Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АБОРТ МОЗГА - "Концерт Против Абортов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 25 Авг 2023, 23:00 - АБОРТ МОЗГА - "Концерт Против Абортов" Ответить с цитатой

(c) АБОРТ МОЗГА, 2006
(p) Pirat Racords, 2022
10 tks./t.t. 23:53


Я безумно люблю улан-удинскую группу АБОРТ МОЗГА и очень радуюсь, когда ее студийные альбомы и концертные записи выпускаются на любых носителях. А радоваться есть чему.

Запись выступления АБОРТА МОЗГА 16 апреля 2006 года в улан-удинском ДК "Железнодорожник" издана в усеченном виде: две первые песни - "Розовый Куст" и "Миром Правит Любовь" (на концерте Сабрина объявила другое название - "Убей Детей") - и часть реплик хирургически изъяты, очевидно, по причине плохого качества. Впрочем, интересующиеся могут посмотреть выступление полностью на канале группы на YouTube.

АМО выступали в составе: Сабрина Амо - вокал; Роман Семенов - гитара; Виктор Старков - бас; Николай Коко - ударные. Еще о двух участниках будет сказано ниже.

"Intro" ("Базар") - монолог Сабрины Амо, чей голос то ускоряется, то замедляется. Если бы вступительного трека не было вовсе, думаю, издание не пострадало бы. "Костыль", "Чердаки-Подвалы" и "Грязь Мироздания" лично у меня не вызывают ни вопросов, ни нареканий. Для концертной записи очень даже хорошо. "Колыбельную" ("Хер Звенящий") Сабрина Амо прокомментировала словами: "Ну, эта песенка про случайную половую связь... Потрахались, а утром обо всем забудем, чтоб далее больше не трахаться". "100 Ложечек Кофе", "Стерва" и "Девка" - посвящения от Сабрины Амо. Ни больше, ни меньше. "Забери Свою Свободу" - кавер на песню группы АРКТИДА, из которой были приглашены два музыканта - барабанщик Александр Трацкий и вокалист Владимир Лебедев. С последним Сабрина спела дуэтом. На мой субъективный взгляд, их голосам все же не хватает уверенности. "Кроличья Лапка" адресована всем, "у кого стоит". Заканчивая выступление, Сабрина Амо произнесла: "А теперь вы можете разойтись по своим убежищам и сношаться там, сколько захотите и с кем захотите". И напоследок пожелала всем хорошего совокупления.

Я бы не стал упрекать Сабрину Амо в сексуальной озабоченности: во-первых, половые инстинкты вполне нормальны и естественны. Во-вторых, я считаю, что каждый человек должен жить на всю катушку, ничем и ни в чем себе не отказывая. Наконец, в-третьих, не стоит забывать, чему посвящено выступление: фронтвумен АБОРТА МОЗГА в такой экстравагантной форме призывает к деторождению, не более.

Запись сделана с пульта. Звукорежиссер - Федор Бурдуковский. Издание целиком и полностью отражает атмосферу концерта.

Кассета выпущена коллекционным тиражом в 25 экземпляров. Те, кому не достанется издание и те, кто не имеет кассетного магнитофона, будут довольствоваться цифровой версией ВКонтакте и на пиратских ресурсах и видео на YouTube. С одной стороны, представляемый релиз достоин внимания. С другой стороны, он будет интересен узкому кругу любителей российского (постсоветского) андеграунда. В чем нет ничего плохого.

Смотреть концерт
Заказать MC
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006