Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Ретроспектива в трех отделениях (DRЫMON в паб-клубе "Graffiti", Минск, 29.06.2019)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 08 Июл 2019, 18:29 - Ретроспектива в трех отделениях (DRЫMON в паб-клубе "Gr Ответить с цитатой

С Old Boys Band DRЫMON мы расстались в конце лета прошлого года после концерта, который позиционировался музыкантами как последний, поскольку гитарист "старых ребят" Руслан Филипенко уезжал на ПМЖ в другую страну.

Честно говоря, я предполагал, что DRЫMON найдут замену уехавшему гитаристу. Но в мае стало известно, что нынешним летом Руслан посетит родные места. А это повод собраться и дать концерт в классическом составе. Ну, а программа концерта имела, соответственно, ретроспективный характер.

По традиции Old Boys Band выступает в паб-клубе "Graffiti", ибо второй гитарист группы Алексей Ожогин - директор этого популярного минского заведения. Вокалист группы и автор большей части материала Илья Малиновский в свое время работал на "Euroradio", а сейчас трудится как журналист на канале "BelSaT" (Белорусское сателлитарное телевидение). Его пришли поддержать бывшие сотрудники по радиостанции и нынешние друзья Виталий Зыблюк и Ольга Малюшицкая. И мне, не скрою, было очень приятно оказаться в компании таких коллег.

Напомню: в своем единственном альбоме "Апошні" ("Последний") DRЫMON тяготели к блюз-року разлива 60-х - 70-х годов. Сейчас же они пребывают в русле альтернативного рока, постепенно осваивая всё новые и новые стилевые пространства.

Концерт состоял из трех (!) отделений: два первых - музыкальных - для всех, третье - для самых близких - предполагало общение в неформальной обстановке.

Первое отделение начиналось с песен, услышать которые пока можно только на концертах: "Сцяна" ("Стена"), "Тын" ("Забор"), "Павуцінне" ("Паутина"), "Апантаны" ("Одержимый") и "Прынцып" ("Принцип"), по всей вероятности, составят EP или выйдут в виде однопесенных синглов. Но лично для меня, регулярно посещающего сольные и сборно-соляночные концерты с участием DRЫMON, они уже успели стать хитами.

После этого музыканты переключились на материал альбома "Апошні", сыграв "Параною" ("Паранойю"), "Раніцу ў Смутку" ("Утро в Печали") и "Углядзіся" ("Вглядись" или "Всмотрись") на стихи Екатерины Пытлевой. И снова, как и в прошлый раз, концертные варианты песен практически не отличались от студийных.

В перерыве между песнями Илья Малиновский обращался к друзьям (коих в паб-клубе, похоже, было много) с шутками и приколами.

Второе отделение полностью состояло из песен из альбома "Апошні" - "Дрымон" (обыгрывание английского словосочетания "dream on"), "Цар Гары" ("Царь Горы") на стихи Павла Рапинчука, "Сонейка" ("Солнышко"), "Дым Цыгарэт" ("Дым Сигарет"), "Можа Праз" ("Может Через"), "Эпізод" и "Ікона Прыгажосці" ("Икона Красоты").

Концерт закончился внезапно. Могу посетовать на то, что мое любимое "Замежжа" ("Зарубежье"), которого ждал, так и не прозвучало. И, увы, по не зависящим от меня причинам неформальное общение мне пришлось сократить до минимума, ограничившись обменом рукопожатиями и несколькими фразами.

Быть может, я покажусь субъективным, но все же выскажу свое мнение. Для меня идеальный состав DRЫMON - тот, который существует сегодня. Мне бы хотелось, чтобы он сохранился. Группа не играла с Русланом Филипенко около 10 месяцев, но прежняя сыгранность, безупречная во всех отношениях, не потерялась. Мне трудно сказать, какое решение будет принято музыкантами в отношении состава. Но хочу пожелать "старым ребятам" не сбавлять оборотов. Ибо DRЫMON был и остается одной из моих любимых белорусских групп.

До новых концертов!

Фото: Марина ВОРОБЕЙ
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006