Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Детская болезнь клипмейкерства в коммунизме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 19 Ноя 2008, 19:12 - Детская болезнь клипмейкерства в коммунизме Ответить с цитатой

18 ноября 2008 года на главной странице официального сайта КПРФ, аккурат между программой Коммунистической партии и портретом ее лидера Г. А. Зюганова, появился кадр из клипа ЛЯПИСА ТРУБЕЦКОГО "Огоньки" (режиссер Алексей Терехов). Нажав на этот кадр, любой желающий может оценить действительно блестящую работу Терехова, но вот лирический хит ЛЯПИСОВ при этом не услышит. Шагая в ногу с эпохой Web 2.0, коммунисты подложили под видеоряд "Огоньков"... песню группы УНДЕРВУД "Очень Хочется В Советский Союз". А довольно странный продукт, получившийся в результате этой мичуринской селекции, выдали за свое собственное "творчество".

Творческие усилия зюгановцев не остались незамеченными. Ролик "Очень Хочется В Советский Союз" вызвал бурю обсуждений в Интернете и заставил вспомнить подзабытый, но очень уместный в этом случае глагол "скоммуниздить".

"Нам очень неприятна вся эта ситуация, - заявил участник группы УНДЕРВУД Максим Кучеренко. - Это бред полный, отстой просто! Тем более что к ЛЯПИСАМ мы относимся с большой симпатией и уважением".

Режиссер "Огоньков" Алексей Терехов высказался еще более определенно: "Я буду с этой "творческой группой" судиться. Самое гадкое, что это не имеет ни малейшего отношения к творчеству, все сделано исключительно с политическими, пропагандистскими целями. А я не хочу, чтобы с моей помощью пропагандировались идеи, с которыми я совершенно не согласен. Это самое настоящее насилие, я других слов подобрать не могу".

Впрочем, сами ЛЯПИСЫ подавать в суд на креативных коммунистов не планируют. И вот почему. "История некрасивая, с этим не поспоришь, - считает продюсер группы Евгений Колмыков. - ЛЯПИСЫ, Терехов и другие участники нашего творческого объединения больше года отдают на создание этого клипа, "Наше Радио" проводит с нами акцию - со всего постсоветского пространства приходят семейные фото... И тут передовая молодежь из компартии за пять минут бесхитростной работы производит вивисекцию и "пришивает к жопе нос". Просто какие-то коммунисты-эксплуататоры на шее рабочего класса! Чувствуется слабая идеологическая подготовка! Но, как нам стало известно, старшие товарищи этих горе-клипмейкеров уже сделали оргвыводы. Буквально сегодня я видел в Интернете запись с собрания московского актива КПРФ - на нем, как я понял, авторов "креатива" "Очень Хочется В Советский Союз" чуть не исключили из партии. Мы этим вполне удовлетворены".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 21 Ноя 2008, 01:34 - Ответить с цитатой

Чем бы дети ни тешились - пусть. Безобидные, вызывающие в лучшем случае смех, а в худшем - гримасу, как от нудной, вяло жужжащей мухи, которая давно сама себе противна...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006