Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АКВАРИУМ - "Беспечный Русский Бродяга" (Bonus DVD)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 13 Сен 2006, 15:30 - АКВАРИУМ - "Беспечный Русский Бродяга" (Bonus DVD) Ответить с цитатой

(с) Мистерия Звука, 2007

Среди казусов и ляпов социалистической экономики недавнего прошлого существовало такое понятие - "в нагрузку". Те, кому за 30, без особого напряжения припомнят это советское ноу-хау. Например, чтобы купить билет на спектакль Ленкома "Юнона и Авось", надо было вместе с ним купить билет на какой-нибудь "идеологически правильный" спектакль в театр им. Гоголя. Или чтобы попить пива в баре, надо было, отстояв внушительную очередь, купить еще на входе бутерброд с той самой знаменитой рыбой "второй свежести". При этом, раз уж деньги все равно "уплочены", в итоге и на агит-спектакль худо-бедно народ собирался, да и бутерброд зачастую в конце концов оказывался вполне востребованным. Создавалась иллюзия, что система работала.

Именно этот термин эпохи застоя вспомнился мне при просмотре бонусного DVD АКВАРИУМА. На диске представлены: два видеоклипа и набор довольно заурядных студийных и концертных фотографий, а также "фото-арт" работы самого БГ - обработанные на компьютере фотографии Питера и Москвы. Их же можно видеть на красиво изданном буклете с выходными данными и словами песен. Анимационный клип на песню "Шумелка" (реж. Алина Блюмис) представляется мне наиболее интересным из всего контента. Остается только пожалеть, что ему не нашлось места в ротации ни одного ТВ-канала. Клип замечательного киевского режиссера Виктора Придувалова на песню "Слова Растамана" - попытка воссоздать концертную атмосферу - явно не лучшая работа, наверное, самого востребованного на сегодняшний день клипмейкера. Наверно, каждая уважающая себя группа в наше время просто обязана снять клип у В. Придувалова. Что касается "фото-арта", то, на мой взгляд, эти работы скорее интересны автором, чем содержанием.

И тут неотступно всплывает вопрос: а зачем это было выпускать отдельным DVD-диском?! Ответа я не знаю. То есть понятно, что существует группа людей, которая с нетерпением ждет и ловит каждый чих великого гуру, но интересно, сколько людей купило бы этот бонусный диск отдельно от основного?! Притом, что Limited Edition CD+DVD стоит в два раза дороже обычного (где отсутствует DVD-бонус). Вот тут и возникает ощущение, что второй диск тебе попросту продали "в нагрузку". Впрочем, в отличие от советских времен, нынче каждый сам волен выбирать, какой диск ему покупать. Для меня выбор очевиден.

Спасибо Алексею "AVSm" за девайсы и Анатолю "сТолику" Чабанову за техническую поддержку.

NB: Это дополнение (бонус) к рецензии на альбом АКВАРИУМА.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алес
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 41

Сообщение 14 Сен 2006, 02:58 - бонус... его могло бы и не быть Ответить с цитатой

Это коллекционное издание нового альбома АКВАРИУМА. Будь оно на одном диске, или же на двух, как в нашем случае, стоило бы это издание одинаково.
Так что DVD здесь не "нагрузка", а - "подсластить пилюлю".
Выбор между коллекционным и упрощённым изданием в случае с "Беспечным Русским Бродягой" действительно затруднителен. Тексты песен в буклете коллекционного издания совершенно невозможно прочесть, поэтому наличие бонусного DVD является главным аргументом за коллекционное издание.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006