Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Пилигрим"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 22 Ноя 2007, 22:51 - Ответить с цитатой

Как не странно, награды имеются. Ковалёв - народный артист Ингушетии. Very Happy
А я думал, пилигрим - это наци-рок... Теперь даже тянет послушать)) Но... не буду...

Если вы - фанат металла и можете его употреблять в любом виде - послушайте, играет группа практически без лажи.
Если вы любите только хороший металл - не рекомендую, ничего особенного в музыке "Пилигрима" нет. Таких групп по Росии полно.
Если для вас важна текстовая составляющая - точно не стоит. Тексты откровенно слабы. Либо агитика, либо банальщина.
 
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 25 Ноя 2007, 03:38 - Ответить с цитатой

Very Happy
Я разную музыку люблю... Видел название сей группы на афише какого-то металлистического сборища с неплохим набором команд... Мда. Впрочем, молчу в тряпочку, ибо голословен))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 25 Ноя 2007, 20:50 - Ответить с цитатой

Я разную музыку люблю... Видел название сей группы на афише какого-то металлистического сборища с неплохим набором команд... Мда. Впрочем, молчу в тряпочку, ибо голословен))

Я, в общем-то, тоже, хотя из предыдущего поста можно было, пожалуй, сделать вывод, что его писал полный металлист. Я хотел сказать, что, на мой взгляд, данный коллектив интересен разве что людям, для которых главное - наличие тяжёлых риффов и сочных запилов, а индивидуальность группы и текстовая составляющая - актёры второго, если не третьего, плана (конечно, могу и ошибаться).
А что касается этих фестов - они меня настораживают. Неприятно думать, что многие из этих неплохих команд как-то связаны с политической игрой ЕдРа...
 
Редхап
Гость





Сообщение 25 Ноя 2007, 20:52 - Ответить с цитатой

Да, я конечно, имею в виду не все фесты, в которых участвует "Пилигрим" (тут-то ничего страшного), а пресловутый "слава России", проводимый на сцене, щедро укращеной символикой Единой России, с хоровым исполнением этой самой песни в финале феста.
 
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 23 Дек 2007, 07:21 - Ответить с цитатой

Увидел клип только что по телевизеру на "Славу России". Знаете что? А мне понравилось)) Поймал себя на том, что в мозгу вертятся строчки из песни. Нормально так, героически-патриотично и не лишено обаяния. Музыка приятная. Не только ж Любэ с Газмановым о Руси Великой петь...
Если принимать за чистую монету, получается оч даже неплохо))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 23 Дек 2007, 18:39 - Ответить с цитатой

falk
Увидел клип только что по телевизеру на "Славу России". Знаете что? А мне понравилось)) Поймал себя на том, что в мозгу вертятся строчки из песни. Нормально так, героически-патриотично и не лишено обаяния. Музыка приятная. Не только ж Любэ с Газмановым о Руси Великой петь...
Если принимать за чистую монету, получается оч даже неплохо))

Может быть. Но я не могу это принимать за чистую монету.
А рок-песен про Русь великое множество, между прочим. И есть среди них куда интереснее данной.
Насчёт музыки - ну да, я об этом говорил. Не лажают.
И по поводу строчек - да, песня прилипчивая. Но меня это почему-то не радует.
 
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 24 Дек 2007, 11:59 - Ответить с цитатой

falk
Увидел клип только что по телевизеру на "Славу России". Знаете что? А мне понравилось))

Меня от одного названия тошнит. Патриотический кич другой реакции и не вызывает, ибо является пошлостью, безвкусицей и пустышкой.

Редхап
... по поводу строчек - да, песня прилипчивая.

Я не слышал песню, но текст отвратителен.

P.s. Кто хочет песен о России - пусть попробует ознакомиться с творчеством В.Высоцкого и А.Башлачева. Хотя бы.
После этих авторов слушать ура-патриотическую дребедень будет невозможно, как мне кажется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 24 Дек 2007, 12:12 - Ответить с цитатой

Ребята, да это же атас, а не песня. Это четверокласснику позволительно такие слова писать, но не взрослому человеку. Ну ведь откровенно глупо выглядит солидный мужик, сочинивший слова:
От Балтийского моря до Курильской гряды,
В мире нету прекрасней и краше страны.


Ну прям "от тайги до Британских морей". Но это еще ладно, а дальше-то совсем без смеха слушать нельзя:
Над Россией моей солнце светит всегда

Сей поворот сюжета, думаю, по достоинству бы оценил профессор Беляев. Особеннно, если Ковалев прочитает эти стишки, встав на табуретку.

Или вот капец всей поэзии:
Мир свободы и счастья построим трудом,
И одною огромной семьей заживем.


Это ж новая эра начинается! Золотой Век Поэзии - не иначе.

Боже ж мой, находятся же еще люди, которые критикуют стихосложение Шевчука!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 24 Дек 2007, 12:49 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Ну прям "от тайги до Британских морей". Но это еще ладно, а дальше-то совсем без смеха слушать нельзя:
Над Россией моей солнце светит всегда


А рифмочка-то какая, а?

Над Россией моей солнце светит всегда,
Золотятся под солнцем церквей купола.


Вообще-то, Игорь, я хочу несколько глубже копнуть.
Шелухи-то подобной много, но среди нее иногда попадается достаточно качественно написанная лажа. Она-то поопаснее будет. Чеканная рифма, доходчивое слово, простой способ решение проблем - отличная пробирочная среда для взращивания фашистиков. А это уже не смешно, совсем не смешно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 24 Дек 2007, 12:57 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Шелухи-то подобной много, но среди нее иногда попадается достаточно качественно написанная лажа. Она-то поопаснее будет. Чеканная рифма, доходчивое слово, простой способ решение проблем - отличная пробирочная среда для взращивания фашистиков. А это уже не смешно, совсем не смешно.

Не могу не согласиться. Пока в фаворе пилигримы, ничего плохого не случится, т.к. понять убогость данного проекта способен любой мало-мальски образованный человек, а необразованным бандерлогам все равно ничего не втолкуешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 24 Дек 2007, 13:19 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Пока в фаворе пилигримы, ничего плохого не случится, т.к. понять убогость данного проекта способен любой мало-мальски образованный человек, а необразованным бандерлогам все равно ничего не втолкуешь.


Так то оно так, но... Есть еще одна плоскость - тусовка. Не знаю точно, но предполагаю, что группы определенной патриотической направленности могут выступать в одном концерте. И после безобидного (казалось бы) Пилигрима зрителю может быть предложено совсем иное "искусство".


Последний раз редактировалось: Андрей Головкин (24 Дек 2007, 13:53), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 24 Дек 2007, 13:31 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
И после безобидного (казалось бы) Пилигрима зрителю может быть предложено совсем иное "искусство".

Не хочу давать ссылок на свой ЖЖ, но я о подобном шабаше там как-то упоминал. Мне кажется, что "иное искусство" подобным соседством себя только дискредитирует. А посетители этого балагана... Ну, это их выбор. Надо же им где-то подпитывать значимость своего группового сознания. Вряд ли они смогут получить желаемое на концертах артистов, которые поют личностям, а не когортам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Редхап
Гость





Сообщение 24 Дек 2007, 22:03 - Ответить с цитатой

Мне, откровенно говоря, и "Пилигрим" кажется не таким уж безобидным... Впрочем, я наверно, действительно раздуваю из мухи слона.
 
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 25 Дек 2007, 05:57 - Ответить с цитатой

Да, мне тоже. больно звучно у них выходит. для подростков самое то. лет 14-15. патриотизм... потом нацизм...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редхап
Гость





Сообщение 25 Дек 2007, 11:06 - Ответить с цитатой

Ну что вы! Какой нацизм?! Как же эти замечательные строки:

И татарин и русский и бурят и еврей,
И чеченец и чукча и башкир и карел...

Это ж вершина антинацистской поэзии!
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006