Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Одна она (фестиваль "Максидром-2004" в Москве)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Химочкина
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 20

Сообщение 23 Июн 2004, 10:42 - Одна она (фестиваль "Максидром-2004" в Москве) Ответить с цитатой

Как я оказалась на этом "Максидроме" - не совсем понимаю, но оказалась там с единственной целью: хотя бы раз увидеть живую Земфиру, застать ее в окружении старых, издавна любимых песен. Потому как у меня такое ощущение, что в будущем она вряд ли сможет порадовать чем-то подобным.

Открывали фестиваль ТАНЦЫ МИНУС. От их выступления я вообще ничего не ждала, и, как говорят очевидцы, правильно делала. Петкун, видимо - большой футбольный фанат, и даже на фестивале не переставал переживать из-за нашего проигрыша португальцам. Но об этом я знаю исключительно понаслышке, потому как в зал я попала аккурат на НОЧНЫХ СНАЙПЕРОВ - в тот самый момент, когда на сцену полетели традиционные самолетики. Вот уже который год они летят при исполнении песни "Столица". Что это - отсутствие фантазии у фан-клуба или просто непременный атрибут композиции?

На большой площадке НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ смотрелись очень уверенно и достойно. Четко и красиво исполнили "Столицу", "Катастрофически" и песни с нового альбома - "Асфальт" и "Сенбернары".

Лева Би-2Никогда я не видела такой толпы. Зрители были вжаты в барьер, отделяющий танцевальный партер от зоны журналистов, и тесно заставлены были не только подходы перед сценой, но и боковые подходы. Проблемы начались на выступлении HOOVERPHONIC: через толпу протащили одну девчонку с запрокинутой головой, потом еще одну - девочки падали в обморок, а тащили их на плечах такие же незнакомые девочки. Молодые люди равнодушно взирали на происходящее. Врачей не было видно ни на площадке, ни за ее пределами. Скрывались видимо. На выступлении БИ-2 обмороки продолжились.

Кто такие эти HOOVERPHONIC, понятия не имею, выступали они очень долго и очень занудно. Видимо, их выпустили для того, чтобы оттенить выступление следующей группы.

Сначала на сцене повис большой белый занавес с надписью "Революция". Потом, после 20-минутной настройки, на сцене появились Лева и Шура Би-2. Свое выступление они начали с одноименной песни - с "Революции". Зал не знал нового альбома, поэтому ритмично покачивался в такт. Зато "Серебро" исполнили на ура. На припевах Лева с Шурой просто отдыхали, зрители тщательно вытягивали любимые слова, а сотни зажигалочек на трибунах дополняли картину. С нового альбома были исполнены "Песок" и, естественно, "Иномарки", причем на сцену вышли музыканты из BRAINSTORM и своим присутствием дотянули эту песенку до размеров всенародно любимого хита.

Илья ЛагутенкоМУМИЙ ТРОЛЛЬ, появившиеся следом на сцене (я умалчиваю об огромных паузах, в которых настраивались музыканты), эксплуатировали исключительно новый альбом "Похитители Книг". Исполнили "Золотые Ворота", "Где Такой Я", растянул до размеров песни четверостишье "Фламенко Красотки" и, естественно, не могли обойтись без всеми обожаемой "Медведицы". С момента появления Ильи Лагутенко на сцене я думала: "Кому же они доверят женскую партию в "Медведице"?" Иногда ее просто поют зрители, но для масштабов такого фестиваля самодеятельность неуместна - и как приятно удивилась не только я, но и взревевший зал, когда для исполнения этой песни, в красивых очках и замечательном платьишке и на каблуках на сцене появилась Земфира. Первый куплет ее вообще не было слышно - зал выл и гудел, приветствуя звезду, а ярко-розовые воздушные шарики фан-клуба Земфиры, независимо висевшие во время всех предыдущих выступлений, казалось, переполнились гордостью и развернули свои "лица" к повелительнице. Во втором куплете слова были изменены абсолютно. Изначально второй куплет - точная копия первого, но Земфира пела что-то про "мне не подняться". "Медведица" стала самой зажигательной композицией "Максидрома", и даже до отказа забитый танцпартер вспомнил о своем историческом названии и содрогнулся в танце. Потом Земфира ушла переодеваться, а МУМИЙ ТРОЛЛЬ удивил всех еще одной, лично мне не знакомой композицией, когда Лагутенко активно изображал на сцене сумасшедшего (удачно у него это выходит). На прощанье улыбнулся, показал вампирские клыки, и с клыков полилось на рубашку нечто розоватое. Скорее всего, это песенка из сериала, в котором Илья и снялся в роли некоего вампира, ради любви изменившего свою жизнь.

МУМИЙ ТРОЛЛЬ и ЗемфираЗемфира вышла выступать с музыкантами МУМИЙ ТРОЛЛЯ, а на басу играл ее протеже Корней. Все композиции были переаранжированы и сделаны в более быстром темпе а ля дискотечные хиты, и приятно было услышать композиции "Искала" и "Синоптик" (особенно удачно прозвучавшую) в новых вариантах. Сама Земфира тоже преобразилась: вышла в новом сарафанчике, подстриженная, улыбчивая, посвежевшая и очень милая. И держалась на сцене как-то по-семейному. Надрывы и болезненность остались где-то вместе со штанами и майками, а в ее манерах появилась легкость и спокойствие, было ощущение, что это твоя двоюродная сестра вышла на середину комнаты и поет песни. Никакой звездности. Песню "Бесконечность" исполнила только под аккомпанемент гитары Корнея. Ее сильный голос парил над стадионом, и никому даже в голову не пришло пытаться подпевать... Затем Земфира представила публике Корнея с песней "Как Воздух", и скромно присела на стульчик, аккомпанируя Корнею на гитаре. Сколько раз ни пыталась слушать его песню, так и не смогла понять, почему Земфира решила продюсировать этого молодого человека. Эта тайна на концерте мне так и не открылась. Было ощущение, что публика хлопала Корнею просто из уважения к Земфире, играющей на гитаре.

На прощанье Земфира исполнила композицию "Небомореоблака". Я слышала ее раньше, в текст уже успела вникнуть, поэтому делаю вывод, что качество песен не улучшается. Из них уходит смысл, глубина, а остаются поверхностные образы. А может, просто мне неважно, о чем поет Земфира в этой песне, ведь меня окружают приятные лица, и мне плевать, что и для кого "поет певица Валерия". В любом случае, у меня осталось впечатление, что я присутствовала на уникальном событии.

После выступления Земфиры значительная часть публики потянулась к выходу. Я прекрасно их понимаю.

На прощанье я послушала REAMONN и их хит "Supergirl", некогда так много значивший для меня, и с легким сердцем попрощалась с "Максидромом-2004".

Потом выступали СПЛИН (говорят, у них были проблемы со звуком, но "Гандбол" они отыграли от души), Дельфин и PLACEBO.

Если порыться в Сети, то можно найти километры негативных откликов об организации фестиваля, качестве звука и т. п., а очень мало. Ясное дело, что ругать всегда проще, но так как я оказалась случайным гостем на этом "празднике музыки", и заранее не ждала ничего хорошего от этого фестиваля, то мне в целом все показалось вполне сносным. Только вот жаль обморочных девчушек, подзадавленных ребятишек, обиженных охраной гостей фестиваля и обычных зрителей, лишенных простых человеческих радостей за свои же, причем немалые деньги.

Фото: Никита ПАВЛОВ
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
из гостевой
Гость





Сообщение 17 Авг 2004, 22:08 - Ответить с цитатой

Имя: Алекс Драйвер, Город: Псков
Четверг, 24 июня 2004, 19:01
Ольге Химочкиной:
Ольга, с большим интересом, как и обычно, прочитал ваш отчет о "Максидроме". Хороший материал - только в какой уж раз вызывает недоумение такой момент. Странно, честно говоря, читать, как вы называете музыкантов по имени-отчеству. Ещё понятно, когда вы так называете "снайперш" - ваше отношение к ним очевидно. Но Земфиру?... При всём моем уважении к ней - мне кажется, не наработала она ещё на обращение по отчеству. И потом... не знаю, если тому же Летову, например, стукнет лет 60 - даже это не заставит меня называть его "Игорь Фёдорович". И, поверьте, не от неуважения. Скорее, я мог бы назвать его по имени-отчеству из чувства сарказма... Мне кажется, хотя даже про любимейших артистов вы пишете объективно, всё же иногда в чрезмерном уважении вы заходите слишком далеко.
 
из гостевой
Гость





Сообщение 17 Авг 2004, 22:11 - Ответить с цитатой

Имя: Ольга Химочкина
Суббота, 26 июня 2004, 01:59
Алексу Драйверу - пасиб за отзыв.
Объясняю: имя с отчеством лично для меня не знак уважения, а знак симпатии. С уважением у меня вообще проблемы Smile Некоторые звукосочетания радуют и вызывают улыбку, поэтому я их употребляю. Это все равно что десять лет кликать друга детства исключительно по прозвищу, а потом вдруг по имени отчеству назвать - обычно улыбаются обе стороны. Просто что-то новое, главное - не обидное. Честно говоря не задумывалась, какое впечатление производят на читателей мои "эксперименты" со словами. Оказывается я всех очень уважаю! Еще раз спасибо, буду знать! Smile)
Что же касается Земфиры, хочу дождаться нового альбома, я думаю он все на свои места расставит.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:20 - Ответить с цитатой

Имя: Несмеяна, Город: Питер
Среда, 07 июля 2004, 01:21
Давно тута не была. У-у, как все запущено!!
Вообще-то, если в целом, то все более-менее по-прежнему. Каждый в своем огороде копается: Максилла про ВИЛЫ и прочий страшно далекий от народа московский фолк-уголок, Драйвер про ТИР-клуб, Шостак про неродную Белоруссию… Жаль, на интересном месте прервалась байка Пионэра про Питер, интересны впечатления не местного. Кстати, Башаков душевно выступил на Окнах Открой, и Настя Макарова тоже. Так что нормальный сайт, приятный даже, не хуже Рокмьюзик.Ру. Только вот репортаж с Максидрома меня в ступор загнал – вот тут-то все и запущено совсем. Граждане админы, что ж вы такие фанатские соплищи оформляете как статью?! Ей место в форуме в лучшем случае, рядом с рассуждениями о пошлости Бутусова (ему, конечно, до Земы какать и какать относительно таланта и глубокомыслия). Не, я реально торчу с человека, который приходит к середине фестиваля посмотреть на две-три группы, потом сваливает, не дождавшись еще кучи исполнителей (в том числе хедлайнеров, которые не Зема вовсе, а ПЛАЦЕБО), а потом делает вид, что он журналист и способен репортаж написать! Не знаешь, что такое ХУВЕРФОНИК – сходи в Инет и посмотри, а не позорься! Это ж надо написать, что их выпустили, чтоб оттенить БИ-2. Думаете, специально ради этого иностранную группу на Максидром звали? Анекдот в натуральном соку! Зато про Зему-то раскатано-расписано!! Ах, сарафанчик, ах, красивенькая-свеженькая! Видали мы ту свеженькую в телерепортаже: неопрятная, нетрезвая, и всех разговоров – какая она героиня, что на сцену вышла в каблуках. На Шер бы посмотрела, та в ее 60 лет десять Зем убирает с потрохами в смысле внешности и свежести. Уникальное, нафиг, событие – Зема на Максидроме, сюсю-мусю-пусю! Для таких писулек есть фан-сайты, ваш-то посерьезнее будет, мне казалось. Или неправильно казалось?
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:22 - Ответить с цитатой

Имя: Vassily K.
Среда, 07 июля 2004, 18:08
Несмеяна, рад видеть тебя, э... в таком боевом настроении. Только вот почто на Вилы тянешь? Хорошие они. Или степень близости к народу у нас ныне критерий качества? Хотя отдаю должное каламбуру - фолк, далёкий от народа... хорошо.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:25 - Ответить с цитатой

Имя: Несмеяна, Город: Питер
Четверг, 08 июля 2004, 02:54
Василий, приятно, что ты меня запомнил по стишкам в твоем гесте. Кстати, по ним же можно рассудить, что у Несмеяны настроение всегда такое.
А против ВИЛ я ничего не имею. И за них, правда, тоже, потому что пока не слыхала. И против Максиллы, как и против других перечисленных в "братской могиле" тоже не высказалась. Наезд всего один был, и совершенно конкретный, разве нет?
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:27 - Ответить с цитатой

Имя: Максилла Кузнецов, email, Город: Москва, Homepage: http://fotolyrics.boom.ru
Четверг, 08 июля 2004, 11:30
НесмеЯна, спасибо, что против меня ничего не имеете, а то я уже заподозрил заговор. Wink Ваша фраза, между прочим, недвусмысленно говорит о том, что это не фолк (ВИЛЫ) далек от народа, это наоборот народ далек от фолка (т.е. от своих корней). А это уже не такой смешной аксюморон! Те же Вилы довольно часто играют в Питере. Пойдите и посмотрите – потом сами же спасибо скажете! Теперь, что касается «местечковости» («московский фолк-уголок»). Я пишу совсем не только о московский группах. Например, ваши питерцы Тролль Гнет Ель. Вы их слышали? Скорее всего, нет. Вот и ответ на вопрос, кто от кого далек! Мне не принципиально, о каком стиле писать: от электроники Messer Chups до рэпа Танок на Майданi Конго. Главное, чтоб это было свежо и интересно. В современном фолке я на сегодняшний день вижу максимальное разнообразие, в отличие от насильно загнанного в униформу рока. Думаю, пока рок не начнет сопротивляться этому, он и будет пребывать в таком плачевном SOSтоянии.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:28 - Ответить с цитатой

Имя: Ольга Химочкина
Четверг, 08 июля 2004, 21:27
Уважаемая Несмеяна,
Ваши меткие, обличительные высказывания тронули меня до глубины души. Я поняла, что до момента появления Вашего сообщения в этой Гостевой, жила абсолютно неправильно. Эта мысль повергла меня в шок и я решила непременно измениться:
Во-первых: обязательно сходить в этот самый интернет и узнать ВСЁ о замечательной группе Hooverphonic, которая столь БЛЕДНО выступила на Максидроме.
Во-вторых: не смотря ни на какие внешние обстоятельства всегда присутствовать на многочасовых фестивалях от начала и до конца, а когда все зрители разойдутся, часа четыре (надеюсь этого достаточно?) ходить по пустому залу, дабы не упустить ни одной важной детали.
А в-третьих, Вы действительно правы, я буду целыми днями смотреть телерепортажи, ведь только в ТЕЛЕВИЗОРЕ вся ПРАВДА!

Надеюсь, эти мои перемены к лучшему не помешают Вам, уважаемая, по прежнему «с меня торчать»?

Мои наилучшие пожелания фан-сайту Шер!
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:29 - Ответить с цитатой

Имя: Старый Пионэр
Четверг, 08 июля 2004, 21:50
Несмеяне и Ольге.

Девочки, не ссорьтесь. Имею сказать следующее:
- У нас не фан-сайт. И "фанство" здесь не приветствуется. Однако точки зрения принимаются любые. И если кто-то напишет, что Кинчев всю жизнь мечтал, чтобы Пенкин спел его "Мы вместе", то эта точка зрения тоже будет опубликована.
- Оля, постарайся принимать критику без обид. Тем более, что упреки Несмеяны не беспочвенны.
- Есть прекрасный выход для тех, кому не нравятся какие-то авторы: не читать их статьи.

И вообще, если есть желание подискутировать, добро пожаловать в Форум. Не люблю я в Гостевой рыскать в поисках нужного сообщения. Нить теряется.

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:
От Алекса Драйвера:

Позволю себе добавить.
Несмеяна, на самом деле совсем необязательно присутствовать на мероприятии от и до, чтобы потом про него писать. Поверьте, многие журналисты зачастую так и поступают, присутствуя лишь на основной (или же интересной им) части мероприятия (я имею в виду журналистику вообще, а не только музыкальную). Дело автора, как писать и о чем, так же, как ваше дело - читать или нет. Я и сам не раз уходил с концертов, которые потом с чистой совестью отписывал, и на этом сайте такие материалы тоже есть, и они до сих пор ни у кого не вызывали нареканий (ну, разве что у тех, о ком шла речь).
Насчет, скажем так, излишней эмоциональности... Опять же, это дело автора. Если человеку нравится - почему он должен ограничиваться сухим изложением?.. Другой вопрос, что Ольге не везде удалось выразить свои чувства словами - например, я не понял сразу контекста её обращений к музыкантам по имени-отчеству (с чем мы уже разобрались - "отмотайте" гостевую чуть назад). Я думаю, если бы этот же рассказ был услышан вживую, с голоса - всё сразу же стало бы понятно.
И ещё. Да, мы пишем каждый о том, что видим, что называется, вокруг себя. Как вы, наверное, знаете, большинство авторов "Нашего Неформата" - провинциалы. И в наших небольших городах не проходят те крупные фестивали, рассказами о которых Ольга, как мне кажется, весьма удачно дополняет сайт. И лично мне её материалы читать всегда интересно - даже в тех случаях, когда речь там идёт о не слишком-то интересных для меня персонажах.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:31 - Ответить с цитатой

Имя: Екатерина Борисова, Город: СПб
Суббота, 10 июля 2004, 03:12
Алексу и Ольге:
Комментарии от профессионального журналиста, если позволите.
Да, на фестиваль/концерт можно, например, опоздать, проспать, а также уйти с него задолго до конца по состоянию здоровья, по личным причинам, из-за того, что мероприятие или отдельные присутствующие на нем музыканты не внушают оптимизма… и т.д. Журналисты – тоже люди. Но есть, во-первых, такое понятие, как чувство профессионального долга. И, руководствуясь таковым, потом, при написании репортажа ХОРОШИЙ журналист старается восполнить недостающие сведения: расспрашивает знакомых, читает прессу, лезет в Интернет… Это вопрос самоуважения, если хотите. Лично мне хочется, чтоб моим материалам (репортажам, интервью и пр.) люди ДОВЕРЯЛИ. Чтоб у меня совесть была чиста: если даже своими глазами чего-то не видела/ушами не слышала, то стараюсь дополнить материал сведениями из компетентных источников. Я надеюсь, вы, Алекс, поступаете примерно таким же образом, - не хотелось бы в вас разочаровываться. И Ольге, вместо того, чтоб принимать оборонительно-обиженную позу, стоило бы принять к сведению мнение и Несмеяны. Критика – стимул к совершенствованию.
Между прочим, логичнее было бы позиционировать ваш материал не как отчет о «Максидроме» в целом, а как отчет о выступлении Земфиры на «Максидроме». Тогда и претензий было бы меньше.
Кстати, я тоже видела по телерепортаж с «Максидрома». Земфира выглядела именно так, как описала Несмеяна. Можно не доверять тому, что ГОВОРЯТ с экранов ТВ, но своим глазам я пока что верю. Или вы, Ольга, считаете, что злобные враги Земфиры, окопавшиеся на ТВ, специально изуродовали ее ангельский лик коварными фильтрами или мерзостным фотошопом? Сомнительно что-то…

СП, «не читать» - совет сомнительный. Зачем же тогда материалы помещаются на сайт? А выбор по одному заголовку или даже фамилии автора сделать трудно: и гений может облажаться, а заведомо слабый автор – вдруг выдать интересную информацию. И плюрализм не стоит путать со всеядностью и неразборчивостью.

Максилла, при всей моей к вам заочной симпатии смею заметить, что «оксюморон» пишется через «о». Пользуйтесь текстовым редактором, и воздастся вам.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:32 - Ответить с цитатой

Имя: Максилла, email, Город: Москва
Суббота, 10 июля 2004, 14:42
Да, Кать, я заметил конечно, но было уже поздно – я нажал на «отправить». ;-( А писал сходу в окошечке, где "друзей" текстовых редакторов или нет, или они играют со мной в прятки. Wink Вы, Кать, мне тож симпатичны, жаль заочно… Wink
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:33 - Ответить с цитатой

Имя: Геннадий Шостак, email, Город: Брест, Homepage: http://www.shostak.iatp.by
Суббота, 10 июля 2004, 22:40
Наблюдаю я за вашими репликами, господа, и поражаюсь, насколько всем и каждому не хватает терпимости. Истина рождается в споре, но — именно в споре, а не в перебранке. Казалось бы, взрослые люди, а ведёте себя, как дети в песочнице...

Мне очень трудно разделить точку зрения Ольги Химочкиной — возможно, потому, что творчество Земфиры мне не близко, скорее наоборот, мои муз. интересы лежат в абсолютно иной плоскости. В то же время я не могу разделить тон Несмеяны. Критика должна быть доброжелательной, а не уничижительной.

ЗЫ: Оля, а в отношении к ДД! мы с Вами сходимся на все сто!!! Рецензия действительно замечательная!
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:35 - Ответить с цитатой

Имя: Максилла, email, Город: Москва
Понедельник, 12 июля 2004, 09:32
Не то, чтоб это до фига мое дело, но по-моему писать в «Новостях» такие вещи, как «замечательная рецензия на прекрасный альбом», несколько неуместно. Не спорю, рецензия О.Х. неплоха, да и альбом ДД, вероятно, достоин внимания, но оценочные прилагательные В НОВОСТЯХ выглядят нелепо. Представляете афишу, на которой написано что-то вроде: приглашаем на клевую презентацию великолепного альбома офигенной группы, отпечатано на замечательной афише, висящей на великолепном заборе в лучшем районе города, префектом в котором (ну уж никак не менее) великий Чуч Хе там или Лукашенко… И далее со всеми остановками...

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:
Господа! Вы звери!
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:36 - Ответить с цитатой

Имя: Василиск
Понедельник, 12 июля 2004, 15:09
Вот полностью Максиллу поддерживаю. А то получается: сам себя не польешь - завянешь.
 
Гость






Сообщение 17 Авг 2004, 22:39 - Ответить с цитатой

Имя: Ольга
Понедельник, 12 июля 2004, 18:34
Екатерине Борисовой
Не хотела называть то, что было написано по поводу Максидрома репортажем, ни фанатским выкриком и собиралась разместить его на форуме, но объем оказался действительно велик. Поэтому вышло - как вышло.
Журналистом себя даже в самых буйных фантазиях не воображала, мне просто захотелось поделиться увиденным. И акцент на Земфиру был сделан потому, что во-первых я ни разу не видела ее "живьем" и во-вторых ходило очень много сплетен по поводу того, что она совсем опустилась, пьет и т.п. Я рассказала лишь о том, что на концерте она смотрелась очень хорошо и своим выступлением не подтверждала ходившие о ней слухи (мое личное мнение). Я не знаю какой ценой далось ей это хорошее выступление и в каком виде она предстала перед камерой после него. Лично мне интересно то, что она делает по своей профессии, а не ее закулисная жизнь. Соответственно понятно, что ни факт ее интервью ни то, что она делала следующей ночью - ни малейшего отношения к выступлению на концерте лично для меня не имеет.

Если честно, то фестиваль мне не понравился именно из-за более чем неудачной организации. Пережить все 6 часов не представлялось возможным по ряду объективных причин. А так как подразумевалось, что это будет РАССКАЗ об увиденном, то как раз писать о том, чего я не видела собственными глазами, а нарыла в интернете - мне было не интересно. Друзья которые пробыли на фестивалее дольше меня - поделились впечатлениями, их мнению я не могу не доверять, поэтому в 2 предложениях рассказала о тех, кто был до или после.

А что касается оборонительной позиции - просто считаю, что отстутвие воспитания - не повод для общения. Поэтому вступать в дискуссию с Несмеяной не собираюсь.
____________________________
То: всем. Что касается рецензии на ДД - я очень удивлена, мне самой неловко. Группа ИНТЕРЕСНАЯ, рецензия ОБЫЧНАЯ (мнение автора).
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006