Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пикет против закрытия клуба "Форпост"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 06 Ноя 2005, 12:38 - Пикет против закрытия клуба "Форпост" Ответить с цитатой

10 ноября - пикет против закрытия клуба "Форпост". Место встречи - рядом с бывшим зданием клуба (м. "Спортивная", Хамовнический вал, д. 28), 16:00.

В этом году был закрыт клуб "Форпост". "Форпост" - старейший рок-клуб Москвы, фактически существовавший с конца 70-х годов, а формально - с середины 80-х. Это седьмой по счету клуб, который был закрыт московскими властями. Инициативная группа граждан решила собрать подписи в его защиту. Но ввиду того, что если акт передачи подписей Главе Управы Хамовнического района (которая и ответственна за закрытие клуба) будет происходить без свидетелей, подписи могут быть положены под сукно, и эта акция не возымеет никакого эффекта, мы решили организовать митинг протеста 10 ноября 2005 года, чтобы в присутствии общественных движений и средств массовой информации передать подписи главе управы. Одновременно с этим, присутствие большого количества сочувствующих клубу людей покажет чиновникам, что судьба российской неформатной культуры небезразлична многим гражданам.
Мы надеялись, что нам предоставят место рядом с управой района. Но префектура Центрального округа Москвы посчитала, что для нее более безопасным будет отдать нам площадку рядом со зданием клуба, так как это не вызовет такого резонанса. Мы предлагали им на выбор пять вариантов места проведения митинга, но они отвергли все. На этом основании мы посчитали необходимым начать судебное разбирательство против Префектуры округа.
Тем не менее, мы проведем митинг в тот день, в который решили изначально. Митинг будет проходить с 16:00 до 18:00. Но, ввиду указанных обстоятельств, мы пока не можем со стопроцентной вероятностью указать место проведения митинга. Условное место встречи - рядом с бывшим зданием клуба (м. "Спортивная", Хамовнический вал, д. 28 ), 16:00. В случае изменения места проведения митинга об этом будет извещено заранее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бриз
Гость





Сообщение 08 Ноя 2005, 20:34 - Последний и решительный бой за Форпост Ответить с цитатой

Несмотря на трусливые заявления Алексея Яковлева, объявившего о запрете митинга и пугающего любителей российского андеграунда и прочих, кому больше всех надо омоновскими дубинками и объявившего о запрете акции, ответственно заъявляю - митинг будет. В красный день календаря Префектура ЦАО г. Москвы выдало нам согласование. В ответ нами было подано следующее заявлкение: "31.10.2005 года было подано уведомление о прповедении митинга с целью, указанной в уведомлении: СБОР И ПЕРЕДАЧА ПОДПИСЕЙ В ПООДЕРЖКУ ЗАКРЫТОГО УПРАВОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КЛУБА "ФОРПОСТ". Было предложено 2 места проведения акции. От Префектуры не было никакой реакции, ни письменно, ни по телефону. Положенное законом согласование с заявителями мероприятия не проводилось. Только 7. 11. 2005 был получен ответ, в котором по непонятным нам формальным поводам (ясли - сад и приедставительство Королевства Марокко), без всякого согласования нам разрешили провести митинг рядом с тем местом, где был Форпост, (Хамовнияеский вал, д. 2Cool и сократили количество участников со 100 до 70 человек. Мы считаем, что этими действиями Префектура грубо нарушила наши права, фактически сорвав возможность в рамках действующего законодательства выразить справедливый протест. Мы оставляем за собой право осуществитьзаявленную цель мероприятия с заявленным количеством участников - СБОР И ПЕРЕДАЧУ ПОДПИСЕЙ В ПОДДЕРЖКУ ЗАКРЫТОГО ВЛАСТЯМИ НЕКОММЕРЧЕСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КЛУБА "ФОРПОСТ", несмотря на то что, передача затруднена большим расстоянием между местом митинга и зданием Управы района Хамовники, и подаем в суд на неправомерные действия Префектуры. Префектура обумалась и нарисовавшись в лице Елены Игоревны Поляковой, предложив завтра (9.10.) придти на совещание. Таким образом мы говорим : митинг состоится при любой погоде. 16 часов10 ноября, предположительно возле клуба. явка не строго, но обязательна.
Бриз
Товарищество Революционных Анархо-Хиппов
Автономное Действие
Неуловимые Революционные Анархисты
 
Бриз
Гость





Сообщение 21 Ноя 2005, 19:22 - Ответить с цитатой

Свобода! Творчество! Любовь!

Всем людям доброй воли.

Пришло время точить топоры мира и расчехлять боевые тамтамы. Бледнолицие опять вышли на тропу войны. Нам давно уже негде пасти наши табуны, да и табунов то не осталось. Нам не дают бить лосося на перекатах, да и лосось куда-то ушел. Буржуи и бюрократы давно отняли все это у нас, согнав веселый народец в гетто и резервации. Теперь они хотят уничтожить нашу культуру. Хотят, что бы мы забыли, кто мы такие и превратились в тупых послушных рабов. Не дадим им этого сделать. Скажем дружно: на фиг нужно!
Под предлогом недопустимости курения табака и рапития пива, а так же мотивируя необходимостью плотно заняться патриотическим воспитанием юной поросли, одна из старейших московских площадок российского андеграунда и рок~н~ролла, клуб Форпост был закрыт летом этого года Управой района Хамовники. За этот год на территории ЦАО было закрыто или перепрофилировано 7 некоммерческих клубов. Занимается этой борьбой за молодые умы некая невнятная организация «Молодежная международная палата», являющаяся дочерним проектом мертворожденной партии спикера верхней палаты нашего псевдопарламента.
Попытка по горячим следам устроить протестный митинг – концерт была пресечена властями.
Тогда сложилась инициативная группа по сбору подписей в защиту «Форпоста». Стараниями нескольких активистов было собрано около двух тысяч подписей. Для привлечения внимания к данной проблеме и освещения в СМИ передачи результатов импровизированного референдума в Управу был заявлен митинг. В уведомлении, поданном 31 октября, было предложено 2 места проведения акции в скверах рядом с Управой района Хамовники. Только в день согласия и примирения нам выдали согласование, в котором назначили местом митинга тротуар возле клуба (Хамовнический вал, 28 м. Спортивная) и сократили число участников. Передача подписей в согласовании отсутствовала. В ответ нами было подано заявление с требованием предоставить более подходящее место и возможность передать подписи и уведомление о намерении оспорить действия префектуры в суде.
После этого, накануне митинга нас пригласили на совещание в Префектуру. Присутствовали: Начальник Управления Департамента Социального развития Префектуры ЦАО г. Москвы Наркунене Людмила Николаевна, руководитель «Форпоста» Березкин Юрий Константинович, технический работник по составлению отказов Полякова Елена Игоревна и Бриз и Смеагорл от протестантов. После нескольких часов выслушивания бюрократических бредней о растлении молодежи и необходимости патриотического воспитания, эти высокие чины частично согласились со справедливостью наших требований и разрешили провести митинг у памятника Льву Николаевичу Толстому.
Митинг 10 ноября собрал два десятка активистов. СМИ не было. Просьба коллективно дойти до управы, не создавая помех движению транспорта, получила отказ. Устроить fire-show то же не дали. Пытались не дать использовать звукоусиление. Пригнали технику и рабочих, которые старательно изображали очистку территории.
16.11 мы подали уведомление о проведении митинга 26.11 с 15.00 до 16.30 у памятника Льву Толстому. В уведомлении указали звукоусиление, игру на акустических инструментах и fire-show. 18.11 Сегодня, 21.11 Седова Маргарита Федоровна сообщила, что подобные карнавалы согласовываются за месяц. На предложение убрать музыку и fire show и согласовать только митинг сказала: «несите бумажку». Что мы и сделаем.
Так же в текущее время идет процесс создания некоммерческой общественной организации «Общественный Совет защиты Форпоста «За Форпост».

Друзья! Все, кому не безразлична судьба российского андеграунда и наши права.
Братушки и сестренки, товарищи и господа. Отцы и дети рок~н~рола. Анархисты и социалисты, правозащитники и левонападающие. Нам нужна ваша помощь. Мониторинг, юридические вопросы, изготовление листовок и банеров, освещение в СМИ, распространение информации, моральная и материальная поддержка.
Разом нас богато, NO PASARAN!

Общественный Совет защиты Форпоста «За Форпост»
8 916 597 86 30

Товарищество Революционных Анархо-Хиппов
 
Бриз
Гость





Сообщение 23 Ноя 2005, 19:37 - За Форпост Ответить с цитатой

в Префектуру ЦАО г. Москвы

Заявление.
г-н Васюков С. А. и ваши коллеги по фабрике отказов. 31.10.2005 года нами было подано уведомление о проведении митинга в сквере у памятника Сурикову В. И. 10. 11. 2005 г. Без всякого согласования с заявителями мероприятия нам был выдан отказ, который мотивировался возможными помехами работе представительства королевства Марокко и ясли-сада, которые находятся рядом со сквером у памятника Вере Мухиной (это которая рабочего и колхозницу придумала). Только в день согласия и примирения нам выдали согласование, в котором назначили местом митинга тротуар возле клуба (Хамовнический вал, 28 м. Спортивная) и сократили число участников. Передача подписей в согласовании отсутствовала. В ответ на опротестовывающее это решение заявление нас пригласили на совещание, которое состоялось накануне заявленного мероприятия 9.11.2005 г. После выслушивания весьма затянутой лекции о необходимости патриотического воспитания и недопустимости растления молодой поросли высокая комиссия в лице Начальника Управления Департамента Социального развития Префектуры ЦАО г. Москвы Наркунене Людмилы Николаевны, руководителя «Форпоста» Березкина Юрия Константиновича, технического работника по составлению отказов Поляковой Елены Игоревны частично согласились со справедливостью наших требований и разрешили провести митинг у памятника Льву Николаевичу Толстому.
Митинг 10 ноября собрал два десятка активистов. СМИ не было. Просьба коллективно дойти до управы, не создавая помех движению транспорта, получила отказ. Устроить fire-show то же не дали. Пытались не дать использовать звукоусиление. Пригнали технику и рабочих, которые старательно изображали очистку территории.
16.11 мы подали уведомление о проведении митинга 26.11 с 15.00 до 16.30 у памятника Льву Толстому. В уведомлении указали звукоусиление, игру на акустических инструментах и fire-show. 17.11. 2005 года нам позвонили из Префектуры и предложили подождать с уличной активностью, пока Управа рассмотрит поданные результаты импровизированного референдума. Мы ответили, что одно другому не мешает, а скорее наоборот. 21.11 Седова Маргарита Федоровна сообщила, что подобные карнавалы согласовываются за месяц. На предложение убрать музыку и fire show и согласовать только митинг сказала: «несите бумажку». Что мы и сделали.23.11.2005 г. я получил на руки два отказа. Своими действиями Префектура, вместо того чтобы помочь выразить справедливый протест в рамках закона, срывает проведение мероприятий. Мы понесли серьезные моральные и материальные издержки и готовы доказать это в суде.
Так же сообщаю вам, г-н Васюков, что 26.11. у памятника Льву будет проходить флеш-моб (пикет) с количеством участников до 500 человек и использованием звукоусиления. Время и аморфно-аполитичные цели в разработке. Акция начнется после трёх зеленых свистков. Вся ответственность за сорванный митинг ложится на Префектуру в вашем лице.
Так же в текущее время идет процесс создания некоммерческой общественной организации «Общественный Совет защиты Форпоста «За Форпост».
Порвем единую Россию на повсеместное самоуправление!
NO PASARAN!
Бриз (Лукин Д.А.) Товарищество Революционных Анархо-Хиппов
т. 306 17 03
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006