Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ДЖАН КУ - "Jan_Coo"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 14 Сен 2000, 09:10 - ДЖАН КУ - "Jan_Coo" Ответить с цитатой

(c) & (р) FeeLee, 1998
(p) Caravan Records, 1999


"Добро пожаловать в этот кошмар!"
Вера Кинчева

"А как пролог - все та же смерть"
КК

"Смерть стоит того, чтобы жить"
Цой

"Жизнь - это верная смерть"
ДЖАН КУ


Океан - могила и в то же время жуткое обиталище редких форм жизни. Страшно - кричать, выталкивая воздух из легких, захлебываясь соленой толщей. Больно - кричать. Противно - сжать губы в брезгливой гримасе. Добро пожаловать в гибельный мир ДЖАН КУ. Мир Безумного Макса, перенесенный в тоннели Питера. Здесь легче умереть, но не жить невозможно.

Альбом очень тяжел. Это именно альбом, с единой концепцией, моноцелевой, я бы даже сказал монолитный. Если быть еще точнее, то он похож на лабиринт, из которого нет выхода. "Самоубийство - это не выход. Значит, выхода не существует". Стилистика весьма разнообразна. Всего понемногу: джангл, рэпкор, чуточку арт-рока и даже местами дум. Все это разукрашено (точнее - заштриховано) всевозможными шумами, треском, шорохами плюс скрежет скрэтчей. Однако все настолько живое, что забываешь о том, что это записывалось и сводилось в студии. "Живая музыка тире Санкт-Петербург". ДЖАН КУ не пытается запугать слушателя, а просто знакомит с новыми мирами, приглашая в круг своих ритуальных плясок:

Я открываю новые земли...
...
"Ты узнаешь мои ритуалы...


И так со стороны "Зверь" на сторону "Кораблекрушение", а потом - обратно. Говоря о группе, нельзя не сказать о вокалистке Ксении Ермаковой. Она из той категории артистов, которых во время выступления не заботит, насколько эффектно они выглядят на сцене. Ксюша поет с полной отдачей. Именно отдачей, а не отдаванием (хотя второе, конечно, приносит больше денег). "От меня очень скоро ничего не останется" - поет Ксения, и это так похоже на правду, что становится не по себе.

Здесь все пытались выяснить, что же такое альтернативная музыка. ДЖАН КУ - альтернатива на 100%. И никаких "мазафака", никакого заигрывания ни с "правыми", ни с "левыми". У такой группы не будет толп безумных фанатов, но ей это и не нужно. Вырвите их (музыкантов) из привычной среды обитания, и группа умрет, даже если не сменит ни названия, ни состава.

А на обложке: пробивающееся сквозь слой мутноватой воды солнце закрывает темный силуэт медузы. Наверняка ядовитой. Наверняка опасной.

Оценка - "пять".

ЗЫ: Не рекомендуется для массового прослушивания.

ЗЗЫ: Тут Вася Резчиков спрашивал меня, кому я "пятерки" поставил. Как в воду глядел. На меня вдруг свалилось столько превосходной музыки, что боюсь получить "отравление кислородом". Дал бы, что ли, кто-нить Z "До Свидания..." послушать. Может полегчает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006

Warning: Unknown: open(/tmp//sess_d1tertj1ggn4ob8i2l72dvqkh4, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp/) in Unknown on line 0