Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ЗАЗЕРКАЛЬЕ - "Власть Судьбы"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Ноя 2005, 19:57 - ЗАЗЕРКАЛЬЕ - "Власть Судьбы" Ответить с цитатой

(с) Гигант Рекордс, 2005

"Я задавил бы тебя трактором..."
ЛРШ


Не удивлюсь, если этот альбом назовут "камбэком года". И в самом деле, такого неожиданного и неожидаемого возвращения давненько не было, а в 2005 году и подавно ничего похожего не происходило. Немногие способны вспомнить ростовскую группу ЗАЗЕРКАЛЬЕ, прославившуюся в начале 90-х альбомом "Солдатская Совесть", обвиненную в пропаганде фашизма и античеловеческих идей, а потом быстро исчезнувшую с рок-горизонта.

Группа ЗАЗЕРКАЛЬЕ была образована в 1987 году, но первые 4 года ее существования были отмечены только скандальным поведением на концертах и сомнительной репутацией в Ростовской области. Ситуация резко изменилась с приходом в группу нового автора песен - Олега Гапонова. В 1991 году записывается первый магнитоальбом с его песнями. "Солдатская Совесть" произвела фурор среди тех, кому посчастливилось приобрести эту запись. Кладбищенские аранжировки и замогильный вокал Гапонова выстроили первый некрополь отечественной трэш-культуры (не считать же за таковые полевые сортиры, которые лепили десятками соратники Жарикова по группе ДК?!). Глагол Олега не жег сердца людей, а холодил их, густо осыпая тленом действительности. Краеугольным камнем этого постсоветского кургана была выросшая из оды Державина ("Бог") песня "Я Царь, Я Раб, Я Червь, Я Бог", пожалуй, в первую очередь давшая основания для обвинения группы в пропаганде фашистской идеологии (немалую роль, конечно же, сыграла и "Свастика Над Миром"). В следующем году успех был развит еще двумя работами: альбомом "Бугорки Безымянных Могил" и наполовину повторявшим его "Все Золото Мира". В 1993-м группа уже больше по инерции записала еще пару альбомов и прекратила деятельность по каким-то причинам личного характера. Олег Гапонов занялся другими проектами, а про ЗАЗЕРКАЛЬЕ стали забывать.

И почти забыли. Календарь сухо прошелестел весь 12-летний цикл японского календаря и высветил дату воссоединения коллектива - 2005. Возвращенцы пришли не с пустыми руками, а со свеженьким, только что записанным диском "Власть Судьбы". Не только записанным, но и оформленным. Об обложке альбома надо сказать отдельно, ибо оно того стоит. Приятно взять в руки этот диджипак с вклеенным буклетом. Все оформление выполнено в аскетичном ключе, но со вкусом, и внушает уважение к художнику, сумевшему четко и образно выразить идею творчества группы. Правда, что-то обложка все же напоминает, но спишем это сходство на канонические элементы, встречающиеся с определенной периодичностью.

Музыка поражает ничуть не меньше, чем обложка, но радости сей факт почему-то не вызывает. С первых тактов в нос шибает перегаром и густым парфюмом, а перед глазами мельтешат пальцы-колбаски на засаленной кабацкой клавиоле, которую легенды русского шансона гордо зовут органом. Написано, спето и записано по всем законам самого популярного в современной России жанра. Открывает альбом песня "Землякам". С таким же успехом ее можно было бы назвать "Пацанам". Под примитивный ритм, задаваемый забитыми на компьютере барабанами (если одну бочку можно так называть) и каким-то подобием маракасов (типа перкуссия), дешевый скулеж клавиш и акустическую гитарку мужской голос с характерной "канкретной" хрипотцой радостно распевает:

Поляна накрыта, бутылка разлита,
Весна зеленеет вокруг,
И вы не горюйте, а крепко целуйте
Румяных сисястых подруг.


И уже не хочется никаких "камбэков" и красивых оформлений. Хочется только громко крикнуть: "Обманули!" Если быть честным, то крикнуть хочется вовсе не это. "Наебали!" - вот как точно формулируется первая реакция на альбом, да простят меня милые дамы и невинные дети. Судорожно раскрываешь обложку и убеждаешься: так и есть, Олег Гапонов теперь не поет в ЗАЗЕРКАЛЬЕ свои песни. У микрофона уютно примостился бывший барабанщик группы Александр Скрынников. Лавры Фила Коллинза периодически не дают покоя ударных дел мастерам всех народов. Александр - очередное уродливое воплощение их тяги к фронтменству. Особенно хорошо это становится заметно в тех песнях, которые были записаны раньше. "Космонавты Мертвы" стали похожи на подарок Найку Борзову (в его самом легкомысленном воплощении), а "Бугорки Безымянных Могил" превратились в хит Александра Новикова (да простит меня Александр за столь лестное для ЗАЗЕРКАЛЬЯ сравнение), только спето хуже. Самое чудовищное перевоплощение произошло с жуткой в своей простоте и узнаваемости песней "Некролог". "Страшная правда труда" против маленького человеческого счастья. Герой первых полос против шахтера, бесконечно пьющего водку тридцать лет из своей длинной сорокалетней жизни. "Он жил незаметно и тихо истлел со своей капелькой счастья и маленькой любовью". Теперь эта трагедия коллективноориентированного общества звучит под разудалые аккорды и три прихлопа, не хватает только голосистой сисястой подруги для полной гармонии с приблатненным тенором Скрынникова.

Заканчивается вся эта малина, названная "Властью Судьбы", "Песней Добрых Пожеланий". Рождественский зайчик выпрыгнул из-под елки и пропел:

Просто любить синие живые девичьи глаза,
Чтоб видеть в них алые рассветы,
Чтоб они грели жарче, жарче лета,
Чтоб никогда их не посещала горькая слеза.


Все звучит насквозь фальшиво и притворно. Перед носом крутятся миражами "котлы", "болты" и прочие якорные цепи. Соленый огурец раздавлен мясистым носом, воткнувшимся в грязную тарелку. Аллес! Приехали. Музыка ради коммерции. Только коммерция получилась какой-то мелкой и ничтожной. Что тут скажешь: судьба...

В завершение хочется заступиться за пару песен, которые, должно быть, по недоразумению оказались в этой нелепой компании. "Дети-Цветы" - единственный сильный номер альбома. Текст, музыка и исполнение создают почти апокалиптическую картину происходящего с подрастающим поколением. В ней даже орган, перешедший на низкие регистры, можно назвать органом, а в финале он и вовсе тембральной окраской заставляет вспомнить великого Джона Лорда. Заглавная песня альбома служит неплохим предисловием к "Детям-Цветам", но кому придет в голову копаться в куче навоза, чтобы достать оттуда пару яблок?!

Оценка по моей пятибалльной системе - "два с плюсом" (плюс отдельно от "двойки").

PS: Ошеломляющее возвращение, ничего не скажешь...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spacerock
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 10:16 - Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

Старый пионэр, как и многие, как выяснилось критики, не понимают и не толком не знают материал, особенно старый. Поэтому шансон шокирует в какой-то степени. А ведь это, особенно в раннем творчестве, всегда присутствовало. И этот альбом сделан именно так как и задумывалась та же Солдатская совесть в 1990г.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Дек 2005, 11:11 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

spacerock
И этот альбом сделан именно так как и задумывалась та же Солдатская совесть в 1990г.

Уважаемый spacerock, я на самом деле не знаю, как задумывалась "Солдатская совесть". Да и не должен я это знать. Я знаю, какой она получилась. Если бы "Солдатская совесть" была иной, то и речь шла бы о другой группе ЗАЗЕРКАЛЬЕ, т.к. прежде всего именно альбом "СС" (в том виде, в котором был записан) определил отношение к группе. Кроме того, "Бугорки..." и "Все золото мира" тоже могли задумываться как угодно (хоть в шансоне, хоть во фри-джазе), но получились именно такими, какими получились. Нынешний альбом с той группой ЗАЗЕРКАЛЬЕ не имеет практически ничего общего, кроме формальных признаков (фамилии, некоторые старые песни...).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dezurniy
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 14:07 - Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

Возвращение года!!!

Скандально известная ростовская супер-группа начала 90-х, ставшая первой настоящей легендой нового русского андеграунда еще во времена Империи Зла.

Спустя 12 лет после таинственного исчезновения, вызванного … весьма печальными обстоятельствами непреодолимой силы, хищным южнорусским Фениксом ЗАЗЕРКАЛЬЕ возрождается из пепла радикалистских иллюзий с убойной силы программой и в обновленном составе– столь же неожиданно, сколь и долгожданно…

Мрачные пророчества и завораживающие паталогические предсказания ( увы, ставшие ныне болезненными воспоминаниями), эсхатологическая городская романтика и здоровый пост-ницшеанский пафос ,озорные песни юродивых Кибернетической Эры и психоделический умца-пумца – жонглировать хлесткими образами в попытках подобрать подходящее определение можно довольно долго…До конца света…

ЗАЗЕРКАЛЬЕ, давшее начало целому ряду любопытных маргинальных проектов – от нео-нойзового «Урблюд Дромадер» до р-р-р-революционного «Че Данс» и мирных попсовых «Запрещенных Барабанщиков» (в генетическом смысле), сегодня не вписывается ни в какие культурологические рамки – так же, как и тогда, в период своего кратковременного, но бурного первоцвета…

Песни Гапонова и его товарищей по-прежнему ужасающе несвоевременны - как неактуален не к поминальному столу расказанный похабный солдатский анекдот…

Впрочем, к подблюдному лаунжу и традиционной кабацкой сипловатой пентатонике Зазеркалье тоже никакого отношения не имеет …

И уж - тем более - это никакой вам не «рок»…

Современный «русский» и производный от него «говно» - рок – это, все-таки, либо мутный поток спутанных псевдонаркотических галёников под вполне британское возилово по струнам, либо бесконечные яростные плачи с будуна по похищенному «Вольво» и преждевременной импотенции довольно взрослых хитрожопых дядек с гитарами…

Причем, чем богаче и длиннее у рокера авто – тем более невыносимо заунывен суицидальный плач…

Они десятилетиями развращают молодежь призывами к самоубийству от сластолюбия, пряча в заветный ажурный чулочек нехорошо пахнущие червончики, оставшиеся от гонорара за вчерашнюю корпоративную вечеринку …

Быть «русским рокером» сегодня так же позорно и не смешно, как во времена оккупации служить полицаем в собственной деревне…

И новая аудитория – поколение юношей и девушек с пытливыми взорами, вполне научившееся обходиться без радио и телевидения, чувствует всю искусственность навязываемой сегодня сверху и сбоку «альтернативы»…

К счастью, у «ЗАЗЕРКАЛЬЯ» нет такой позорной истории, как у большинства нынешних «властителей дум». Зато есть – доброе имя, крепкий состав и новые песни…

Песни борьбы и отчаяния целого поколения, не пожелавшего принять унизительные условия игры, навязанные уродливой системой…

Песни почти мистической надежды на то, что однажды праздник ураганом пронесется и по нашей с вами улице…
 
spacerock
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 14:17 - Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

Далее... Ты что всерьез решил, что наличие лирического текста (добрых пожеланий) это неприменный атрибут коммерческого устремления. Мне что теперь нужно особое разрешение таких как ты, что бы писать или не писать лирику?
Далее... Почему я не пою? Я что Басков!? Мне это на х... не нужно, как не было нужно и ранее. Мне важна песня сама по себе. Куча народу пела и Зазеркалье и перепевало массу песен. Почему не обсуждается то как они поют. Для меня это вообще малозначительно
тем более спустя 12 лет.
И если я говорю, что люди материала старого не знают толком, но пишут со всей как бы исторической ответственностью за свои слова.
Пример - брутальный рефрен в Космонавтах. Пишут - испортили песню.
А его что раньше не было что-ли?! Как эта песня была мелодически и поэтически представлена в СС в 91-м году - так она и воспроизведена сейчас.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Дек 2005, 14:41 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

Я не знаю, spacerock, с кем Вы спорите сейчас, но точно знаю, что не со мной. Я нигде даже намеком не допустил мысли о запрещении или разрешении Вам писать лирику. Этот вопрос не только не обсуждается, но даже возникнуть не мог по вполне понятным для всех причинам.

Далее.
spacerock
Почему я не пою? Я что Басков!? Мне это на х... не нужно, как не было нужно и ранее. Мне важна песня сама по себе. Куча народу пела и Зазеркалье и перепевало массу песен. Почему не обсуждается то как они поют.

Потому что здесь обсуждается альбом группы ЗАЗЕРКАЛЬЕ. Как поют Ваши песни другие исполнители наверняка обсуждается в контексте обсуждения творчества этих исполнителей. Но это не ко мне. По крайней мере пока. Может быть, я и напишу рецензию на СОПРОТИВЛЕНИЕ (там можно будет обсудить Вашу песню в чужом исполнении). А пока мы имеем то, что имеем - пение Александра Скрынникова. Не лучшее пение.

spacerock
И если я говорю, что люди материала старого не знают толком, но пишут со всей как бы исторической ответственностью за свои слова.

Почему Вы так уверенно это заявляете? С чего Вы взяли, что я толком не знаю старого материала? Из каких таких моих слов?

spacerock
Пример - брутальный рефрен в Космонавтах. Пишут - испортили песню.

Я же говорю, что Вы не со мной спорите. Я ничего про брутальный рефрен не писал. То, что он был и раньше, мне известно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 16:21 - Ответить с цитатой

Не могу понять, чем Вам уважаемый не нравиться пение А.С. По-моему, поет человек очень даже интересно, у него своя достаточно необычная манера исполнения. На концерте во время исполнения последних песен, со сцены пёрла такая жестокая энергетика, что я даже в кресло непроизвольно вжимался!
============================
PS Нынешнее Зазеркалье 5 баллов!!!
 
Алекс
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 18:23 - Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Уважаемый старый пионер. Вы действително не имеете представления о творчестве группы в его полном объеме. Вокалистами в "Зазеркалье" был когда-то Анатолий Чеботарев (почти три года), и когда запел Гапонов были такие точно разговоры и претензии как у вас сейчас. Вокалистами "Зазеркалья" кроме Гапонова были так же Алексей Горис, тот же Скрынников (альбом "Мальчик и Лось"), пел еще Кобызев, да кто там только не пел. "Зазеркалье" это классический песенный колектив, в нем важнее всего сами песни, и не важно кто их исполняет. Ваше представление о группе строиться только на трех старых альбомах, которые вы когда-то слышали. Ей богу этого очень мало. Сразу видно, что вы так же никогда не были на концертах "Зазеркалья", вы бы тогда либо полюбили группу за ее многоголосье, либо уже не строили иллюзий относительно творчества этой, между прочим исторически шансоновой группы ("рок" для Гапонова и сотоварищи, как впрочем и для многих казаков почти ругательное слово. Я лично не понимаю чем вам не нравится Скрынниковский вокал, на мой взгляд он всегда был лучшим вокалистом "Зазеркалья". Но, это дело вкуса. Но обвинять людей в том, что они своей пластинкой "наебали" (из контекста я понимаю, что как бы "наебали " аудиторию) это полный бред. В данном случае дорогой старый пионер наебали они только вас. Но зачем же распускать павлиний хвост и кричать об этом на весь свет? Не знаете очем пишите, так не пишите вовсе.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Дек 2005, 19:02 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Алекс
Вы действително не имеете представления о творчестве группы в его полном объеме.

Это еще не значит, что я не знаком со старым материалом. Но главное не это. Куда важнее понять, что я не описываю историю группы, а пишу о конкретном альбоме. Пишу о том, что слышу. Честно пишу, без всяких раскланиваний (хотя к группе ЗАЗЕРКАЛЬЕ вообще и к Олегу Гапонову в частности отношусь уважительно) и экивоков. "Сравнительным анализом" занимаюсь только относительно тех песен, которые уже были записаны ранее. И именно с теми версиями, которые были записаны, а не с теми, которые МОГЛИ БЫТЬ записаны. И с этой точки зрения мне совершенно безразлично, кто и когда пел в ЗАЗЕРКАЛЬЕ, а кто играл на тамбурине, кроме того момента, когда в первый раз были записаны эти песни. Я никогда не был на концертах ЗАЗЕРКАЛЬЯ - это правда (впрочем, как и большинство тех, кто полюбил группу за альбом "Солдатская совесть"). Но уверяю, что даже побывав на тридцати концертах, мое мнение об альбоме не изменилось бы.

Я вообще считаю т.н. "русский шансон" самым отвратительным порождением нашего шоу-бизнеса (некоторые мне могут возразить, что это порождение "гудзонского эмигранства" - спорить не буду). Это куда хуже бесконечных "фабрик" и "джага-джага". И любое заигрывание с этим кадавром смотрится ничуть не симпатичнее.

Странно читать сначала слово "уважаемый", а потом вот это:
Алекс
Не знаете очем пишите, так не пишите вовсе.

Может быть мне ответить словами Олега Гапонова: "Мне что теперь нужно особое разрешение таких как ты, что бы писать или не писать ...?" Или у Вас "двойные стандарты" считаются правилом хорошего тона?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gletscher
Гость





Сообщение 01 Дек 2005, 19:34 - Ответить с цитатой

автору рецензии - вот как раз как речь зашла об уважении.. вы перечитайте то, что вы написали.. людям, которых уважаешь как минимум веришь.. если они сочли нужным сделать именно так, то не грех хотя бы попытаться понять и воспринять это (основываясь как раз на вере и уважении) даже если первоначально ваш слух что-то не приемлет.. а писать такое, приводя какую-то чудовищную аргументацию...
кстати, то что написал Dr. - истинная правда..

по-моему, неспособность автора рецензии понимать (в том числе, когда ему что-то пытаются объяснить), чувствовать, воспринимать больше, чем музыкальная форма (причем воспринятая очень однобоко), это его беда...
по-хорошему, забыть бы эту рецензию как страшный сон..
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Дек 2005, 19:44 - Ответить с цитатой

gletscher
людям, которых уважаешь как минимум веришь..

В данном случае я считаю, что меня (за других отвечать не берусь) обманули. Обманули те люди, которым я верил.

gletscher
больше, чем музыкальная форма

Музыкальная форма в музыке имеет, на мой взгляд, определенное значение. Разве нет?

gletscher
по-хорошему, забыть бы эту рецензию как страшный сон..

Это можно. Только от этого рецензия не исчезнет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marlen
Гость





Сообщение 02 Дек 2005, 00:25 - Ответить с цитатой

Старому Пионэру
Я была согласна с твоей рецензией,но только в в самом начале.Диджипак,действительно приятно взять в руки.Гениальные тексты,прекрасное оформление!Звучание же альбома понравилось меньше,т.к.отличается от прежнего.Непроизвольно сравниваешь.Но чувства,что обманули ни в коем случае не было.Вокал очень понравился.Приятный такой мужской голос,который не раздражает слух,но чего-то не хватает...И,хотя тема шансона всегда присутствовала в творчестве ЗАЗЕРКАЛЬЯ,но в этом альбоме она уж явно выражена.Сашу все знают,как брабанщика,а не как вокалиста.Спел по-своему,ну не пародировать же ему Гапонова?!Не привычно,но понравилось.Что касается музыки-вроде бы все хорошо,но опять чего-то не хватает...
Лично мне все стало понятно,когда побывала на концерте в ДК Ростсельмаш.
Во-первых,живые барабаны,за которыми сам Виталик Иванченко из Запрещенных барабанщиков-это было что-то!..
Во-вторых,сам Александр Скрынников-огромный(рост под два метра)неподвижный как скала,с каменным выражением лица,от которого веяло замогильным холодом...Бррр!!!Мурашки до сих пор.То,что было на концерте не идет ни в какое сравнение с диском.
Такая страсть!!!Такая мощь!!!Хотелось сжаться в комок и забиться где-нибудь в уголке кресла,чтоб,не дай Бог,не встретиться с пронизывающим,испепеляющим взглядом ростовского "Бенито Муссолини".Жути нагнетал нервно вспыхивающий свет прожекторов. Совсем по-другому звучали и "Космонавты",и Сибирская",и"Некролог".Какой кайф!ЭТО было ЗАЗЕРКАЛЬЕ!Не веришь?Зайди к ним на сайт и почитай отзывы.
И несколько слов лично тебе.Мне понравился стиль твоего изложения,но лишь до тех пор,пока ты не стал сравнивать пальцы с колбасками.А"соленый огурец раздавлен мясистым носом,воткнувшимся в грязную тарелку",-это плод твой больной фантазии или что-то личное?Ибо мне не понятно- как можно носом раздавить огурец...Хотя твоим может быть и можно.Извини,не удержалась.И уж не тебе судить о том,насколько уютно Александру у микрофона.И откуда столько злости,пафоса и сарказма?БУДЬ ПРОЩЕ, ДРУЖИЩЕ, И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ!
PS: А возвращение действительно ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЕ!,, Shocked
 
gurgen
Гость





Сообщение 02 Дек 2005, 01:00 - Ответить с цитатой

Зачем Старый П написал этот нервный опус? Какая цель - предупредить корешей по "русскому року" (достойно представляющему дорогих россиян, но никак не русских), что появился чужой? Не влезающий в формат вашего неформата? Правильно, бойтесь! Ваше смердящее рокенрольное болото давно пора подсушить, выжечь торф, и беспощадное пламя ЗАЗЕРКАЛЬЯ подходит для этого как нельзя лучше. В огонь!
 
dimitrov
Гость





Сообщение 02 Дек 2005, 02:42 - Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Ребята, что вы накинулись на этих рокеров. На этого Старого Пионера? Оставьте этих несчастных в покое. У них тут и так на дворе и в мозгах вчерашний день. У них тут "неформат" - это Василий К (более скучной музыки и бездарной поэзии я в жизни не слышал). Кому тут интересны действительно не зашеренный, свежий взгляд на вещи, такой как у "Зазеркалья"? Я думаю, никому. Я сомневаюсь, в том что этот Старый Пионер слышал что ни будь о "пост-роке" который исполняют Гапонов и Скрынников. А том, что у "Зазеркалья" сейчас самый модный в Европе звук, и о стиле "дарк-шансон" в котором кроме "Зазеркалья" в России никто не играет. Для него шансон это что-то чужое и непереваримое, тюремно-шуфутинское. Можно подумать, что он не слышал "Элемент оф Крайм", Вернье, Гаспуччини, или хотя бы русскоязычных (хороших, но немного лошинных) Псоя и Хвоста. Для него слушать шансон - это тревожить свои подростковые комплексы слабака. А для нас весь "русский рок" - это мусор и лошиный рынок. Лоху не объяснишь, что он лох. Лох - это судьба.
 
Джек.
Гость





Сообщение 02 Дек 2005, 05:45 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

dimitrov
Для него слушать шансон - это тревожить свои подростковые комплексы слабака.


Опаньки! Ты смотри-ка, психология попёрла! Может и про мои комплексы кто-нибудь чего скажет?
Я вот тоже неуважаю рус.шансон. Мои коллеги по цеху всё таки перестали (при мне) включать одноимённое радио, после того как в магнитолу прилетел мой молоток.

Зазеркалье для меня это: "Солдатская Совесть", "Бугорки..." и "Jesus Christ..."
Так получилось, что в Москве я одним из первых услышал "Власть Судьбы". Первый возникший вопрос: А на хуя ж было ток жестоко над собой стебаться? Послушал ещё. Чесно слушал, от начала до конца. Два раза. Добавилось несколько мыслей, но первое впечатление только усугубилось.
Пацаны, Ростовчане, те из вас кто знаком со мной лично врядли может упрекнуть меня в некомпетентности относительно современной музыки Юга России. Может я конечно, по отдалённости своей дислокации, чего упустил. Но думаю так:
1. Шансон - никакая это не казачья музыка. Враг у врага по доброй воле песню не переймёт. Это розенбаумы людям мозги засрали.

2. Ничего южно-русского в альбоме "Власть Судьбы" нет. Мнение спорное, допускаю. Но мне, москалю, простительно. Мы вообще тут в столице, живём в праздности, жиром заплыли и фишку ни черта не рубим.

3. С точки зрения коммерческого расчёта альбом безупречен. Может хоть денег ребята заработают. Не, я серьёзно, вполне грамотный ход.
И с востребованностью проблем вроде не должно быть.

4. Не вешайте мне лапшу! Музыка, которую играли "Зазеркалье", была гаражным роком, электро-поп-роком, городским фолк-роком, дарк вэйвом и много чем ещё, но только не рус.шансоном! Иначе кассеты с этими альбомами у меня просто не появились бы, потому что я никогда не слушал рус.шансон.

5. По моим художественным критериям альбом провальный. Всё за что я уважал Старое "Зазеркалье", здесь изуродовано до непотребства. Это как старую матрёшку отшкурить и морду Путина нарисовать. Даже чудом уцелевшие "Дети-Цветы" общую картину не спасют. Возрождения хищного русского феникса не ощутилось. Из норы выполз василиск и дыхнул хладом. И мне плевать какой он: дарк, софт или мега-брейк-хауз. Рус-шансон он и в Африке рус.шансон. Расчитанная на тупое быдло, дешёвая попсня.

6. Без обид, ребята, но мне такое "Зазеркалье" не нравится. Наебаловка, однозначно. Я лучше старых альбомов послушаю. Вот где мощь была...
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006