Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ - "F.U.Q."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Денисов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 1

Сообщение 26 Май 2008, 10:31 - ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ - "F.U.Q." Ответить с цитатой

(c) Паспортный Стол, 2008
(p) Кошачий Склероз Рекордс, 2008


Наверное, я совсем не понимаю стилистики. Стёб-рок-ватага? Ну да... На Западе, в их изобилии рока, существует целый пласт стёба - у меня вот только различных вариантов исполнения композиций PINK FLOYD штук двенадцать: от переигрывания на национальных арабских инструментах до акапелльно-вокальных и дабовых версий. А у нас-то какой, на фиг, стёб? Стебаться над нашей попсой - это себе насмерть портить карму. Все равно что глумиться над запахом в холерном бараке. Делать стёб над русским роком? Это вообще... Наоборот, редчайшие и малоизвестные ростки рока не стебать нужно, а дрожать над ними в тщетной надежде, что хоть что-то прорастёт.

В общем, с подозрением и предвзятостью начинаю слушать диск. Сразу понимаю - беда полная. Все опасения подтверждаются. Для кого этот диск? На фига они его делали?

Ребята явно слушают и любят ту же музыку, что и я. А это значит, что, увы, их изыски останутся непонятыми и неоценёнными редакторами "Нашего Радио", "МузТВ", всеми любителями "фабрик", КСП и русского говнорока. Оставшиеся же не сделают сбора на стадионах, не ринутся покупать диск в ларьки и магазины "Союз". Потому что они обычно часами вяло роются в развалах "Пурпурного Легиона", да и там этот диск тоже вряд ли будет продаваться.

Музыканты группы ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ - очень хорошие стилизаторы. Цитаты на уровне "мелодического заимствования", и они великолепно узнаются (я и сам грешен - люблю цитаты, например, из Парсонса). Цитаты саундовые, которые способны понять только те, кто учился звукозаписи на "Dark Side Of The Moon". Да и тех это только позабавит, а остальные просто ничего не заметят. В общем, меломанам и знатокам нормального рока слушать будет интересно. Потому как совсем не по-совковому.

На "Fucking Crazy Man" я уже рыдал. Но беда есть беда. Нельзя стебаться над тем, чего у нас нет... В отсутствии рок-культуры хорошая качественная стёб-стилизация просто никому не нужна, кроме, разве что, жалкой кучки придурков, продолжающих слушать THE ROLLING STONES и THE BEATLES, LED ZEPPELIN и Чака Берри. Да ещё и с блюзовым приветом.

И уже по мелочи. 11-й трек выявил жесткую правду: ПС явно не хватает офигительного вокала, а Оксане Кочубей - хорошей стильной группы. Почему-то они все ходят в разных местах, а встречаются вместе только в одном треке.

Ребятки, я всё понимаю, но если бы вы записали весь альбом как 11-й трек, то это был бы не стёб, а просто рок. Да, уже был бы не ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, а "Оксана Кочубей и группа ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ", но это уже мог бы быть альбом, явно претендующий на место в первой десятке нашего неговнорока. Я, правда, к Оксане отношусь совсем неравнодушно, и потому, может быть, субъективен. Хотя, я всегда субъективен... Оксане нужна не тупая панк-давильня, а умная, тонкая, стильная группа. Ваши вокалы вполне терпимы на общем уровне "нашей" рок-культуры, но в высшей лиге, над которой вы стебётесь, требуется уже что-то покруче. Оксана - это уже переход в совершенно другую лигу. А все остальное, кстати, у вас уже есть.

Да. И совсем уже совковая лопата - трек номер 6. Чуть-чуть не дотянули. Совсем малость. Трек гениален, и может быть абсолютным радийным хитом. Он похож абсолютно на все песни САМОЦВЕТОВ, ВЕСЁЛЫХ РЕБЯТ, ПЕСНЯРОВ и ещё хрен знает кого, но чуть меньше бы вашего отвращения, местами проскальзывающего, выдержать бы все идеально - типа ребята не стебутся, не издеваются, а целиком и полностью всерьёз. Готов буду сам на радио отнести, и вероятность 80%, что возьмут.

Очень хорошие барабаны (потом научите меня, каким образом так выставить малый). Чуточку есть подгуживание на большом в некоторых треках, но это уже издержки ненормального монитора, и слышно будет только, если ставить на 18-дюймовых динамиках, да на шести киловаттах в каком-нибудь ДК.

В общем, ребята, жду ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ на фестивале "Пустые Холмы". Кстати, есть идея - вытащить Оксану Кочубей на фестиваль вместе с группой. Одна вещь уже готова. Да и время в наличии, чтобы сделать еще пару и "взорвать" "Холмы", порадовать зрителей. Ведь Оксана у них (точнее, у нас) офигеть как популярна. Я даже готов увеличить время группы на сцене ради нее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 26 Май 2008, 11:30 - Ответить с цитатой

Музыку с альбома «F.U.Q.» можно послушать на сайте группы ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ — http://www.pasportov.net/fuq/
Сайт музыкального фестиваля «Пустые Холмы» — http://www.holmi.ru/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 29 Окт 2010, 16:30 - Ответить с цитатой

А ведь прекрасная рецензия получилась! Как глубоко смог раскрыть человек свой внутренний мир! Какие чувства, какая экспрессия, какая, не побоюсь этих слов, душевная боль! Видать, крепко обидели человека редакторы "Нашего Радио", "МузТВ" и все любители "фабрик", КСП и русского говнорока, да. Не оценили бездонную глубину внутреннего мира... Ай, как жестоко обходится проклятая реальность с "жалкой кучкой придурков" ^_^
 
Andrzej Naletwicz
Гость





Сообщение 29 Сен 2011, 21:09 - Re: ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ - "F.U.Q." Ответить с цитатой

Ты зачем оскорбляешь нас, поклонников The Beatles и The Rolling Stones? Уж если "кучка придурков", то, несомненно, это как раз те, кто не слушает их! То есть ты сам и есть!
 
Ziatz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 16

Сообщение 29 Сен 2011, 23:54 - Ответить с цитатой

> Уж если "кучка придурков", то, несомненно, это как раз те, кто не слушает их!

В таком случае это будет уже не жалкая, а могучая кучка Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006