Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Выпьем за лето, или Создаем праздник вместе-III (THE UNB в паб-клубе "Граффити", Минск, 11.06.2021)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 28 Июн 2021, 01:51 - Выпьем за лето, или Создаем праздник вместе-III (THE UNB в п Ответить с цитатой

С творчеством группы THE UNB я познакомился чуть больше двух лет назад. С тех пор испытываю к ней нежную любовь и по возможности стараюсь попасть на концерт.

Музыка THE UNB представляет собой сочетание и взаимопереплетение блюза и хард-рока, панка и нью-джаза, рок-н-ролла и хип-хопа. Тексты - на грани иронии и абсурда, во многих встречаются словесная эквилибристика, цитаты, отсылки, аллюзии и реминисценции.

В этом году лето в Беларусь пришло с небольшим опозданием. Но 11 июня, в день концерта, было тепло и солнечно. Дмитрий Дольник, предваряя выступление, вместо приветствия сымпровизировал двустишие: "Пришло лето, выпьем за это!" Публику не надо было уговаривать - звон посуды утонул в первых аккордах песни "Сок". Хотя в бокалах, стаканах и рюмках у зрителей было кое-то покрепче. А тем временем THE UNB разогревали публику старыми добрыми хитами - "Черные Палтусы", "Цикады Плачут", "Свой Стыд", "Зецол"... Название последней вещи мне непонятно, но редактор Нашего Неформата предполагает, что это вольная транскрипция английского "that's all" ("это всё" или же попросту "конец"). Я же могу сказать, что неизвестное мне слово "зецол" отлично рифмуется с "рок-н-ролл".

Блок новых песен, которые войдут в альбом "Геген", составили "Алкоголос", "Гертруда фон Вредентрудт", "Молодая Жаба", "Женьшень (Экстанго)", "Дижестивы и Аперитивы", "Глады Любви" и "Сердцежрец". "Жука Цеце", "Вряд Ли Это Я" ("Часть 2 "Пингвины-Убийцы"), "Запомнить Это" и "Узурпатора Стромбуса" раньше, честно говоря, не слышал. Для меня это тоже новые песни. "Мессианские Хроники" и "Зигмунд Спит в Гараже" вызвали в памяти некогда прочитанные литературные произведения.

Дмитрий Дольник в паузах между песнями изредка общался со зрителями, приглашал к бару. Но, мне кажется, приглашения и не требовались. В этот вечер в "Граффити" пиво, без которого концерты THE UNB немыслимы, было особенно вкусным. Мне самому пришлось в этом убедиться.

Последняя часть выступления THE UNB обычно представляет собой "концерт по заявкам": группа исполняет песни, любимые зрителями. "Мыши Мочатся в Сыр" ("Посвящение"), "Мой Друг Кальмар", "Голеностоп", "Ванны Не Горят", "Карта Мира", "Разве Это Молодость?" и, конечно, "Я Ударил Логопеда" и "Скинуло Кафтан Зеленый Лето. Часть 3".

Ловлю себя на том, что, когда прихожу на концерт THE UNB, не обращаю внимания на музыкальную и исполнительскую составляющие - они просто есть как сами собой разумеющиеся. Все настолько безупречно! Просто слушаю и иногда подпеваю. А порой не могу удержаться от смеха.

На этом концерте я услышал - пока в live-версии - песни из готовящегося альбома "Геген".. И могу не без категоричности заявить: альбом будет бомбой со знаком плюс.

От всей души благодарю администратора THE UNB Ксюшу за аккредитацию. Было очень приятно ознакомиться с новыми песнями и в очередной раз услышать нестареющие хиты. Летний праздник под номером III удался.

Фото: Дарья КАДОМСКАЯ
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006