Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ - "Простые Числа"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Филиппов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 7

Сообщение 15 Авг 2007, 12:18 - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ - "Простые Числа" Ответить с цитатой

(с) Бомба Мьюзик, 2006
(р) Никитин, 2007


Мрачный и нелепый альбом любимой группы

Странная с ним какая-то история - упоминания о нём я отловил уже в начале этого года. Но не обратил внимания, потому что на сайте ни слова не было (и сейчас нет), и вообще как-то все отводили взгляд. Наконец раздобыл, выслушал. Расстроился сильно. Переслушал несколько раз. Расстроился ещё сильнее.

Обещал же Кортнев в "Вопросах Любви" петь о том, что досконально знает, и не устремлять больше в небо пальчик. А в результате весь альбом - растопыренная корявая пятерня, тыкающая в направлении хрустальных сфер. А я уж было уверился, что НС плохих дисков вообще записывать не умеют.

По сути, на диске две нормальные песни - "Каширское Танго" и "Ржавая Вода". Но обе выходили в 2003 году в альбоме "Кортнев И Музыкальные Руководители". Всё остальное, извините, лажа. Критик Андрей Горохов как-то зло, но, чего уж там, в чём-то справедливо отмахнулся от НС и всего направления "КВН". В этом альбоме КВН победил и вкус, и чувство меры, и самоиронию. Их место, как это обычно бывает, занял пафос.

Алкоголь пропитывает первую треть, как сырую простыню. И остальной кусок попахивает. Плюс возраст. А Кит Ричардс полез на пальму под кайфом и сломал руку. А синьор Панталоне ловит, сука, старость, как ёршика в мутных зрачках. Простые числа, кстати - это ноль пять, ноль семь, ноль тридцать три. И компотик на запивку.

Тыц-тыц-тыц, любовь, романтика, средний возраст, очень средний такой. "Почему меня никто не любит? Почему вы все такие суки? Где мой коньяк?" Тоска, тоска...

"Белые тряпки нам стали малы" - что за хрень? Разрешили непритязательному суб-коллективу GONJA испортить трогательную "Оставьте Меня" столетней давности, замутили тусклое реггей на отшибись за три копейки. Попытались сделать вторую "Москву", даже оркестр вставили в середину - получилась торопливая отмазка "гимн тоже любимому городу". Летучие альтер эго своими перьями распугали ангела, который как смерть бела. Улетел ангел нафиг со стыда. Песни на английском вообще перемотал торопливо - зачем? Нет, правда, зачем на диске лирические песни на английском языке, кому, для кого? Захотелось своего killing me softly. Чтоб перкуссия. Все хорошо, только слушать невозможно.

А вот сыграно хорошо. Сыграно эдак чисто, правильно, со слезой. Солидно. От этого только хуже.

Числа получились очень простые.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 15 Авг 2007, 14:31 - Re: Несчастный Случай - "Простые Числа" Ответить с цитатой

Павел Филиппов
Критик Андрей Горохов как-то зло, но, чего уж там, в чём-то справедливо отмахнулся от НС и всего направления «КВН».

Этот снобствующий товарищ много от чего отмахнулся. Один он на сияющей вершине...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Авг 2007, 00:25 - Re: Несчастный Случай - "Простые Числа" Ответить с цитатой

Павел Филиппов
Простые числа, кстати - это ноль пять, ноль семь, ноль тридцать три.
ПРОСТОЕ ЧИСЛО, натуральное число, большее, чем единица, и не имеющее других делителей, кроме самого себя и единицы: 2, 3, 5, 7, 13… Число простых чисел бесконечно.
033 делится на 3.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 16 Авг 2007, 08:17 - Re: Несчастный Случай - "Простые Числа" Ответить с цитатой

Воронин Сергей
033 делится на 3.

В России 033 на 3 делят только совсем уж какие-то извращенцы. Если вы увидите такое, то это, скорее всего, иностранцы или гопнеги. Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 16 Авг 2007, 09:12 - Re: Несчастный Случай - "Простые Числа" Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
В России 033 на 3 делят только совсем уж какие-то извращенцы. Если вы увидите такое, то это, скорее всего, иностранцы или гопнеги. :lol:
Что-то жалкое есть в 033. Как в карликовой березке.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 16 Авг 2007, 10:34 - Ответить с цитатой

Какое красивое словосочетание - "Нет повода не выпить!"

Так вот... Не могу не согласиться с предыдущими ораторами. :)
Безусловно, 033 - это никакое не простое число, раз оно делится на 3. (То, что оно делится еще и на 11 не имеет ни малейшего отношения к П.ч. Видал я, как инозмцы и на 11 делят. На них просто обграхочешся.) Простые числа это: 025, 05, 07, 08, 1, 175. Они созданы для простых человеческих взаимоотношений. Любой иноземный дурачок 033 на троих разделит без остатка. А вот пусть он попробует на троих разделить приведенный мной ряд простых чисел. И чтоб не только без остатка, но и чтоб без скандала. И чтоб потом еще за парой-тройкой простых чисел сгонять и догнаться.

P.S. 075 - это тоже какое-то иноземное изуверство.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейсан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1

Сообщение 31 Окт 2007, 18:11 - Ответить с цитатой

Автору столь хорошо знакомому с творчеством группы НЧ следовало бы знать, что не тыкать в небо пальчик, Кортнев обещал не в "вопросах любви", а в "последних деньках в раю". А альбом, за исключением пары композиций, на мой взгляд очень интересный, хоть и сложный для восприятия с первого прослушивания..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006