Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Инна Желанная - "Иноземец"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 14 Июн 2001, 22:08 - Инна Желанная - "Иноземец" Ответить с цитатой

(с) & (p) Green Wave International, 1998

"Напила-ася я пья-ана,
Не дойду я да до-ому!"


Между направлением собственно современной музыки и чисто (не чиста!) фольклорной я усматриваю два промежуточных течения. Первое - со стороны современной музыки, когда в нее вплетаются фолковые мотивы. Примером может быть КАЛИНОВ МОСТ. Второе - со стороны фольклора, когда народную стилистику обвешивают современными музыкальными инструментами и технологиями. Тут в последнее время стали популярны ИВАН КУПАЛА. (Само собой, я пропускаю всевозможных "некрофилов от скрипичного ключа", вроде ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА). Инна Желанная находится, скорее, в водах второго течения, что лично мне импонирует меньше, так как подобный подход мне всегда казался обладающим меньшей самостоятельной ценностью. Однако и он, безусловно, имеет право на существование.

Альбом "Иноземец" уже далеко не новинка, год выпуска - 1998-й. Так уж получилось, что только сейчас мне довелось познакомиться с ним, и вот что я вынес из этого знакомства. Почему-то считается, что достаточно запеть про какое-нибудь дерево (ива, клен, рябина и т.д.), растя-агивая гласные звуки, то это явно народная традиция стихосложения. Однако мне думается, что заменять недостающие слоги удваиванием существующих - всего лишь несостоятельность поэтических способностей. К тому же, для меня так и осталось загадкой всеобщее мнение, что Инна обладает недюжинными вокальными данными. Изо всех углов только и слышно о ее самобытности и гениальности. До меня это как-то не дошло. А вот то, что она "проседает" на высоких нотах, для меня стало вполне очевидно. И уж не знаю, чем объяснить откровенно поганое качество записи (кассета-то фирменная). Одно из двух: либо звукопер был пьян и глух одновременно, либо мне (впрочем, не такое уж и редкое событие) крупно не повезло с конкретным экземпляром. Как бы то ни было, но высокие частоты записаны с таким перегрузом, что использовать данную запись можно только для ознакомления, но никак не для прослушивания. Вот и вся любовь, собственно.

Моя оценка - "три с минусом".

ЗЫ: Надо бы все-таки послушать "Водоросль"...


Последний раз редактировалось: Старый Пионэр (20 Мар 2010, 11:56), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 22 Окт 2004, 16:32 - Инна Желанная - "Иноземец" Ответить с цитатой

Надо сказать, что и на оригинальном диске качество крайне низкое - не только высокие с перегрузом. Осциллограмма буквально в ограничение входит. Клипингом что ли это называется... Зато всё очень громко! :)))
 
Lester
Гость





Сообщение 18 Мар 2005, 17:58 - Ответить с цитатой

Мне наоборот, понравилось.
 
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 18 Мар 2005, 18:10 - Ответить с цитатой

Lester
Мне наоборот, понравилось.
Не могли бы Вы выразиться яснее?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006