Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Веня Д'ркин - "Крышкин Дом"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Беларусь

Сообщение 04 Июн 2004, 13:24 - Веня Д'ркин - "Крышкин Дом" Ответить с цитатой

(с) Выргород, 2001
19 tks/47 mins


Наконец-то записи Вени Д'ркина - урожденного Александра Литвинова (11.06.1970, пос. Должанский Свердловского р-на Ворошиловградской обл. - 21.08.1999, Москва) изданы официально.

Истоки его творчества многообразны: русский фольклор, городской романс (Александр Вертинский, Петр Лещенко), классическая авторская песня (Высоцкий, Визбор, Дулов, Никитин, Луферов), британский биг-бит 60-х (THE BEATLES и др.), классический русский рок (БГ, Башлачев, Янка, Летов, Кинчев, Чернецкий, ранний Чиж), поэзия Серебряного века (Северянин, Саша Черный)... Все здесь перечисленное (и не перечисленное) способствовало рождению нового Явления по имени Веня Д'ркин.

Альбом был записан в ноябре 1996 года в Москве на студии "Остров" при поддержке Театра песни "Перекресток". Казалось бы, ВД решил втиснуть сюда весь накопившийся материал:. Кукольный ужастик "ТиБиБо". "Безнадега", проникнутая ощущением трагизма нецеломудрия. Пессимистические "Коперник (Проклятущая)" и "Нибелунг". Эстрадная "Непохожая На Сны". Философски-назидательная "Х и Г". Сатирическая "Бесогон". Хулиганская "Шалабуда". Романтически-нежная "Маргарита". "Устать Себя Щипать" - пародия на любимого Веней БГ. В следующей за ней песенке-портрете "Светлейший Князь" также ощутимо влияние АКВАРИУМА. Фантастическая "Песенка Маленького Гоблина". Утонченная "Я В Коем Веке Помню Вас"... Сказка "Серебряный Синдей" - добрая, как и все сказки у ВД, заключающая в себе высокий нравственный смысл. Депрессивная "Одиноким Одиноко". По-модернистски сумбурная "Кошка"... "Мечта" может восприниматься и как едкая пародия на классиков русского рока, и как выражение в концентрированной форме идеала русской ментальности. Трагически-торжественная "На Ивана Купала". Обращенная к языческой мифологии "Бесимся", в которой в иносказательной форме изображается акт рождения жизни. Впрочем, такая разнохарактерность - еще одно свидетельство многогранности автора (который, кстати, сам оформлял обложки к собственным альбомам).

Таким образом, "Крышкин Дом" позволяет составить более-менее полное представление о разных сторонах творчества ВД.

Опубликовано: "Музыкальная газета" (Минск) №14(311), 15 июля 2003 г.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LA
Гость





Сообщение 03 Ноя 2005, 14:23 - ОТЗЫВ Ответить с цитатой

Cool Cool КРЫШКИН ДОМ -ЭТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ АЛЬБОМ. Я ЕГО МОГУ СЛУШАТЬ БЕСКОНЕЧНО!
 
Андрей Харитонов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение 04 Ноя 2005, 22:54 - Ответить с цитатой

Этот альбом-очень достойный, мне лично понравился, можно слушать бесконечно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006