестиваля: на один день возродить дух эпохи, собрать на одной сцене тех, кто давно не выступал или вовсе ни разу не был в Москве. От Московской Рок-лаборатории будут ОТЗВУКИ МУ, от Ленинградского Рок-клуба - ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ, от Свердловского рок-клуба - ВОДОПАДЫ ИМ. В. КИКАБИДЗЕ и ПАНКИ ПО ПЬЯНКЕ, от сибирской школы панка - ФЛИРТ и др. Ожидается также большая пресс-конференция всех участников фестиваля и выставка художников-авангардистов 80-х.
Более подробно о мероприятии можно прочесть на странице ВКонтакте.
Там же можно найти афишу, пресс-релиз и презентацию фестиваля.