Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

LEVOLEX - "Последнее Слово Эгоиста"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 27 Дек 2004, 20:44 - LEVOLEX - "Последнее Слово Эгоиста" Ответить с цитатой

(с) Levolex, 2003
17 tks


LEVOLEX - самый что ни на есть сольный проект московского мультиинструменталиста Льва Алексеевского, который, несмотря на чрезвычайно юный возраст, успел поучаствовать в различных проектах, в том числе в группе известной поэтессы и писательницы Василины Орловой. В 2003 году, соорудив нечто наподобие самопальной студии, Лев записал дебютный альбом, аранжировав композиции и в одиночку наиграв партии всех инструментов. Впоследствии альбом был выпущен тиражом в 100 экземпляров.

Фонарь на обложке как нельзя лучше отражает содержание и (на)строение альбома, символизируя принцип произвольности его составления - как тематически, так и стилистически. Впрочем, для того, чтобы уловить эту взаимосвязь, необходимо набраться терпения (время звучания альбома - 76 мин 12 сек) и внимательно прослушать диск целиком.

Безусловно, Лев - техничный музыкант (только вслушайтесь в гитарные соло), замечательный аранжировщик, тяготеющий к арт-року, обладающий тонким драматургическим чутьем, но напрочь лишенный чувства меры, отсутствие коего сказывается на композициях далеко не самым лучшим образом, вызывая ощущение надуманности и создавая эффект затянутости и удручающего однообразия.

Увы и ах, но о Льве как о вокалисте не могу сказать ничего хорошего. Дело даже не в чудовищной картавости, а в элементарном неумении интонировать. Мудрая поговорка гласит: "Не можешь - не мучай". Лев существенно выиграл бы, пригласив вокалиста со стороны. Но самое уязвимое место альбома - тексты с претензией на социальную актуальность, звучащие настолько наивно, что не хочется тратить время на их даже поверхностную характеристику. Имеющий уши да услышит.

Альбом соответствует названию процентов на 50. Видать, Лев решил втиснуть в него по максимуму все или большую часть того, что было им создано за последние годы. В результате на альбоме оказалось много "лишних" песен, напрочь выпадающих из концепции...

Вместо резюме: увы, мне не приходилось слышать Льва Алексеевского в качестве участника других проектов. Однако, при несомненном музыкальном профессионализме, альбом "Последнее слово эгоиста" оказался явной неудачей. А Льву все-таки я бы посоветовал поискать вокалиста и текстовика, либо присоединиться к какой-нибудь группе. Еще раз повторю: как аранжировщик и гитарист, он даст фору многим и многим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levolex
Гость





Сообщение 07 Янв 2005, 14:15 - Реакция автора Ответить с цитатой

Здравствуйте Генадий,

не смотря на явно отрицательный отзыв о моём диске, должен признать вас хорошим критиком, ибо вы уловили большинство недостатков этого альбома.
Может быть для того чтобы оправдаться хотел бы пояснить кое-какие моменты.
- действительно в альбом песни подбирались без системы. И как вы правилно подозревали он является кашей из всего набранного материала. Задумывался диск именно как некий отчёт, в первую очередь перед самим собой, о проделанной работе.
- по поводу вокала я с вами тоже почти согласен. Никогда и не мнил себя вокалистом. К сожалению их сложно найти (вокалистов)Единственное, неприятны слова по поводу "чудовищной картавости". Не буду пытаться вас усовестить (слова содержатся в песне под номером 9).
- наивность некоторых текстов лично я могу объяснить тем, что многим этим песням очень много лет по меркам "моего черезвычайно юного возраста". Однообразность тематики текстов можно и считать тем что и объединяет эти песни. К сожалению, вдохновение (если это можно так назвать) у меня появляется исключительно в моменты депрессии. Каюсь.
Кстати, не знаю почему вы меня упрекаете в попытках на социальную актуальность. Все песни очень личные и написаны с большим разбросом по времени.

- и последнее... Это наверное привычка всех критиков - обязательно разыскать маленьеий но плюсик в любой параше (изв. за выр.). В меня это вселяет в данном случае ощущение вашей неискренности.

Спасибо за то что всё-таки дослушали альбом, если он действительно так плох. Единственный вопрос, который меня мучает - откуда у вас изображение обложки. Неужели у вас оказался один из "фирменных" дисков.
 
Levolex
Гость





Сообщение 07 Янв 2005, 14:18 - Ответить с цитатой

Прошу прощения за потраченные вами 72 минуты.
 
Геннадий
Гость





Сообщение 10 Янв 2005, 15:43 - Re: Реакция автора Ответить с цитатой

Levolex
Здравствуйте Генадий,

не смотря на явно отрицательный отзыв о моём диске, должен признать вас хорошим критиком, ибо вы уловили большинство недостатков этого альбома.
Может быть для того чтобы оправдаться хотел бы пояснить кое-какие моменты.
- действительно в альбом песни подбирались без системы. И как вы правилно подозревали он является кашей из всего набранного материала. Задумывался диск именно как некий отчёт, в первую очередь перед самим собой, о проделанной работе.
- по поводу вокала я с вами тоже почти согласен. Никогда и не мнил себя вокалистом. К сожалению их сложно найти (вокалистов)Единственное, неприятны слова по поводу "чудовищной картавости". Не буду пытаться вас усовестить (слова содержатся в песне под номером 9).
- наивность некоторых текстов лично я могу объяснить тем, что многим этим песням очень много лет по меркам "моего черезвычайно юного возраста". Однообразность тематики текстов можно и считать тем что и объединяет эти песни. К сожалению, вдохновение (если это можно так назвать) у меня появляется исключительно в моменты депрессии. Каюсь.
Кстати, не знаю почему вы меня упрекаете в попытках на социальную актуальность. Все песни очень личные и написаны с большим разбросом по времени.

- и последнее... Это наверное привычка всех критиков - обязательно разыскать маленьеий но плюсик в любой параше (изв. за выр.). В меня это вселяет в данном случае ощущение вашей неискренности.

Спасибо за то что всё-таки дослушали альбом, если он действительно так плох. Единственный вопрос, который меня мучает - откуда у вас изображение обложки. Неужели у вас оказался один из "фирменных" дисков.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ LEVOLEX!

Рад был прочитать Ваш отклик на мою рецензию. Оправданий себе не ищу — что выросло, то выросло. Вообще писать разгромные рецензии мне приходится крайне редко. Так что — быть может, это и хорошо, что Ваш альбом попал в мои руки. Smile))))

Порадовало меня также и то, что Вы на мою рецензию и ответы в «Итогах...» отреагировали более адекватно и спокойно, чем Ваш брат, который по результатам оных решил прервать со мной все отношения.

По поводу подозрений в «неискренности» — Вы ошибаетесь. Я вовсе не пытался искать «маленький плюсик» в «параше». Я действительно не мог пройти мимо положительных сторон, которых было, увы, намного меньше.

Что касается изображения обложки — пути Господни неисповедимы. Вы правы, в мои руки попал «фирменный» диск.

Лев, я не хотел Вас обидеть. Мой отрицательный отзыв касался МУЗЫКИ, а не Вас лично. Мне жаль, что Ваш брат понял меня иначе, переведя вопрос в плоскость личных взаимоотношений.

Впрочем, эта рецензия и отзыв в «Итогах...» в номинации «Неприязнь года» возымели последствия для моих друзей-коллег, которые сбрасывают мне на «мыло» письма с просьбой во что бы то ни стало переписать им Ваш альбом Smile)))) Если Вы не против, московских друзей буду отсылать к Михаилу, ладно?
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006