D_TAILS - "Demo" (2003)


(с) D_Tails, 2003

Белоруссия славится зубрами, а Тамбов - волками. ДИТЕЙЛЗ (детальки или все же лопатообразные хвосты?) не из Тамбова. Они из Белоруссии, но - волки! Страшные и лютые. На демо представлены всего две песни, но этого уже хватает, чтобы вволю порычать, покричать и вообще сбросить накопившуюся за день отрицательную энергию.

А ведь начинается все так чинно и благородно. Звук шагов порождает электронные отзвуки, размытые между колонками. Тягучий голос монотонно распевает о твоем теле. Кто-то умер. Густой воздух, влажная тишина и электрическое пощелкивание. Растерянность. Слышно, как сердце стучит. Оу. Кор проламывает гитарами стены склепа и впускает истеричный голос. Пир чумы. Во время вечного сна.

Вторая песня продолжает тему, но уже без артподготовки и всякой раскачки. Мы уже всё знаем и рисуем на лицах боевой узор. Взорвать равновесие, демонтировать стабильность, а потом посмотреть в себя и объяснить причину:

Ощущаю своей спиной,
Что весь мир иной,
Что движенья в жизни нет.


Ко всем плюсам демо-записи прилагается один приличный минус - запись оставляет желать лучшего. Все звучит глуховато, а вокал, потупив глазки, так ловко спрятался за инструментальной частью, что слова приходится разбирать с великим напряжением. Опять приходят времена, когда надо голову в колонки засовывать?!

Ставлю "четыре", отмечая для себя, что D_TAILS существенно интереснее ANIMAL ДЖАZ и интеллигентнее ПСИХЕИ.

Автор: Старый Пионэр
опубликовано 27 апреля 2004, 13:37
Публикуемые материалы принадлежат их авторам.
Читать комментарии (5) | Оставьте свой отзыв

Другие рецензии
   
  Rambler's Top100
 
Copyright © 2002-2024, "Наш Неформат"
Основатель
Дизайн © 2003 (HomeЧатник)
Разработка сайта sarov.net
0.04 / 6 / 0.008