Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ВОРОН КУТХА - "Улус"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 19 Май 2007, 18:47 - Ответить с цитатой

NH
Я просто отметил, что фраза получилась не совсем корректной (в историческом аспекте) и Вы, кстати, изначально даже со мной согласились.

Да я и сейчас с вами в этом согласен. Более того, намерен в ближайшее время кое-что здесь подправить... Просто не хочется этого делать на скорую руку.
NH
А вот кое с чем, из сказанного вами уже в коментариях, я бы действительно поспорил. Но не сейчас и точно не в этой ветке.

Ну вот кто бы сомневался?! Smile Давайте, давайте!
NH
Кстати, сейчас делаю один словарь.

В каком смысле, вы его "делаете"?
NH
так там в предисловии очень метко сказано на тему иностранных слов, используемых в русском языке. На память не процитирую, но если интересно, могу сделать когда буду на работе.

Мне интересно, да. Лингвистика, безусловно, входит в сферу моих интересов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 23 Май 2007, 10:26 - Ответить с цитатой

В рецензию внесены необходимые уточнения и изменения. Спасибо Капитану Воронину, Национальной Хоккейной Лиге и «Сошедшему где-то под Таганрогом» за небезразличное отношение к моим текстам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 12

Сообщение 25 Май 2007, 03:20 - Ответить с цитатой

Вот тебя угораздило, что-то там переписывать. Всё одно на всех не угодишь да и была охота.
А вообще забавная такая тут дискуссия развернулась. Картинки обсудили, до названья докопались, а до песен дело так и не дошло.
Оно и понятно. Песни слушать надо.
Вот, собственно, я по этому поводу здесь сейчас выступаю.
Увы, в продаже нигде эту пластинку не найдёте. Я устал от бесконечного кидалова всяческих профессиональных продавцов музыки, что теперь торгую, дарю, раздаю и меняю свои пластинки исключительно сам. Чаще всего это происходит конечно же на концертах. Но и география наших ходок, не так уж и велика.
Вот я и предлагаю всем, у кого есть потребность эту пластинку, ну и другие за одно иметь, пишите нам на и мы этот вопрос как-нибудь полюбовно решим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 25 Май 2007, 14:09 - Ответить с цитатой

Dima
Вот тебя угораздило, что-то там переписывать. Всё одно на всех не угодишь да и была охота.
Что-то не порадовал меня вот это тезис. Не должно быть у автора такого безразличного отношения к рецензии на его, не побоюсь этого слова, творчество.
И не в угоду всем Максим что-то переделывал. Ведь речь шла об исправлении фактологических неточностей и огрехов смыслового плана (как отметил NH своим "хе-хе").
Не должно так быть! Потому что, даже люди, как бы и не имеющие отношения к творчеству исполнителя, небезразличие выказали. Не стоит так неуважительно относиться к их доброму участию.

Я уже писал в ЛС Максиму, что обсуждать собственно сам альбом имеет смыл, когда его послушаешь.
Вот за приглашение послушать вам, Дима, спасибо. И за предложение снабдить диском тоже.
Но тут ведь дело такое... Я, например, не имею обыкновения пополнять свою фонотеку "котами в мешке", уж простите такой фразеологизм. Всегда изыскиваю возможность послушить какое-либо демо - лучше, если всего альбома целиком (как говорят, в некоммерческом качестве).
Нет ли где на просторах Инета такой возможности? Может на сайте вашей группы что-то выложено. Вот послушаю, а там видно будет. Велика вероятность, если музыка альбома на душу ляжет, то и за оригинальным альбомом поохочусь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 25 Май 2007, 14:30 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Нет ли где на просторах Инета такой возможности? Может на сайте вашей группы что-то выложено.

В разделе ССЫЛКИ есть линк на сайт ВК. На нем в разделе мп3 (песни не вошедшие в альбомы) есть несколько песен, которые вошли в "Улус".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 25 Май 2007, 14:45 - Ответить с цитатой

ОК! Спасибо.
Но этого как-то мало. Весь бы альбом отслушать...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 25 Май 2007, 15:35 - Ответить с цитатой

Dima
Я устал от бесконечного кидалова всяческих профессиональных продавцов музыки, что теперь торгую, дарю, раздаю и меняю свои пластинки исключительно сам.

А разве Антроп сам не распространяет диски, которые выпускает?
Имхо, сейчас основная польза от выпускающих компаний - это именно их сеть распространения. То есть какая-никакая гарантия того, что диски разойдутся по крупным и специализированным магазинам страны. Но если они даже этого уже не далают... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 12

Сообщение 29 Май 2007, 04:27 - Ответить с цитатой

Есть такая старая детская мудрость: первое слово дороже второго.
И я её поклонник и сторонник. Не понимаю переделок.
А за доброе участие спасибо, конечно. Просто, блин, не у всех оно добрым бывает. И ладно бы по делу, а то, так, суета и горячка гордячки.

В сети наши альбомы есть. Надо по поисковкам посмотреть.
На сайте вот тоже: www.voron-kutha.narod.ru
"Улус" полностью пока не выкладывали.
Вот по этой ссылке www.music.lib.ru/w/woron_kutha находится наиболее полный каталог наших песен и изданных и неизданных.
Только сейчас к сожалению этот сервер временно не работает. Но обещают, что очень скоро всё опять включится.

"Антроп", увы, распространением своей продукции не занимается.
Только производство и разработка новых технологий.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 29 Май 2007, 10:22 - Ответить с цитатой

Сайт на Народе.ру очень плохо "отдает" музыкальные файлы. Я скачал всего лишь один трек - Родники. После тягомотной закачки и прослушивание не с самым лучшим настроением состоялось.
Такие вот впечатления...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 29 Май 2007, 11:07 - Ответить с цитатой

Dima
Есть такая старая детская мудрость: первое слово дороже второго.
И я её поклонник и сторонник. Не понимаю переделок.

Здесь другое, Дим. "Переделки" ведь никак не коснулись смысла рецензии, лишь сгладили некоторые неточности. Смотри, второе слово никак не противоречит первому. Хуже от этого уж точно никому не стало! Wink
Dima
"Улус" полностью пока не выкладывали.

На мой взгляд, " Улус" надо слушать именно целиком. И не один раз. А лучше в наушниках.
В самолете над Воркутой, когда внизу снежная равнина и ни одного деревца", совершенно сказочно звучит проигрыш на баяне из "Запоминай":
"СтеленА цветными простынями степь"...
Утром в Ханты-Мансийске под кофе удивительно гармонично идет "Веретено", например. А у костра на пикнике с друзьями под гитарку замечательно попеть "Дорогу".
Но все это ПОСЛЕ того, как уже несколько раз послушал альбом целиком!
Dima
"Антроп", увы, распространением своей продукции не занимается. Только производство и разработка новых технологий.

Сколько в ваших словах плохо замаскированного сарказма, Дмитрий! Smile Хорошо еще, что вообще производством занимается, мог ведь и с головой уйти в "производство новых технологий"... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 12

Сообщение 29 Май 2007, 11:38 - Ответить с цитатой

Да какой тут на фиг сарказм?
Это факт такой.
Зато с "Антропом" интересно, хорошо и всегда по любви.
Тропилло - поэт.
Для меня это важнее любой самой мощной дисрибутивной сети.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 29 Май 2007, 12:09 - Ответить с цитатой

Dima
Тропилло - поэт.
Для меня это важнее любой самой мощной дисрибутивной сети.

Дык, одно другому-то не мешает вобщем-то. Вон и Скетис Мьюзик, и «Выргород» не чураются заниматься дистрибуцией. В малых масштабах, конечно. Но честь и хвала им и за это! Это я не в упрек АнТропу, это так, к слову пришлось.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 18 Июн 2007, 01:36 - Ответить с цитатой

Послушал первый раз альбом. Неожиданно очень понравился. А песня "Орда" зацепила вороненым крылышком особо.
Спасибо Максу за науку, а Диме - за всё...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KvinT
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: МСК

Сообщение 30 Июн 2007, 19:10 - Ответить с цитатой

Почитал я топик, и вдруг захотелось найти "истину"... конечно до нее еще далеко но тем не менее, всему виной двусмысленность и возможная вариантивность трактовки слова "Улус".

Это уже не столь важно, но вот что я нашел в словарях:

Большой Энциклопедический Словарь:
Улус - родо-племенное объединение с определенной территорией,подвластное хану или вождю у народов Центральной и Ср. Азии, Сибири...

Словарь Даля:
Улус - м. у калмыков и сиб. инородцев, собранье жилых хижин, оседлых или кочевых, юрт, кибиток, веж; селенье, табор, башкир. киргизск. и кавк. аул; стойбище, становище; у батыевских татар, аул также назывался улусом, именем монгольским.

Словарь Ефремовой:
Улус м. - 1. Становище кочевников, табор кибиток. // Селение, аул (у некоторых народов Сибири и Средней Азии).
2. устар. Родо-племенное объединение (у тюрко-монгольских народов Сибири, Средней и Центральной Азии). // Территория, им принадлежащая.
3. устар. Административно-территориальная единица Якутии, соответствовавшая району.

А к чему я собственно. Просто, на мой взгляд, становится очевидным что значение слова не столь однозначно как вы тут пытаетесь доказать. Возможно правы все, каждый по своему, но почему-то с упертостью баранов пытаетесь убедить именно в своей точке зрения, которая вероятно не единственная верная, да и не суть важная.

Что касается альбома - он безусловно хорош, и я согласен с автором рецензии, хотя мне по душе более раннее творчество группы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006