ВНИМАНИЕ! Для информации о концертах мы создали специальный раздел на главной странице нашего сайта! СООБЩИТЬ О КОНЦЕРТЕ.
Оставить объявление или другую полезную информацию вы можете в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Гостевая книга


Имя: Геннадий Шостак, , Город: Брест, Homepage: http://www.shostak.iatp.by
Среда, 02 июня 2004, 00:54
ДОРОГАЯ АННА!

Вашу реплику в свой адрес воспринял, как вполне справедливый упрёк. Да, действительно, в ноябре получил от Вас диски и обещал «отработать» их рецензиями. Но возникла задержка, поверьте, по не зависящим от меня обстоятельствам.

Во-первых, как я Вам уже сообщал в частной переписке, минская «Музыкальная газета», для которой я собирался писать, с 2004 г. сменила репертуарную политику в сторону «официоза», и многие мои ранее направленные туда рецензии оказались невостребованными (спасибо Старому Пионэру, который постепенно выкладывает их здесь).

Во-вторых, моя жизнь, увы и ах, состоит далеко-далеко не только из писания рецензий на любимые диски, — есть ещё и основная работа (преподавание в университете), и научная деятельность, отнимающие бОльшую часть времени, чем хотелось бы.

В-третьих, в моей жизни за минувшие полгода происходило много всякого... И мне вообще было не до рецензий и не до музыки... То, что Вы видите на этом сайте, было мною написано ещё до получения от Вас пакета с дисками. По мере появления возможности я отсылал Старому Пионэру свои материалы.

Наконец, в-четвёртых, я и не обещал написать рецензии на присланные Вами релизы СЕЙ ЖЕ ЧАС. Кидалой я никогда не был и не буду. Обещал написать — и напишу. Может быть, через неделю, может, через месяц, может, через два... Поверьте, Анна, моё молчание вызвано вовсе не нежеланием общаться и не отрицательным отношением к «даждь»-группам.

Что касается моего отношения к КИШ, ПИЛОТУ и НОЧНЫМ СНАЙПЕРАМ — я к ним никак не отношусь. Ну, хорошие группы — в смысле, профессионально играют. У них, несомненно, есть свой контингент слушателей, равно, как и у МУМИЙ ТРОЛЛЯ, и у ЛЯПИСА, и у РУКИ ВВЕРХ!, и у КРАСОК, и у Юры Шатунова... Что касается их присутствия на «ННФ»... Анна, Вы, несомненно, держали в руках «Контр Культ УР’у» №№ 4 и 5. Обратили внимание на расположенные рядом в четвёртом номере интервью Натальи Ветлицкой и Юлии Теуниковой. И, если читали «Коллектор» в пятом номере, не могли не заметить соседства АДАПТАЦИИ, ЛАЙДЫ и СОЛОМЕННЫХ ЕНОТОВ с ЛЯПИСОМ, ИВАНУШКАМИ и Шуфутинским. Но такое соседство ничуть не умаляет достоинств журнала. Он оправдывает своё название.

И потом, написать можно о разном и по-разному. Скажем, я бы мог написать на последний альбом Филиппа К. такую рецензию, что, прочти он её, его бы потом долго лихорадило... Да вот не хочу — собственного времени жалко. Его, время-то, можно использовать куда более приятно и полезно...

Да и дело-то не в КИШ, не в ПИЛОТЕ, не в СНАЙПЕРАХ, Анна. Получив от Вас диски, я тут же решил прокрутить кое-что из «даждь»-записей на нашем областном радио... Да вот не поняло меня начальство этого самого радио — мою программу прикрыли вообще, мотивируя тем, что, мол, такую музыку никто не будет слушать... А, быть может, оно (начальство) и делает всё от него зависящее, чтобы такую музыку никто не мог услышать... Быть может, вполне обоснованно... Конечно, я никогда не поверю, что у БЕЛОВОДЬЯ или ВОЗВРАЩЕНИЯ будет бОльшая аудитория, чем у наших рокапопсовых групп... Наверное, всё-таки стоит полагаться на самиздат или какие-нибудь сайты, специализирующиеся на «неформатной» (слово-то какое!) музыке...

Наверное, я плохой патриот. Но, скажу я Вам, «рок-н-ролльность» Бреста вызывает у меня громадные сомнения. Ну, конечно, у нас есть группа САДЪ (которая, к слову, в прошлом году чуть-чуть не выступила в «Даждь»-клубе. У нас есть группа ДАЙ ДАРОГУ!, популярность которой в последние месяцы неуклонно возрастает. Есть ещё пара-тройка музыкантов...

Но... Видите ли, Анна... Публика-то у нас более чем не просвещённая. Что в основном слушают из «русского рока» (не считая рокапопса, конечно)? ДДТ, МАШИНУ ВРЕМЕНИ, АЛИСУ, КИНО... Ну, единицы слушают АКВАРИУМ, АУКЦЫОН, Баша, Майка... И всё. Всё!!! Поверьте, Анна, я в прошлом году принимал активное участие в организации концерта АДАПТАЦИИ в Бресте... После чего решил больше никогда этим не заниматься. Потому что — простите, никому это на хер не нужно. Билеты раскупались плохо, и приезд актюбинцев мог не оправдаться... А аудитория... Ей абсолютно по барабану — АДАПТАЦИЯ, не АДАПТАЦИЯ, БГ, не БГ... Залиться водкой — и вся «адаптация». Они-то и на САДЪ, и на ДАЙ ДАРОГУ! ходят в большинстве своём не музыку послушать, а потусоваться, встретить знакомых да ужраться... Грустно, конечно... Поэтому лично я в последнее время теряю интерес к концертам брестских групп и почти не хожу на них...

Ну, вот, начали за здравие, а закончили за упокой... Это всего лишь свободный полёт мысли...

Анна, пожалуйста, ещё раз извините за то, что заставил Вас переживать. Я Вам дал слово — и сдержу его рано или поздно.

ВСЕХ БЛАГ!

Г. Ш.
 
Имя: ))))))))))))), Город: Москва
Вторник, 01 июня 2004, 08:40
25 июня клуб Эстакада PunkHardCore Festival тяжёлого и весёлого ПанкХардКора: PURGEN* ЧУДО-ЮДО* TOXIGEN* Diagens* Galgen* Oxigen* Mutagen* Вибратор* 54 метра* Distress* Komatoz* PunkHardCoreKross c 4 дня до 10 вечера . Билеты в магазине 170 р , с флаером 190 р , без флаера 210 р . Билеты в магазинах "Зиг-Заг" на Арбате, "У дяди Бори" (Кузнецкий Мост), "Хоб-гоблин" (Преображенская Площадь), Культура. Приходите всё будет круто и весело : ) www.purgenrecords.ru http://chudo-udo.boom.ru/
 
Имя: Людмила, Homepage: http://colodez.narod.ru
Понедельник, 31 мая 2004, 21:16
Старому Пионэру: Разочарования от переводов текстов проходят после того, как начинаешь учить язык. Это не тексты, например, у Лед Зеп херовые, это подстрочник - гывно. Не надо по нему судить, у каждого языка свои законы сопряжения слов.

Ответ:
Я понимаю, что переводил не Пастернак, но такой текст и он не спас бы. Помню, что это была одна из "культовых" групп.

СП.
 
Имя: Екатерина Борисова, Город: СПб
Понедельник, 31 мая 2004, 21:06
Ну вот опять двадцать пять... Не собираюсь ввязываться в спор, что в роке важнее - музыка или текст, ибо он будет уже тысячным и столь же бесперспективным, как и прежние, но все-таки. Это все нвзывается - рок-МУЗЫКА, и на эмоции, на душу в первую очередь воздействует ЗВУК. Если людям так важен ТЕКСТ, почему они не читают сборник СЛОВ, сопровождая чтение инструментальной фонограммой? Рок-музыка - это и текст, и голос, и подача, и энергия, и музыка, и звук - ВСЕ ВМЕСТЕ, а не только понимание языка, на котором сочинены СЛОВА. Лично мне наплевать о чем именно поют и Роберт Плант, и Ольга Арефьева - мне важно в их творчестве совершенно иное, а именно - СОВОКУПНОСТЬ всего перечисленного.
Господа, давайте вы не будете такими однобокими, а то просто печаль-тоска нападает при мысли о том, что я 15 лет описываю МУЗЫКУ для людей, которым важен только ТЕКСТ ПЕСНИ.

Ответ:
Еще раз терпеливо повторяю:
Мы говорим не о музыке, а о ПЕСНЯХ. Это самостоятельный жанр, в котором важна И музыка, И текст. Слово "ТОЛЬКО" не произносится. Приоритет "важности" тоже не ставится. Гениальная музыка + дерьмовый текст = плохая песня.
Поэтому лично для меня важно не только КАК поет Арефьева, но и ЧТО она поет.

Старый Пионэр.
 
Имя: Анна, , Город: Москва, Homepage: dajd.nm.ru
Понедельник, 31 мая 2004, 17:02
Геннадий, а что же с рецензиями на наши диски? неужели все так плохо? Фестиваль в Сарове, я тут прочиталп, не получился, а фестивалю "Даждь" уже восьмой год, множество молодых талантливых авторов и никому дела нет... странно мне это... извините, если несправедливо. и еще. в названии проекта заявлено неформат, а имена на сайте все теже киши, пилоты, снайперы.... чего, нашего радио нам мало? пробивание ростков неформата сквозь терние попсы форевар... опять же не в обиду, хотелось бы узнать ваше мнение (не только Геннадия, а всех авторов-участников проекта, если можно...)

Ответ:
Уважаемая Анна!

Про фестиваль "Даждь" я ничего не знаю, если у Геннадия есть информация, то он сам ответит.

О названии проекта. Прочитайте, пожалуйста, внимательно раздел "О проекте". Тогда у Вас больше не должно возникнуть вопросов о том, почему соседствуют материалы о группах ДАЙ ДАРОГУ! и МУМИЙ ТРОЛЛЬ, АБВИОТУРА и ЗВЕРИ. особенно обратите внимание на подраздел "О названии".

С уважением,
Координатор "Нашего НеФормата"
Старый Пионэр.
 
Имя: Гая
Понедельник, 31 мая 2004, 01:26
Геннадию Шостаку:
Спасибо Вам большое за доброе отношение.Рекомендации приму к сведению.

Екатерине Борисовой:
Я,наверное,моральный урод,но мне обидно слушать музыку СО СЛОВАМИ ,не
понимая этих самых слов.Язык также предназначен для воздействия на уши
и на душу равно как и музыка.
Спасибо за комментарий.

Ответ:
Понимаю и где-то солидарен. Помню мое школьное разочарование после перевода текста какой-то песни (уже сейчас не помню, какой именно). Было чувство, что меня обманули.

СП.
 
Имя: Стас, Homepage: http://www.gorod.gatchina.biz
Воскресенье, 30 мая 2004, 21:13
Интересный сайт. Разрешите пожелать разработчикам новых творческих успехов.
 
Имя: Юля, Homepage: http://www.gatchina.biz
Воскресенье, 30 мая 2004, 21:12
Сайт хороший. Мне понравился. Все четко и ясно. Дизайн тоже на 5+
 
Имя: Екатерина Борисова, Город: СПб
Суббота, 29 мая 2004, 23:53
Изумительная реплика Гаи: "Иностранную музыку не слушаю, потому что языком не владею..." Мне почему-то всегда казалось, что для того, чтобы слушать музыку, нужен не язык, а уши...

Ответ:
Полно те. Ясно ведь, что подразумевалось - иностранные ПЕСНИ.

СП.
 
Имя: Mixa, , Homepage: http://www.my-pm.narod.ru/
Пятница, 28 мая 2004, 21:28
Сайт потряссный!
Хочется поблагодарить авторов за проделанную работу! :)

Ответ:
Спасибо!
Но работа еще не закончена. :)

СП.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

Всего записей: 1387

Новая запись

Имя: Город:
e-mail: homepage:
Введите код *
 
   
  Rambler's Top100
 
Copyright © 2002-2024, "Наш Неформат"
Основатель
Дизайн © 2003 (HomeЧатник)
Разработка сайта sarov.net
0.09 / 0 / 0