Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Итоги-2021: Так отвечали музыканты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 01 Фев 2022, 07:38 - Итоги-2021: Так отвечали музыканты Ответить с цитатой

1. Лучший отечественный музыкант/группа 2021 года?
2. Лучший отечественный альбом 2021 года?
3. Лучшее в "коротком метре" (клип, сингл, EP) в 2021 году?
4. Открытие (лучшая новая группа) 2021 года?
5. Самые яркие события в вашей и окружающей музыкальной жизни в 2021 году?
6. Разочарование/огорчение/печаль года (кроме ковида)?
7. Ваши творческие планы на 2022 год?

Ответы расположены в алфавитном порядке (по названиям групп и фамилиям артистов, выступающих сольно)



Александр Самойленко
(Саша Самойленко & TOMAS BAND, организатор фестиваля "Иллюминатор", Москва)


1. В этом году внезапно подкрался юбилей (60 лет) моего коллеги Юрия Богатенкова (РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА) с которым я познакомился в общежитии челябинского Политеха в 1989 году. В нулевых мы с ТОМАСОМ записали с ним альбом "ДоЙгрался" (см. дискографию артиста). За прошедший год Юра два раза совершил путешествие из Челябинска в Москву, и мы вместе отыграли несколько тёплых концертов. Мне всегда нравились его песни, независимо от наших отношений, которые не всегда были ровными. На мой взгляд, таких творческих единиц можно пересчитать по пальцам и, конечно, нужно ценить и беречь. Назову лучшим отечественным музыкантом Юрия Богатенкова, тем более что относительно недавно он стал молодым отцом и смотрит в будущее с оптимизмом.

2. В этом году вышло очень много всего. Из того что послушал, назову альбомы "Русская Мангуста" проекта [РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ], "Хромая Судьба" группы ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ.

3. ЕР
ЧУВСТВО СНЕГА - "Десять Талантов"
СОБАЧИЙ LIE - "Хорошего Мало"
КВЭНДИ - "Всем Привет!"


4. Неожиданно для себя обнаружил, что существует группа КОМНАТА 60 и очень порадовался. Это такой настоящий звериный блюз, и парни большие молодцы. Очень здорово играют!
Авторский альбом "8,2" " под именем Нэил Шери Наиля Шариязданова (ROCK PRIVET).

5. Событием этого года стало возвращение к истокам фестиваля "Иллюминатор", который мы с коллегами провели в 12-й раз, вернувшись в стены уютного дома купца Носова на Электрозаводской улице. Место, откуда и начался наш фестиваль в 2010 году.

6. В этом году в автокатастрофе погиб мой коллега, гитарист Валера Кузин (25 лет), с которым играли на фестивале и не только. Ушли Женя Пименов (Geka), снимавший для нас видео, Саша Зарецкий, Игорь Колобаев... список можно продолжать. Печально всё это...

7. Есть песни, которые хотелось бы записать. Играть концерты.


Александр Лямкин
(АЛЬТАВИСТА, Санкт-Петербург)


1. Лучших нет.

2. Земфира - "Бордерлайн"

3. АФФИНАЖ - "Другое. Сторона А" (EP)

4. Нет.

5. Самое яркое - это возможность играть и слушать всё многообразие.

6. Не скажу. Слишком много.

7. Сочинять, играть, слушать и быть слушаемым.


Атморави
(Минск/Санкт-Петербург)


1. Не возьмусь ответить на этот вопрос. Мало наблюдаю сцену. Еще меньше прошлого.

2. Я мало слушал музыки на русском. Больше всего запомнился новый релиз КОЛИБРИ - "Счастья Нет". Прям удивился красоте вещей и объемной реализации задуманного.

3. Ничего не смогу назвать.

4. Очень было много работы, поэтому больше слушал вокал известных мне западных артистов.

5. Вышел новый альбом Тори Эймос и грядет тур, который я впервые пропущу как зритель из-за того, что очень сложно поехать в Германию на концерт. Посетил запись квартирника Татьяны Зыкиной у Маргулиса. Это был замечательный концерт. Жду теперь выхода его в YouTube.

6. Печаль в том, что на запись музыки остается очень мало времени - из-за полной занятости в нашей онлайн-школе по раскрытию голоса. У нас с Сатгитой материала на три альбома, идей куча. Моих песен тоже несколько ждет своего часа оформления. Но времени, к сожалению, очень мало. Ввиду того, что музыка не приносит ощутимых денег, направлять силы приходится немного в другую сторону. Хотя тут есть особый счастливый момент - и в онлайн-школе я очень много играю на гитаре и пою, причем таким макаром, что мастерство игры и вокала повышается.

7. Записать мои соло-вещи, коих поднакопилось штук 5-6, и понавыпускать синглами. Думаю, буду релизить акустический вариант сначала, а потом с аранжем, если время позволит. С Сатгитой попробуем делать по 3-4 вещи: на английском EP, на русском EP, мантр штуки 4-5, и планируем записать наши специальные песни для раскрытия голоса, которые возникают как методический материал для учеников школы.


Михаил Семёнов
(ДЕКАБРЬ, Санкт-Петербург)


1. Вадим Борисов, проект BORISOV/BORISOV

2. STEAM JET - "Doom & Gloom"
Альбом 2020 года, но услышал я его в 2021-м.

3. Клип TARDIGRADE INFERNO - "We Are Number One"

4. TARDIGRADE INFERNO

5. Для меня самым ярким событием стал наш последний концерт 2021 года. Это был большой праздничный уличный концерт в Севастополе 30 декабря. Мы должны были играть с сессионным барабанщиком, который кинул нас в день отлёта. Он просто не сел в самолет из Москвы и ничего нам об этом не сказал. В общем, повел себя как последний мудак. В результате мне пришлось часть песен самому играть на барабанах и петь! Вот это был настоящий адреналин!
А этого барабанщика зовут Алексей Плохотников.

6. Типа музыкант Алексей Плохотников!!!!!

7. Несмотря ни на что, планируем играть концерты, и потихоньку будем записывать новые песни. Песен новых до фига!


Константин Арбенин
(ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ, Санкт-Петербург)


1. Кирилл Комаров
Я, кажется, никогда не называл Кирилла лучшим музыкантом из-за того, что он мой близкий друг. Как-то было неудобно. Но пора отдать ему должное и объективное - он действительно выдающийся современный автор и музыкант. К тому же, он записал в минувшем году отличный альбом.
Значит так и есть: он - лучший.

2. Кирилл Комаров - "Родина"
Опять же, у Кирилла много хороших альбомов, но нынешний просто великолепен - и по звуку, и по мысли, и по концепции, и по спектру эмоций, и по концентрации потенциальных хитов. Давно я не слышал песни, которая бы так отражала сегодняшнюю действительность, при этом не была мрачной и безысходной, а к тому же ещё и входила в словесный обиход, распадаясь на цитаты. Это я про песню "Прорвало Трубу".
Кроме того, мне понравились альбомы:
ХРОНОП - "Самостояние"
КОЛИБРИ - "Счастья Нет"
ЭЛЕКТРОПАРТИZАНЫ - "Сквозь Время"
Теуникова & КОМПОЗИТ - "Один Страшный День"
Юлия Тузова - "Обратно"


3. Клип: ЭЛЕКТРОПАРТИZАНЫ - "Проза Небес"

4. ТВОЯ ДИВИЗИЯ - группа из Обнинска. Яркое, беспощадное кабаре, бессмысленное настолько, что это производит впечатление.

5. Создание ПРОЕКТА ЧЕТЫРЁХ - студийной коллаборации, состоящей из Вадима Курылёва, Кирилла Комарова, Василия К. и собственно меня.

Юбилей моей песни "Джин и Тоник" - 25 лет. Идея, родившаяся как рекламный повод, неожиданно развернулась в нечто гораздо более интересное, важное и нужное. Получился увлекательный цикл постов в интернете, а главное, концерты ЗИМОВЬЯ ЗВЕРЕЙ, посвящённые этой дате, состоялись, несмотря на все карантинные засады и переносы.

Радует постоянное присутствие в нашей сегодняшней жизни THE BEATLES. То новые альбомы Маккартни и Старра, то документальные фильмы и ютуб-программы, то обновлённые релизы юбилейных пластинок... Битлы не дают скучать и постоянно подкидывают новые порции живой энергии. Только дочитал книгу Филипа Нормана про Маккартни, как тут же и сериал "Get Back" подоспел! В общем, неисчерпаемые ценности есть.

6. Уже ничто не печалит.

7. Вхожу в 2022 год налегке, совершенно без всяких творческих планов.


Андрей Початин
(ИСТИННЫЙ ОБЛИК, Петрозаводск)


1. На мой взгляд, это трудолюбивая группа СПЛИН. Хоть и не являюсь фанатом, но каждый раз, когда они выпускают свой очередной альбом, какая-нибудь песня точно меня сильно удивляет и надолго цепляет.

2. И как тут выбрать, когда столько хороших песен вышло: КРЕМАТОРИЙ - "Охотник", TEQUILAJAZZZ - "Камни", Земфира - "Бордерлайн", долгожданные КОЛИБРИ - "Счастья Нет"... и это навскидку только вспомнил. В общем, есть в нашем царстве талантливые стихоплеты!

3. Не могу точно что-то припомнить, но, мне кажется, уже много лет всех заметнее в этом деле Сергей Шнуров с группировкой ЛЕНИНГРАД. Это точно лучший отечественный синематограф, на мой взгляд. Видимо, они видеокамеры дорогущие купили.

4. Из тех, кто поближе, новая петрозаводская ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДОМ, еще наткнулся на просторах интернета на новгородскую группу ЧЕРНАЯ ПТИЦА, хорошие, слушаю теперь... Недавно для себя открыл группу ПАПЕРНЫЙ ТАМ, заслушал до дыр... Почему я их не слышал раньше??? Загадка. Вот такой вот я зверек.

5. В нашем партизанском коллективе всегда что-то происходит радостное, красивое и исключительно хорошее. За 2021 год мы многое успели сделать из желаемого: дописали и выпустили новый гениальный альбом, прям хит-на-хите, делали какие-то онлайн-концерты с нашей новой студии "Причал", играли по разным городам и селам (карельским, конечно), завели симпатишного и не менее талантливого гитариста, появилось много интересных друзей... Всего не упомнить, в общем, движуха-прям-движуха.

6. Хм... Огорчает, что всё больше и больше давят на психику разные жизненные пьесы из театра абсурда, который гастролирует по нашей стране. Спасаемся творчеством.

7. Всё стандартно для людей из нашей палаты: работаем над новым нуар-альбомом, песни пишутся, студия есть, соратники есть, желание есть, огонь горит, идем дальше! Всем желаю добра и улыбки, и жаркого лета, конечно же!


Владимир Батурин
(ИМПЕРИЯ СНЕГОВ, Улан-Удэ)


1. Валерий Луничкин
Очень активен, пишет третий сольный альбом, много совместных проектов с замечательными музыкантами по всему миру.

2. Группа VICTORIA - "Укрытый Дождем"
Лидер группы Руслан Бондарев собирал его одиннадцать лет.

3. Новогодний клип "NEWгод" Саши Качели.

4. Саша Качеля

5. Рождение внука.

6. Смерть отца.

7. Планирую переезд в Новороссийск. Рядом Адыгея - в планах скрестить адыгейскую лезгинку с шаманским горловым пением.


Владимир "Кук" Елизаров
(КОНТОРА КУКА, Самара)


1. Музыканта не назову.
Группа - С КОЛЕНЯМИ КАК У ПТИЦЫ.

2. Альбом Леонида Фёдорова "Последний Друг".

3. "Короткий метр" в прошедшем году выделить не могу. Хотя, возможно, я что-то пропустил.

4. Отслушал много разных итоговых списков/треков по, скажем так, "независимым" пабликам - открытий не случилось. То, что включено в топ самой редакцией - в принципе, неплохо, но не более того.

5. Несколько удачных концертов, в том числе на юбилее лейбла "Геометрия". Документальные фильмы - интервью с Маккартни (Рика Рубина) "3, 2, 1..." и "Get Back".

6. Любимый пес Яша отошел в мир иной

7. Записать несколько хороших песен.


Дмитрий Панов
(МЕТАНОЙЯ, Санкт-Петербург)


1. Затрудняюсь сказать. Из "стариков" не удивил никто, а до молодых просто уши не дошли - слишком много собственной музыки произрастало всё это время...

2. TEQUILAJAZZZ - "Камни"
При том, что принципиально ничего нового - цельная, свежая, талантливая работа от любимой группы. Женя Фёдоров всегда был для меня одним из важных ориентиров - разноплановая музыкальность, прекрасный вкус и безупречное чувство формы. ТЕКИЛА сейчас - взрослая, зрелая формация, сохранившая свой классический "грувовый" пульс + приумножившая его за счёт двух относительно новых гитаристов. Ну, и фишка Фёдорова последних лет - использование голоса скорее как инструмента, нежели как способа донесения поэтической "сермяжной правды" о бытии - это очень близко...

3. Сингл ХРОНОПА "Прорастают Сквозь Смерть" - пронзительная лирика от Вадима Демидова в прозрачной, обволакивающей, минималистичной аранжировке. На мой взгляд, одна из вершин демидовского сонграйтерства - музыкально, точно по форме и по энергетическому посылу.

4. Таковых нет; скорее всего, по причине моей неосведомлённости.

5. Самое яркое событие "окружающей" музыкальной жизни - новый альбом Стинга "The Bridge". Можно растечься по древу и наваять развёрнутую рецензию, но я просто рекомендую послушать этот альбом, и не один раз. Там всё сказано - и в плане сонграйтерства, и в плане состояния, и в плане формы. И, главное, Уровень всего этого... Я бы рекомендовал всему "отечественному" року/попу/прочему разбирать Стинга буквально по звукам - и хотя бы стремиться к такой точности самовыражения.

В остальном - всё, что связано с моими собственными музыкальными практиками. Так сложилось, что мы занимаемся музыкой 4-5 раз в неделю, т. е. большую часть жизненного времени. Для меня это самое серьезное погружение за всю жизнь, и это даёт сильнейшую эмоциональную отдачу. И чем глубже и точнее я "намаливаю" эту реальность, тем всё более матричными и постмодерновыми (в негативном понимании этого слова) кажутся все мировые антиутопические процедуры перепрошивки мира под вывеской модного гриппа.

Мы закончили двойной альбом "Ближе к Золоту" - хроники "переходного" периода МЕТАНОЙИ (работа над ним началась еще в 2017 году, и за это время мы записали и выпустили еще 2 альбома); почти завершён совсем новый альбом, надеюсь, выпустим в этом году: этакий петербургский декаданс - как если бы Вертинский с Дэвидом Сильвианом нанюхались кокаина и занялись совместным творчеством. Ну, и написан материал для совсем уже нового цикла.

6. Потеря нескольких близких человек; в остальном всё, как всегда - радостно и наполненно. Люди - те же, мир тот же, просто в несколько другой обёртке.

7. Быть сонастроенным с Потоком, и - насколько это возможно - не вываливаться из него.


Григорий Зобенко
(СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА, Санкт-Петербург)


1. GOOD TIMES

2. Земфира - "Бордерлайн"

3. ДЖИНСЫ ТАРКОВСКОГО и Чача Иванов - "Космонавтом Быть" (клип)

4. MACONT

5. "Revolution Best Tour" после двух лет перерыва. Это было круто.

6. Ушли от нас Пётр Мамонов, Сергей Соловьёв.

7. Выпуск нового альбома, выступление на отменённых в 2021 году фестивалях, съёмки клипов и нашего сериала "Сан-Хуа Танцула".


Алексей Мурашов
(СКВОРЦЫ СТЕПАНОВА, продюсер фестиваля "Revolution", Санкт-Петербург)


Понял, что мой 2021 год прошёл без российской музыки почему-то. Но вот что получилось.

1. Из отечественной музыки со мной по 2021 году шёл фестиваль "Revolution", поэтому вот вам несколько имён: GREEN THEATRE, MACONT, BONEFALL, JACKASS BAND.

2. -

3. Синглы
BONEFALL - "Земля, Холод, Вода"
MACONT - "Интроверт"
JACKASS BAND - "Qui Nous Donne la Vie"


4. КАЙДЗЮ
Увидел их на "Живом!-2021". Пушка!

5. "Revolution Best Tour", клип "Гули едут на танцули" и то, что с ним связано (сериал "Сан-Хуа Танцула").

6. -

7. Подготовили новый альбом, скоро релиз!


Антон Стравинский
(ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ, Екатеринбург)


1. Снова пришла пора задуматься и проанализировать, что происходило с музыкой внутри и вокруг в течение прошедшего года. И начать почему-то захотелось с определенного парадокса, назвав лучшим музыкантом года Константина Кинчева и его группу АЛИСА. Причем, это практически не связано с его музыкой - такое решение пришло в голову, когда вспомнилось его заявление о прекращении концертной деятельности, пока публика подвергается определенному разделению на две части. Кто-то, возможно, посчитает это глупым. Но мне кажется, что это сильно.
Таким образом, "Лучший отечественный музыкант/группа 2021 года" - Константин Кинчев.

2. В период сокращения концертов до невообразимого минимума, у многих музыкантов появилась возможность спокойно заниматься записью и выпуском альбомов - что, собственно, многие и сделали. И достойных работ было очень много. Изумительный и безупречный по аранжировкам "Манускрипт" от группы МЕЛЬНИЦА, интересный и качественный "Один Страшный День" Юлии Теуниковой, шикарная работа с ритмикой (в присущей им манере) группы TEQUILAJAZZZ в новом альбоме "Камни", великолепное обращение со звуком и окружающим пространством у "Последнего Друга" Леонида Фёдорова. Но наиболее близкими по духу оказались следующие произведения:
ПОРТ ИЮЛЯ - "Знали Травы"
КОЛИБРИ - "Счастья Нет"
ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ - "Хромая Судьба"


3. С "коротким метром" в этом году не очень задалось. Каких-то интересных, запоминающихся видеороликов на глаза не попадалось. Отдельных синглов, пожалуй, тоже. Поэтому смогу отметить только наш октябрьский сингл, выпущенный к очередному дню рождения группы:
ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ - "Мертвая Зона"

4. Вызывает определенное затруднение и вопрос относительно открытий и лучших новых коллективов 2021 года. И тут мне совсем нечего сказать. Поэтому сразу перейду к событиям прошедшего года.

5. Первые несколько месяцев были заняты борьбой над "очищением прав" на песню "Эта Музыка Будет Вечной" группы НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС, свою версию которой мы записали и собирались выпустить. И если Вячеслав Бутусов никак не препятствовал релизу, то музыкальное агентство, представляющее интересы наследников Кормильцева, долго тянуло время, а потом выкатило совершенно несообразный "ценник". К которому, как удалось выяснить, сами наследники Ильи Валерьевича никакого отношения не имеют. В итоге мы махнули рукой и отказались от идеи релиза. По имеющейся у меня информации, эта история с правообладанием тянется чуть ли не с середины девяностых годов, и о ней Кормильцев даже писал в своем Живом журнале. Много лет прошло, но воз и ныне там.

В мае группа ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ выпустила "Хромую Судьбу", ставшую нашим четвертым полноформатным альбомом. Определенное разочарование вызывает тот факт, что его послушало заметно меньше людей, чем хотелось бы. Как понимаю, некоторые люди, связанные с музыкальной индустрией, которым мы отправляли релиз, даже не стали тратить время на знакомство с материалом, предпочтя какие-то более известные им названия. С другой стороны - это объяснимо. Музыки появляется очень много, а времени больше не становится.

В сентябре я собрался с силами и издал книгу с текстами песен, написанными за последние тридцать лет. Произошло это как раз к фестивалю "Иллюминатор", который удалось провести в Екатеринбурге в третий раз. Что особенно приятно - получилось немного расширить географию. Помимо местных коллективов, в концертной программе приняли участие Сергей Ищенко (ФАВОРИТЫ ЛУНЫ, Ижевск) и ГАРРИ АНАНАСОВ И КО (Челябинск), благодаря чему у фестиваля появились новые краски. А компанию Алексею Коршуну в качестве со-ведущего составил известный музыкант Виктор Комаров, участник "золотого" состава группы НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС.

В октябре группа ТЕРРИТОРИЯ ТИШИНЫ отметила свой двенадцатый день рождения, приурочив к этому событию выпуск сингла "Мёртвая Зона". И на этом, пожалуй, события года заканчиваются. Хотя можно упомянуть еще прошедший в сентябре в Тюмени фестиваль, где у нас получилось выступить вместе с группами МОНГОЛ ШУУДАН и ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК.

6-7. И на этом моменте удобно будет плавно перейти к разочарованиям года - катастрофически малому количеству концертов и интересных событий.
Не так давно в интервью одной из московских радиостанций я рассказал о "негласном запрете на профессию", что было встречено ведущим программы с некоторым удивлением - видимо, в Москве и Питере ситуация с этим складывалась несколько лучше. У нас же концертная деятельность в течение года практически не велась - были отменены все летние фестивали. Клубы и концертные площадки долго время не работали, и только с осени начались небольшие послабления, никак, по сути, не повлиявшие на количество выступлений. И что будет в следующем году - предсказать сложно. И никакого оптимизма, даже сдержанного, у меня в данный момент не наблюдается. Остается только надеяться и продолжать делать то, что любишь. И, по возможности, как можно дольше оставаться в живых. Чего я всем, по традиции, и желаю.


Юлия Теуникова
(Москва)


1. Лучшие - те, кого я перечислила ниже. Возможно, я кого-то забыла.

2. ЧАСТИ ЦЕЛОГО - "Май"
Юлия Тузова - "Обратно"
Нина Потехина - "Детский Сад Афродиты"
МЕДВЕЖИЙ УГОЛ - "На Грозовище"

Хорошие альбомы выпустили Павел Федосов - "Я Хотел Бы Прийти к Тебе", ΔIVIΔ - "Преимущества Оккупации" (2021) - сейчас никто такого не делает. Старая музыка новыми средствами. Это проект Вадима Лукьянова.

3. PALC - "Переповтор" (ЕР)
МИМОНОТ - "Вложенные Мысли" (ЕР)
ЯСНЫЙ-SVETLY - "Турья" (ЕР)
PLOTNIK82 - "На Расслабоне" (клип)
ΔIVIΔ выпустил несколько прикольных ЕР: "Внутренняя Полярная Ночь" и "Озарение".

4. Мое личное открытие - группа PALC. Сочетание отличных текстов не про любовь (автор Миша Сеин) и вокала Таи Пальцевой.
Очень заинтересовала Дарья Виардо - не музыкально, потому что музыку в таком ключе я неоднократно слышала, а концептуально. Не ожидала я, что люди этого поколения, делающие музыку в характерном для их времени стиле, будут петь о вере. Я думала, только мое поколение о вере поёт, пытается отрефлексировать опыт ее переживания в христианском контексте, а остальным, тем, кто моложе, это уже не интересно. В общем, я приятно удивлена.

5. Меня поразил музыкальный спектакль "Мистерия" Авы Лавровой. Вообще я рекомендую ходить на ее спектакли, у нас сейчас никто ничего подобного не делает.

Мы выпустили альбом и презентовали его в Москве, СПб и Твери. А потом начался локдаун, и мы уехали отдыхать. А потом опять локдаун. В итоге плюнули и начали писать новый альбом.

Осенью была "Смо_родина" с ТЮТЮ (проект Юлии Теуниковой и Юлии Тузовой - прим. ред.). "Смо_родина" - офигительные люди, делающие офигительное видео. И если "SBTG" - короли трансляции (они нам делали трансляцию на презентации в СПб, клуб "Сердце"), то "Смо_родина" - безусловные короли акустических лайвов.

6. Смерть Сили, Саши Липницкого, Петра Мамонова, Джима Гурьянова (фестиваль "Щепка"), Лёши Яковлева (клуб "Форпост"), преподавательницы по фортепиано моего сына Татьяны Романовны Голицыной, Риты Лопухиной (ЖМУРКИ), художника и радиоведущего программы "Московский Рок-клуб" на "ZEradio" (France) Сергея Лаврова, Светы Ельчаниновой ("Клуб имени Джерри Рубина"), брата Сили Андрея Селюнина, Cat Ниоткуда (Натальи Челищевой), Александра Зарецкого... И других.

7.
1) Выжить
2) Дописать новый альбом
3) Снять пару клипов и студийный лайв.


Юлия Тузова
(Москва)


1. ДОЧЬ МОНРО И КЕННЕДИ, Алиса Тен

2. "Юность" группы ВПР и ФЕСТИВАЛЬ ВСЕГО НА СВЕТЕ, "Бордерлайн" Земфиры, "Творчество в Пустоте" ДДТ, "Один Страшный День" Юлии Теуниковой.

3. Клипы Дмитрия Дуброва (PLOTNIK82)!

4. Впечатлившее и новое для меня: ШУМ ШАКАЛЬСКОГО, ДОЧЬ ПРИДЕТ В ГОСТИ, BUGABOO BAND.

5. Издано два альбома: с группой ПОРТ ИЮЛЯ - "Знали Травы" и мой сольный акустический "Обратно". Запись фолк-проекта с Сергеем Проворовым, Натальей Скворцовой, Сергеем Клевенским. Яркие концерты (КЦ "Дом", магазин "Дом Культуры", "Смо_родина", "Китайский Летчик", клуб "Донской"). Совместная работа с группой МИССИЯ: АНТИЦИКЛОН. Много ТЮТЮ. Чудесные встречи и подарки от волшебных людей. Интересные поездки.
Удивило: трактовка понятия "андеграунд" Маргулисом, огромное количество вышедших альбомов.

6. Огорчает, когда хорошие люди покидают нас.

7. Хочу записать минимум два альбома в будущем году.


Вадим Демидов
(ХРОНОП, Нижний Новгород)


1. Земфира

2. Земфира - "Бордерлайн"
АИГЕЛ - "Топи"
(OST)
КОЛИБРИ - Счастья Нет"

3. Sirotkin - "Добрый Злой" (EP)

4. ORDINATE (Нижний Новгород)

5. Весной вышел альбом ХРОНОПА "Самостояние".

6. Установление в РФ антидемократического тренда (цензура, репрессии, объявление иноагентов, выдавливание несогласных за границу, поддержка тоталитарных режимов).

7. Планируем новый альбом ХРОНОПА закончить в этом году.


Итоги-2021: Вводная часть

Итоги-2020: Так отвечали авторы

Итоги-2020: Так отвечали коллеги

Итоги-2020: Постскриптум (полная таблица)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006