Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Гражданская Оборона. Трибьют"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Фев 2002, 14:14 - "Гражданская Оборона. Трибьют" Ответить с цитатой

(с) Е. Летов, Hor Music, 2001
(p) Мистерия Паблишинг, 2001, S.B.A. Production, 2002


Tribute - дань (англ.)

Большей частью в нашей стране дань отдают уже усопшим героям (Высоцкий, Науменко, Цой). В данном случае традиции соблюдены. И если физически Игорь Федорович Летов еще очень даже жив, то в творческом плане он уже давно почил в бозе. Данный трибьют - дань Летову живому, тому Егору, которого любят до сих пор.

Сборник претендует на концептуальность. И дело не только в логических скобках (диск открывается и закрывается одной и той же песней - "Попс"), но и в подборе материала. В связи с этим название кажется не очень верным, ведь прослежены основные вехи творческого пути не только (и не столько) группы ГО, а более - автора Егора Летова: от ранних песен, через более зрелые работы и запись чужих песен, к ОПИЗДЕНЕВШИМ, а потом снова к возрожденной ГО. Увы, но в подборе участников никакой системы обнаружить не удалось. Юлия Тузова и Рада Анчевская, Чиграков и Чернеций, Скрипка и Михалок, Васин и Машнин - не хватает только Гребенщикова с Лагутенко.

Ладно, что же есть на диске? Есть ЛЕНИНГРАД (что интересно, песню они выбрали без наличия ненормативной лексики) в своем последнем образе мрачного, страшного и оборванного клоуна. Есть великолепная версия "Песни О Пуле" ТОРБЫ-НА-КРУЧЕ в столь модном последнее время формате "реальной" музыки. Это, конечно, поп-музыка, но сделано красиво и с душой. Есть оригинальные версии хитов (ВВ, РАЗНЫЕ ЛЮДИ, БАБСЛЭЙ). Есть и вполне обычные варианты. Практически все песни очень известные.

О РАЗНЫХ ЛЮДЯХ и БАБСЛЭЕ - отдельно. Чернецкий пел "Мишутку", изменив оригинальную мелодию (особенно был переиначен припев). На мой вкус - это вообще самый лучший номер на диске. Девушки же, проникшись концептуальностью альбома, в своем неповторимом стиле (как это часто называют - этно-панк) показали чего стоит вся эта ура-патриотичность возрожденной ГО. "Родина" в исполнении БАБСЛЭЯ полностью лишена всякого пафоса и вызывает только смех. Есть на трибьюте и приличное количество проходных номеров: не порадовал Чиж, взявший песню "под себя" ("Про Дурачка"), невразумительными показались неизвестные мне FАКТЫ, в своем зануднейшем стиле отбарабанили "Мою Оборону" СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ (не пора ли им переименоваться в Смыл Нарывы Гальюнизации?), ЛЯПИСУ ТРУБЕЦКОМУ надо было попробовать подобрать более подходящую им песню, нежели "Государство".

Наличие двух бонус-треков заставляет слегка позавидовать тем, кто приобретет альбом на аудио-кассетах, ведь там бонусов не будет. В целом, весьма разношерстная компания записала весьма разношерстный трибьют, имеющий как плюсы, так и минусы. Расценить длительность альбома (25 песен, 79 минут 51 секунда) как плюс или как минус - я не знаю. Думаю, что с этим каждый справится самостоятельно.

Моя оценка - "четыре с минусом".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАШКА
Гость





Сообщение 30 Авг 2004, 09:21 - ТРИБЬЮТ ЕГОРА ЛЕТОВА Ответить с цитатой

Evil or Very Mad УЖАСНО!!!!!!!!1 ПЕСНИ ЕГОРКИ ПЕРЕПЕВАЮТ РАЗНЫЕ ПОПСОВЫЕ ГРУППЫ НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ТОЛЬКО ЕГОР МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ПЕСНИ ТАК КА НУЖНО!
 
Алес
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 41

Сообщение 14 Сен 2006, 03:45 - Re: "Гражданская оборона. Трибьют." Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Наличие двух бонус-треков заставляет слегка позавидовать тем, кто приобретет альбом на аудио-кассетах, ведь там бонусов не будет.


А мне наиболее удачным номером из двух "Трибьютов" кажется бонус "Соблюдая лишь один закон...". Знаю, что Летову эта версия очень не понравилась.
А мне вот показалось, что этот глум пострашнее оригинала будет. Точнее и глубже.
Это как у Лескова P.S. к "Очарованному страннику": староверы действительно перебирались на другой берег. Но не икону выручать - за водкой.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТiХон
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 1

Сообщение 24 Мар 2007, 00:39 - Гражданская оборона. Трибьют. Ответить с цитатой

А мне понравился Чиж! Exclamation
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 24 Мар 2007, 01:07 - Ответить с цитатой

Великорлепная штука, на мой взгляд, для знакомства с Летовым. Некая адаптация истерично-шумного Летова для слушателей Нашего Радио. По себе знаю)) Так, проходной этап, не более... Хотя про мишутку очень понравилось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Волков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва

Сообщение 16 Фев 2008, 00:19 - Ответить с цитатой

На мой взгляд, безусловно лучшая вещь на диске ( а может и единственная по-настоящему достойная), - "Торба на круче" - прямо даже неожиданно зауважал эту попсоватую в общем-то группу...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 26 Фев 2008, 20:35 - Ответить с цитатой

Ничего плохого сказать не могу - но лично мне не очень. Если кому нравиться - то флаг им в руки.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006