Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Виктор Джалилов - "Коровье Тесто"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лунев
Автор


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 110

Сообщение 06 Авг 2007, 11:11 - Виктор Джалилов - "Коровье Тесто" Ответить с цитатой

(c) & (p) Виктор Джалилов, 2005

В зависимости от настроения сольный альбом Виктора Джалилова "Коровье Тесто" можно рассматривать как своего рода дополнение к альбому "Селеновые Выпрямители" группы ОДИНОКИЙ ЛЁТЧИК или как самостоятельное произведение... Чего? Ну, допустим, искусства. Восемь из семнадцати треков - версии композиций именно с последней на сегодня работы ОДИНОКОГО ЛЁТЧИКА, то есть собственно "Коровье Тесто" (в четырёх вариантах), "Степи" (в двух вариантах), "Селеновые Выпрямители" и "Двеминутыгимн". Остальные опусы также вполне могли бы оказаться в том альбоме.

Я не случайно в самом начале обзора заговорил о настроениях. Альбом "Коровье Тесто" - результат нескольких спонтанных порывов его автора сделать что-то "здесь и сейчас", не тратя время на репетиции и студийные бдения. Записи производились Виктором у себя дома на примитивной бытовой аппаратуре и практически не подвергались последующей обработке. Так что результат этот на любителя, что, вообще-то, скорее хорошо. Разные эффекты, кстати, Джалилов осуществлял тоже вручную - то плёнку магнитофонную пальцем подкрутит, то ещё что. Вообще, многое, чем Виктор занимается как в ОДИНОКОМ ЛЁТЧИКЕ, так и в других проектах, отличается внутренней красотой и душевностью, но при этом чаще всего носит несколько анархический характер. Даже в этом практически в одиночку сделанном альбоме Виктору скучно быть просто автором-исполнителем, поющим песни под гитару.

Одна из лучших песен этого альбома - "Малена", музыку к которой сочинил экс-гитарист группы ПАСХАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ Сергей Кондратьев. И текст её - один из лучших текстов Джалилова, которые я слышал. Вот её очень бы хотелось услышать в аранжировке нынешнего состава ОДИНОКОГО ЛЁТЧИКА. Также стоит отметить и такие опусы как "Всякому Всякое" и коротенький "Романс", а также "Письма Издалека" на стихи Кати Гуцал и "Игры В Перевёртыши", написанный Виктором в соавторстве с Аней Никогосян и исполненный дуэтом с ней же. Забавно, что название этой песни как бы иллюстрирует и всё настроение альбома - концепции-то как таковой здесь нет. Да и не всегда она очень-то нужна, концепция-то.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 11 Авг 2007, 22:24 - Виктор Джалилов – "Коровье тесто" Ответить с цитатой

Мне приходилось пристально наблюдать за ранним творчеством Виктора Джалилова и ОДИНОКОГО ЛЁТЧИКА. Концертную запись «лётчиков» '95 года в Music People Club я собственноручно отправлял в питерскую газету «Nашъ Драйвъ», где появилась коротенькая рецензия. Слава Богу, пророчества автора этой рецензии не оправдались…

А вот последние работы ОЛ не доходили… Они хоть изданы?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 13 Авг 2007, 16:40 - Ответить с цитатой

Это самиздат. Но группа "Одинокий лётчик" существует, концертирует. Теперь это акустический состав, базирующийся в Питере.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 13 Авг 2007, 19:19 - Ответить с цитатой

Значит, всё, как прежде… Игорь, я внимательно наблюдаю за Вашими рецензиями на разных сайтах. Но, может быть, подскажете, где (на каком сайте) выложены альбомы ОЛ и Виктора Джалилова?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 14 Авг 2007, 18:54 - Ответить с цитатой

За моими рецензиями наблюдаете? Laughing
У группы "Одинокий лётчик" есть сайт - www.lonelypilot.narod.ru . Я давно туда не заходил, и не заню выложено ли там что-то, и если выложено, то что. Но могу самому Вите позвонить и спросить, как желающие могут заполучить его релизы (подозреваю, что, например, по почте).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 14 Авг 2007, 19:00 - Ответить с цитатой

Только что посмотрел! Там выложены отдельные песни с разных альбомов. Целиком только кое-что из раннего.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006