Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ND ПАНДА - "Были Гады Осторожны..."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Авг 2004, 10:55 - ND ПАНДА - "Были Гады Осторожны..." Ответить с цитатой

(c) ND Панда, 2004

В мини-альбом въезжаешь легко на поп-панковских колесах по изъезженной рокенрольной теме автостопа. Незаметно мимо проскакивают Берлин и Париж - достояние нынешнего поколения хитч-хайкеров. Легкость приятная, не сродни той легкости отупения, которая приходит после 20 минут прослушивания однообразных "мейджоровских" птенцов и растягивает лицо в ответной голливудской улыбке. Смена ритма точно согласуется с драматургией песни, аранжировка проста настолько, насколько это необходимо, без лишнего усложнения и нагромождения инструментов в концептуальную звуковую кашу. Записано так же аккуратно, с легким ностальгическим аналоговым привкусом. Когда в руки попадает такая запись, то поневоле задаешься вопросом о мнимой неповторимости раскрученных "звезд". Гениев мало, а вот хорошей музыки - много. И искать ее не обязательно в крупных звукозаписывающих компаниях.

ЭНДИ ПАНДА - еще один пример того, что играть неплохие песни можно где угодно, а вот за известностью надо перемещаться поближе к столицам. Эти музыканты из небольшого города Волковыска Гродненской области играют интересные и обладающие даже некоторым коммерческим потенциалом песни, но какому представителю медиа-империй придет в голову тащиться в этакую провинцию? Я не говорю, что такое положение вещей плохо, но оно лишает нас, слушателей, определенного "куска жизни", если использовать слова Гребенщикова. Поэтому уважение - первое чувство к ребятам, собравшим некоторое количество денег и записавшим на них мини-альбом. Пусть даже денег хватило только на четыре песни.

Уважение, однако, не заслоняет недостатки представленного материала. Понятно желание членов группы успеть показать в четырех песнях самые разные стороны своего творчества. Песни и в самом деле разноплановые и разнохарактерные, но хотелось бы и качественного отбора. Замыкающая песня "Андроид", строчка из которой стала названием альбома, припадает на обе ноги (музыкальную и текстовую), вызывая в памяти призрак минской группы UNB. Зато припанкованный гэнг-зонг "Шикака" уместно ироничен в обеих своих ипостасях и стилистически точен в музыке. Так что если открытия "сверхновой" и не произошло, то, во всяком случае, у нас добавилось той музыки, которую можно послушать без риска получить несварение желудка.

Кто-то прет вверх на мягкой подушке из долларов "папика", кто-то "сидит на трубах", надеясь, что "а вдруг заметят...", а кто-то копит деньги. Такие уж времена.

Моя оценка - "четыре с минусом".

Послушать песни из альбома можно здесь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саня
Гость





Сообщение 05 Авг 2004, 12:01 - Супер Ответить с цитатой

Кстати, песни посто супер!!! Very Happy
 
дима
Гость





Сообщение 20 Авг 2004, 14:06 - Ответить с цитатой

продолжать в томже духе Smile
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006