Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ЗВЕРИ - "РайоныКварталы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 30 Мар 2004, 18:26 - ЗВЕРИ - "РайоныКварталы" Ответить с цитатой

(с) CD Land Records, 2004
13 треков, 1 видео


Я знаю, что за то, что я сейчас скажу, меня будут клевать все кому не лень: друзья - в глаза и за глаза; недруги - в печень. Но я все равно скажу: мне нравится последний альбом группы ЗВЕРИ. С одной стороны, это стандартный, форматный альбом, но, с другой стороны, много вы видели в последнее время форматных альбомов, которые становились бы явлениями?! Форматность вообще не предполагает чего-то нового, свежего. ЗВЕРИ же крадучись, незаметно сделали то, что многие пытались сделать до них. Да только задача эта другим оказалась не по зубам. Все потому, что люди, не ЗВЕРИ. А ЗВЕРИ нашли свою нишу в современной российской рок-музыке. Получилось все это как бы само собой. Как хищный зверь перед атакой маскирует свои намерения перед решающим прыжком на жертву. Ведь даже название у группы кажется невзрачным, неоригинальным. По-английски ЗВЕРИ это ANIMALS (была такая очень громкая группа на Западе - не путать с Эминемом и PUBLIC ENEMY - ну кто захочет нарваться на аналогии?!). На последний их концерт в ДС "Лужники" народу пришло очень много, что для меня лично стало откровением. В основном, правда, это были молодые девушки. Оно и понятно:

Напитки покрепче,
Слова покороче.
Так проще, так легче
Стираются ночи.


Рецепт известный. И, если все остальное правильно - беспроигрышный. У метро девушки продают фотографии Ромы Билыка. Вот такого я уже давно не видел!

Такие, как я, живут один час.
Запомни меня таким, как сейчас,


- поет Рома. В этом слышится со времен В. Цоя не обновляемая тема "Последнего героя". Кто только не посягал на место КИНО за последнее 10-летие: и АГАТА КРИСТИ делала робкие попытки, и даже сам МУМИЙ ТРОЛЛЬ... Но место это все равно осталось вакантным. Теперь попытку делают ЗВЕРИ. Удастся ли им это, не знаю, но задача эта благородная, и даже за одну попытку им надо сказать спасибо.

Песни на альбоме очень разнообразные. Безбашенная, как сама группа, "РайоныКварталы", лирическая "О Любви" (единственная песня в альбоме, написанная не Ромой), утяжеленная "Игра В Себя", шансонная "Люба", заводная "За Любовь Из Горлышка". Тем не менее, альбом получился очень цельным. Даже широко раскрученный по FM-радиостанциям и ТВ ретро-твист "Все, Что Касается" здесь кажется вполне уместным.

Этот второй альбом группы оказался очень крепко сбитым, упругим. И, тем не менее, веселым и танцевальным. Не в последнюю очередь это получилось благодаря музыкантам группы. Если первый альбом "Голод" в основном был записан сессионщиками, то здесь уже звучит слаженный хор (в прямом и переносном смысле) опытных и молодых музыкантов группы ЗВЕРИ. Даже в этом можно усмотреть аналогию с группой КИНО, записавшей свой первый альбом "45", кто не помнит, при самом непосредственном участии музыкантов группы АКВАРИУМ.

Районы, кварталы, жилые массивы...
Я ухожу, ухожу красиво...


ЗВЕРИ показывают молодежи дорогу, ведут за собой. Если ты родился в районе новостроек, в спальном районе, где все еще вывешивают на улицах постиранное белье на просушку, это не значит, что все, что тебе остается - это с завистью смотреть на тонированные стекла проезжающих иномарок и мечтать покинуть обрыдлые однотипные многоэтажки. У тебя есть возможность уйти оттуда вслед за ЗВЕРЯМИ, и уйти при этом "красиво". Если честно, то шансов таких в современной России немного... Но дело не в этом.

Но дело не в этом,
А в чем?
Ты любишь меня.


ЗВЕРИ уже завоевали эту любовь. И дай им Бог!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dana
Гость





Сообщение 07 Авг 2004, 17:23 - Ответить с цитатой

Звери просто супер!!! МОЛОДЦЫ!!!!! пусть продолжают токо в тако духе!!! успехов им!!!
 
танюшка
Гость





Сообщение 18 Сен 2004, 16:18 - статья про "Зверей" Ответить с цитатой

Laughing Very Happy Статья про "Зверей"-просто супер!
 
Гость






Сообщение 08 Дек 2005, 20:04 - Re: Звери - "РАЙОНЫкварталы" Ответить с цитатой

Мне нравиться эта группа, не знаю почему, их считают попсой? по-моему это лёгкий рок, а не хэви металл, что именно ассоциируются со словом - РОК. песни пркольные, щас новая песня - Рома, извини потежелее, чем все другие, но это к лучшему. Laughing
 
Максилла
Гость





Сообщение 12 Дек 2005, 13:45 - Ответить с цитатой

В западном понимании этого слова, Звери это самый что ни на есть классический мейстримовый рок. Другое дело, что «русский рок», как всегда идет своим путем, объединяя музыкантов ИМХО не по принципу жанра (ну какое, к примеру, нынешний Гарик Сукачев имеет отношение к року?!), а по принципу принадлежности к «тусовке». Звери же взлетели (в довольно короткое время) в обход правил («понятий») этой тусовки, за что она им и мстит, открещиваясь от них. Те, кому правила этой тусовки важнее, чем собственно музыка, клеймят их различными (размытыми) уничижительными терминами. А им до этого нет дела: они делом доказывают свое право на рок. Очень (исторически) правильный подход. И «тусовка» рано или поздно будет вынуждена их принять. Ей просто некуда будет деться! Wink
 
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 12 Дек 2005, 21:32 - Ответить с цитатой

очень сомневаюсь. в моем представлении рок без рок-н-ролла, демонстрируемый Зверем, может конкурировать в лучшем случае с Дельфином или Земфирой. Миленько, но не "ффтыкает".
ля-ля, районы, кварталы, водочки там - но все как-то прилизано и благостно. По мордасам-то как? в кровищу и дерьмище по-митьковски? это уже бизнес, а не рок.
(разумеется, вопиюще частная точка зрения)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максилла
Гость





Сообщение 13 Дек 2005, 11:02 - Ответить с цитатой

Так классика, dedushka, елы-палы: sex, drugs and rock'n'roll. Сколько западных групп не утруждали себя даже районами и кварталами - только ля-ля и водочка (или другие стимуляторы)?! И никому и в голову не придет на этом основании считать их "попсой", а не роком. Бизнес - да, но почему не рок-то?! И что вас не "ффтыкает", увы, не может служить критерием музыкального жанра.
 
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 13 Дек 2005, 18:39 - Ответить с цитатой

критериев вообще очень мало объективных.
а поставьте рядом зверя и роллингов, и все сразу станет ясно-)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максилла
Гость





Сообщение 13 Дек 2005, 19:40 - Ответить с цитатой

Рядом с Роллингами кого угодно поставь... Только зачем?! Роллинги не критерий роковости. Мне так они вообще по... Я - за БитлЗ! Laughing
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 14 Дек 2005, 10:28 - Ответить с цитатой

Максилла
Я - за БитлЗ! Laughing

В этой извечной дилемме я всегда предпочитал Роллинг Стоунз. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006