Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ХРОНОП - "Двенадцать Писем На Небо"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 02 Дек 2010, 17:13 - ХРОНОП - "Двенадцать Писем На Небо" Ответить с цитатой

(c) ХРОНОП, 2010
(p) Zenith, 2010


Была эпоха, когда рок-н-ролл умирал, и мы умирали вместе с ним. Умирали в челноков, в программистов, в эмигрантов, в PR-технологов, в пьяниц и наркоманов, в ларёчников, в менеджеров по рекламе... Умирали, потому что хотели жить и выжить, потому что нужно было хоть как-то кормить семьи, потому что во взметнувшихся клубах пыли перестали различать самих себя и свою судьбу. И вот уже на известие о смерти былого друга мы пожимаем плечами: "А он что, был ещё жив?!", а услышав альбом некогда любимой группы, удивляемся: "Они что, всё ещё играют?" Играют. Нет, они не причислены к лику тех великих, кого талант и слава держат на плаву в самые трудные времена. Просто некоторым из нас умирать надоело, муть рассеялась, и стало ясно, что раз уж дано тебе было пусть скромное, не меняющее мировой пейзаж, но всё же дело, так и нужно его делать, пока не пришла настоящая смерть.

Альбом группы ХРОНОП "Двенадцать Писем На Небо" - именно об этом. Весь, с первой до последней ноты, от легкомысленной усмешки навстречу надвигающейся опасности в "Охоте Белых Егерей" до спокойного бесстрашия того, кто нашёл свою тропинку назад и вернулся из забвения, не ожидая приветственных аплодисментов "На Пыльной Родине". Двенадцать писем-песен Вадима Демидова летят на небо бумажными самолётиками и падают нам в руки. На небе их всё равно не прочтут, а нам всё в них знакомо - и "домашний", шероховатый голос солиста, и лёгкая усмешка, и высокая и тонкая, словно скрипичная нота, грусть, и честные, но неуклюжие, абсолютно "хронопские" попытки сопричастности миру, и небо, небо - единственный дом...

В одной из песен Демидов причислил себя к "поколению U2", и открывающая альбом "Охота Белых Егерей" вполне оправдывает это заявление - по крайней мере, музыкально. Трубят в пафосные трубы "белые егеря" возрождающейся Империи - "моя душа для них трофей", да только лирический герой отнюдь не торопится засучить рукава и кинуться на борьбу с силами зла. У него - своё убежище, своя "Animal Planet", где можно обняться с любимой и уснуть мирно, "как мишки-панды". Жаль вот только, что мировое сообщество этих добродушных и безобидных зверьков всё ещё не охраняет...

Песни наподобие "Animal Planet" сам автор называет "маленькими". Что и говорить: не решаются в этих тёплых и нежных зарисовках мировые проблемы, не ставятся многозначительные и мучительные вопросы, не высятся в них грозные символы и вещие знаки... Ну так, благо, Вадим Демидов - поэт вполне живой и не придавлен тем грузом гранитного величия, о котором поётся в "Смерти Поэта":

У поэта мёртвого все точки на месте,
Все аллитерации бьют точно в цель,
А рифма каждая - одна на миллион
.

Вот только что делать мёртвому? "Молчать и курить, и снимать с неба звёзды, молчать и курить, и смотреть на огонь..." Нет уж, пусть "смерть - это лучшее промо", но отложим её на неопределённое "потом", чтоб успеть сказать всё, что должен, негромким голосом, но выплеснуть в музыку и стихи те явь и сны, что обступают тебя со всех сторон.

После жёсткой и драйвовой "Смерти Поэта" песня "Глоток Надежды", сыгранная ХРОНОПОМ вместе со струнным квартетом ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ, поражает нежным и тихим звуком, трепетным и осторожным, и именно бесконечное кружение двух скрипок и двух виолончелей делают эту, в общем-то довольно обычную, абсолютно в духе ХРОНОПА середины 80-х вещь яркой и запоминающейся.

Следующая песня - "Москва" была написана семь лет назад для группы КРУПСКАЯ, но, несмотря на злой и точно бьющий текст, хитом не стала. Есть ли у неё шансы в нынешнем, утяжелённом звучании? Не знаю. На мой взгляд, для того, чтобы "Москва" зазвучала в полную мощь, в голосе Демидова не хватает напора и ярости, которых буквально требует эта вещь. Эх, её бы прокричать жёстко и неистово - глядишь, и стадион бы встал! Увы, такие прекрасные, такие узнаваемые, такие "хронопские" мягкость и беззащитность тут решительно не к месту. Что ж, каждому - своё, а "вождей" и "горлопанов" у нас и без ХРОНОПА хватает.

Зато "Китайцев" лучше Демидова никому никогда лучше не спеть. От романтической тоски до абсурдистского твиста раскачивает нас музыка - какие китайцы? о чём вы вообще, бог с вами?! Ну, конечно же, ни причём здесь Китайская Народная Республика (э-эх, конец 70-х, международная напряжённость, от моей Алма-Аты до Китая - рукой подать, а радио на УКВ карикатурным голосом пугает нас мощью Народной Армии!), решительно неважно, с какой именно стороны подкрадётся на мягких пушистых лапах Армагеддон. Главное - "пусть напоследок оторвётся вся страна" и "тому, кто просит, ты сегодня ночью дай любви и тёплого хлеба". А там - хоть китайцы!

Неторопливая, почти сонная "Сумасшедшие" - не песня, а передышка, медленное скольжение взгляда по воде и облакам. Мне она кажется скучноватой, но, пожалуй, в альбоме без неё не обойтись - иначе слишком резким и неоправданным оказался бы переход к следующему треку.

По сути, в "Полчаса" бутафории не меньше, чем в "Китайцах" - какие-то враги "с жабрами и на одно лицо", "вертушка"-вертолёт, "водка с пеплом в чёрной кружке", неопознанная война... Но сквозь все эти картонные скалы и нейлоновые костры хлещет такое Настоящее, что слёзы выступают на глазах, и становится абсолютно неважно, кто именно произносит эти слова - солдат в последнюю ночь перед боем или просто человек, сидящий на кухне и зажимающий ладонью своё рвущееся от инфаркта сердце. Всё - мелочи, всё - лишь декорация, важно только одно: "Тебя я буду любить до смерти - и после ещё полчаса". Да, я сентиментальная баба, я реву. Усмехнитесь, если можете.

"Друзья Остались" после такого эмоционального выплеска разочаровывает. Ну, в самом деле, кто уже только не вспоминал о том, что "мы были выше ростом и пили куда страшней - это была эпоха богатырей"! Ну, были, ну, было, такие дела, брат... Любители поностальгировать могут присесть и налить.

Впрочем, засиживаться Демидов, к счастью, не намерен.

Пора мне бить по струнам -
Времени полно, да только жизни в обрез!
-

бодро заявляет он уже в следующей песне. Ну, а удастся ли при этом "достучаться до хозяев небес" - дело десятое. К ним уж столько народу стучится, начиная с Боба Дилана...

Задумчивая и ироничная "Были Бы Мы Поэты" звучит несколько однообразно, но очень красива: тут и мягкий гитарный перебор, и нежная арфа Надежды Рыбаковой, так трогательно прозвучавшая в "Полчаса", и капель металлофона, и романтичная труба Александра Комарова...

Торжественная и строгая скрипка Сергея Данилова задаёт тон последней песне альбома - "На Пыльной Родине", но лишний пафос сбивают простые слова, в которых рассказана история двух не то ангелов, не то просто душ, удравших с небес на землю - ту самую "пыльную родину", где зима, неуют, "да ещё кризис этот, как на грех". Конечно, рано или поздно придётся вернуться туда, где крылья в цене, а пока - "Хей, давай, ещё немного поживи во мне!"

Что ж, поживём. И тот, кто может петь простые и хорошие песни и отпускать их по ветру, как письма, пусть поёт, а мы будем слушать. В конце концов, вернуться на небо мы всегда успеем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 10:07 - Ответить с цитатой

Неприязнь к этой группе у меня началась еще с бесстыже-выставленной обложки, плода дизайна кривых рук некоего школьника, вероятно, впервые залезшего в фотошоп. Артемий Лебедев переворачивается в гробу и истекает кровью из всех пор своих глаз при виде фаллообразного предмета, направленного в блевотную фотку неба, снятую вероятнее всего с телефона. Что это должно означать - скорее всего неизвестно и самому автору сего художества. Хотя, возможно, к альбому он подходит как нельзя кстати, своей унылостью отпугивая адекватных слушателей (чем дальше я читаю рецензию, тем меньше хочется удостовериться в своей правоте).
Название альбома опять же вызывает отторжение: "Двенадцать Писем На Небо" скорее всего означает, что в альбоме 12 песен и все они исполнены в отвратительно сентиментальной манере с претензией на "душевность". Куски текстов, названия песен, описания:
На небе их всё равно не прочтут, а нам всё в них знакомо - и "домашний", шероховатый голос солиста, и лёгкая усмешка, и высокая и тонкая, словно скрипичная нота, грусть, и честные, но неуклюжие, абсолютно "хронопские" попытки сопричастности миру, и небо, небо - единственный дом...

В одной из песен Демидов причислил себя к "поколению U2"

"Тебя я буду любить до смерти - и после ещё полчаса". Да, я сентиментальная баба, я реву. Усмехнитесь, если можете.

Все это настораживает больше и больше, даже вбирать в ютуб группу дабы удостовериться до скрипа зубов не хочется. Но, наверное, придется, раз уж начал. Для сравнения послушаю их ранние и новые вещи...
прослушал песни: Хроноп - Двое, Пока мы любим, Даже если на это уйдет вся моя жизнь. Мне хватило. За зуб.
...Упоминание U2 и впрямь было в тему. Потому что по музыке это беззубая попытка переварить уныловатый пост-панк в исполнении вышеупомянутой группы (которая такая же беззубая попытка переварить The Sound). Вокал невыносим, он скорее напоминает какой-нибудь русскую радио-рок-попс, а еще больше вот эту группу, которая находилась на ютубе совсем рядом с Хронопом http://www.youtube.com/watch?v=hBhySUsjg0Q&feature=related
В общем ни одной положительной эмоции все это не вызвало. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad уж лучше послушаю The Sound, вот кто у меня действительно вызывает сентиментальные чувства.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 10:28 - Ответить с цитатой

Ellion
Неприязнь к этой группе у меня началась еще с бесстыже-выставленной обложки, плода дизайна кривых рук некоего школьника, вероятно, впервые залезшего в фотошоп.

Да-да, судить о группе по обложке альбома - весьма и весьма мудро. Кстати, с чего вы взяли, что она бесстыже выставлена? Может, напротив - стыдливо?

Ellion
Артемий Лебедев переворачивается в гробу и истекает кровью из всех пор своих глаз

Кхм... Это Вы Мэрлина Мэнсона переслушали? Артемий Лебедев, насколько мне известно, не имеет привычки спать в гробу, да и поры на глазах - это деталь какой-то абсолютно не-человеческой физиологии. Кстати, с каких пор А. Лебедев стал эталоном вкуса?

Ellion
при виде фаллообразного предмета, направленного в блевотную фотку неба, снятую вероятнее всего с телефона. Что это должно означать - скорее всего неизвестно и самому автору сего художества.

Обратитесь к Вашему психотерапевту - уж он-то должен объяснить. что именно означает такое восприятие Вами обложки. Twisted Evil

Ellion

Название альбома опять же вызывает отторжение: "Двенадцать Писем На Небо" скорее всего означает, что в альбоме 12 песен и все они исполнены в отвратительно сентиментальной манере с претензией на "душевность".

А можно ещё на кофейной гуще погадать - что там, в альбоме...

Ellion

Все это настораживает больше и больше, даже вбирать в ютуб группу дабы удостовериться до скрипа зубов не хочется. Но, наверное, придется, раз уж начал. Для сравнения послушаю их ранние и новые вещи...

А ничего, что на YouTube нет песен из этого альбома? Ах да, Вы же и по обложке способны его оценить...

Ellion
послушайте The Sound лучше, вот кто у меня действительно вызывает сентиментальные чувства.

Очень мило с вашей стороны, что Вы решили поделиться со мной этим фактом. Однако же давайте каждый останется при своих сентиментальных чувствах. Можете и дальше играть в "FIFA 2005" на своей Sony Playstation, уливаясь слезой при звуках "Seven Days a Week".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 10:50 - Ответить с цитатой

Да-да, судить о группе по обложке альбома - весьма и весьма мудро. Кстати, с чего вы взяли, что она бесстыже выставлена? Может, напротив - стыдливо?

Обложка - первое что мне попалось на глаза. И она редкий отстой. И это такой же критерий, как и любой другой. Она уже настраивает на определенный склад.
Кхм... Это Вы Мэрлина Мэнсона переслушали? Артемий Лебедев, насколько мне известно, не имеет привычки спать в гробу, да и поры на глазах - это деталь какой-то абсолютно не-человеческой физиологии. Кстати, с каких пор А. Лебедев стал эталоном вкуса?

Во-первых причем тут Мэрилин Мэнсон? Во-вторых Лебедев разбирается в дизайне, да. И я разбираюсь. И мои глаза тоже истекают кровью.
Обратитесь к Вашему психотерапевту - уж он-то должен объяснить. что именно означает такое восприятие Вами обложки.

Напротив, обратиться к психотерапевту стоит автору обложки. Фаллообразность неизвестного объекта там вполне определенная, впрочем не это самое главное, что меня от нее отторгает, там совершенно отсутствует понимание композиции, связи элементов, она вызывает зевоту своими шрифтами и вообще всем-всем-всем.
А ничего, что на YouTube нет песен из этого альбома? Ах да, Вы же и по обложке способны его оценить...

А то, что на альбоме действительно отличается от тех трех песен, что я прослушал на ютубе? Я прослушал за разное время и сложил в общем-то ясное впечатление о том, что эта группа делает.
К этому понимание группы еще помогла ваша рецензия. И мне кажется, что я действительно не хочу продолжать изучение этой группы. Я не называл свое сообщение в теме "рецензией" на альбом, а по трем песням, обложке и рецензии думаю можно вполне судить хочется мне слушать его или нет =) в конце концов для того и пишите, нет?
Впрочем, если вы настаиваете, что этот альбом отличается, и я там найду что-то интереснее совковой попытки сыграть более унылую версию известной и тоже довольной унылой группы...
Можете и дальше играть в "FIFA 2005" на своей Sony Playstation, уливаясь слезой при звуках "Seven Days a Week".

Я не понял к чему это.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 11:05 - Ответить с цитатой

Ellion

Обложка - первое что мне попалось на глаза. И она редкий отстой. И это такой же критерий, как и любой другой. Она уже настраивает на определенный склад.

Надеюсь, не на склад горючих материалов? Twisted Evil
А если для Вас при оценке музыкального произведения обложка - такой же критерий, как и любой другой, то говорить, пожалуй. больше не о чем.

Ellion

Во-первых причем тут Мэрилин Мэнсон?

А причём тут гроб?

Ellion
И мои глаза тоже истекают кровью.

Срочно к окулисту, не то Вы себе всю клавиатуру закапаете!


Ellion

Напротив, обратиться к психотерапевту стоит автору обложки. Фаллообразность неизвестного объекта там вполне определенная

Да-да, "доктор, и где Вы такие картинки берёте?!"

Ellion

А то, что на альбоме действительно отличается от тех трех песен, что я прослушал на ютубе?

Это просто другие песни. Или Вам достаточно трёх треков любой группы, чтобы вынести ей окончательный вердикт?

Ellion

К этому понимание группы еще помогла ваша рецензия.

Это на каком языка?

Ellion
И мне кажется, что я действительно не хочу продолжать изучение этой группы. Я не называл свое сообщение в теме "рецензией" на альбом, а по трем песням, обложке и рецензии думаю можно вполне судить хочется мне слушать его или нет =)

Я уже поняла. что Вам ХРОНОП слушать не хочется. Спасибо за эту крайне ценную для меня информацию.

Ellion

Можете и дальше играть в "FIFA 2005" на своей Sony Playstation, уливаясь слезой при звуках "Seven Days a Week".

Я не понял к чему это.

К тому, что данная песня Ваших любимых THE SOUND использована в качестве саунд-трека к этой игре, так что у Вас есть шанс провести время с гораздо большей пользой и удовольствием, чем обсуждая со мной достоинства обложек.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 11:28 - Ответить с цитатой

[/img]А причём тут гроб?

При том, что Артемий Лебедев туда попадет при виде этой обложки.
Да-да, "доктор, и где Вы такие картинки берёте?!"

Из новозовой кучи криворуких дизайнеров.
Это просто другие песни. Или Вам достаточно трёх треков любой группы, чтобы вынести ей окончательный вердикт?

Порой хватает и гораздо меньшей информации.
Это на каком языка?

Вы все правильно поняли.
Я уже поняла. что Вам ХРОНОП слушать не хочется. Спасибо за эту крайне ценную для меня информацию.

Не за что.

К тому, что данная песня Ваших любимых THE SOUND использована в качестве саунд-трека к этой игре, так что у Вас есть шанс провести время с гораздо большей пользой и удовольствием, чем обсуждая со мной достоинства обложек.

Это дичайший фейл. Группа, о которой вы подумали, называется The Sounds, и это относительно новая инди-группа, а если б вы читали внимательнее посты, то поняли, что The Sound про который я говорил это то, с чего передрали звук любимые Хромопом U2 (при этом разбавив его водой изрядно). Саундс меня волнуют не больше чем сам Хроноп, как и прочий девчачий паршивенький инди-рок.
Для вашего ознакомления, The Sound:
http://www.youtube.com/watch?v=srvf6eNOQUc
Очевидно, что ждать чего-то подобного от Хромопа не приходится.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 11:39 - Ответить с цитатой

Ellion

Это дичайший фейл. Группа, о которой вы подумали, называется The Sounds, и это относительно новая инди-группа, а если б вы читали внимательнее посты, то поняли, что The Sound про который я говорил это то, с чего передрали звук любимые Хромопом U2 (при этом разбавив его водой изрядно). Саундс меня волнуют не больше чем сам Хроноп, как и прочий девчачий паршивенький инди-рок.
Для вашего ознакомления, The Sound:
http://www.youtube.com/watch?v=srvf6eNOQUc
Очевидно, что ждать чего-то подобного от Хромопа не приходится.

Пардон, действительно спутала. Следовало бы понять, что творчество душевнобольных способно тронуть Вас куда больше. Согласна. что ждать этого от ХРОНОПА не приходится. А кто, собственно, ждёт?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 03 Дек 2010, 11:39 - Ответить с цитатой

Ellion
...бесстыже-выставленной обложки... при виде фаллообразного предмета, направленного в блевотную фотку неба...

Доктор Зигмунд едет сквозь снежную равнину.

Попробуйте послушать песню ХРОНОПА "Жена из Икеи".
А поет Демидов, на мой вкус, очень симпатично. Эмоции исполнения натуральны. Мягкость, душевность подачи притягивают ухо, ибо совершенно естественно выражены.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 11:59 - Ответить с цитатой

Пардон, действительно спутала. Следовало бы понять, что творчество душевнобольных способно тронуть Вас куда больше. Согласна. что ждать этого от ХРОНОПА не приходится. А кто, собственно, ждёт?

Я вас перепутал кажется с другим автором, который в музыке разбирается. Но если есть люди, которые на полном серьезе утверждающие, что The Sound - душевнобольные, а Хроноп, продукт третьичной годности, гораздо милее сердцу русскому... Все, что чуть более эмоционально чем радио-поп, это, конечно, душевнобольные люди, да, да, и Ник Кэйв душевнобольной, да все кто делал сколько-то интересную музыку - душевнобольные, Летов тот же... По мне так хорошей музыки без больной души и делается, ага. А УГ - легко.

А Захар Май, как всегда оказался прав насчет главной проблемы музыки в России. =)
А поет Демидов, на мой вкус, очень симпатично. Эмоции исполнения натуральны. Мягкость, душевность подачи притягивают ухо, ибо совершенно естественно выражены.

Послушали бы ранний U2, The Sound, Echo and the Bunnymen, The Cure (ранний), Хроноп всего лишь бледная копия их, очень бледная и петь он пытается как они, но не хватает выразительности, изюминки.
Попробуйте послушать песню ХРОНОПА "Жена из Икеи".

Этого не нашел, но послушал несколько песен с альбома. Обычный поп-рок, ни за что не внимание не цепляется. =\
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 12:11 - Ответить с цитатой

Ellion
Но если есть люди, которые на полном серьезе утверждающие, что The Sound - душевнобольные

За всю группу я, конечно, говорить не стану, но то, что Борланд был душевнобольным - медицинский факт.

Ellion
По мне так хорошей музыки без больной души и делается, ага.

Загляните в толковый словарь и узнайте значение прилагательного "душевнобольной". К больной душе оно не имеет никакого отношения.

Ellion

Послушали бы ранний U2, The Sound, Echo and the Bunnymen, The Cure (ранний), Хроноп всего лишь бледная копия их, очень бледная и петь он пытается как они, но не хватает выразительности, изюминки.

Это уже что-то новенькое: Демидов пытается петь, как ранний Роберт Смит! Он Вам сам об этом сообщил, или Вы бредите?
Что до музыки, то 99,9% пост-советских (впрочем. как и советских) групп не делают ровным счётом ничего нового, так что если Вас интересует именно эта сторона вопроса, то на портале, посвящённом русскому року Вам делать вообще нечего.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 12:33 - Ответить с цитатой

За всю группу я, конечно, говорить не стану, но то, что Борланд был душевнобольным - медицинский факт.

Офигеть. Вы мастер перевернуть любую строчку против собеседника, снимаю шляпу. Просто расставить слова так, чтобы в конце концов смысл в них пошел шиворот-навыворот и в хрен знает какую сторону - это надо уметь. Очевидно, что раз Борланд душевнобольной, то, конечно, и музыку плохую делал и не записал один из лучших пост-панковых альбомов. А Хроноп таки лучше, ага.
Загляните в толковый словарь и узнайте значение прилагательного "душевнобольной". К больной душе оно не имеет никакого отношения.

Опять не имеющий никакого отношения к теме комментарий.
Это уже что-то новенькое: Демидов пытается петь, как ранний Роберт Смит! Он Вам сам об этом сообщил, или Вы бредите?

И снова - придрались исключительно к Смиту, хотя Смит делал такую же музыку, как и остальные перечисленные 3 группы. Т.е. согласились, что на остальных он ох как похож.
Что до музыки, то 99,9% пост-советских (впрочем. как и советских) групп не делают ровным счётом ничего нового, так что если Вас интересует именно эта сторона вопроса, то на портале, посвящённом русскому року Вам делать вообще нечего.

...Это никого ни от чего не извиняет. В России есть грамотные музыканты: ДК, Аукцыон, Центр, Товарищ, Стук Бамбука... Я бы был рад, если б у нас были хорошие представители своих жанров, а не недо-U2.
С политикой "на безрыбье и дырявый сапог - рыба" соглашаться не могу, не хочу и не буду. Это одна из причин, по которой у нас не делают хорошей музыки - многое сходит с рук. Типа, раз это сделано нашими, то можно скидку дать.
А нельзя давать скидки. Иначе так и получается, что Хроноп лучше The Sound потому, что на русском языке...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 12:41 - Ответить с цитатой

Что до музыки, то 99,9% пост-советских (впрочем. как и советских) групп не делают ровным счётом ничего нового, так что если Вас интересует именно эта сторона вопроса, то на портале, посвящённом русскому року Вам делать вообще нечего.

Этим сообщением так вот прямолинейны вы опустили весь русский рок? В общем-то я согласен, но я считаю, что все же в России делается не мало хорошей музыки. На этом портале она почему-то не освещается, хотя есть и рок и даже русский рок (в том смысле, что сделан русскими), действительно достойный. Пару лет назад открытая мною Кассиопея например делает замечательный фрик-поп (ну ладно, не рок, хотя понятия растяжимы, но это же неформат=))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 12:49 - Ответить с цитатой

Ellion
Очевидно, что раз Борланд душевнобольной, то, конечно, и музыку плохую делал и не записал один из лучших пост-панковых альбомов.

О том, что он делал плохую музыку, я ни слова не сказала. Хотя "один из лучших" на мой взгляд, слишком сильно сказано.

Ellion
А Хроноп таки лучше, ага.

Нет, не лучше. ХРОНОП - абсолютно другой, сравнивать даже нелепо.

Ellion
Загляните в толковый словарь и узнайте значение прилагательного "душевнобольной". К больной душе оно не имеет никакого отношения.

Опять не имеющий никакого отношения к теме комментарий.

Он имеет прямое отношение к Вашей пафосной речи о больной душе.

Ellion

И снова - придрались исключительно к Смиту, хотя Смит делал такую же музыку, как и остальные перечисленные 3 группы. Т.е. согласились, что на остальных он ох как похож.

Речь шла о вокале. Как вокалист, Демидов не похож ни на кого из перечисленных и не пытается быть похожим, да и вообще изображать из себя крутого вокалиста ничуть не пытается.

Ellion

...Это никого ни от чего не извиняет. В России есть грамотные музыканты: ДК, Аукцыон, Центр, Товарищ, Стук Бамбука...

Грамотные есть. Оригинальных - почти нет, в том числе и среди перечисленных Вами.


Ellion
Я бы был рад, если б у нас были хорошие представители своих жанров, а не недо-U2.

А лично мне и даром не сдались "представители жанров" - мне нужны музыканты, способные что-то дать моей душе - текстами ли, музыкой, манерой исполнения...

Ellion

А нельзя давать скидки. Иначе так и получается, что Хроноп лучше The Sound потому, что на русском языке...

Да не говорил никто, что ХРОНОП лучше THE SOUND. Он другой. И мне, как слушателю, его песни дают совершенно иное,чем композиции THE SOUND. Ну, не должен миксер уметь разогревать продукты, как микроволновка - разные они! А если Вы во всех ищете только одно - это Ваша личная проблема.
Да, ХРОНОП во всех смыслах играет хуже, чем THE SOUND - и мне на это плевать. А Вам не плевать. И подведём на этом черту под этим бессмысленным спором.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 03 Дек 2010, 13:01 - Ответить с цитатой

О том, что он делал плохую музыку, я ни слова не сказала. Хотя "один из лучших" на мой взгляд, слишком сильно сказано.

зато подразумевали
Речь шла о вокале. Как вокалист, Демидов не похож ни на кого из перечисленных и не пытается быть похожим, да и вообще изображать из себя крутого вокалиста ничуть не пытается.

я не требую от него крутого вокала, благо большинство хороших музыкантов петь не умеют, но почему же он звучит так беспомощно?
Грамотные есть. Оригинальных - почти нет, в том числе и среди перечисленных Вами.

ну, таких групп как Аукцыон вы днем с огнем не сыщете, они одни на весь мир =)) остальные нашли свой звук ни на что не похожий, альбом Центра имел успех во Франции.
А лично мне и даром не сдались "представители жанров" - мне нужны музыканты, способные что-то дать моей душе - текстами ли, музыкой, манерой исполнения...

Ну так сабж звучит как представитель жанра =\
Да не говорил никто, что ХРОНОП лучше THE SOUND. Он другой. И мне, как слушателю, его песни дают совершенно иное,чем композиции THE SOUND. Ну, не должен миксер уметь разогревать продукты, как микроволновка - разные они! А если Вы во всех ищете только одно - это Ваша личная проблема.

...конечно другой, и ранетки другие, и стекловата другая просто, все другие...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 03 Дек 2010, 13:24 - Ответить с цитатой

Ellion
О том, что он делал плохую музыку, я ни слова не сказала. Хотя "один из лучших" на мой взгляд, слишком сильно сказано.

зато подразумевали

Вам почудилось.

Ellion

я не требую от него крутого вокала, благо большинство хороших музыкантов петь не умеют, но почему же он звучит так беспомощно?

Это уже совершенно иной вопрос. Возможно, потому что доверительная манера пения и не требует особых вокальных изысков.

Ellion

ну, таких групп как Аукцыон вы днем с огнем не сыщете, они одни на весь мир =)) остальные нашли свой звук ни на что не похожий, альбом Центра имел успех во Франции.

О Фёдорове и Шумове слова плохого не скажу - они из числа тех немногих, музыку которых действительно можно судить по гамбургскому счёту. Но таких, как они, действительно очень и очень мало.

Ellion

Ну так сабж звучит как представитель жанра =\

Ничуть. Стилей и жанров там намешано изрядное количество.

Ellion

...конечно другой, и ранетки другие, и стекловата другая просто, все другие...

Не слушала упомянутых Вами, т.к. подозреваю, что мне они ничего не способны дать вообще.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006