Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

КРЕМАТОРИЙ - "КТ-40"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 04 Мар 2024, 23:18 - КРЕМАТОРИЙ - "КТ-40" Ответить с цитатой

(c) & (p) КРЕМАТОРИЙ, 2023
23 tks./t.t. 76:17


Сборник, приуроченный к юбилею веселого ансамбля - кем-то любимого, кем-то забытого, кем-то в упор не замечаемого.

Позволю себе сослаться на пресс-релиз, опубликованный в интернете: "Все песни на диске сыграны вживую и в актуальных аранжировках и, по мнению музыкальной критики, лучшим составом группы за ее 40-летнюю историю". Состав - возможно, да, лучший. Насчет аранжировок мог бы поспорить. Вероятно, срабатывает эффект первичного восприятия. Лично я отдаю предпочтение первоначальным версиям. Но тут уж дело вкуса. Я уверен, что тем, кто начнет знакомство с творчеством КРЕМАТОРИЯ с "КТ-40", предложенные версии очень понравятся.

Что здесь есть: "Без Крыльев, Как Дым" и "Теплые Дни Лета", "Маша" и "Леша", "Пиноккио" и "Шпионы"... И, конечно, классика жанра - "Клубника со Льдом" и "Зомби", "Веселый Ансамбль" и "Крылатые Слоны", "Маленькая Девочка" и "Таня", "Катманду" и "Sexy Cat"... В "Безобразной Эльзе" Армен Григорян старается рычать... и тем самым портит собственную песню. "Мусорный Ветер" сыгран со струнным оркестром. "Ангел" мне больше нравится в аутентичной версии. "2023 год" - переосмысление песни "2001 год". Вместо ключевой фразы "Две тысячи первый год" пропевается "Две тыщи двадцать третий год". Остальное без изменений. «Под Дулом Револьвера»", , "Грибы-Мухоморы" и "Снега Арарата", подвергнутые ремастерингу, взяты из альбома "Охотник".

Сборник содержит два оригинальных трека: "Дракон" ("Коктейль «Дракон»") представляет собой рецепт напитка, обладающего целебным действием. Песня "ЗПХ" ("Злой, Плохой и Хороший") - отклик на злободневную политическую ситуацию: Армен Григорян попытался представить, что бы случилось, если бы на одной сцене встретились музыканты, поддерживающие СВО, осуждающие ее и остающиеся вне политики. По мнению автора, без мордобоя не обошлось бы.

Если бы я был составителем, возможно, отобрал бы для сборника несколько других песен. Но - на вкус и цвет... Впрочем, лично на меня "КТ-40" произвел очень хорошее впечатление... Получить которое желаю всем и каждому.

Слушать альбом
Заказать CD
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006