Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

TRACKTOR BOWLING - "Tracktor Bowling"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Апр 2010, 09:11 - TRACKTOR BOWLING - "Tracktor Bowling" Ответить с цитатой

(p) & (c) Союз Мьюзик, 2010

Когда-то это должно было случиться. Оставаться в подвале не имело смысла. Она впервые в своей жизни была Ничья, никому не принадлежала. Последний претендент на ее душу ушел на поиски еды неделю назад. Они все, все до одного, пытались сделать Ее наложницей их представлений о жизни, их собрания полулжей-полуправд. А девушка всегда знала только то, что Правда - одна. Как осталась одинокой теперь и сама Она. Бравада понятия "Мы" растворилась во всепоглощающем хаосе. Лишь ворох газет в углу напоминал о былом многоголосии бренных. И люди пытались этими листками поймать, зафиксировать, приручить само Время? Как глупо. Время существует только здесь и сейчас. Нога поднялась на первую ступеньку. Край осыпался крошкой. Ни Шагу Назад. Здесь больше нечего делать. Зачем цепляться за последние мгновения жизни на вокзале, с которого она уехала навсегда? Ради Чего? Ради еще двух съеденных крыс? Ради еще одной бессонной ночи, полной страхов? Рука легла на грудь, чтоб ощутить, как ровно бьется Ее Сердце. Нет ни волнения, ни тревоги, ни страха. Не будет ни рая, ни ада. Это всего лишь судьба, Рок. Дверь скрипнула засовами, предупреждая, что за ней вся предыдущая жизнь закончится, лестница осталась внизу. Девушка взялась за ручку и впервые за последние сутки произнесла что-то вслух: "Я Помню..." Ветер швырнул Ей в лицо листы чьей-то рукописи, тревожа еще не затянувшиеся Шрамы. Она смотрела вперед.*

Когда-то это должно было случиться... Хорошо, когда есть автор-созидатель, лидер, а остальные заняты в меру сил музыкальной частью - а если не нашлось харизматика в неплохой, в общем-то, команде? Начинаются долгие годы метаний и экспериментов в поисках "собственного лица". Симпатичный - но не более - ТРАКТОР десять лет блуждал в пустыне, пока не встретил такую же странницу Лу. Рано или поздно они должны были встретиться. И в этом нет ни планирования, ни расчета, а только - рок. Всего лишь - судьба. Но именно эта встреча изменила расстановку на отечественной альтернативной сцене, выведя TRACKTOR BOWLING в элиту стиля. А попав на вершину небольшой горы, они потянулись к новым высотам. Рано или поздно они должны были расстаться с альтернативой музыке и записать по-настоящему музыкальный альбом, который можно включить и смело нажать кнопку "repeat". И ни к чему плодить лишние сущности, вытряхивая из карманов подзабытые или, наоборот, свежерожденные стилевые дефиниции. Бритва Оккама знает свое дело. Эпонимный альбом группы - настоящая гордость металлического цеха. Да, не без благодарного поклона в сторону хардкоровой юности. Да, не без радостей для неугомонной корн-тусовки. Но это именно тот самый "хэви-метал", к которому неумолимо шло развитие сего достойного жанра, в результате получивший логичное имя "нью-метал". Только вперед и только вверх!

Когда-то это должно было случиться... Успех к группе пришел, но не хватало стабильности ни в музыкальном материале, ни в его исполнении. А ведь стабильность - признак мастерства. Может быть, и сегодня струнная часть банды (Кондрат-Мульт-Вит) не претендует на звание виртуозов-вундеркиндов, но дело свое знает уже настолько туго, что способна выжать из слушателя не только пот, но и кровь, и слезы. Они не оставляют пустот, не допускают недомолвок: все на местах, а свободных мест больше нет. Немалую роль в единении сыграло возвращение блудного Кондрата, олицетворяющего дух прародителей и вернувшего в коллектив идею-прима. Очень конкретен на барабанах Профф: он из тех ударников, которые управляют не "кухней", но артиллерией. И, конечно же, Лу с её мощным и чуть грубоватым голосом, одновременно расправляющая задник клавишных партий, который завершает монументальную картину. Рано или поздно они должны были жахнуть. Не стоит удивляться, что именно этот альбом получил название группы, хотя обычно так называют дебютники. "Tracktor Bowling" может стать началом нового отсчета или просто значительной вехой в истории группы. Может и не стать, но мы будем держать кулаки, правда?

Когда-то это должно было случиться... Про "Союз" часто говорят, что они неразборчивы, падки до наживы, страдают отсутствием вкуса и потакают массовому спросу. Но это мейджор, господа. А у каждого мейджора есть мощный потенциал и коллектив не самых последних специалистов. И своя собственная гордость. Рано или поздно такое сочетание должно было сработать на полную. Этим диском "Союз" вправе гордиться: он безупречен. Запись, сделанная на студии "Гигант Рекорд" Сергеем Науменко и Александром Кондратьевым, не уступает западным аналогам. Эффектное оформление (Владимир Zlidnevv) так и просится на продолжение истории. Буклет с текстами не даст потеряться оглушенному фанату. Скрытый бонус-трек ("Время", акустика с почти готической виолончелью Дениса Калинского) еще раз покажет, что ТРАКТОР может работать и без грохота. Дополнительный диск с видеоклипом ("Мы") и historical home video, заканчивающимся репетиционным раздолбайски-фэнским исполнением "Все Идет По Плану". И даже караоке ("Мы") имеется. Плакат, хороший и четкий. И, конечно же, песни. Рано или поздно, но такое случается даже на самых критикуемых мейджорах.

Оценка высшая - пять баллов.

*Курсивом выделены названия песен
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2010, 02:23 - Ответить с цитатой

важное уточнение - "Союз Мьюзик" это отнюдь не мейджер, это просто имя такое. А издатель - замечательный и славный.
"Вежливый отказ" "Гуси-лебеди", "НОМ", "Оптимальный вариант", Хроноп, Центр, гражданин Кунцевич...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 12 Май 2010, 05:20 - Ответить с цитатой

Когда-то это должно было случиться. Сколько букв...
А ведь мне достаточно было прочитать абзац
Бритва Оккама знает свое дело. Эпонимный альбом группы - настоящая гордость металлического цеха. Да, не без благодарного поклона в сторону хардкоровой юности. Да, не без радостей для неугомонной корн-тусовки. Но это именно тот самый "хэви-метал", к которому неумолимо шло развитие сего достойного жанра, в результате получивший логичное имя "нью-метал". Только вперед и только вверх!

чтобы понять, что группа никакого интереса для меня представлять не может.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2010, 08:32 - Ответить с цитатой

AVSm
А издатель - замечательный и славный.

Издание славится не только тем, кого выпускает, но и как. У "Союза" с этим не айс (последний пример - ПЕЛАГЕЯ). О том и писал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2010, 12:15 - Ответить с цитатой

а ПЕЛАГЕЮ выпустил "Союз", а не "Союз Мьюзик".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2010, 12:33 - Ответить с цитатой

AVSm
а ПЕЛАГЕЮ выпустил "Союз", а не "Союз Мьюзик".

Только вот тень на плетень не наводи: "Союз Мьюзик" - это департамент "Союза".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2010, 12:44 - Ответить с цитатой

тень на плетень наводится, когда объединяются "Союз" и "Союз Мьюзик".
Ты на основании уставных документов делаешь это "объединение"? Smile
Практически - это абсолютно разные издательства, с абсолютно разной издательской политикой и абсолютно разными... "гонорарными шкалами" и тиражами.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2010, 13:18 - Ответить с цитатой

AVSm
Практически - это абсолютно разные издательства

Да ну?

SOYUZ MUSIC - Департамент По Иностранному Репертуару Концерна ГРУППА СОЮЗ, основан в августе 2001 года.
...
SOYUZ MUSIC
103064, Москва, Нижний Сусальный переулок, 5


Entertainment подразделения Компании «СОЮЗ»:
- «Студия СОЮЗ»
- «Танцевальный рай»
- «Союз Мьюзик»
- «Союз Видео»
- «Издательский Дом СОЮЗ»
- «Союз Мобильные развлечения»
...
Адрес: 103064, г. Москва, Нижний Сусальный пер., дом 5.
Компания «СОЮЗ»


Ну АБСОЛЮТНО разные компании. Просто сожительствуют по случайному совпадению.

Знаете, ВТБ и ДКО (департамент кредитных операций) ВТБ - это абсолютно разные организации с абсолютно разной тарифной политикой и абсолютно разными гонорарными шкалами и доходами...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 12 Май 2010, 14:10 - Ответить с цитатой

мда.. я поторопился, кажется.
ответ:
1. ну да.
Аляев кроме имени (и этой информации, датированной 2007 годом) не имеет никакого отношения к Союзу. Только дистрибуция в сетях большого брата.
2. Пелагею Аляев (Союз-Мьюзик) не издавал. Этого издания нет даже в каталоге Союз-Мьюзик.
Да и для Пелагеи выйти на Союз-Мьюзик было бы очевидным понижением статуса.

удачи.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 12 Май 2010, 14:55 - Ответить с цитатой

AVSm
Пелагею Аляев (Союз-Мьюзик) не издавал.

Любопытно, а кто утверждал обратное?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 13 Май 2010, 04:04 - Ответить с цитатой

AVSm
важное уточнение - "Союз Мьюзик" это отнюдь не мейджер, это просто имя такое. А издатель - замечательный и славный.
"Вежливый отказ" "Гуси-лебеди", "НОМ", "Оптимальный вариант", Хроноп, Центр, гражданин Кунцевич...

Во что скатился издатель этот замечательный и славный... Впрочем какое все это имеет значение, ведь самое главное - качество музыкального материала. Или, вернее, его отсутствие.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006