Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АБОРТ МОЗГА - "Live in Moscow", "Live in Ulster" & "Live in Тверь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 31 Мар 2023, 21:59 - АБОРТ МОЗГА - "Live in Moscow", "Live in Ulst Ответить с цитатой

(c) АБОРТ МОЗГА, 2008
(p) Изоляция Records, 2022 (CD, MC)
11 tks./t.t. 29:40
(c) АБОРТ МОЗГА, 2009
(p) Pirat Records, 2022 (MC)
9 tks./t.t. 26:18
(c) АБОРТ МОЗГА, 2009
(p) Pirat Records, 2022
8 tks./t.t. 22:12


Не так давно я сделал очередное музыкальное открытие. Я очень люблю АБОРТ МОЗГА, но до недавних пор слушал только и исключительно студийные работы Сабрины Амо с сотоварищами. А недавно удосужился познакомиться с live-версией этой замечательной улан-удинской группы. И внезапно передо мной открылась целая вселенная.

Концертные записи АБОРТА МОЗГА давно гуляли по интернету. А с недавних пор получают воплощение на физических носителях. И это не может не радовать. До чего приятно взять в руки компакт-диск или кассету, полистать буклет, рассмотреть со всех сторон обложку, а не картинку на мониторе!

"Live in Moscow" - сборник концертных записей, сделанных во время разных выступлений в Москве в 2008 году. Концерт в московском клубе "Ulster" состоялся 25 марта 2009 года, а в Твери в Доме офицеров - 27 марта. Тогда АМО выступали в составе: Сабрина Амо - вокал; Роман Семенов - гитара; Илья Андреев - бас; Роман Махов - барабаны.

Репертуар всех трех изданий большей частью совпадает. И, тем не менее, каждое исполнение одной и той же песни по-своему прекрасно. Эндорфина добавляет запечатленное на концертниках живое общение с публикой Сабрины Амо, которая ведет себя очень раскрепощенно. А комментарии к некоторым песням имеют познавательную ценность.

"Миром Правит Любовь", "Чердаки-Подвалы", "Стерва", "Не Нужны", "100 Ложечек Кофе" исполнялись на всех концертах. Почти каждая имела адресатов посвящения. Сабрина Амо изредка вносит небольшие изменения в тексты. Так, на концерте в клубе "Ulster" в песне "Не Нужны" нейтральное слово "больше" заменяет на конкретное и прямолинейное "нахуй". На том же концерте главный хит "100 Ложечек Кофе" переименовывает в "100 Ложечек Кала", а в самом конце благодарит всех аморалов (см. рецензию на альбом группы ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА "Лихорадка Неясного Генеза", в которой раскрывается сущность концепции "аморализма"), панков, извращенцев и маньяков за то, что пришли. В два первых концертника вошли "Утро Мертвецкой Пятки" и "Рана Бытия", также обе эти песни, записанные в Москве на репетиции, составили бонус к "Live in Moscow". Еще на московском концертнике есть "Девочка-Мужик". А на концерте в клубе "Ulster" прозвучал "Костыль".

Самый короткий и самый отвязный - тверской концерт. В начале ведущий разыграл два CD АМО "Влечение", еще три получили из рук Сабрины Амо зрители, которые, как она выразилась, круче всех выпендривались. После концерта публика скандировала "Е-ще!", "А-БОРТ МОЗ-ГА!", "Саб-ри-на!" Музыканты сыграли небольшую инструментальную импровизацию, после чего удалились.

Напоследок информация для коллекционеров. "Live in Moscow" издан на компакт-дисках и кассетах; к CD прилагается 16-страничный буклет с концертными фото. Кассеты лейбла "Pirat Records" вышли коллекционным тиражом всего лишь 25 копий и адресованы фанатам группы. Те, кому кассет не хватит - добро пожаловать в ВК! Там найдется все.

Заказать:
"Live in Moscow":
CD
MC
"Live in Ulster"
"Live in Тверь"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006