29 апреля 2013, 05:51 - Екатерина Борисова - Прокомментировать "Песни О Мужчинах И Женщинах" - новый альбом донбасского коллектива ЛИХОЛЕСЬЕ. Релиз представляет собой запись Интернет-концерта ЛИХОЛЕСЬЯ, состоявшегося 23 февраля 2013 года. Запись проходила онлайн на горловской студии "Beasts", а впоследствии была доработана и сведена в домашней студии ЛИХОЛЕСЬЯ "4100 Records".
Альбом состоит из лирических песен разных лет и выдержан в акустическо-джазовом ключе с элементами drum-machine sound. Помимо основного состава музыкантов, в записи участвовал донбасский джазовый пианист Ярослав Гаврилюк, что окончательно определило концепцию и звучание альбома.
Альбом размещен для свободного прослушивания и скачивания на сайте .
"Чернец" от Чернецкого
22 апреля 2013, 08:59 - Екатерина Борисова - Прокомментировать 26 апреля, Москва, клуб "Mezzo Forte"
(м. "ВДНХ", ул. 1-я Останкинская, стр. 53)
Начало: 20:00
Радостная новость для поклонников группы РАЗНЫЕ ЛЮДИ: уже в конце недели выходит в свет новый альбом любимых музыкантов! И этот альбом во всех смыслах новый, поскольку составлен из самых свежих песен, написанных Александром Чернецким в период с 1 марта по 1 сентября 2012 года (за исключением "Страны", исполнявшейся на концертах с 2008 года).
В создании пластинки, кроме Александра Чернецкого, участвовали Вадим Курылёв, сыгравший не только на басу, но и на гитарах, органоле и гармонике, гитарист Андрей "Худой" Васильев, успевший записать свои партии до отъезда на ПМЖ в Израиль, барабанщик Михаил Нефёдов, саксофонист Михаил "Дядя Миша" Чернов, трубач Иван Васильев и тромбонист Антон Вишняков из ДДТ. Свой вклад в альбом внес и Сергей "Чиж" Чиграков, получивший когда-то известность именно в составе РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ.
Альбом, который называется "Чернец", издан при участии лейбла "Отделение Выход" и поступит в продажу 26 апреля 2013 года. Первыми купить новую пластинку РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ смогут те, кто придет на концерт-презентацию в московский клуб"Mezzo Forte".
Также альбом с автографами музыкантов можно заказать по эл. почте .
НОЛЬ: клипы и фильм
20 апреля 2013, 02:09 - Екатерина Борисова - Прокомментировать Лейбл "Отделение Выход" выпустил в свет DVD с полным собранием клипов группы НОЛЬ.
Издание состоит из двух дисков. На первом представлено 13 клипов на песни НОЛЯ, снятых в пору расцвета легендарной группы ("Человек и кошка", "Иду, курю", Лица", "Доктор Хайдер", "Болты, вперед!" и др.), а также интервью с создателями клипов и с Андреем Тропилло. Второй диск содержит документальный фильм Никиты Шулешко "Чистяков trip", посвящённый лидеру НОЛЯ Фёдору Чистякову и сделанный существенно позже, в 2011 году.
Все архивные материалы были тщательно отреставрированы с использованием оригинальной технологии VICUNA. Подробнее об издании можно прочесть на сайте