Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

О пользе низкого уровня обслуживания или ПИЛОТ в Нижнем Новгороде (12.10.2004)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Тагина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 2

Сообщение 21 Окт 2004, 15:02 - О пользе низкого уровня обслуживания или ПИЛОТ в Нижнем Новг Ответить с цитатой

ПИЛОТ в ННРади этого события нижегородские студенты, любители группы ПИЛОТ, больше месяца жили на одной картошке. Наверное, такие жертвоприношения - это и есть любовь к музыке. Ждали долго, искренне. Нате! Приехали.

Перед концертами музыканты побывали на "Нашем Радио", а также в рок-баре, где раздавали автографы. Поклонники в ожидании действия встретились на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода - Покровке. Дождавшись опаздывающих - приехавших из других городов (в том числе и меня), все вместе отправились на первый концерт, в клуб "Wizard", маленький, но уютный.

На концерте были исполнены песни с альбома "Рыба, Крот И Свинья", а в конце ребята порадовали старыми композициями. Это первый концерт ПИЛОТА, который мне удалось увидеть вживую, и меня поразила его динамичность. Красиво, эмоционально, искренне.

За несколько дней до этого я сшила небольшую подушку-думочку с вышитой вручную символикой ПИЛОТА. Хотелось сделать группе приятное. К сожалению, на первом концерте передать подарок не удалось. После выступления участники группы схватили инструменты и побежали на второй концерт, проходивший в клубе "Пятый элемент". Мы вслед за ними быстро побежали на трамвай. Увидев контролёра, все дружно вспомнили песню "Транзит", и стали спрашивать друг у друга: "Молодой человек, где ваш билет? Где ваш билет?" или так: "Скажите, где Пятый элемент? Где Пятый элемент?"

Когда мы приехали, в клубе уже было довольно много народу. Выступала группа ДНК. После вышел ведущий. Немного поговорил с залом и предложил сделать в толпе "дорожку" для того, чтобы ПИЛОТЫ смогли пройти на сцену и подключить инструменты, а потом попросить "героев дня" на сцену, выкрикивая "Дед Мороз!" Через несколько минут "дорожка" была готова и толпа скандировала: "Дед Мороз! Дед Мороз! Дед Мороз!"

Ребята настраиваются. Слушатели в ожидании. И...

Если стало очевидным, что солнце катится на край Земли...
Значит, скоро этот город проснётся - выходи!..


ПИЛОТ в ННПервая песня "Питер" об их родном городе. Наверное, каждый в зале испытывал что-то своё. Кто-то думал о Питере. Кто-то о России в целом. Кто-то о родном, любимом городе. Так или иначе, у большинства людей внутри что-то вспыхнуло. Маленький огонёчек - может быть, счастья, может быть, надежды. Этот огонёчек был внутри меня в течение всего концерта, да и после него. Концерт - это заряд энергии. Концерт такой группы - мощный заряд энергии. Каждая песня как бы говорила: "Живи! Радуйся жизни!"

Вежливые молодые люди, стоявшие прямо передо мной, уступили мне место в первом ряду. Пусть сбоку, но в первом. Теперь я стояла метрах в двух от Стаса и его красавицы - бас-гитары.

Концерт закончился песней "Тюрьма". Илья стал прощаться с поклонниками. И тут, наконец, наступило время моей подушки. Стас уже уходил, а я севшим голосом, тонущим в криках поклонников, не желавших отпускать группу, пыталась сказать: "Возьмите!" Подарок был в пакете, и бас-гитарист не понял, что я ему хочу вручить, может быть, даже немного испугался. Движениями губ:
- Что это?
- Возьмите!
- Что это?!
- Возьмите!
- Что это такое?
Тут я поняла - нужно действовать. Быстро вытащила подушку и вручила её Стасу. Он, до того момента стоявший с серьёзным видом, расплылся в улыбке.

На следующий день мы дружной кампанией направились пообедать в кафе. Проходя всё по той же Покровке, мы услышали звучавшую на всю улицу песню ЧИЖА И КО. Мы в удивлении минут 5 стояли и слушали. Не знаю, что нас заставило это сделать. Потом в кафе нам очень долго несли чай, минут 20. Мы злобно поглядывали на официантку. Время поджимало, я опаздывала на маршрутку, следующую в мой родной Саров... Всё та же странная сила заставила нас идти пешком. На вопрос: "Ну что, обойдём Покровку?" мы хором ответили: "Да! Мы по ней сегодня уже несколько раз ходили!" Но - не знаю, что за мистика - мы всё же пошли по этой улице.

- Это Илья Чёрт... - равнодушно сказал Адель, представитель казанского фан-клуба.
- Где?
- Да вот стоит.

Илья Черт и Алиса ТагинаМы резко встали. И вправду! Удивлённые, подошли к нему. Он что-то фотографировал. Такого мы не ждали! Дали себе волю, пофотографировались, получили автографы, поблагодарили за концерты и, довольные, пошли дальше. Тут мы вспомнили и песню Чижа, и официантку, в адрес который прозвучало много добрых слов, будто лучшее, что она могла сделать - это долго нести заказ... Но не тут-то было.

- Вообще-то это Коля с Йориком, - снова сказал Адель.
- Хватит шутить! - ответила я, но, обернувшись, увидела уходящих от нас ударника и скрипача.

Их мы тоже успели поймать.
- Ребят, а вы где ночевали?
- На вокзале... - пошутил Йорик.
- Ха-ха... "Гостиный Двор". Знаете? - ответил Коля.
- Знаем, знаем. Как там подушка?
- Подушка! Отлично! Стас на ней всю ночь спал. Он как храпеть начинает, мы её у него сразу отнимаем.

В душе тепло. А вокруг всё красивое и яркое. "В голове моей всё время лишь одно! Самолёты-самолёты, е-е, о-о!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 22 Окт 2004, 11:29 - Ответить с цитатой

"ПИЛОТЫ" молодцы! Не зазнаются. Автографы дают, фоткаются, общаются... Приятно читать.
А про собственно музыку написано маловато...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Окт 2004, 11:44 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
А про собственно музыку написано маловато...

Согласен. Это основной недостаток статьи, на мой скромный вкус.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса, которая Тагина)
Гость





Сообщение 22 Окт 2004, 20:56 - Ответить с цитатой

Как бы правильней выразиться... Я не могу назвать это "статьёй", это скорее впечатление.

А про музыку могу сказать одно - слушайте "Пилот" Smile

Это основной недостаток статьи, на мой скромный вкус.


Основной.
А другие, неосновные? С удовольствием послушала бы)

Я не знаю, как можно описывать музыку "Пилота". Это не поддаётся описанию Smile
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 23 Окт 2004, 01:08 - Ответить с цитатой

Я не могу назвать это "статьёй", это скорее впечатление.


Ну, собственно, чтобы из "впечатлений" статью сделать, нужно всего лишь чуть-чуть аналитики добавить...

А про музыку могу сказать одно - слушайте "Пилот" Smile


На разных альбомах "Пилот" разный. Какой он был на этих концертах - не очень понятно... А интересно ведь...

Я не знаю, как можно описывать музыку "Пилота". Это не поддаётся описанию Smile


Ну... так уж и не поддается... Терминология ведь не вчера придумана. Да и придумана как раз для таких случаев. Не для навешивания ярлыков - чего так не любят все музыканты - а для того, чтобы объяснить тем, кто не видел... И потом, если вы любите эту группу, вам на одних эмоциях проще написать... Смотрите, например, материалы Ольги Химочкиной - там терминологии ведь тоже минимум, а про музыку всё понятно написано бывает...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Гость





Сообщение 25 Окт 2004, 16:40 - :-) Ответить с цитатой

Алекс Драйвер,

На разных альбомах "Пилот" разный. Какой он был на этих концертах - не очень понятно... А интересно ведь...


Если Вам очень интерсено, скажу прямо сейчас. Когда они пели песни с альбома "Рыба, Крот и Свинья", они пели эти песни точно в том же стиле, как и на альбоме "Рыба, Крот и Свинья". Когда пели песни с альбома "Война", они пели их в том же стиле, как и на альбоме "Война". Такая же аналогия с альбомами "Сказка о Прыгуне и Скользящем", "Жывой Концерррт" и "Джоконда". Надеюсь, я удовлетворила Ваша любопытство. И, на мой вгляд, писать это в статье было немного не уместно. Если бы группа "Пилот" была новой группой, которую никто ещё не слышал, я бы может и рассказала о том, в каком стиле они поют, на что это похоже, что нравится, а что нет.

Да и придумана как раз для таких случаев.


Искренне сомневаюсь.

а про музыку всё понятно написано бывает...


Может и бывает. Но я всё же пишу о мероприятии, а не рецензию на творчество группы "Пилот" или их отдельновзятые альбомы.
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 25 Окт 2004, 18:02 - Re: :-) Ответить с цитатой

Когда они пели песни с альбома "Рыба, Крот и Свинья", они пели эти песни точно в том же стиле...

Если исполняются песни с конкретных альбомов, это вовсе не значит, что они всегда играются точно так же, как в записи. Их можно сыграть: а) лучше, б) хуже, в) по-новому, г) вообще не так, д) и как угодно еще.

И, на мой вгляд, писать это в статье было немного не уместно. Если бы группа "Пилот" была новой группой, которую никто ещё не слышал, я бы может и рассказала о том, в каком стиле они поют


Слышать-то слышали многие (но вряд ли все), но не все же фанаты... (против фанатов ничего не имею!). Многие знают эту группу довольно поверхностно - я, например (да и не все альбомы мне однозначно нравятся), и таким людям подробности интересны... Как знать, может как раз после вашей статьи кто-нибудь обратит более пристальное внимание на творчество Черта и компании Rolling Eyes ...

Да и придумана как раз для таких случаев.


Искренне сомневаюсь.


Для чего же тогда нужна терминология?.. Wink

И вообще: что-то девушки нынче какие-то обидчивые пошли Cool ... Разве я о вашей статье плохо отозвался, что вы так обиделись?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Тагина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 2

Сообщение 25 Окт 2004, 18:34 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер,

Если исполняются песни с конкретных альбомов, это вовсе не значит, что они всегда играются точно так же, как в записи. Их можно сыграть: а) лучше, б) хуже, в) по-новому, г) вообще не так, д) и как угодно еще.


Ответ ДЭ. Теперь вставьте мне этот ответ в статью. Честно признаюсь, я не могу.

Многие знают эту группу довольно поверхностно - я, например (да и не все альбомы мне однозначно нравятся), и таким людям подробности интересны...


Эх, дядя. Ну я Вас вообще не понимаю. Если они не знают этой музыки, какой им кайф читать как исполнено то, чего они не слышали?
По буквам: допустим, я ни разу не слышала альбом "6 лесничий", и на концерте группы "АлисА" я никогда не была. В чём мне прикол читать насколько хуже или лучше Константин Евгеньевич на этот раз спел N-ную песню с этого альбома?

Для чего же тогда нужна терминология?..


По мне, так явно не для того, чтобы описывать концерты Smile

И вообще: что-то девушки нынче какие-то обидчивые пошли


Да и у молодых людей, признаться, бывает. Общая деградация Smile

... Разве я о вашей статье плохо отозвался, что вы так обиделись?


Я не обиделась. А здраво приняла критику. На обиженных, как говорится, воду возят. Не свойственно мне обижаться, в крайнем случае, могу расстроиться. Но это, поверьте, далеко не крайний случай.

А за критику спасибо Smile Это всяко приятней, чем когда ты пишешь статью, а на неё никто внимания не обращает Sad

Доброго Здравия здесь и нездесь присутствующим Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла
Гость





Сообщение 30 Окт 2004, 08:55 - Ответить с цитатой

Алекс! Девушки пошли обидчивые потому, что вам надо четче высказывать свою мысль: статья дрянь, фанатские сопли и, если автор не знает как пользоваться словами, пусть пользуется междометиями! Evil or Very Mad
 
Гость






Сообщение 30 Окт 2004, 13:50 - Ответить с цитатой

Максилла,

Я не фанатка группы "Пилот". И даже не считаю её любимой группой)
А вот Вы натуральный хам Razz
 
Алиса
Гость





Сообщение 30 Окт 2004, 13:53 - Ответить с цитатой

И междометия, кстати, тоже слова. Но ими, как правило, концерты не описывают Wink
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 31 Окт 2004, 18:35 - Re: :-) Ответить с цитатой

Алиса
Когда они пели песни с альбома "Рыба, Крот и Свинья", они пели эти песни точно в том же стиле, как и на альбоме "Рыба, Крот и Свинья". Когда пели песни с альбома "Война", они пели их в том же стиле, как и на альбоме "Война". Такая же аналогия с альбомами "Сказка о Прыгуне и Скользящем", "Жывой Концерррт" и "Джоконда". Надеюсь, я удовлетворила Ваша любопытство.

Алиса, тут дело такое... Концертные выступления каждый раз - отдельный альбом. Не зря ведь фанаты записывают и коллекционируют все доступные концертные записи. Бывает. что группа дает два концерта подряд, но один получается замечательным, а второй просто провальным. Помнится, в начале 90-х мы никогда не ходили на концерт первого дня АЛИСЫ, потому как в то время (не знаю, как сейчас) первый день чаще всего был не самым лучшим из дней для Доктора сотоварищи.
А порою и вовсе... Например, у ТОРБЫ (читайте вскорости интервью с ИвАновым) концертные и студийные варианты песен по-разному аранжированы. Т.е. это практически разные песни. Так что написать о том, что было на самом концерте - вещь очень важная для тех, кто на нем не побывал.

Я так думаю... (с) к/ф "Мимино"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 01 Ноя 2004, 13:43 - Ответить с цитатой

Нет, я просто называю вещи своими именами, а не размазываю, как Драйвер, кашу по столу... Сиди мы с ним и пей пиво за приятной беседой, уверен, он бы говорил бы тоже самое и теми же словами! А междометия, да, тоже слова, да только ЧТО это меняет?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 05 Ноя 2004, 17:34 - Ответить с цитатой

Нет, я просто называю вещи своими именами, а не размазываю, как Драйвер, кашу по столу...


А я предпочитаю всё же выбирать выражения... Чтобы людей зазря не обижать.

Сиди мы с ним и пей пиво за приятной беседой, уверен, он бы говорил бы тоже самое и теми же словами!


Не факт, коллега, не факт Cool Smile ... Я статью вовсе дрянью не считаю - просто, как уже говорил, о самой музыке там маловато. И потом - я пиво не пью Cool . Я вообще спиртное не употребляю Cool Smile . А посидеть просто и пообщаться - эт' всегда с удовольствием Smile !
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла
Гость





Сообщение 06 Ноя 2004, 06:34 - Ответить с цитатой

Ну и зря, Алекс! Порой гораздо полезнее "обидеть" человека! Wink
А рок без пива - деньги на ветер! Laughing
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006