Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Московский Комсомолец" декабрь 1989 (?) (МАТРОССКАЯ ТИШИНА)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 24 Ноя 2005, 18:23 - "Московский Комсомолец" декабрь 1989 (?) (МАТРОССК Ответить с цитатой

И все остальное тоже

Музыканты московской группы МАТРОССКАЯ ТИШИНА, исполняющей неортодоксальный постпанк, гордятся своим названием, так как уверены, что улица, где находятся тюрьма и знаменитая психбольница №3 им. Гиляровского, названа так в их честь. А еще они говорят, что, мол, скажите спасибо, что не "Солдатская темнота". На сегодняшний день МАТРОССКАЯ ТИШИНА - одна из самых "заводных" и самых любимых публикой групп московской рок-лаборатории, хотя находится несколько в стороне от основной тусовки. Это происходит не потому, что МАТРОССКАЯ ТИШИНА - люди замкнутые, а потому, что они считают, что нужно заниматься музыкой, а не тусовками. Это их основное отличие от большинства московских рок-групп. Здесь вы не услышите выкриков газетных заголовков и песен про помойку и перестройку.

МАТРОССКУЮ ТИШИНУ волнуют вечные проблемы, показанные часто в очень непривычном ракурсе, что создает налет некоторой ненавязчивой странности.

"Матросы" не придают приоритетного значения текстам, очень редко реальным, в основном ассоциативным. Главное - музыка, отличающаяся от музыки многих других групп мелодичностью и одухотворенностью.

МАТРОССКАЯ ТИШИНА - молодая группа, образованная в июне 1988 года Германом Дижечко, главным идеологом, автором текстов и вокалистом, находится в стадии становления. Группа постоянно претерпевает изменения в составе, борется за обретение концептуальной целостности, старается в своих произведениях избежать эпигонства и эклектики в плохом смысле.

МАТРОССКАЯ ТИШИНА отличается также высоким профессионализмом и работоспособностью. Почти никогда не отказывается от гастролей где-нибудь на краю земли, в Усть-Урюпинске, пусть даже на самых кабальных условиях.

- Это очень полезно, - говорят участники группы, - мы никогда не были на концертах РОЛЛИНГ СТОУНЗ, поэтому собираем впечатления о реакции публики на собственных концертах. В отличие от сытой столичной публики, лавинообразные эмоции тысяч изголодавшихся провинциальных меломанов доставляют огромное удовольствие. После такой встряски появляется желание работать. Мы любим нашу публику!

МАТРОССКАЯ ТИШИНА принимает участие во многих крупных фестивалях и концертах, таких, как "панк-вечера для юношества" в ДК "Мосгипротранс", всесоюзный фестиваль "Рок за демократию", во Дворце спорта ЦСКА, "Фестиваль надежд", советско-американская рок-программа в концертном зале "Орленок", сезонный фестиваль Московской рок-лаборатории 29.10.1989 года (одно из лучших выступлений фестиваля, о котором готовится к выпуску видеофильм, снятый объединением "Крупный план").

В январе выйдет "СДВИГ-афиша" с постером группы.

Ведутся переговоры с несколькими зарубежными фирмами о гастролях и записях.

Сегодняшний состав группы: Виктор Лукьянов - лидер-гитара, Валерий Примеров - бас, Герман Дижечко - вокал, Жюльен Крезо - все остальное.

Иван КАПША
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 3

Сообщение 22 Дек 2006, 21:23 - Где можно добыть записи этой отличной группы? Ответить с цитатой

Помоги кто может
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006