Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

КОРОЛЬ И ШУТ - "Бунт На Корабле"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 2

Сообщение 08 Фев 2005, 19:04 - КОРОЛЬ И ШУТ - "Бунт На Корабле" Ответить с цитатой

(c) & (p) Мистерия Звука, 2004

Об этом "шедевре" правильно сказали Скоморох и ещё один чел: "Раньше у КиШ в моде были мертвецы и панки, теперь пираты и нацисты, скоро будут марсиане и фашисты". Участники группы то являются ультраправыми скинами, то делают заявления против фашизма, то говорят, что они за нацизм, причём толком не могут пояснить, что конкретно понимают под словами "нацизм" и "фашизм". Конечно, такой маразм происходит ради того, чтобы привлекать больше безголовых фанатов.

Поняв, что эта долбоговёная тема достойна моего внимания, я решил сам заценить альбом и родить о нём мнение. Итак, первые впечатления:

Беру диск, рассматриваю коробку: со всех сторон понатыканы копирайты, штрих-коды, голимые наклейки и попсовые рекламы. Вот, нах, и первый признак попсы. Интересно, кто эти гениальные художники и дизайнеры, сделавшие обложку? Вот что я увидел на картинке: на какой-то разделочной доске валяется трупак, у которого одно бедро длиннее другого, а голени, хоть и одинаковые, но длиннее бёдер раза в три; левая рука этого трупака переломана в локте в обратную сторону. И в теле торчит корявый меч. Может, это как-то связано с культом Вуду, а мертвец - это просто кукла? Может, наряду с мертвецами, КиШи помешаны на шаманах и ведьмах? Вариант, что это лежит костюм шута, не предлагайте - надо быть просто охуенно тупым, чтобы заколоть мечом костюм. Далее: рядом с куклой на разделочной доске стоит голова с ошейником в виде короны, верх черепушки срезан и открыт, мозгов ни хрена нет (это Князь, по ходу), и в башке совершенно не в тему торчит перо. Сбоку от доски стоит ещё какая-то бодяга - при ближайшем рассмотрении я пришёл к выводу, что это ледяная глыба. Из неё криво смотрит чел с волосами Летова, глазами совы, женскими губами и педиковскими усиками. Причём половина волос вмёрзла в глыбу. Откуда-то издалека грустно улыбается гнилая морщинистая луна. На фоне чего всё это происходит, не могу понять, поэтому фон не комментирую - чересчур сюрреалистично. А главное - как картинка подходит к названию альбома!!! Смотрю другую картинку, с задней стороны коробки для диска: сверху свисают всё те же рахитские ноги, ниже зашифрованы названия песен. Многие буквы понятны, но "У" и "Я" - это выше моего понимания!

Ладно, не будем сильно строго судить об альбоме по обложке. Начинается обзор песен.

Первая же песня "Хардкор По-Русски" занимает верхнюю строчку моего импровизированного шыт-парада. В начале говорится о каком-то психе Ваньке, который если взбесится, хватает топор и рубит хардкор. Как можно топором рубить хардкор, для меня остаётся загадкой; на образное выражение, или, блин, на метафору эта строчка не катит - эта херь придумана для тупой рифмы. Далее заинтересовал меня забавный неологизм "вражина" - это ж надо додуматься до такого тупого слова!!! В конце песни поётся, что когда монголо-татары захватили Русь, появился рок-н-ролл. Нет, ну правда, какой можно найти другой смысл в словах: "А с востока прёт монгол, скоро будет рок-н-ролл". Где-то у КиШ так же не в тему употреблено слово "панк-рок". А словами "Если грозен враг твой стал, значит, врежь ему металл" они что, хотели металлистов обосрать? Типа, включишь металл, и враги разбегутся? Или в этой фразе тоже закопан глубокий смысл, который я опять не могу понять? Ещё интересно, почему это у них печенег оборзевшим считается - потому что снег кушал? Или по контексту стоит догадаться, что печенеги оборзели, потому что русские с ними воевали? Это как в фильме каком-то было - американец говорит: "Мы же не виноваты, что индейцы жили на нашей земле до того, как мы сюда пришли". В общем, делаю стопроцентно правильный вывод: песня - лишь набор слов, кой-где зарифмованных, без никакого смысла. Такая штука полностью удовлетворяет стандартам попсы, у ИВАНУШЕК ИНТЕРНЭШНЛ столько же смысла в песняках.

Особое внимание хочу уделить "Бунту На Корабле". Если бы точно так же спели песню какие-нибудь новые русские бабки в "Кривом зеркале" или ЭКС-Б.Б., было бы интересно и, может, смешно. Но когда эту ерунду поют челы, которые пытаются претендовать на звание панк-рокеров - это уже беспредел и тупизм. Вместо психа Ваньки из "Хардкора По-Русски", здесь присутствуют дауны-матросы, которые не могут отличить голос капитана от голоса попугая. К тому же, эти матросы - быдло: нет капитана - устроили хаос, и при этом выполняют глупые приказы. "Бунт На Корабле" отправляется на вторую строчку шыт-парада вместе со всеми фанатами КиШков.

На диске лежит и воняет клип на песню "Месть Гарри". Очередная сказка о каких-то дебилах; в клипе они похожи на бомжей с московских вокзалов. Так вот, они там, в клипе, бухают и устраивают нехеровые оргии, и один из них по имени Гарри шибко увлёкся и изнасиловал свинью. Как так можно сделать, я не представляю. Может, он умудрился и в рот ей дать? История умалчивает. Но кореша его стали из-за этого подъёбывать. Зоофил оказался обидчивым и отравил собутыльников. Там ещё в клипе мелькают какие-то древние гэбэшники с ружьями-самотыками. Вот такая сказочка на ночь, третье место ей обеспечено.

Песня "Звонок" не попадает в тройку лидеров, но тоже достойна обсуждения. Когда я читал рецензию на этот альбом, и в ней было написано, о чём песня, я подумал, что это актуальная для нашего времени песня о каких-то заморочках со связью. Послушал. Оказалась опять бредовая песня. Текст такой примитивный, каких я давно не встречал: "...это может, мёртвый говорить не может", "Эй, брат привет, с того света шлю тебе привет" - вот это поэзия!!! Это как у нас пятиклассники сочиняли стихи "Приходит Новый год, уходит старый год" в стиле "Кеды - полукеды" - рифма, блять. Ну, а сюжет такой: оператор обкурился, у него глюки, и кажется ему, что звонит его брат. И оператор начинает брату втюхивать: "Времени н-е-е-е-т". Прикол - это что-то с чем-то. В одной рецензии было написано, что строчка, сказанная в этом оригинальном приколе - "жутко хардкоровая и глубокомысленная фраза".

Слушать эту отморозь полностью, и описывать каждую песню у меня не хватает терпения, поэтому закругляюсь. Тема ебли, как говорится, раскрыта! Общий стиль альбома понятен - бред, басни и сказочки. Кой-где авторы пытались вложить смысл, из этой идеи ничего не вышло, зато в развитие говнопанка и рокапопса кишки свою лепту внесли.

Анархо-Punk-Рэпер и Пацифист Ossnake

P.S. Некоторые фанаты умудрились найти в "Бунте" драйв и отличную музыку. Поясняю: девочки, писающие заваркой, ведутся только на рекламу группы и популярность. Спели бы точно те же самые песни другие чуваки, фаны КиШ бы и слушать это не стали, а т. к. это их любимая группа, они ещё два года назад себе твёрдо решили, что этот альбом будет хорошим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prounckk
Гость





Сообщение 11 Фев 2005, 06:09 - Ответить с цитатой

И согласен и нет.
Да с рифмами парни просто напортачили...прочём лоханулись по полной..
От староКиШовского запала почти ничего не осталось...единственно могу выделить песни Смерть Гарри и Рыцарь...остальное...видимо у парней сроки поджимали а альбом писать надо...вот такая хрень получилось...По обещаниям самой группы альбом должен был быть тяжелее остальных и это у них получилось те самые жесткие гитарные рифы под которые можно поскакать по пьяне..а что бы понимать песни и вдумываться в смысл...не пойдёт
Вывод: альбом говноДенс без смысла
 
Гость






Сообщение 07 Апр 2005, 16:29 - Ответить с цитатой

е...л я вас все суки
 
А
Гость





Сообщение 07 Апр 2005, 16:44 - Ответить с цитатой

это шо типа бред ох...шего антикиша
тогда всё ясно
потому что это не рецензия и, если ни хера не сечёшь ни в музыке ни в КиШах и их творчестве, то не х... и рецензии писать
короче, вердикт этой рецензии: БРЕД ОХ... П... У... ОП... И Е... ОТ СОБСТВЕННОЙ Ё... П... ОХ... Д....
 
Падонак
Гость





Сообщение 21 Апр 2005, 16:58 - Ответить с цитатой

аффтар - аццкий сотона!
крео песдат!
пеши исчо. хотя лучше не надо. убей себя
 
Аноним
Гость





Сообщение 24 Апр 2005, 00:12 - УРОД! Ответить с цитатой

Это антиКиШовская пропаганда? Если да, то ты Ламо! Даже не Ламо, а про сто ЧМО - человек, мешающий обществу! Козёл вот,кто ты...
Не нравится - не слушай, не понимаешь - не обсырай!
Альбом классный! Музыка классная!

Если честно, то видел бы тебя в реале - набил бы морду!
Песни с логикой и смыслом, а ты с их отсутствием!

Бери топор - руби харкор! Ах забыл... Иди и слушай Бритни Спирз!
кАзёл!
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 25 Апр 2005, 09:48 - Re: УРОД! Ответить с цитатой

Аноним
Это антиКиШовская пропаганда?

Это не антикишовская пропаганда, а вполне разумный взгляд на самый плохой альбом в истории этой неплохой группы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ФЫВА
Гость





Сообщение 11 Май 2005, 19:59 - Ответить с цитатой

Ты Х...ЛО Е...ое кончай бредни вешать, иди ...
а песни со смыслом и музыка у них ох...льная

А если ты старый раз...й ни х... не понимаешь в ох...ной музыке ...! И заведи себе попугая! Twisted Evil
 
Гость






Сообщение 12 Май 2005, 09:16 - Ответить с цитатой

ФЫВА
Ты Х...ЛО Е...ое кончай бредни вешать, иди ...
а песни со смыслом и музыка у них ох...льная

А если ты старый раз...й ни х... не понимаешь в ох...ной музыке ...! И заведи себе попугая! :twisted:
А не могла бы ты, ФЫВА, выражаться яснее? :))
 
IvanX
Гость





Сообщение 23 Июн 2005, 12:14 - Ответить с цитатой

Ты б... д... т... н... у...!!! Ты че тут за х... понаписал??? Не понимаешь смысла, не слушай!!! П... е...
 
Гость






Сообщение 24 Июн 2005, 10:44 - Ответить с цитатой

Пожалуй соглашусь с С.П. Альбом оказался полным фуфлом да простят меня 13-17 летние фанаты...
 
GrafD
Гость





Сообщение 15 Июл 2005, 13:21 - Re: УРОД! Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Аноним
Это антиКиШовская пропаганда?

Это не антикишовская пропаганда, а вполне разумный взгляд на самый плохой альбом в истории этой неплохой группы.

Как раз таки это и есть антиКиШовская пропаганда.
Во-первых автор этого текста даже не оставил своего имени (или боится чего-то, или его у него нет).
Во-вторых это не рецензия. Рецензии пишут умные и разбирающиеся в музыке люди. А умные люди никогда не используют в критике нецензурную брань.
В-третьих автор совершенно не понимает , что такое попса.
со всех сторон понатыканы копирайты, штрих-коды, голимые наклейки и попсовые рекламы. Вот, нах, и первый признак попсы

Копирайты, штрих-коды, наклейки - это не признак попсы , это признак лицензионной продукции. Какой-нибудь пиратский диск группы Рукивверх без копирайтов, штрих-кодов, наклеек - это что? не попса???
Посетителям этого сайта : не обращайте внимание на такие как-бы "рецензии". Безмозглых писателей все равно не переубедить.
Админам : за такие как-бы "рецензии" и нецензурщину надо банить , а статейки эти удалять т.к. это ущемляет честь и достоинство как музыкантов , так и фанатов , и вообще ухудшает отношение к вашему сайту.
 
Гость






Сообщение 29 Сен 2005, 13:44 - Ответить с цитатой

они ещё два года назад себе твёрдо решили, что этот альбом будет хорошим.


АНТИКИШЫ решили что альбом будет гавном точно по такой же схеме... И если бы эти песни спели их любимые группы, то уже они бы писали вышеуказанной заваркой... Прискорбно.

Не буду углубляться в вопросы о качестве музыки, опопсении Кишей и т.д. (я не кишист гавнапанк как кто то может подумать), но статья имхо - тупое обсиралово пусть и чуть-чуть забавное.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Сен 2005, 14:24 - Ответить с цитатой

Гость
АНТИКИШЫ решили что альбом будет гавном точно по такой же схеме...

Я не являюсь "антикишом". Мне вообще эта группа нравится, но последние два альбома - просто деградация коллектива. Если бы КиШ начали свою карьеру с альбома "Бунт на корабле", их никто не стал бы слушать. IMHO.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость"2
Гость





Сообщение 23 Дек 2005, 13:22 - Ответить с цитатой

Да чё-то ребята тупят.Лучше уж пусть ничего не пишут,чем такое.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006