Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Рок-акустика в Костроме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Шамов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 2

Сообщение 01 Фев 2007, 13:02 - Рок-акустика в Костроме Ответить с цитатой

Пролог

Условием новых хозяев нашей любимой радужной "Юльки" было, чтобы зритель покупал как можно больше пива. Конечно, я поспешил объявить об этом народу, а тот поспешил выполнить моё пожелание, и под конец пятичасового концерта все так упились, что концерт акустической песни превратился во всеобщее ликование по непонятно какому поводу. Перед выходом Чёрного Лукича пьяные в стельку Алиса (Оля) из Ярославля и известная всем Кларка в кителе от Аксары безжалостно трясли зрителей, собирая деньги на гонорар гостю.

Часть первая

В четыре утра меня разбудила Кларка, объявив, что пора ехать на вокзал встречать гостей, потому что она хочет тусоваться.

Владимир Шамов и Чёрный Лукич. Стрельба из лука по попсеГости приехали в полном составе, только Чёрный Лукич был слегка измучен. Конечно же, дома мы уложили его отсыпаться. Проспав до обеда и подкрепившись, он принял нормальный вид, и, объявив, что не хочет в музей, попросил позвонить своему другу, костромскому художнику Сергею Пшизову.

Друзья встретились и вместе с Кларкой затусовались в мастерской у Пшизова на несколько часов. В это время остальные гости, возглавляемые Женей Барсуковым, осматривали костромские музеи.

Первой появилась ставшая пьяной Кларка. Повеселевшие Лукич и Сергей Пшизов пришли с большим опозданием. Просветлённые костромскими достопримечательностями гости Ник Авалон и Макс Липатов прибыли вовремя. А вот наш Дим Димыч (наверное, почувствовав себя звездой после концерта в "Камчатке") задержался на несколько часов, принеся с собой микрофон без стойки.

Подтянулись зрители в количестве 30 человек.

И мы начали.

Дуэт АВАЛОН, скорее всего, показал себя с лучшей стороны. Поскольку если эта сторона не самая лучшая, то какая же?! Ведь эта просто замечательна. Приличная техника, песни со смыслом; то, что надо.

Дима Дмитриев + бонги выступили хорошо, удостоившись похвал Лукича.

Первый выход Андрея Симонова здорово повеселил ещё не совсем пьяную аудиторию. В его программе на этот раз были только песни со стёбом. Молодец.

Народ стал подтягиваться, и зал "Юльки" оказался заполнен. Влезло где-то 90 человек. Люди изрядно повеселели. Затемнённый зал каждую секунду освещали огни фотовспышек.

ШИПОВНИК И ЛЕСТОВКА, затем Евгений Барсуков. Очень душевные и поэтичные песни.

Восходящая звезда Максим Липатов (БЕЛОВОДЬЕ) очень старался понравиться костромскому слушателю, и ему это удалось.

Перед Лукичом пришел Мишаня, которого порядком заждались его музыканты. Ну, Мишаня тормозит иногда, но чтобы так... На этот раз они показали класс. Особенно Сергеич. Хочу отметить, что он этим вечером не только технику показывал, а действительно помогал песням обрести законченный вид.

Часть вторая

Зал уже стоял на ушах. Это был один котёл. Марат (ИЗГОИ И КЛОНДАЙК), Кларка (ШИПОВНИК И ЛЕСТОВКА) и ещё пара музыкантов с образованием, собравшись кучкой, критиковали выступавших. Пройдя мимо, я услышал слова "отстой" и т. п. Просветлённый Андрюха Симонов стоял с блаженным лицом перед входом в зал и готовился ко второму выходу, чтобы добить своим цинизмом посетителей "Юльки".

То тут, то там я слышал реплики: "Классная тусовка".

Перед Лукичом объявили перерыв. Гость потребовал бутылку водки, а Алиса с Кларкой кинулись стрясать деньги, причём с некоторых по второму разу. Даже музыканты, подигравшие Мишане, были разведены.

Черный Лукич вышел, не дождавшись окончания перерыва. Как всегда предельно добрая звезда отработала первое отделение и удалилась "общаться с пиплом". И тут началась гитара по кругу. Причем гитара Лукича. Люди, уже с трудом державшиеся на ногах, поползли, чтобы спеть, и кому-то, к сожалению, это удалось. Конечно, пением это уже было не назвать.

Пьянецкий дажднвиц Евгений Барсуков в сотый раз вырывался к микрофону, чтобы что-то сказать или объявить. Что именно, он и сам не знал. Андрюха Симонов с идиотским и добрым выражением лица, заграбастав гитару Лукича, пел о том, что по магазинам ходить не надо, а всё есть на Семёнковской свалке. Народ в истерике (потому что смеяться больше сил не у кого не было) сползал на пол...

Потом все орали, потом устали орать, потом долго уговаривали Лукича снова спеть, потому что времени уже не оставалось, потом появилась звезда.

Во втором своём отделении ещё более добрый Лукич сказал парню, что-то стучавшему на бонгах в дальнем углу зала: "Брат, иди, подыграй". И счастливый, обезумевший от удачи парень уселся рядом с богом и принялся стараться вовсю. Надо сказать, у него неплохо получалось.

Концерт закончился, я пригласил зрителей на июньский фестиваль акустической песни, развёз гостей по вокзалам, затащил аппаратуру на пятый этаж, уложил спать орущую Кларку и открыл бутылочку сухого вина...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 01 Фев 2007, 17:57 - Ответить с цитатой

Н-да, организация - на пять с плюсом. И жуткое оскорбление нанесет организаторам тот, кто подумает, скажет или напишет что-то иное.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 01 Фев 2007, 18:24 - Ответить с цитатой

Н-да. Что называется, не опять, а снова.
И еще: я с какого-то перепугу считала, что оргкухня - не то, о чем полагается писать на публичных ресурсах. Очевидно, я заблуждалась. Что ж, учту на будущее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 08 Фев 2007, 21:45 - Ответить с цитатой

Как говориться, добро пожаловать в Кострому. Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 08 Фев 2007, 22:17 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
Как говориться, добро пожаловать в Кострому. Laughing

Да нет, спасибо. Уж как-нибудь переживем без. А то потом придется на публичных ресурсах читать, сколько ты у гостеприимных хозяев пельменей съела...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 09 Фев 2007, 07:28 - Ответить с цитатой

А где Вы увидели про пельмени? Таких подробностей здесь нет.
Да хоть всё съешьте, не жалко.
По крайней мере, у нас встретят каждого вне зависимости от ранга, примут, разместят, накормят, напоят...
А вот, когда я приезжаю в другой город, всем организаторам по барабану. Кусок хлеба не предложат. За исключением разве что Самары и Орехово-Зуево.
Это, по вашему, лучше?
Здесь описывается в сатирической форме один день рок-тусовки. Народу уже надоело читать сухие отчёты о концертах. Хочется по ближе к жизни. Естественно, события поданы в форме гротеска. Например, на самом деле не так уж сильно все там и разгулялись. По-моему хорошая статья. Самое главное заинтересовать.
А то читаешь, выступала группа "Братья Сатаны" и ещё те-то и те-то...и что? Это уже не интересно!
Или по Вашему лучше, чтобы какой-нибудь журналист из местной областной газетки не компетентно освятил материал, назвав участников бардами? Или оставить совсем без внимания? Или раскритиковать, как это любят рок-журналисты? Думаю, лучше, если сам устроитель прикольно (или душевно) опишет события, без лишней желчи.
А вообще участники не жаловались. Все едут к нам летом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 09 Фев 2007, 11:38 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
А где Вы увидели про пельмени? Таких подробностей здесь нет.

А Вы полистайте свои посты - здесь их мно-о-о-ого было. Отвечать на каждый - нет уж, увольте-с.

Шамов Владимир
А вот, когда я приезжаю в другой город, всем организаторам по барабану. Кусок хлеба не предложат. За исключением разве что Самары и Орехово-Зуево.
Это, по вашему, лучше?

А это, драгоценнейший, зависит от наличия друзей/знакомых и от масштабов таланта и известности. Выставлять бытовой райдер организаторам - не всем позволено.

Шамов Владимир
Здесь описывается в сатирической форме один день рок-тусовки. Народу уже надоело читать сухие отчёты о концертах.

А можно ссылочку, где этот самый народ говорит об этом прямым текстом?

Шамов Владимир
Хочется по ближе к жизни. Естественно, события поданы в форме гротеска. Например, на самом деле не так уж сильно все там и разгулялись. По-моему хорошая статья. Самое главное заинтересовать.

А по-моему - отнюдь. И место статьям, в которых позорят музыкантов, - если не в помойке, то на отъявленно желтых ресурсах. У Гуру Кена, например, она бы хорошо смотрелась. Но Гуру Кен не интересуется подобной мелочевкой. У вас в Костроме нет своего Гуру Кена?

Шамов Владимир
А то читаешь, выступала группа "Братья Сатаны" и ещё те-то и те-то...и что? Это уже не интересно!
Или по Вашему лучше, чтобы какой-нибудь журналист из местной областной газетки не компетентно освятил материал, назвав участников бардами? Или оставить совсем без внимания? Или раскритиковать, как это любят рок-журналисты?

Бедный мальчик, мне его уже искренне жаль. В каком-то вшивом клубике намечался какой-то дерьмовый концерт - не поленился, сходил, написал, как посчитал нужным (забыл, дурак, дать текст организатору с всем участникам на литовку), - и огребать теперь будет до конца дней своих.

Шамов Владимир
Думаю, лучше, если сам устроитель прикольно (или душевно) опишет события, без лишней желчи.

А если у кого-нибудь из, например, музыкантов живот схватит, Вы об этом как будете писать - прикольно или душевно?
Организатор концерта - обслуга. Прав - почти никаких, одни обязанности, и обязанность неразглашения "закулисных" подробностей - одна из первейших. Если организатор лажается, он огребает со всех сторон, если проводит мероприятие достойно - он нем попросту не вспоминают. Вознаграждением за этот очень нелегкий труд, помимо денег (но их-то как раз может и не быть), является только одно: благодарность музыкантов. Я имею право писать все это, потому что знаю, какой это геморрой - организация концертов - на собственной шкуре. И здесь, на ННФ, не один такой, кто знает.

Шамов Владимир
А вообще участники не жаловались. Все едут к нам летом.

Если у них нет выбора, то, конечно, скатертью им дорога. Я могу им только посочувствовать.
Dixi.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 09 Фев 2007, 21:05 - Ответить с цитатой

Вы знаете, сам иногда понять не могу, как таких мерзавцев, как я, земля носит? Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье

Сообщение 27 Фев 2007, 23:38 - пельмени с желчью Ответить с цитатой

Jolly
Шамов Владимир
Как говориться, добро пожаловать в Кострому. Laughing

Да нет, спасибо. Уж как-нибудь переживем без. А то потом придется на публичных ресурсах читать, сколько ты у гостеприимных хозяев пельменей съела...

Откуда столько (и на кого\что) у Вас раздражения? Напрашиваются мысли:
1. Очень любите пельмени есть в гостях
2. Имеете немеркнущий идеал рок-журналиста
3. Личные счеты с Костромой и ее обитателями Idea
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье

Сообщение 27 Фев 2007, 23:48 - Ответить с цитатой

Jolly
Шамов Владимир
А где Вы увидели про пельмени? Таких подробностей здесь нет.

А Вы полистайте свои посты - здесь их мно-о-о-ого было. Отвечать на каждый - нет уж, увольте-с.

Шамов Владимир
А вот, когда я приезжаю в другой город, всем организаторам по барабану. Кусок хлеба не предложат. За исключением разве что Самары и Орехово-Зуево.
Это, по вашему, лучше?

А это, драгоценнейший, зависит от наличия друзей/знакомых и от масштабов таланта и известности. Выставлять бытовой райдер организаторам - не всем позволено.

Шамов Владимир
Здесь описывается в сатирической форме один день рок-тусовки. Народу уже надоело читать сухие отчёты о концертах.

А можно ссылочку, где этот самый народ говорит об этом прямым текстом?

Шамов Владимир
Хочется по ближе к жизни. Естественно, события поданы в форме гротеска. Например, на самом деле не так уж сильно все там и разгулялись. По-моему хорошая статья. Самое главное заинтересовать.

А по-моему - отнюдь. И место статьям, в которых позорят музыкантов, - если не в помойке, то на отъявленно желтых ресурсах. У Гуру Кена, например, она бы хорошо смотрелась. Но Гуру Кен не интересуется подобной мелочевкой. У вас в Костроме нет своего Гуру Кена?

Шамов Владимир
А то читаешь, выступала группа "Братья Сатаны" и ещё те-то и те-то...и что? Это уже не интересно!
Или по Вашему лучше, чтобы какой-нибудь журналист из местной областной газетки не компетентно освятил материал, назвав участников бардами? Или оставить совсем без внимания? Или раскритиковать, как это любят рок-журналисты?

Бедный мальчик, мне его уже искренне жаль. В каком-то вшивом клубике намечался какой-то дерьмовый концерт - не поленился, сходил, написал, как посчитал нужным (забыл, дурак, дать текст организатору с всем участникам на литовку), - и огребать теперь будет до конца дней своих.

Шамов Владимир
Думаю, лучше, если сам устроитель прикольно (или душевно) опишет события, без лишней желчи.

А если у кого-нибудь из, например, музыкантов живот схватит, Вы об этом как будете писать - прикольно или душевно?
Организатор концерта - обслуга. Прав - почти никаких, одни обязанности, и обязанность неразглашения "закулисных" подробностей - одна из первейших. Если организатор лажается, он огребает со всех сторон, если проводит мероприятие достойно - он нем попросту не вспоминают. Вознаграждением за этот очень нелегкий труд, помимо денег (но их-то как раз может и не быть), является только одно: благодарность музыкантов. Я имею право писать все это, потому что знаю, какой это геморрой - организация концертов - на собственной шкуре. И здесь, на ННФ, не один такой, кто знает.

Шамов Владимир
А вообще участники не жаловались. Все едут к нам летом.

Если у них нет выбора, то, конечно, скатертью им дорога. Я могу им только посочувствовать.
Dixi.

Если у них нет выбора, то, конечно, скатертью им дорога. Я могу им только посочувствовать.
Dixi.[/quote]

Вот и попер из Вас буржуазный гонор. Интересно как бы сложилось общение Джулай с участниками Вудстока (понимаю, это далеко не клубный уровень)?
Подозрение вкралось - попади на суд таких как вы организаторов парень с гитарой взглянули бы на его прикид, гитару и социальной адаптированностью бы поинтересовались. Башлачев, бы наверное, оказался ниже Ваших "планок"... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006