Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

RISING: восхождение начинается (концерт в клубе "Киев", Киев, 28.11.2010)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия Соколовская
Автор


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 197
Откуда: Киев

Сообщение 10 Дек 2010, 17:15 - RISING: восхождение начинается (концерт в клубе "Киев&q Ответить с цитатой

По словам советского классика, люди поют в опере, на демонстрации, когда выпьют и в тех редких случаях, когда счастливы. 28 ноября в клубе "Киев" пели и пили за здравие и успешную творческую (а также личную, общественную и т. п.) жизнь лидера и вокалистки группы RISING Сюзанны ELPу. Вместо того чтобы, как все нормальные люди, чинно восседать за столом, ломящимся от яств, под уговоры хозяйки "Кушайте, гости дорогие", рокеры собрались в довольно тесном помещении клуба (представляющем собой аж два небольших смежных помещения с на удивление приличным звуком), чтобы отметить сие событие песнями собственными и в исполнении именинницы. Несмотря на то, что RISING - начинающая команда, ее вокалистку нельзя назвать человеком малоизвестным в рокерской тусовке Киева. Начинавшая как уличная исполнительница, Сюзанна затем несколько лет развивала музыкальный проект (к сожалению, не снискавший успеха), а теперь возглавила RISING.

Концертную программу открыла киевская команда FUN FAIR (вышедшая взамен ранее заявленной HOT PANTS), музыка которой являет собой интересное сочетание классического рока, арт-рока и рок-н-ролла. Быстрые, драйвовые композиции сменились медленными песнями "One The Seashore" и "The Brightest Love I've Ever Seen" - в них явственно слышалось влияние Элвиса Пресли. Помимо интересного, хотя и несколько старомодного звучания, FUN FAIR отличается также тем, что, кроме вокалиста Михаила Краснянского, в группе поет также клавишник Владислав Гаврильчик. Несмотря на то, что песни FUN FAIR - на английском языке, группа определяет себя как чисто украинскую, в чем честно и признается в одной из композиций: "We Are Ukrainian Band". Так и хочется спросить: а что же не ридною мовою?

FUN FAIR сменила на сцене днепродзержинская группа ЭКЛЕР. Музыканты определяют свой стиль просто и ясно - рок, хотя я бы отнесла их, скорее, к утяжеленной эстрадной музыке, не в последнюю очередь из-за слишком мягкого для рок-музыки женского вокала. Кстати, о вокалистке: поет Мария Бондаренко очень даже неплохо, но если уж так хочется находиться в пределах рок-сцены, то, увы и ах, заниматься придется не только вокалом, но и имиджем - выработать собственный стиль с учетом особенностей фигуры или, как минимум, обдумать сочетание разных элементов одежды. Ну, и сменить стоптанные кроссовки на что-нибудь более рокерское, благо, рынок это позволяет. В ходе выступления ЭКЛЕР исполнили свой главный хит "Пролетая Сквозь Дождь", на который относительно недавно сняли клип с участием скейтеров, роллеров, паркурщиков, фанатов группы и просто обычных прохожих. Но, что очень странно, быстрый и задорный ЭКЛЕР не смог поднять зрителей с мест, хотя их композиции "Далеко" и "Не Грусти" можно вполне отнести к категории танцевальных.

Зато это удалось группе VELVET SUN - типичной арт-роковой команде, выдающейся не только наличием каверов на песни EMERSON LAKE & PALMER, но и полным отсутствием информации о команде в Интернете. Но я же старая Инет-ищейка - рыла-рыла и нарыла, что клавишника и иногда гитариста зовут Павел Гвоздецкий... а больше ничего не смогла отыскать. И, честно говоря, такая таинственность группе только мешает (если, конечно, музыканты хотят чего-то другого, нежели небольшие камерные выступления), потому что музыка у них весьма скучноватая, хотя и техничная, и если бы не каверы (в числе которых и песня Виктора Цоя "Пачка Сигарет"), вряд ли они смогли бы завести зал. Скрытность VELVET SUN, а также мое собственное слабое владение английским языком (признаюсь и каюсь!) не позволило мне узнать названия их песен. Зато французским я владею не в пример лучше, что и помогло опознать в их финальной песне кавер-версию композиции Джо Дассена "Les Champ Elysees". И лучше бы VELVET SUN ограничились английскими каверами, потому что французский язык требует куда большего, чем заигрывания в стиле "Иван теляпасэ, Мари льонтрэ".

И вот, на сцене хедлайнеры и именинница - группа RISING и Сюзанна ELPу, обрушившие на разогретую публику классический хард-энд-хэви в виде собственных композиций "I Wanna Hear You Shout", "April Wind", "Mr. Cold-Sight Man" и "Rock'n'Roll Rules". Сильный женский вокал прекрасно дополняется быстрым ритмом и техничностью исполнения: видно, что группа серьезно репетировала и выступила как объединение единомышленников, а не как фон для лидера. Что и говорить, именинница выложилась на славу, не единожды повторив, что ее 27 лет - "возраст рокера". Хотя мне думается, что возраст рокера может быть любым, равно как и полный расцвет сил может настать в какой угодно момент. Выступление RISING тоже не обошлось без каверов - были исполнены такие знакомые и любимые композиции как "Burn" (DEEP PURPLE), "Paranoid" (BLACK SABBATH) и "November Rain" (GUNS N'ROSES). А классика - на то и классика, чтобы оставаться востребованной, несмотря на модные тренды. Концерт завершился знаковым кавером на "Friends Will Be Friends" QUEEN - ведь, как говорила в начале выступления Сюзанна, без поклонников никакого восхождения RISING не состоится. Будем надеяться, что RISING еще не единожды порадуют публику, ведь группа достойна как собственных больших концертов, так и участия в фестивалях.

Фото автора
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 10 Дек 2010, 17:42 - Re: RISING: восхождение начинается (концерт в клубе "Ки Ответить с цитатой

Валерия Соколовская
клавишника и иногда гитариста зовут Павел Гвоздецкий...

Сей забавный пассаж почему-то выудил из памяти персонажа одной мультяшки, который не выговаривал некоторые буквы и цифры.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерия Соколовская
Автор


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 197
Откуда: Киев

Сообщение 10 Дек 2010, 18:54 - Re: RISING: восхождение начинается (концерт в клубе "Ки Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Валерия Соколовская
клавишника и иногда гитариста зовут Павел Гвоздецкий...

Сей забавный пассаж почему-то выудил из памяти персонажа одной мультяшки, который не выговаривал некоторые буквы и цифры.


Ну мы тут в Украине к такому привычные - все же Польша рядом, и не такое выговаривать приходится Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 10 Дек 2010, 22:41 - Ответить с цитатой

Это понятное дело. Но мне показались в чем-то созвучными ситуации, в одной из которых персонаж не выговаривает некоторые цифры, а в другой гитариста иногда зовут Павел Гвоздецкий, хотя обычно так зовут, судя по еле заметной примете, клавишника. )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006