"Московский Комсомолец" 10.12.1992 (обзор концертов)


ВНУКИ И ДЕДЫ РОК-ПОДЗЕМЕЛЬЯ ТЯНУТСЯ К СВЕТУ
(Обзор концертов за октябрь-ноябрь, сделанный пресс-службой господина А. Мейденовского)

ПЕРВЫМИ о своем желании погреться в лучах скупого московского светила заявили «крематорцы» во главе с не меркнущим даже в условиях энергетического кризиса Арменом Григоряном. Кто давно хотел получить по башке, тот получил — от омоновцев, окруживших МАРХИ 30 октября: билетов на концерт портвейно-кисло-кладбищенской группы оказалось раза в три больше, чем действительных мест. Прорвавшиеся в помещение поклонники пели хором все песни из программы КРЕМАТОРИЯ, самим же музыкантам оставалось только подпевать и дирижировать народным ансамблем имени Черного Колумбария. Второй концерт администрация, напуганная некрофильскими наклонностями молодежи, категорически отменила. В отместку КРЕМАТОРИЙ засел на студии и приступил к записи Сборника нетленных хитов. Как доверительно сообщил нам Армен Сергеевич, успешно начал функционировать фэн-клуб группы под руководством одной весьма деятельной особы с культовым для КРЕМАТОРИЯ именем Таня. Григорян грозится в скором будущем выпустить новый альбом «Танго на Облаках», удивить рассказом «Пепел Урн», открыть подписку на газетку с завлекательным названием «Крематорская Правда». Все это — не снимая с головы знаменитую черную шляпу. Крематорский запил, начавшийся в Москве, с успехом был продолжен в Харькове и Воронеже. В последнем городе Григорян убедился, что основная масса фэнов — не кто иные, как гопники. Гопатура заполнила своими истощенными телами оркестровую яму, из которой ни черта не слышно, но до фига видно. Кости отдельных гоп-кремофилов ночевали в ямке до следующего утра.
Оценка: 5 звездочек (*****).


7 ноября нам пришлось широко отметить праздник революционного блюза и психоделии — день рождения великого и любимого Джими Хендрикса. Будь Колдовской ребенок жив сегодня, на праздничном торте зажглось бы 50 свечей (но 27 ноября). Группа КРОССРОУДЗ устроила по этому поводу славный праздник в многострадальной «Горбушке». Выступали: группа КОНТРАБАНДА из Клайпеды, в которой запомнился гитарист по кличке Железный Палец, отменно игравший соло ногой, обутой в белую кроссовку; СТАРАЯ ГВАРДИЯ с голосистым и упитанным Сикорским и неподражаемым Петровичем, с Александром Шачневым на басу, с Валерием Гилютой на гитаре. С «гвардейцами» от души поджемовал Александр Айзенштадт (просим не путать с Ю. Айзеншписом!). Уайт-Белов, отыгравший свой кусок хендриксовского пирога, произнес прочувственную речь в духе спикера английского парламента... На ура прошла ЛИГА БЛЮЗА, исполнившая «Ангела» с таким драйвом и такими девушками на подпевках, что по коже присутствовавших шмонали маленькие жучки-битлики. ЛИГА БЛЮЗА вновь появится перед публикой в самом скором времени: 13 и 14 декабря в Театре эстрады на съемках программы «Рок-н-ролл ТВ».
Если бы в фойе качки-уроды не орали бы «Хайль Гитлер!», а наша самая демократичная в мире милиция не улыбалась бы им заискивающе, если бы пьяные панки не блевали на пол и не матерились бы так, как это умеют делать только они, я был бы счастлив на дне рождения Хендрикса, как говорят в народе, по самые уши.
Оценка: 5 звездочек (*****).

А.Мейденовский

Автор: Старый Пионэр
опубликовано 19 июня 2009, 12:26
Публикуемые материалы принадлежат их авторам.
К этой статье еще нет комментариев | Оставьте свой отзыв



Другие статьи на нашем сайте

РецензииКРЕМАТОРИЙ - "Амстердам"Владимир Е. Обломов18.07.2008
РецензииКРЕМАТОРИЙ - "Чемодан Президента"Юлия Боровинская07.04.2014
СтатьиКРЕМАТОРИЮ - 20! (Дворец Молодежи, Петербург, 29.11.2003)Алиcа Тагина22.12.2003
Архив"Российская Музыкальная Газета" №02'1993 (КОТ, АКВАРИУМ, БАХЫТ-КОМПОТ и др.)Старый Пионэр31.01.2004
АрхивКРЕМАТОРИЙ, часть 1 (разные издания)Старый Пионэр02.09.2005
АрхивКРЕМАТОРИЙ, часть 2 (разные издания)Старый Пионэр12.12.2006
Архив"Московский Комсомолец" 12.05.1993 (БРИГАДА С, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС и др.)Старый Пионэр15.01.2007
Архив"Московский Комсомолец" 17.09.1993 (МАШИНА ВРЕМЕНИ, БРИГАДА С)Старый Пионэр27.02.2007
Архивк/ф "Город" ("Новые Фильмы" №2'1991)Старый Пионэр08.10.2008

Другие записи архива
   
  Rambler's Top100
 
Copyright © 2002-2024, "Наш Неформат"
Основатель
Дизайн © 2003 (HomeЧатник)
Разработка сайта sarov.net
0.07 / 6 / 0.017