Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Рок-журнал "Нашего Времени"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 24 Фев 2007, 00:09 - Ответить с цитатой

Vassily K.
Старый Пионэр, а всё ты виноват

Guilty! Спору нет. Вась, прости меня, негодяя!

Алекс Драйвер
И, соответственно, слышать довольно-таки циничные высказывания в адрес Арефьевой-Калугина было противно именно от вас

Алекс! Ну ладно, это написал бы новопришедший на ННФ, но ты-то, читающий материалы довольно регулярно, должен знать, как Василий относится к Сергею и Ольге. Это же в его интервью(ях) есть. А отношение к их поступкам - это уже совсем другое. И это его личное право. Вообще, как мне кажется, столь честное стучание двумя пальцами по клавишам достойно скорее уважения, нежели осуждения. (хотя с его точкой любой из нас может, естественно, не согласиться)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 24 Фев 2007, 01:19 - Ответить с цитатой

Vassily K.
Ребята, не ёрничайте. Хотите назвать меня мудаком, или как-нибудь ещё в таком духе - так и пишите, без "уважаемый", "гений" или "Вы" с самой большой доступной вам буквы. Ваши чувства, в отличие от интеллектуальных конструкций, типа иронии как способа усилить действие сказанного - истинны, значит, их и выражайте.

Никаких "мудаков" и пр. в таком духе я за пазухой не таил. Мои слова были естественной реакцией на вашу фразу. Ничего личного.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатский
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24 Фев 2007, 01:45 - Ответить с цитатой

Vassily K.
Ребята, не ёрничайте. Хотите назвать меня мудаком, или как-нибудь ещё в таком духе - так и пишите, без "уважаемый", "гений" или "Вы" с самой большой доступной вам буквы. Ваши чувства, в отличие от интеллектуальных конструкций, типа иронии как способа усилить действие сказанного - истинны, значит, их и выражайте.

я тоже не ерничал, а хотел узнать действительно ли это Василий К., "который записал столько альбомов", любой же может взять ник, теперь вижу, что тот самый.
элемент самопиара у Калугина безусловно есть, меньше его у Арефьевой, но тоже есть. без пиара теперь никуда, таковы реалии (с)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 24 Фев 2007, 03:12 - Ответить с цитатой

И пошёл трёп.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 24 Фев 2007, 04:34 - Ответить с цитатой

ты-то, читающий материалы довольно регулярно, должен знать, как Василий относится к Сергею и Ольге. Это же в его интервью(ях) есть. А отношение к их поступкам - это уже совсем другое. И это его личное право.

...но, зная всё это, читать об этом не становится менее неприятно.

без пиара теперь никуда, таковы реалии (с)


Ерунда. Просто забили себе мозги модными терминами. Что считать пиаром? Вот я записал дома альбом, дал вам послушать - тоже уже пиар?.. Этак мы дойдем до того, что любая попытка вынести свое творение за пределы письменного стола будет считаться пиаром и попыткой сделать "бабки"... Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 24 Фев 2007, 11:58 - Ответить с цитатой

Джек
И пошёл трёп.

Вот именно. Если, СП, выставлять тебе претензии по поводу подобных статей, то моя состояла бы в том, что они провоцируют лишь пустопорожний и никчемный треп. Конечно, приятно, когда твоя статья или рецензия вызывает резонанс, но, посмотри, уже третья страница, кого здесь только нету, а все однозвучно звенит колокольчик… Ну давай еще обсудим вынос тела Ленина из мавзолея – народу и комментариев будет еще больше – или разрешение на ношение огнестрельного оружия – я, например, не сомневаюсь в позиции, которую займет Джек по этому вопросу… Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 24 Фев 2007, 12:15 - Ответить с цитатой

В принципе, обсуждение любой статьи может отойти в сторону, при чём здесь автор? А пикировки по отдельным узким моментам тоже нефига не новость, эка беда...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 24 Фев 2007, 16:03 - Ответить с цитатой

А мне статья не понравилась. Только не спешите меня в очередной раз записать в "пособники режима", ибо с данной в ней оценкой я, в целом-то, согласен. Но вот сама статья... Увы. Старый Пионэр - не Сергей Калугин вовсе. И по форме, и по содержанию. И дело даже не в том, что в статье предлагается "смаковать" фразы типа "популярная, в хорошем смысле слова" (смысл которой мне, например, вполне понятен), а скорее в том, что кроме этого в ней не предлагается вообще ничего. Нету в ней никакой темы для "полемики". Косухи и члены - не в счет.

В дискуссии о радио изначально был целый ряд конструктивных предложений к радийщикам со стороны музыкантов, а так же к самим музыкантам от просто подключившихся к беседе. Услышали ли собеседники друг друга - это другой вопрос. Главное, что предложения были и их можно было обсуждать. В данном же случае, журналистам ничего толком не предложено. О(б)суждаемые в статье персонажи сюда дискутировать точно не придут. А все здешние с ней, в целом, и так согласны (имхо). Ну да, давайте теперь сольемся в экстазе с вышеупомянутыми китайскими болванчиками и дружно покачаем головами, показывая пальцем на FUZZ... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 24 Фев 2007, 17:37 - Ответить с цитатой

NH
Старый Пионэр - не Сергей Калугин вовсе. И по форме, и по содержанию.

Смэх один. Почему это СП должен быть С.Калугиным, и по ф. и по с.?
NH
И дело ... в том, что ... Нету в ней никакой темы для "полемики".

Нет - и не надо, автор высказал развёрнутую позицию по конкретным вопросам. Вам подавай февральские тезисы?
NH
Ну да, давайте теперь сольемся в экстазе с вышеупомянутыми китайскими болванчиками и дружно покачаем головами, показывая пальцем на FUZZ... Confused

Да не сливайтесь ни с кем, эротичный вы наш. Всегда же можно пересмотреть Фабрику - и отдохнуть душой и телом...


Последний раз редактировалось: Случайный попутчик (24 Фев 2007, 22:10), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassily K.
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 32

Сообщение 24 Фев 2007, 18:20 - Ответить с цитатой

Джек, Максилла, у меня сложилось убеждение, что трёп, особенно сетевой - настолько неотъемлемая примета времени и состояния цивилизации, что его даже бессмысленно оценивать с каким-то дуалистическим подходом. Трепаться - это почти как носить штаны. Предмет трёпа, тем более - результат, не особо важны. Я, правда, до сих пор изумляюсь тому, как всякие довольно публичные люди, особенно некоторые мои знакомые, за которыми я не замечал переживаний о недостатке внимания или недослушанности, даже наоборот - позаводили себе жежей и увлёчённо в них барахтаются. Из чего можно сделать вывод, что страсть человечьей твари к собиранию подтверждений от окружающего мира о своей значимости, блин, неутолима. Пирамиды будут стоять.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 24 Фев 2007, 23:47 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
разрешение на ношение огнестрельного оружия – я, например, не сомневаюсь в позиции, которую займет Джек по этому вопросу… Smile

Бог создал людей. Кольт сделал их равными. (С)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 24 Фев 2007, 23:54 - Ответить с цитатой

Vassily K.
Пирамиды будут стоять.

AMEN.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чатский
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25 Фев 2007, 02:10 - Ответить с цитатой

Ерунда. Просто забили себе мозги модными терминами. Что считать пиаром? Вот я записал дома альбом, дал вам послушать - тоже уже пиар?.. Этак мы дойдем до того, что любая попытка вынести свое творение за пределы письменного стола будет считаться пиаром и попыткой сделать "бабки"...

нет это не пиар, а вот если вы на свой альбом напишите сами рецензию и выложите здесь, то это уже будет пиар, имхо.

О(б)суждаемые в статье персонажи сюда дискутировать точно не придут. А все здешние с ней, в целом, и так согласны (имхо).

хотелось бы послушать по этому поводу Екатерину Борисовну, Ольгу Арефьеву и Сергея Калугина Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 25 Фев 2007, 09:52 - Ответить с цитатой

NH
В данном же случае, журналистам ничего толком не предложено.
Конструктивные предложения хороши лишь тогда, когда в них искренне нуждаются. Действительно нуждаются. В нашем случае я этой потребности в конструктиве не ощутил. А Вы, уважаемый NH? Или же я что-то пропустил по невнимательности?

Ну да ладно… Раз уж как кто-то в ЖЖ (Живом Журнале) заметил: девочки на лево – мальчики на право, могу привести пример предложения, реализованного в цветных глянцевых ЖЖ (Женских Журналах) мод. Там ведь, чтоб не удорожать тираж, делают вкладыши, которые печатают не на глянцевой, а на оберточной бумаге. Кто-то самое важно для себя находит на глянцевой части страниц. Кто-то же самое важное для себя и для практического применения в жизни выбирает именно вкладыш – где располагаются выкройки моделей одежды.
Вот и музыкальному журналу, на мой взгляд, можно материалы заведомо убыточные и мало читаемые массовым покупателем печатать в виде вкладыша. И овцы будут сыты и не надо будет прогибаться сотрудничеством с КФ ради увеличения площади публикаций неходовых материалов. Кстати, читателю тоже удобно – понятно сразу, где и примерно о чем публикуется. И не надо будет, как предлагал Филл, полгода разгадывать ребусы о насквозь заказных статьях печатаемых из номера в номер.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naftalin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 20
Откуда: Саров

Сообщение 28 Фев 2007, 23:41 - Ответить с цитатой

Вначале я думал разместить этот пост не только здесь, но и в ЖЖ, где полемика оказалась более хм.. «живой». Но потом понял, что там мне надо было бы объяснять кто я такой (ибо ник другой), ссылки делать и т.д. Здесь я тоже не слишком известен, но легко справки навести. В общем, решил высказаться здесь, имея в виду и то, что сказано там. После того, что я сам писал здесь об ангажированности (теперь уже говорят о «продажности») музыкальной прессы и в частности журнала FU.. больше года назад, вряд ли стоит объяснять свою позицию и сливаться в экстазе единения с большинством авторов, одобривших позицию СП. Я развязал язык не потому, что «Платон мне друг» и нуждается в моей поддержке, а чисто из эгоистических побуждений. Для меня эта статья - продолжение полемики, начавшейся в конце 2005 года. Что я понимаю под словом «ангажированность»? Это частичная или полная информационная, финансовая или идеологическая зависимость прессы от неких структур или лиц. Задайте себе простой вопрос: Может ли появиться в каком-нибудь крупном музыкальном издании мнение какого-нибудь журналиста или читателя, типа: Шевчук всем надоел со своими проповедями, Земфира исписалась, Кинчев пишет тексты националистического толка, фестиваль «Нашествие» превратился из музыкального события в откровенно жлобско-коммерческое мероприятие… и т.п.? А меж тем, такие высказывания (спорные возможно, но имеющие право на жизнь) довольно часто мелькают на форумах и в статьях независимых ресурсов, да наверняка и в редакционной почте попадаются. Каста «неприкасаемых» создалась не в последнюю очередь с подачи мейджоров, владеющих не только музыкальным материалом, но и ИНФОРМАЦИЕЙ, коей и дышит любое издание. Без оперативной информации издание задыхается, а в отношении звезд первой величины, информация строго дозируется и рецензируется «держателями акций». Вот и создается круговая порука: «Вы нам лояльность, мы вам интервью, аккредитации и прочие бонусы». Власть – это самый крупный бизнес, поэтому отношения у него с прессой еще более циничные и бесцеремонные. Я не утрирую, и не сгущаю краски – это нормальный для этой страны процесс «построения» всех и вся. А «заказняк», подобный описанному в статье, уже становится нормой жизни. Вот простой пример – журнал CLASSIC ROCK, до определенного времени просто игнорировал отечественную музыку, однако с некоторых пор воспылал странною любовью к Игорю Сандлеру и его проекту «Молочные Братья». Проект этот, как вы наверное уже догадались, предназначен для пропаганды «хорошей» рок-музыки, и спасения населения страны от тотального опопсения и проч. Сам Сандлер внешне сильно напоминает г-на Ветрова, а на сцену выходит в сопровождении пышнотелых, полуголых девиц. Это у них называется «мощное альтернативное театрализованное шоу». И с чего бы это вдруг этот журнал заинтересовался радиостанцией «Серебряный дождь» и примкнувшим к ней Козыревым? Никаких приписок о заказном характере к этому спаму нет. Собственно обо всем этом я еще год назад попытался возопить, но тут же на плечо мне легла суровая длань «старшего брата». Теперь я жалею, что наша эпистолярная полемика со «старшим братом» осталась «за кадром» сайта. Многим авторам сайта было бы интересно узнать, что критика некоторых уважаемых изданий доморощенными рок-писаками рождается исключительно по причине «классовой ненависти» к профессионалам и прочие прелюбопытнейшие вещи. Собственно после этих событий у меня возникла стойкая аллергия на «русский рок» и олицетворяющий его журнал FU.., который я не открывал с тех пор. Ну право, больше нечего почитать что ли? Я, кстати, совершенно не согласен с уважаемым Алексом, что «FUZZ - единственный островок свободы в мире купленной на корню музыкальной прессы» (ЖЖ). Почитайте ROLLING STONE, при всех его «тараканах» там очень многого интересного материала, касающегося наших заморочек, связанных с рок-н-роллом, шоу-бизнесом и их демонами. Например, очень толковые заметки А. Троицкого о текущем моменте, а уж откровенные «интервью под водочку» с одиозными фигурами из отечественной богемы иногда просто шокируют. Свет что ли клином сошелся на этом FU..? Давайте не будем мешать ребятам спокойно зарабатывать бабки, глядишь и сами будем живы-здоровы Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006