|    | 
		   | 
		   | 
	 
	
		|    | 
		
		 
 :
 :
 :
 :
 :
 :
 :
 
 
	
		| Предыдущая тема :: Следующая тема   | 
	 
	
	
		| Автор | 
		Сообщение | 
	 
	
		Старый Пионэр Site Admin
 
  Зарегистрирован: 24.10.2003 Сообщения: 2869 Откуда: Арзамас-75
  | 
		
			
				  22 Фев 2005, 12:03 - ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ (разные издания) | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Группа ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ 
 
Редактор О. Глушкова
 
 
 В среде столичных любителей рок-музыки группа ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ достаточно хорошо известна, но самый удачный период ее деятельности датируется последними годами. Как и всякая начинающая группа, ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ не обошлась без так называемых "стартовых" проблем. В ранних инкарнациях коллектива играло несколько музыкантов, которые не совсем устраивали остальных участников группы. Лишь в конце 1985 года после некоторых перемен ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ обрела стабильность. Тогда в ее состав входили: Сергей Ломакин - вокал, гитара, Олег Ивакин - гитара, Александр Николаев - бас и Юрий Веселкин - клавишные. ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ быстро определилась в системе столичного шоу-бизнеса, и коль скоро положение еще не позволяло ей вести на равных переговоры с разного рода филармониями и хозрасчетными организациями, то оставался один серьезный путь - в нашу легендарную Рок-лабораторию, что участники группы и сделали.
 
 
Эстетика "новых романтиков", поразившая Британские острова в начале прошлого десятилетия, в середине восьмидесятых докатилась и до Москвы, найдя здесь целую армию восторженных поклонников. Не стала исключением и ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ. Именно отсюда и берет начало ее стиль - ужесточенная новая волна, хорошо приспособленная как для серьезного слушания, так и для легкомысленного дансинга.
 
 
Я бы не сказал, что первый период деятельности группы был довольно удачным - нерегулярные выступления в столичных клубах и участие в фестивале рок-музыки в Дубне в 1987 году не принесли желаемого результата. Группа "засветилась" и приказала долго жить. Такие вещи часто случаются с коллективами, зашедшими в творческий тупик, когда некоторые из участников знают, как из него выйти, а остальные то ли не хотят, то ли не могут этому способствовать. Обычно здоровая часть вскоре возвращается на большую сцену. Так произошло и в данном случае. В июле 1987 года лидер ВСТРЕЧИ Сергей Ломакин представил своих новых коллег, решив сохранить прежнее, хоть немного, но раскрученное название. На этот раз музыкальной стороне уделяется гораздо большее внимание - от развлекательных моментов отказались, и сейчас ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ успешно балансирует на тонкой грани между элитарной музыкой и музыкой интеллектуальной и пока еще чувство меры музыкантов не подводило.
 
 
Хотя ядро коллектива составляют трое музыкантов, в полном составе ВСТРЕЧИ НА ЭЛЬБЕ их гораздо больше: Ломакин, Сергей Калачев - бас, Кирилл Царев - гитара, Юрий Любченко - ударные, Владимир Мессаржевский - перкуссия, Александр Шипницкий - тромбон, Андрей Петровский - труба и Василий Пересыпкин - труба.
 
 
Этот альбом был записан группой специально для "Мелодии" и выгодно отличается от ранее записанного материала.
 
 
А. СИДОРОВ
 
"Мелодия" №3'1990
 
 
 
Торжественное рождение реактивной эстрады или либерального панк-рока
 
 
Группа ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ образована Сергеем Ломакиным в 1986 году.
 
 
Исходный состав: Сергей Ломакин - гитара, вокал (в центре на фото); Василий Пересыпкин - труба; Александр Хуторовский - тромбон; Сергей Петров - бас, Борис Элькис - ударные.
 
 
 Несколько странное название группы возникло, как утверждает лидер группы, после того как ему на глаза попались большие количества философских трудов различных гениев времен мира.
 
 
После серии удачных концертов в январе 1987 года группа была принята в состав московской Рок-лаборатории. В течение 87-88-го годов она уверенно экспериментировала с различными духовно-энергетическими методами познания смысла жизни и гармонии взаимоотношения людей. В декабре 1987 года была готова программа под названием "Смех Во Сне", которая сразу нашла контрастное отражение своей "духовной энергии" у думающих прослоек московских слушателей. Песня "Мост Через Океан" сразу заняла первые места в различных столичных и других хит-парадах. Введение в состав группы мощной духовой секции произвело переливающееся влияние настроения музыки на общее звучание ВСТРЕЧИ НА ЭЛЬБЕ.
 
 
В октябре 1988 года была написана новая программа. Она называлась "Императорские Вакации", которая по своему развитию являлась продолжением предыдущей. И в том же месяце группа отправилась на гастроли в Польшу. Музыканты работали в различных залах Варшавы, особенно запомнилось выступление в клубе "Ремонт-Ривьера".
 
 
Весь 1989 год был отдан студийной и концертной работе. Группа постоянно выступала на всех шоу, проводимых "Звуковой Дорожкой" "Московского Комсомольца". В ноябре 1989 года была начата подготовка материалов для выпуска грампластинки на "Мелодии", в декабре группа снялась в трех клипах на ЦТ, и такие новые хиты как "Фрэнсис", "Отель Черная Мария", "Красная Ночь" стали регулярно передаваться по различным радиовещательным каналам страны.
 
 
Е. З.
 
"Московский Комсомолец" 23.03.1990
 
 
 
 Более четырех месяцев скитались "новые романтики" с Преображенки по необъятным просторам Москвы в поисках крыши над головой, пока их родное детище - группа ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ, возглавляемая Сергеем Ломакиным, не оказалась под мощным крылом... МПШО "Сокол". Администрация "Сокола" оказалась достаточно отзывчивой и предоставила коллективу уютное репетиционное помещение. Но на этом проблемы не оставили в покое молодой коллектив. Для продолжения своей активной деятельности группа приглашает к сотрудничеству способных музыкантов: гитариста и тенор-саксофониста, которые не только бы в работе на студии не подвели коллектив, но и в живых концертах в Союзе и за рубежом не ударили лицом в грязь. Желательно, чтобы музыканты, обращающиеся в группу, ориентировались на творчество таких известных команд, как Ю-2 и ДЮРАН ДЮРАН. А помимо музыкантов группа ищет всемогущих спонсоров для реализации смелых проектов и просит обращаться по телефону 219-31-61 и спрашивать Веселова Алексея.
 
 
 
Из ближайших планов коллектива:
 
 
- в январе 1991 года во Франции начата продажа диска-сборника, в который вошли и песни ВСТРЕЧИ НА ЭЛЬБЕ с майского фестиваля в городе Курон (Франция). По результатам продажи этого рекламного сборника возможны повторные гастроли коллектива, но уже с туром по нескольким странам Европы;
 
- первый сольный диск-гигант на "Мелодии" под названием "Фрэнсис" запланирован на апрель 1991 года пробным тиражом в 15.000 экземпляров с последующим дополнительным выпуском пластинок.
 
Так что не только французы, но и наши фэны смогут приобрести пластинку коллектива.
 
 
"Московский Комсомолец" 23.01.1991
 
 
 
 ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ. Группа выпустила во Франции пластинку вместе с Т-34, НОЛЕМ, НЭПОМ. Жаль, что широкие слои наших фэнов смогут познакомиться с песнями "Фрэнсис" и "В Пустыне Камней" позже европейцев на несколько месяцев. Впрочем, "Мелодия" уже подготовила выпуск диска "Фрэнсис".
 
 
"Пульс" №2'1991 | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Гость
 
 
 
 
 
 
  | 
		
			
				  16 Авг 2005, 21:56 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				| пожалуйста, скажите, если знаете, можно ли где-нибудь найти записи этой группы? у меня есть пластинка "френсис", на самом деле волшебная музыка, хотелось бы иметь в цифровом варианте | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Старый Пионэр Site Admin
 
  Зарегистрирован: 24.10.2003 Сообщения: 2869 Откуда: Арзамас-75
  | 
		
			
				  18 Авг 2005, 01:29 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				| А вот и не знаю. У меня такая же пластинка, а где найти что-то в цифровом исполнении - не знаю. | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Френcuc Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 17.08.2005 Сообщения: 7 Откуда: оттуда, где играет джаз
  | 
		
			
				  18 Авг 2005, 02:08 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				предлагаю выход - отцифровать. у нас этим занимается звукозапись городская. если получится, я Вам обязательно сообщу. так же наверное поступлю с группой сени сон Джокер. тоже есть пластинка. 
 
P.S. выше тоже была я, только были с проблемы с регистрацией | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		HUTOR Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 21.01.2006 Сообщения: 2
 
  | 
		
			
				  21 Янв 2006, 23:48 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Старый Пионэр
 
 
Спасибо за выложенный материал!
 
Приятно вспомнить славные деньки! | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Денис Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 08.03.2006 Сообщения: 3
 
  | 
		
			
				  17 Мар 2006, 15:30 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				Огромная просьба!
 
Может кто-то поделиться записями этой группы? | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Lbz Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 15.05.2006 Сообщения: 1
 
  | 
		
			
				  15 Май 2006, 01:49 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				удивлён что кто-то помнит эту группу, приятно
 
 
у меня пластинок аж две - одна френсис, вторая the dead head
 
 
оцифровкой может скоро займусь, сам чёрт знает сколько их не слушал | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Денис Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 08.03.2006 Сообщения: 3
 
  | 
		
			
				  12 Окт 2006, 16:03 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				| Есть ли какие новости по поводу записей? | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Френсис Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 16.08.2005 Сообщения: 2 Откуда: оттуда, где играет джаз
  | 
		
			
				  25 Окт 2006, 01:14 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				у меня есть.
 
но владельцы запретили копировать. 
 
обратитесь в ICQ 311-140-537 по поводу оцифровки пластинок, этот человек может помочь в этом. | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		HUTOR Новичок
  
 
  Зарегистрирован: 21.01.2006 Сообщения: 2
 
  | 
		 | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		Екатерина Борисова Site Admin
  
  Зарегистрирован: 25.07.2004 Сообщения: 1921 Откуда: Санкт-Петербург
  | 
		
			
				  27 Фев 2014, 05:48 -  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				| Страница отредактирована, добавлен новый материал. | 
			 
		  | 
	 
	
		|   | 
		 | 
	 
	
		  | 
	 
	
		 | 
	 
 
  
	 
	    
	   | 
	
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
  | 
   
 
  
		 
  | 
		  | 
	 
	
		|  	 | 
		  | 
		 	 | 
	 
 
		 |