Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Черный Лукич и ЛЕТУЧИЕ РЫБЫ - "Здесь и Сейчас"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 30 Июн 2023, 21:41 - Черный Лукич и ЛЕТУЧИЕ РЫБЫ - "Здесь и Сейчас" Ответить с цитатой

(c) & (p) Полдень Music, 2021
9 tks./t.t. 27:51


Помните альбом Черного Лукича и ЛЕТУЧИХ РЫБ "Мария", записанный 20 лет назад? Тот же состав участников записи (правда, инструментарий чуть-чуть иной), та же студия, то же настроение, та же стилистика. Запись сделана между 2005 и 2009 годами. Альбом вышел на виниле тиражом в 199 пронумерованных экземпляров и в цифровой версии.

На лицевой стороне конверта помещена репродукция картины английского художника Джона Брауна "Морская история". На остальных сторонах - фотографии авторства Евгения Колесова и Руслана Хисамутдинова. А на внутреннем конверте - небольшая рецензия Олега "Манагера" Судакова, написанная специально для этого издания. Вернее, даже не рецензия, а отзыв - субъективный и эмоциональный.

Песня "По Совету, по Секрету" исполнена светлой грусти. Лирический герой размышляет о своем, оставшись наедине с самим собой. Герой песни "У Зеленой Кошки" любуется странным босоногим животным; припев отсылает к сказке Шарля Перро "Мальчик с пальчик". Тему продолжает и развивает зарисовка "Ранит Безнадежность", в которой появляются звери из некой доброй сказки, а во втором куплете приводится видоизмененная цитата из "Телефона" Корнея Чуковского. В песне "Пилигримы" появляется мотив странничества, характерный для романтического искусства. А Черный Лукич и есть настоящий романтик. "Нечем Дышать" и "Нет Сигарет" - песни-оксюмороны. Несмотря на отсутствие воздуха и курева, лирический герой чувствует себя довольным и счастливым. "Здесь и Сейчас" и "Все, Что Мы Расскажем" - песни от лица человека, смотрящего вокруг и искренне, по-детски радующегося настоящему. "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Аранжируя "Все, Что Мы Расскажем", Александр Андрюшкин имитирует на синтезаторе звук клавесина и использует композиционные приемы, характерные для музыки французских клавесинистов XVIII века.

"Старинная Пиратская Баллада" - народная (какой страны - не указано) песня в обработке и вольном переводе Александра "Сан Саныча" Андрюшкина, который ее и поет. Мудрое наставление умирающего отца-пирата сыну-моряку звучит очень и очень убедительно и даже трогательно.

Очень оптимистический и позитивный альбом. Он имеет свою философию: с одной стороны, конец трагичный. Но, с другой стороны, смерть - естественный и неизбежный момент нашей земной жизни. Поэтому живите, воспринимайте жизнь такой, какая она есть, и радуйтесь здесь и сейчас, ибо каждый миг неповторим.

Напоследок информация для коллекционеров винила: для обеспечения более высокого качества альбом выпущен на пластинке со скоростью 45 об/мин.

Слушать альбом
Заказать LP
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006