Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Смена деятельности - лучший отдых (МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС: новый клип)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Кулагина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 1

Сообщение 28 Апр 2008, 19:19 - Смена деятельности - лучший отдых (МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС: новый к Ответить с цитатой

Сергей МазаевПримерно так рассуждали Сергей Мазаев и Федор Бондарчук, снимая клип на новую песню группы МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС "Где Ты?".

Клип снимается не в студии, а в довольно шикарном клубе на Саввинской набережной. Общий интимный полумрак не нарушают софиты, направленные на стену, и дурацкие мультики, проскакивающие в окнах-экранах.

Сцена, нависающая над огромной барной стойкой, напоминает палубу корабля. Но песня совсем не о морях и океанах, а о нежной романтичной любви, объект которой надо искать "где-то на окраине Москвы".

Песня, успешно записанная в новой студии, звучит из динамиков, а музыкантам остается только послушно выполнять указания режиссера, играя самих себя. Установка освещения, "пристрел" десятком камер - все это занимает основное рабочее время. Но эти технические перерывы позволяют подобраться поближе к участникам группы и поговорить "по душам".

Фёдор Бондарчук снимает клип- Специального сценария для клипа не писалось. Но у Федора есть какие-то задумки, и я ему полностью доверяю, - рассказывает Сергей Мазаев. - Он все действия продумал, сказал, что требуется от нас. А сюжет весь в песне: любовь, лето, хорошее настроение. Песня мне очень нравится: замечательные стихи Павла Жагуна, выразительная музыка Николая Девлет-Кильдеева... именно такие песни - светлые с хорошими стихами и музыкой - хочется петь. Она и так идет в массы, но хочется создать видеоряд, для полноты восприятия.
Все, что мы увидим в клипе достаточно просто: интерьер клуба, красивые девушки, мы, участники группы, изменившиеся, постаревшие слегка. Но когда за дело берется Бондарчук, это гарантия качества. Можно быть уверенным: все будет на высшем уровне. Да любой музыкант хотел бы сниматься у Федора. То, что мы давно дружим, конечно, помогает запросто к нему обратиться. Но отсюда и ответственность больше: какой материал предложил, как сыграл. Хотя в этом клипе мы играем себя, музыкантов МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА, а это легко и приятно. На съемках я не чувствую себя как на работе. Для меня это удовольствие, непривычный вид деятельности. Основная работа у меня в студии, на концертах. Мне интересны тонкости процесса съемки, дубли не утомляют.
Кстати, и для Федора это своеобразный отдых. Он сейчас заканчивает работу над большим проектом - идет монтаж, озвучка. Работа в студии кропотлива и однообразна. Так что съемочный день - это отдых и для нашего режиссера. Хотя вырвать целый день из своего плотного графика ему было не просто.

Сергей и остальные музыканты вновь поднимаются на сцену. Очередной этап съемки - крупный план. Гример пудрит фронтмэну нос и... Группа начинает все тот же куплет. Песенка пока не утомляет, но слова уже запоминаются. Хочется, наконец, услышать ее целиком, а то фраза "где ты, оранжевый полдень и теплое лето" может на пару дней зависнуть в голове - тем более, что лета в середине апреля уже очень хочется. Но снова перерыв. Техники устанавливают очередную камеру, помрежи устанавливают ровные ряды девушек-моделей. Бондарчук раздает многочисленные указания в разных направлениях, в том числе и по телефону, подписывает какие-то бумаги.

Группа МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКССергей Мазаев пьет чай в зоне досягаемости, и его вновь окружает толпа. Но на сей раз разговор заходит уже не о клипе.

- Настоящего рокера узнают не по стилю музыки, не по стилю одежды. Настоящий рокер отличается внутренней свободой, - сообщает Мазаев. - Но свобода тоже бывает разная. Ходить в мятых брюках и растянутой футболке - это скорее лень, а не свобода. И никто никому ничего не должен. Раз ты родился и живешь, ты все сможешь сам. Ну, мы взрослые люди, в туалет же нас никто не водит. Надо найти свое дело, в котором ты достигнешь мастерства и сможешь заработать кучу денег. И развиваться, и чтобы тебе было интересно, и чтобы ты ни у кого ничего не просил. Сейчас, к сожалению, многие взялись не за свое дело. И музыкой занимается много совершенно левых людей. Вот у нас как-то выходил сборник клипов, но практически весь тираж ушел в брак. Потому что есть категория производителей, которые работают для людей, чтобы хорошо было тем, кто покупает, кто будет слушать. А есть очень много таких, которые работают для продавцов, чтобы им эту продукцию в красивом фантике было легко и приятно продавать. Нужно свое дело искать, в нем развиваться.

Я вот пока еще не стал олигархом, но мой сын, может быть, станет. А может быть, и я. И я все равно буду петь песни. Потому что это моя профессия, мое умение. И я делаю это хорошо. Доказательством, если оно кому-то надо, может служить то, что хотя мы никогда не платили денег, чтобы вставлять клипы на телевидение, попасть в ротацию, наши песни слушают, нас знают. Клип мне снимает крутой Федя Бондарчук, костюмчик на мне - ничего себе, журналисты вопросами достают...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 29 Апр 2008, 19:35 - Ответить с цитатой

когда-то в советской печати был такой познавательный раздел "их нравы".
Ботаника и зоология, Вы понимаете, что я хочу сказать?
Этот "хит" уже прослушан, теперь вот репортаж со съёмок клипа, надо ждать теперь трейлера?

Болезнь роста, ептыть. Как я стал предателем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Апр 2008, 19:53 - Ответить с цитатой

AVSm
Как я стал предателем.

Без паники!
Никто и ничего. Кстати, даже если бы появился трейлер, то что в этом страшного? Я эту борьбу "за чистоту рядов" не понимаю. И не принимаю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 29 Апр 2008, 20:57 - Ответить с цитатой

Как тут не вспомнить:

Я знаю, что в Большом театре
Играет Гилмор на трубе
Соразмеряя все затраты
Не забывая о себе

Он не допустит мелкой лажи
Он не упустит своего
Сегодня вечером покажут
По телевизору его...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 29 Апр 2008, 22:54 - Ответить с цитатой

А из-за чего, собственно, сыр-бор? Мне вот Мазай нравится. Он - профи, а я уважаю профессионалов, и "Тhe Best" МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА у меня в музцентре крутится с завидной регулярностью. Типа Мазай - попса? ОК, уважаемые, но, может быть, кто-нибудь сможет мне объяснить, по какому признаку следует отличать презренную попсу от Настоящего Рока? Вот, в качестве примера:
- "Я так хочу быть с тобой - и я буду с тобой" - неубиенная классика рока.
- "Солнце светит и растет трава, но тебе она не нужна" - (ох, сейчас меня убьют на фиг) сыгранное на лопате в полтора аккорда и спетое в две ноты - еще более неубиенная классика рока.
- "Трудное счастье мое спит у меня на плече" - попса поганая.
- "А между мною и тобой - века, мгновенья и года, сны и облака" - еще хуже, чем попса. Это вообще СОВЕТСКАЯ ЭСТРАДА, от которой каждый уважающий себя неформал просто обязан отмахиваться и отплевываться, как от черта.
А ведь вышеприведенные четыре фразы - об одном и том же. Лямур, тужур, бонжур. И - какой ужас! - к двум последним я испытываю чувства весьма нежные, к первой отношусь спокойно (в свое время отфанатела), а вот вторая - из-за никакой мелодии и никакого же исполнения - не впечатляла никогда. Можете начинать швыряться гнилыми помидорами. И то, что Мазаю клип Бондарчук снимает - да на здоровье. Хороший клип получится - и ура. Дерьмовый - ну и пес с ними со всеми.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 30 Апр 2008, 00:09 - Ответить с цитатой

Jolly
А из-за чего, собственно, сыр-бор? Мне вот Мазай нравится. Он - профи, а я уважаю профессионалов, и "Тhe Best" МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА у меня в музцентре крутится с завидной регулярностью.

Все уважают профессионалов. Михаила, вот, Шуфутинского (настоящего казака), Александра Розенбаума (особливо позднего, в пиджачке и с бабочкой), Валерию (про нежность страсть как хорошо поет), группу Любэ (заслуженный коллектив ё-комбатов).
Ну, и Моральный кодекс не подкачал, выдавая высококачественную приправу для вкусного блюда в элитной ресторации. Гламурно, мило, уютненько. Ф.Бондарчук свое дело знает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 30 Апр 2008, 00:09 - Ответить с цитатой

2 Андрей Головкин:
И он совсем не нужен миру
Он миру ни к чему...

2 Jolly:
вот спасибо!
поиск (для того, чтобы распознать цитаты) привёл меня на сайт Муслима Магомаева, где я смог найти песню "Ноктюрн" на музыку Арно Бабаджаняна. За что искренне благодарю!

А где сыр-бор? А в чём?!
А Бондарчук - ГНИДА, кстати. Сознательно снимающий ложь и заказуху - я про "9 роту" говорю.
И как показывает опыт старших товарищей - того же Рязанова, например, в человеке что-то меняется и фильмы - вроде бы про всю ту же тужур\абажур - как-то получаются совсем уже другими.


Последний раз редактировалось: AVSm (30 Апр 2008, 09:54), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 30 Апр 2008, 02:12 - Ответить с цитатой

2 Андрей Головкин:
Ну, Розенбаума можно назвать профессионалом, только если согласиться с тем, что ничего нет невозможного для врача для неотложного. Про Шуфутинского - вообще без комментариев. Валерия - был у нее в свое время альбом, Tayga Songs назывался. Очень рекомендую. И, кстати, про нежность - это не к ней, а к Булановой. Валерия в тех "Старых Песнях" исполняла "Сказочную Страну", и очень хорошо исполняла.
Что до Федюни - я и про его папеньку-то никогда в толк не могла взять, где там величие, а уж Феденьку и вообще режиссером не считаю. Но (повторяю!) - если клип получится хорошим, ура. Получится плохим - пес с ними.

2 AVSm:
"9-ю роту" не смотрела и не буду, ибо - см. выше. А вот Мазаевская песня с таким же названием мне в свое время очень понравилась.
"Ноктюрн" Бабаджаняна - песня дивная. И вообще - очень рекомендую по сайту Магомаева полазать. В свое время я себе оттуда сдернула кучу чудесных вещей - как, например, песни из к/ф "История любви" и "Крестный отец".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 30 Апр 2008, 03:22 - Ответить с цитатой

Розенбаум пишет песни в принципе профессионально, поет и играет на гитаре - тоже. Только давным-давно на него, крутящегося в телевизионных песенных гоп-компанях, смотреть тошно.
Шуфутинский же (уж не взыщите) в своем эрзац-жанре для отечественных жлобов вполне профессионален. Так же, как какие-нибудь Аллегрова или Успенская, мать их всех и иже.
А у Валерии сейчас в репертуаре песня "Нежность моя" (не та, не старенькая вещь) и прочая лажа, на которую она разменяла свой певческий талант и которой же с удовольствием потчует благодарную народную массу.
К словам AVSm в адрес Ф.Бондарчука присоединяюсь и добавлю, что дело вовсе не в клипе, а в сотрудничестве с этим гламурным самодовольным засранцем.
Как в том анекдоте: то в дерьмо вступил, то в партию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 30 Апр 2008, 09:39 - Ответить с цитатой

2 Андрей Головкин:
спасибо за уточнение - и я о том же.
Только... "партию не трожь!" Smile

и ещё - считаю своим долгом напомнить, что:
а мастеринг ("светлого" хита "Где ты") выполнил Тони Казенс, известный по работе с такими мировыми звездами, как Робби Вильямс, Джордж Майкл, группа PET SHOP BOYS

так что уже - и с головой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 30 Апр 2008, 09:53 - Ответить с цитатой

Играй, музыкант, я буду верить
В то, что лучшие дни к нам придут.
Играй, музыкант, настежь двери,
Где в печали и в радости ждут.

Сегодня прослушал в маршрутке эту песню-стилизацию под Марылю Родович. Клёва! Ну и что, что это дело исполняет расхристанная Распутина. Даже не коробит то, что она под сценическим псевдонимом работает. Для людей же поет. Всю душу для народа наизнанку вылаживает. :) Аж до хрипа в носоглотке. И не задарма - т.е. на любительском уровне, а как положено, профессионально - т.е. за деньги работатет.
Кому-то такое ее исполнение покажется ресторанным, но если по гамбургскому счету и моральному кодексу подойти, то Распутину можно хоть сейчас разуть и босой запустить на фестиваль в польский город Сопот. Гран-при в натуре обеспечен! :)

Больше песен хороших и разных! :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 30 Апр 2008, 10:05 - Ответить с цитатой

2 Воронин Сергей:
Да сколько уже можно.. этих... разных...
"Включишь ящик, а оттуда - вон, опять, торчит, паскуда" (Владимир Кузьмин).
Сознаюсь честно - я радио слушаю только в ванной, в машинах\самолётах радио всегда выключается или меняется на кпк\СиДи. Но и этой толики яда мне хватает.
А ресторанный контекст расцвечивает цитируемой текст невиданными красотами.
"...вот бывало ресторан наш
Лев Абрамыч посещал -
от уборщицы до метра
всех фанерой заряжал.
Были ж ВРЕМЕНА!
Были ж ИМЕНА!
(хор) Лев Абрамович Каскад
лучший наш клиент!
Лев Абрамович Каскад -
сделай нам презент!" ("Телефон", задолго до перестройки).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 30 Апр 2008, 10:09 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Михаила, вот, Шуфутинского (настоящего казака)
Казачий круг не Шуфутинского в казаки задвинул, а как раз Розенбаума. Как-никак, а Александр Яковлевич - натуральный есаул Донского Казачьего войска. Не смотря на и не взирая ни...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 30 Апр 2008, 10:55 - Ответить с цитатой

AVSm
Да сколько уже можно.. этих... разных...
Ну так ведь их надобно сортировать - на профи, умеющих лямур с тужуром превратить в дивную штучку и тех, кто на лопате-полуторке двухнотным звукоизвлечением занимается.
Но при этом не стоит забывать, что всё в этом мире случается с мочаливого согласия равнодушных:
"Хороший клип получится - и ура. Дерьмовый - ну и пес с ними со всеми".
Типа так вот...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 30 Апр 2008, 11:20 - Ответить с цитатой

Ах, во-о-о-от оно что... Ну да, дошло небыстро. Конъюнктура - вот объект критики!
Но, господа хорошие, может быть, хоть кто-нибудь из вас кинет ссылку на "клятву неформала", произнесенную г-ном Мазаевым? Напомню (мало ли, кто не в курсе или запамятовал), что в помянутых выше "Старых Песнях" Сергей Владимирыч принимал участие, причем во всех трех. В кадре соседствовал с Рыбиным и Фоменко, а уж список остальных участников проекта, если угодно, посмотрите самостоятельно. Так что поздновато вы спохватились насчет "продался". Если в принципе было о чем спохватываться.

2 Воронин Сергей.
С молчаливого согласия равнодушных, говорите? Ага. Мне - по фиг. И даже больше - если мой сосед купит себе "мерседес", мне тоже не будет ни холодно, ни жарко.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006