|
|
|
|
:
:
:
:
:
:
:
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Алексей Анциферов Автор
Зарегистрирован: 25.06.2009 Сообщения: 153
|
16 Фев 2016, 19:22 - Тепло, еще теплее (Теуникова & КОМПОЗИТ в клубе "Ки |
|
|
С банкой чистого спирта я спешу к тебе...
Даже на крошечном пространстве сценического зала "Китайского Летчика Джао Да" концерт не мог не начаться мультимедийно. Ведь XXI век на дворе! Поэтому перед началом концерта состоялась премьера клипа Теуниковой & КОМПОЗИТА - "Холодно". В XX веке, в советские времена, такое бы назвали "кинозарисовкой". Впрочем, для лирической баллады такая форма видеоиллюстрации практически идеальна. И хотя все Новые годы наступили даже по китайскому календарю, клип и песня (вопреки названию) настроили всех на теплую добрую атмосферу уютного праздника, что наилучшим образом подходило для празднования 20-летия творческой деятельности Юлии Александровны Теуниковой.
Юлин юбилей начался с того, что обычно играется под конец, то есть с хита, то есть с "Дождя". 20-летняя песня навеяла на меня детско-юношеские воспоминания, как будто сижу я в обнимку с "Электроникой-302" и слушаю запись концерта в "Факеле" или "Третьем Ухе". Однако не ностальгией единой. Были исполнены и относительно новые песни: "Агент Влияния", "Спастись Или Прогнуться", "Власть". А вот самая резонансная песня Юли за последнее время - "Беженцы" - в концерт не попала. Ну, может, и правильно. Для любителей "актуальных" песен было спето достаточно.
КОМПОЗИТ тем временем расцветал от песни к песне. Начиная с "Черных Дуг" психоделика полилась со сцены в зал в полную силу. Петр Акимов извлекал из своего инструменты такие звуки, что я должен был переместиться ближе к сцене, чтобы убедиться: а это точно виолончель? Приглашенная звезда вечера - барабанщик Владимир "Bigus" Глушко - чувствовал себя как рыба в воде в фирменных "спотыкающихся" ритмах теуниковских песен. Остальные музыканты, как старые бойцы, работали спокойно, но эффективно. Старые песни с "пленочным" эффектом ("Крымская", "Юг") сменялись недавними ("Гагарин Жив", "Человеческие Понты"). Повторно исполненная "Холодно" прозвучала еще теплее, так что впору было начать "крутить фонарики" и зажигать мобильники. Собственно, так народ и поступил.
Последней песней вечера должна была стать (но не стала) песня "Человеческие Понты". Для ее исполнения Юля сняла с себя... гитару (и это можно считать "разгулом и хованщиной"). Если в заглавие концерта были вынесены строки великого Майка ("Двадцать лет - один ответ!"), то в конце вечера не могли не прозвучать и другие его крылатые слова: "Еще по одной и пора назад!" Сверх программы ("Мы действительно больше песен не репетировали!") была сыграна такая старая песня, что КОМПОЗИТ ее не знал. Но сыграл. "Чистый Спирт", как мы теперь знаем, - знаковая песня для Петра и Юлии.
Торжество подошло к концу. Это не был большой концерт, и в нем совсем не было торжественности. Но были замечательные песни, были благодарные зрители. И каждый из них ушел с хорошим настроением. А большего от нас хорошему артисту и не нужно: "Под нашим небом холодно, но нам навеки здесь тепло".
Фото: Антон ПОЛЫНОВ |
|
|
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
|
|