Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

КРЕМАТОРИЙ - "Симфоконцерт"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 14 Мар 2023, 21:00 - КРЕМАТОРИЙ - "Симфоконцерт" Ответить с цитатой

(c) КРЕМАТОРИЙ, 2021
(p) Первое музыкальное издательство, 2022
11 tks./t.t. 41:55


Место действия - московский "ГлавClub". Время - 28 августа 2021 года. Главные действующие лица - группа КРЕМАТОРИЙ и симфонический оркестр "Глобалис" во главе с дирижером Петром Бутинским. КРЕМАТОРИЙ выступает в составе: Армен Григорян - гитара, 12-струнная гитара, губная гармоника, вокал; Владимир Куликов - гитара; Александр Лучков - скрипка, мандолина, клавишные, губная гармоника, перкуссия, бэк-вокал; Николай Коршунов - бас-гитара, акустическая бас-гитара, электроконтрабас, укулеле-бас, акустическая гитара, клавишные, бэк-вокал, продюсирование; Андрей Ермола - ударные.

Как звучат "крематорские" хиты с оркестром? Иногда аранжировки выше всех похвал, иногда - могло бы быть и лучше.

"Симфоконцерт" открывается песней "Зомби". "Пиноккио" запомнился красивой концовкой в околобарочном стиле, а "Шпионы" - симфонической кодой. В "Мусорном Ветре" был взят очень медленный темп. Зато в "Геенне Огненной" и "Амстердаме" драйв зашкаливает. Хочется переслушивать песни именно в этом исполнении еще и еще. "Таню" и "Маленькую Девочку" громким нестройным хором подпевал весь зал. В "2001 годе" автор заменил число, давшее название песне, на 2021, тем самым наполнив ее новым смыслом: в свои 60 Армен Сергеевич остался столь же молодым и полным сил. Можно за него только порадоваться. "Последний Шанс" ("Собачка") и "Клубника со Льдом" исполняются без перерыва, хотя разбиты на два самостоятельных трека. В заключение Армен Григорян желает москвичам приятного аппетита и доброй ночи.

Полноты картины ради следует отметить, что в диск по каким-то причинам не вошли "Безобразная Эльза", "Маша", "Грибы-Мухоморы" и "Катманду". Хотя хронометраж CD позволяет выпустить концерт полностью. Но недостающие треки легко ищутся на YouTube. Так что каждый имеет возможность восстановить целостную картину концерта.

Первоначально "Симфоконцерт" распространялся на популярных цифровых площадках. Первый тираж был размножен на CD-R и продавался, главным образом, на концертах группы. Второй тираж отпечатан уже на заводских CD. Издание на физических носителях включает в себя бонус - ссылку на клип на песню "Бар «Под Дулом Револьвера»" в максимально высоком качестве. Автор клипа кинорежиссер Андрей Богатырев определяет жанр своей работы как "спагетти-вестерн". Музыканты КРЕМАТОРИЯ противостоят героям знаменитых голливудских блокбастеров, олицетворяющим состояние безумия, в котором находится как российское, так и мировое общество. А ирония в том, что вместо револьверов используются телевизионные пульты... Смотрите сами и находите смыслы.

Для того, чтобы иметь возможность оценить все нюансы "Симфоконцерта", необходимо прослушать CD на проигрывателе высшего класса. Вот уж где во всей полноте ощущается объем звучания!

Слушать концерт
Заказать:
Первый тираж (CD-R)
Заводской CD
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006