|
|
|
|
:
:
:
:
:
:
:
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Старый Пионэр Site Admin
Зарегистрирован: 24.10.2003 Сообщения: 2869 Откуда: Арзамас-75
|
08 Июн 2009, 18:12 - Шарма - "Счетчик" |
|
|
(c) Sharma rec., 2008
Нас не учили в детстве, в чем разница между оппозициями "нравится - не нравится" и "хорошо - плохо", зато мы крепко зазубрили, что именно есть "хорошо" и чем оно отличается от "плохо". Жаль только, Маяковский был человеком прямолинейным и не вдающимся в детали: правой и левой, серпастый и молоткастый, всегда и везде. С возрастом же граница между "хорошо" и "плохо" начинает размываться, а порой они и вовсе сливаются воедино.
Шарма - хороший. Только он не умеет петь, играть и сочинять стихи (они почти идеально уродливы), музыку, аранжировки. "Счетчик" - хороший альбом. Только он плохо оформлен, плохо сведен, и в нем нет ни одной запоминающейся песни. А саунд! Если пользоваться какими-то аналогиями, то на ум ничего не приходит, кроме утробных звуков из живота Громозеки. Сразу говорю: я не знаю, как звучит живот Громозеки, но больше мне сравнить не с чем. Когда говорят, что "группа N похожа на АКВАРИУМ", то эту реплику можно принять за комплимент. Песня "Инженер" - не тот случай. Она заставляет вспомнить АКВАРИУМ, но не похожа на него! Единственная песня, которая оставляет надежду, что у Шармы когда-нибудь что-нибудь получится - "Кофе". Но, похоже, если это и случится, то в одной из следующих жизней. Так что запомните имя автора альбома - Шарма (похоже на "шаурма", но шаурма для организма менее опасна), и если вы увидели его и не скипнули мгновенно на расстояние недосягаемости, то потом не говорите, что я вас не предупреждал. Особенно касается тех, кто живет вместе с Шармой в Беларуси.
А то, что в записи участвовали приглашенные музыканты, и мастеринг производился в Голландии - конечно, хорошо. Без этого стало бы совсем плохо. |
|
|
|
 |
Екатерина Борисова Site Admin

Зарегистрирован: 25.07.2004 Сообщения: 1915 Откуда: Санкт-Петербург
|
09 Июн 2009, 16:16 - |
|
|
Оценка по твоей пятибалльной системе - "кол"? |
|
|
|
 |
Старый Пионэр Site Admin
Зарегистрирован: 24.10.2003 Сообщения: 2869 Откуда: Арзамас-75
|
09 Июн 2009, 16:32 - |
|
|
С плюсом. |
|
|
|
 |
AVSm Ветеран

Зарегистрирован: 05.04.2006 Сообщения: 226 Откуда: Москва
|
09 Июн 2009, 18:25 - |
|
|
|
Жаль только, Маяковский был человеком прямолинейным и не вдающимся в детали |
надо бы эту цитату прямо в ветку с обсуждением "Живого Маяковского" поместить. |
|
|
|
 |
Старый Пионэр Site Admin
Зарегистрирован: 24.10.2003 Сообщения: 2869 Откуда: Арзамас-75
|
10 Июн 2009, 08:57 - |
|
|
AVSm |
надо бы эту цитату прямо в ветку с обсуждением "Живого Маяковского" поместить. |
Неа, нельзя. Там всё очень уж серьезно, могут не понять, что все мы немного, по-своему, лошади. |
|
|
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|
|
|
|
|