Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Пусть это будет сюрпризом": интервью с CRIMSON CRY в преддверии концерта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Любомирский
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Сообщение 08 Фев 2018, 08:41 - "Пусть это будет сюрпризом": интервью с CRIMSON CR Ответить с цитатой

2017 год был щедр на приятные сюрпризы и интересные открытия. Не знаю, как другим, но мне он подарил целый урожай позитива. Погрузившись в океан российского power/progressive metal, я был очарован красотой этого музыкального царства, и мое по нему путешествие сопровождалось встречами, концертами, невероятными эмоциями. Я действительно открывал для себя новый мир, в который влюбился с первого аккорда! Новые имена, замечательные музыканты, много всего такого, чем хотелось бы поделиться с как можно большим количеством людей. Об одной из тех групп, которые произвели на меня особенно сильное впечатление, я и хочу рассказать. Вернее, предоставить самим музыкантам возможность поведать о себе и своей музыке широкому кругу любителей рока.

Имя этого коллектива звучит эффектно и мощно: CRIMSON CRY. И, если честно, я считаю этих ребят одними из самых достойных представителей российского power metal. Группа сейчас находится на взлете, и хотелось бы, чтобы динамика их продвижения к вершинам успеха в дальнейшем только росла.

Моя первая встреча с этими замечательными музыкантами состоялась в мае 2017 года в московском клубе "Rock House". До того памятного вечера я не имел ни малейшего представления о существовании группы. Но, как часто случается, такие "свидания вслепую" имеют неожиданное продолжение. Выступление ребят сильно зацепило меня. В их музыке и подаче было невероятно много искренности и настоящего драйва. Это был эмоциональный, мощный, и одновременно с этим невероятно красивый рок! Настоящий! Так что я в этот же вечер начал искать в Интернете информацию о группе, выложенную музыку, и с каждым прослушанным треком все более и более влюблялся в то, что делают эти парни.

Итак, знакомьтесь: CRIMSON CRY.

Группа была образована вокалистом Алексеем Крючковым, который и по сей день - ее лидер и главный автор всего материала. Коллектив работает в стиле power/progressive metal. В активе у ребят два полноценных студийных альбома "Waiting For Tomorrow" (2015) и "Lost Reality" (2017), множество концертов, совместные выступления с известными российскими группами ЭПИТАФИЯ и ЧЕРНЫЙ КОФЕ, а также выступления и сотрудничество с легендами мировой тяжелой сцены.

Конец 2017-го и начало 2018 года для группы стал временем, насыщенным важными событиями. Это и выход нового альбома, и предстоящие совместные выступления с немецкими пауэр-металлистами MASTERPLAN... Впрочем, поклонникам тяжелой музыки наверняка будет интереснее узнать подробности из уст самих музыкантов. Поэтому, связавшись с ребятами, я попросил их ответить на мои вопросы. И очень благодарен за доброжелательное общение и за подробнейшие ответы.


Евгений Любомирский: Хотелось бы узнать историю рождения группы. Из чего возникла идея, насколько первоначальный состав группы отличался от нынешнего?
Алексей "Strangel" Крючков (вокал): Идея создания группы пришла еще в 2005 году, когда я покинул свой предыдущий коллектив. К тому моменту у меня уже было написано большое количество материала, который хотелось реализовать. В это же время я познакомился с басистом Павлом, с которым мы и начали работу. Наша группа получила название SOUL INTRUDERS, но успехом она не пользовалась. Это была, так сказать, проба пера, пока мы определялись с материалом, стилистикой. Но в итоге состав развалился, и мы с Пашей начали все заново. Так в 2007 году и была основана группа CRIMSON CRY уже с более постоянным составом, сформировавшимся материалом, четкими целями и вектором движения.
За 10 лет существования группы у нас было 3 полных смены состава. Были и ключевые участники, которые сыграли важную роль в становлении CRIMSON CRY, были и просто "проходные" музыканты. Но только я и Павел остаемся бессменными участниками группы.

ЕЛ: Название группы звучит весьма эффектно и привлекает внимание, но дословный перевод с английского не дает, в принципе, никакой четкой информации. CRIMSON CRY - это просто эффектное словосочетание или за ним кроется какая-то идея? И кто автор идеи?
Алексей: CRIMSON CRY - это, скажем так, хорошее созвучие с глубоким смыслом, который каждый может трактовать для себя сам. Изначально я предложил назвать группу CRIMSON RIDER (по одноименной песне MASTERPLAN, кстати). А "Crimson Rider" - не что иное, как легендарный "Красный Барон", самолет времен Первой Мировой. Но потом мы подумали, что название к нам как-то не клеится. В итоге "цвет" решили оставить, а итоговую версию названия предложил уже Павел, совместив два, казалось бы, несовместимых понятия. Трактует название каждый по-своему, что кому ближе. Лично я воспринимаю его как плач планеты Земля.
Павел "Викинг" Исаенков (бас-гитара): В первую очередь - фонетическое звучание. CRIMSON CRY как-то быстро родилось как эффектное словосочетание. "Crimson" очень хорошо отражает наш стиль: хочется сделать все драйвово и качово, мощно, и в то же время мелодично и технично - это же музыка в первую очередь. "Cry" - это и плач, и крик, и боевой клич, и мольба... В данном случае - для каждого свое.
Алексей: Добавлю от себя, что лично я никогда не пытался и не пытаюсь перевести CRIMSON CRY, для меня это имя собственное.

ЕЛ: Так или иначе, энергетика в названии мощная! Кстати, а с MASTERPLAN вас давно что-то связывает? Предстоящий совместный концерт - не случайный выбор организаторов?
Алексей: MASTERPLAN - одна из моих любимых групп. Наряду с ROYAL HUNT они очень сильно повлияли на наше творчество. А тесное сотрудничество у нас началось в 2015 году, когда Роланд Грапов любезно согласился свести наш первый альбом. Во время работы мы очень подружились. Второй альбом сводили также у него.

ЕЛ: Потрясающе! Я думаю, подкованным читателям не стоит напоминать, кто такой Роланд Грапов, но для тех, кто не очень хорошо ориентируется в мире пауэр-метала, поясним, что Роланд - один из знаковых музыкантов европейской тяжелой сцены, гитарист-виртуоз, продюсер, звукорежиссер, человек-легенда. А ведь это и правда круто - работать и общаться с таким человеком? Как и при каких обстоятельствах состоялась ваша первая встреча?
Алексей: Первая встреча у нас состоялась удаленно. Еще на этапе планирования записи встал вопрос: кому же доверить сведение? Когда мы играли на разогреве у ROYAL HUNT, познакомились со звукорежиссером Питером Брэндером и обсуждали потенциальную возможность сведения альбома на его "Media Sound Studios" в Копенгагене. Что касается Роланда, то мне всегда очень нравилось качество звука на альбомах MASTERPLAN, и я посчитал, что подобный звук нам очень и очень подойдет. Я связался с Роландом, и он предложил очень заманчивые условия, от которых было сложно отказаться. Условия были значительно приятней, чем даже на многих московских студиях, а качество работы - на порядок выше.
Мы начали работать. Сначала я думал, что вся работа будет вестись удаленно, но Роланд сам предложил приехать к нему в Словакию, дабы более плотно окунуться в процесс. В результате, изначальное, скажем так, пре-сведение (компоновку всех записанных партий) я делал сам, я потом уже все это отправил Роланду. Сначала он сделал общий звук и реампинг гитар, а потом уже мы с Володей приехали к нему и все втроем уже детально работали над всеми элементами.
Рассказывать о наших похождениях в Словакии я могу очень долго. Было, конечно, много всего интересного. Никогда не забуду первую встречу, когда мы утром на машине остановились у дома Роланда. Открывается калитка, и нас встречает легенда: "Hi guys!" Ощущения, конечно, непередаваемые!
Последние несколько дней мы очень плодотворно работали, где-то по 8 часов в день. Понаблюдав, как всё делает Роланд, я поймал себя на мысли, что я сам за сведение никогда не сяду: не умеешь - не берись.
Роланд оказался не только крутым профессионалом, но и потрясающим человеком, невероятно простым в общении. Мы очень подружились. После каждого дня записи вместе шли в пиццерию, пили пиво, травили байки. Роланд большой юморист. Помню, поздно вечером после пиццерии два русских и немец шли по тихой словацкой деревушке и орали по-кошачьи... такое тоже было, да.
И, конечно, результат превзошел все ожидания. Роланд сделал очень классный звук и предложил очень много идей. У него колоссальный опыт, как будто шестое чувство - где, что и как можно сделать. Короче говоря, после первого альбома у нас не осталось сомнений в том, кто будет сводить нам второй.
До сих пор мы постоянно находимся в контакте, периодически списываемся. И я надеюсь, что следующую нашу работу также будет делать Роланд. Ему, конечно, огромное спасибо за потрясающую работу и супергостеприимство! Ему и его супруге.
Владимир "Ardent" Привезенцев (гитара): Мое знакомство с Роландом началось, конечно, с музыки HELLOWEEN. Не могу сказать, что я большой фанат power metal в его чистом виде, но жанр всегда уважал. Роланд - чтобы не повторять слова Алекса о том, какой он профи (а это действительно так) - просто суперинтересный собеседник, причем простой, как угол дома! Мы на второй уже вечер общались в пабе, как старые знакомые. Никакого пафоса, шутки, приколы. Он рассказывал о жизни, мы говорили про Россию... Просто, как друзья. Наверное, именно это отличает западных "звезд" от наших - они очень простые.
Естественно, я у него как у гитариста-профи поспрашивал о разных "хитростях". Если подытожить, это классный опыт, отличный профессиональный подъем навыков работы с инструментом и космический заряд позитива.

ЕЛ: Что служило и служит вдохновением к созданию музыки CRIMSON CRY? Какие известные музыканты и группы повлияли на вашу музыку?
Алексей: Самую большую роль, наверное, сыграли вышеупомянутые ROYAL HUNT и MASTERPLAN. Они очень сильно повлияли и на меня как на музыканта и композитора, и на CRIMSON CRY в целом. Помимо них, можно назвать такие коллективы как NIGHTWISH, SILENT FORCE, AVANTASIA, YNGWIE MALMSTEEN, HELLOWEEN, ARTENSION, DREAM THEATER, THERION. И, конечно, нельзя не упомянуть таких гигантов как IRON MAIDEN, WHITESNAKE, RAINBOW, DEEP PURPLE, SCORPIONS. Это как минимум.

ЕЛ: Внушительный состав вдохновителей! И, что следует отметить, все - музыканты высшей пробы.
Мой следующий вопрос - прежде всего Алексу: я так понял, что автор музыки и текстов группы - именно вы?
Алексей: Так вышло, что я пишу очень много. Но в нашем репертуаре есть несколько песен, написанных и ребятами. Например, на новом альбоме это "Falling in Love", текст которой написан мной, а музыку мы писали вместе с Володей, "Borderline", полностью написанная Павлом, и инструментальная "Firestorm" за авторством нашего клавишника Александра Николаева. Я всегда стараюсь агитировать ребят к написанию своего материала.
Но, несмотря на то, что основную часть песен пишу я, над итоговыми аранжировками мы работаем все вместе, каждый вносит свой вклад. Таким образом, на выходе мы получаем полноценную коллективную работу.
Что касается идей для песен, то меня может вдохновить абсолютно все. Любое событие, происходящее как в моей жизни, так и в мире в целом. Конечно, окружающие меня люди также очень вдохновляют. В голове постоянно вертятся какие-то мысли, идеи, звучат какие-то мелодии. Главное - сесть и все это собрать в единое целое.

ЕЛ: Ну, раз уж зашла речь о новом альбоме, стоит поподробнее о нем поговорить. Я слушал его внимательно и не один раз. Могу поздравить с великолепной работой! На мой взгляд, это один из лучших российских релизов в тяжелой музыке за прошедший год. Как вы решили, что пора записать новый альбом? Накопился материал? Или вы уже планировали порадовать своих поклонников в 2017 году?
Алексей: Спасибо за приятные слова. В определенном виде материал был готов уже после релиза дебютного альбома. Мы решили не затягивать со второй работой и после серии концертов в поддержку первого альбома сразу приступили к записи. Просто хотелось сделать еще и еще.

ЕЛ: Мне кажется, второй альбом во многом сильнее предыдущего. Я не занимался сравнительным анализом, но он, мне кажется, более полифоничен. И звук более плотный и сочный. Как вообще шла работа над альбомом? Какие моменты особенно запомнились?
Алексей: Второй альбом получился насыщеннее, согласен. В нем значительно больше клавишных и оркестровок по сравнению с первой работой. Помимо клавиш, записанных Александром, я также много программировал разных звуков, сэмплов, в общем, экспериментировал. Местами их, может быть, даже не слышно, но они все равно создают определенный саунд. И сведение альбома Роланд делал на каком-то новом оборудовании, как он хвастался.

ЕЛ: А дух эксперимента все-таки прослеживается!
Владимир: Для меня первый альбом - это был, по сути, готовый материал, сложившийся и придуманный до моего прихода в группу. Оставалось только записать. А второй? Все было новым, интересным, хотелось и так и этак, пробовали разные варианты. Надо отметить, что и опыт тоже сыграл свою роль. Мы уже гораздо лучше понимали, как надо делать, а как не надо. Опять же, новый софт: мы начали плотно осваивать мировой стандарт звукозаписи, а именно легендарный Pro Tools.
Алексей: Pro Tools - это, конечно, отдельная история. Ведь весь мир почти в нем работает, в том числе Роланд. А первый альбом мы писали в другой программе, и в итоге возникли некоторые трудности с конвертацией проектов. В этот раз сначала Володя сам начал осваивать Pro Tools, а потом и меня подключил. В итоге весь альбом писался уже на нем. Это во многом облегчило работу.
Вообще, запись - это очень кропотливая работа, когда часами сидишь в студии, до мелочей оттачивая свои партии. Пытаешься сделать как можно лучше. Например, Павел у нас перфекционист, он не успокоится, пока партия не будет записана идеально. Порой после 6-8 часов почти беспрерывной работы начинало казаться, что вообще все ужасно записано, надо переделывать. В этот момент всегда останавливались. И, прослушивая на следующий день, не могли нарадоваться, как же хорошо получилось!
Конечно, не обходилось и без веселых моментов. Постоянно шутили, прикалывались. Вспомнился момент, когда Володя сидел и записывал соло, а я возьми и поставь перед ним свой телефон с фотографией полуобнаженной девушки. Он сразу сбился...
Иногда во время записи получались очень смешные ошибки. Некоторые я даже специально сохранил, чтобы потом повспоминать, посмеяться.

ЕЛ: Бонус-трек "Wherever I Go" записан совместно с Элис Бежински из группы SILENT ANGEL. Как возникла идея записать такой трек и как проходила работа над его созданием? Получилось весьма впечатляюще!
Алексей: Элис уже записывала бэк-вокал на нашем дебютном альбоме. А я, будучи большим поклонником ее голоса, в этот раз решил, что мне одного ее бэка будет мало. Хотелось проявить ее вокал в полной мере. Так родилась идея записать дуэт. Собственно, именно с этой целью и под эту идею и была написана данная песня.
Как и все вокальные партии на альбоме, Элис мы записывали на студии "Черный Обелиск". Она пела, я сидел за пультом и руководил процессом. Вдобавок, еще и наслаждался замечательным голосом. Причем во время записи Элис сама предложила несколько идей касаемо того, как пропеть тот или иной момент. Она молодчинка, выложилась полностью! Столько эмоций, столько чувств, вложенных в свою партию - это что-то!

ЕЛ: А это, случайно, не ее голос звучит в "Stormwind"? Кстати, композиция, открывающая альбом, выбрана исключительно удачно! Раскачивает слушателя с первых аккордов, даже, как мне показалось, задает тон всему альбому.
Алексей: Да, песней "Stormwind" мы пытались создать общий настрой. В этой песне также звучит голос Элис и почти во всех песнях ее можно услышать на бэк-вокале.

ЕЛ: У вас получилось очень удачное сотрудничество!
Итак, вышел новый альбом. Он нуждается в раскрутке. Часть работы по внедрению музыки в массы выполняет Интернет. И часть, прямо скажу, немалую! Но огромную роль в популяризации, несомненно, играет радиоэфир. Если какая-то популярная радиостанция берет в ротацию два-три трека со свежевышедшего альбома, это сильно помогает продвижению на музыкальном рынке. Какова ваша история взаимоотношений с миром FM-диапазона? Звучала ли музыка CRIMSON CRY на российских или зарубежных радиостанциях? И каковы перспективы группы в этом плане?
Алексей: Да, работа с радиостанциями ведется. Мы сейчас есть в ротации одного испанского радио (честно, я не помню его названия), а также немецкого радио "Rockworld 24", что определенно способствует продвижению альбома. Были единичные случаи звучания наших песен из прошлого альбома на небольших радиостанциях США и Чехии.
Что касается отечественных радиостанций, то был небольшой анонс альбома на радио "Bike FM", а также наша песня прозвучала на "Своем Радио" в программе Митяя Уранхая "День Тяжелый". Более того, накануне нашего концерта с MASTERPLAN на "Своем Радио" с нами будет эфир.

ЕЛ: Когда именно?
Алексей: 12 февраля, в понедельник, за неделю до концерта.

ЕЛ: Я думаю, всем тем, кому интересно творчество CRIMSON CRY, стоит 12 февраля покрутить ручки настройки своих приемников. А что из материала нового альбома планируете запускать на радио?
Алексей: Это, прежде всего, наиболее популярные песни. Какие конкретно? Пусть это будет сюрпризом.

ЕЛ: Конечно, пусть будет сюрпризом! На альбоме достаточно ярких, запоминающихся треков, которые просто просятся на FM-поля! На мой взгляд, "Stormwind", "Wherever I Go", "No More Lies" просто созданы для радио.
Алексей: "Wherever I Go", кстати, уже звучала. А вот "Stormwind", мне кажется, слишком длинная для радиоэфира.

ЕЛ: Уж явно не длиннее "Stairway to Heaven" LED ZEPPELIN, которая успешно звучит в полном варианте на радио.
Давайте поговорим о концепции нового альбома. "Утраченная Реальность" - что натолкнуло вас на мысль дать альбому такое имя? Чья была идея?
Алексей: "Lost Reality" - утраченная или потерянная реальность, все верно. Единой концепции у альбома нет, хотя можно проследить некоторые общие тематические оттенки в песнях. Мы изначально планировали назвать альбом по одной из песен, задача была только определить, какая из песен удостоится такой чести. "Lost Reality" предложил Володя, остальные подхватили. Песня охватывает довольно широкий круг проблем, и таким образом ее можно считать связующим звеном всех остальных композиций альбома.

ЕЛ: Тогда вопрос, который наверняка хотели бы задать те, кто английский язык не знает или знает очень плохо: о чем ваши песни? Я, конечно, понимаю, что проблем, в лирике поднимаемых, может быть великое множество. Хотя есть в мировой рок-культуре и группы "узкоспециальные" по тематике песен, например, шведский SABATON. А вы предпочитаете какие темы затрагивать?
Алексей: Тематика текстов довольно разнообразна. Есть и социальные темы, темы места человека в мире и обществе, философские темы, просто мысли, которые посещают каждого из нас. Довольно широко во многих песнях раскрыта тема человеческих парадоксов, начатая еще в предыдущем альбоме. Не обошли стороной и тему отношений между отдельными людьми. Ну и, конечно, песни про любовь.

ЕЛ: Давайте поговорим теперь о дизайне. Альбом оформлен очень ярко и, скажем так, в лучших традициях тяжелого жанра. Кто работал над обложкой и кто придумал такое визуальное оформление?
Алексей: Придумывали мы все вместе, устроили, так сказать, мозговой штурм. Задача стояла - отразить в обложке каждую из песен альбома. Частично нам это удалось. А непосредственно оформлением занималась наша хорошая знакомая Катрин Антарес, вокалистка группы ANCORA. Мы одно время вместе арендовали студию для репетиций и несколько раз играли на одной сцене.
Владимир: Хочу добавить, что немаловажной задачей было не просто придумать саму обложку, а подобрать цвет так, чтобы после печати она ожила и заиграла красками. С этой задачей, я думаю, мы тоже справились на отлично.

ЕЛ: Несомненно!
Теперь давайте поговорим о ваших отношениях с российскими коллегами по цеху. Есть такие музыканты и группы, с которыми интереснее и комфортнее всего работать вместе, и не только на сцене, но и в студии? Или, может быть, планируете какие-то совместные проекты?
Алексей: У нас очень много хороших друзей среди коллег по цеху, перечислять их было бы крайне долго. Назову некоторых. Это Андрей Осокин (клавишник распавшейся ныне ECLIPSE HUNTER), вокалист Кирилл Соленов, мы уже сотрудничали с ними на нашем первом альбоме. В хороших отношениях с группой SOLAR CROWN, не исключаю возможного сотрудничества. Кроме того, я также участвую в группе PANOPTIC (основана бывшими музыкантами ECLIPSE HUNTER), и музыканты этой группы - басист Дмитрий Трофимов и барабанщик Евгений Жамойдик - пару раз играли с CRIMSON CRY как замещающие.
На текущий момент есть у меня пара идей, кого бы можно было пригласить в качестве гостей на наши будущие студийные работы, но пока не буду рассказывать, - до записи следующего альбома еще далеко.

ЕЛ: Если бы сейчас вам предстояло большое турне, кого бы взяли с собой?
Алексей: Хм, я думаю, кого-нибудь из вокалисток. Например, Алису Бежински или же Елену Волкову из SOLAR CROWN. Еще Александра Сатарова из группы AURA - потрясающая певица.

ЕЛ: Насчет Александры согласен! Насколько я знаю, CRIMSON CRY и AURA уже не раз выступали на одной сцене?
Алексей: Было дело.

ЕЛ: CRIMSON CRY - активная концертная группа. Московские поклонники всегда с радостью идут на ваши концерты. А как на выездах? Гастроли, фестивали и другие мероприятия рок-н-ролльной жизни? Где приходилось и приходится играть? И где прием особенно запомнился?
Алексей: В регионах на текущий момент мы играли крайне мало. Было выступление в Смоленске, еще несколько региональных концертов, помню, сорвалось. А больше всего запомнился концерт в городе Новокуйбышевске Самарской области. Прием просто потрясающий! Был полный зал. И сама организация на высшем уровне. А разместили нас, помню, на территории пионерлагеря.
Весной у нас будут гастроли в Санкт-Петербурге и Самаре. И еще сейчас мы ведем переговоры с несколькими региональными промоутерами. Еще планировалось наше выступление в Словакии этим летом, но там фестиваль, скорее всего, не состоится из-за финансовых трудностей.

ЕЛ: Настала пора задать вопрос, который давно уже ждет своей очереди: история вашего сотрудничества с легендарными ROYAL HUNT. Как и у кого возникла идея первого совместного концерта?
Алексей: Я всегда мечтал выступить на одной сцене с ROYAL HUNT, и ребята мою идею поддержали. Во-первых, я уже давно нахожусь в контакте с музыкантами RH посредством соцсетей. Затем, в 2011 году у них после концерта в Москве была meet'n'greet party, где была замечательная возможность познакомиться лично. Конечно, я использовал эту возможность для налаживания деловых отношений. Ну, а дальше оставалось просто выйти на контакт с промоутерами. Так все и закрутилось.

ЕЛ: Каковы были ваши впечатления от первого совместного выступления с ROYAL HUNT? Как сложились отношения с музыкантами группы в самом начале и в дальнейшем?
Алексей: Да, на эту тему я всегда очень люблю поговорить! Впечатления самые что ни на есть положительные. Я, наверное, никогда не забуду тот момент, когда мы только приехали на площадку и встретили нас не организаторы, а Андре Андерсен. И его "Привет, ребята!", конечно, очень подняло настроение! Он нас проводил в гримерку, все рассказал, все подсказал. Также я очень рад был встрече с барабанщиком Алланом Соренсеном, с которым мы до этого очень много общались по сети. Кстати, Аллан очень мне помог при создании нашего сайта.
И со всеми музыкантами у нас сложились очень теплые отношения. В итоге, на последующих концертах звукорежиссер Питер Брэндер любезно отстраивал нам звук, а Якоб Соренсен делал свет. Мы, в свою очередь, всегда предоставляем свои инструменты в качестве запасных, если вдруг что.

ЕЛ: Сколько раз вы отыграли на одной сцене с RH?
Алексей: Уже трижды.

ЕЛ: У вас же были, насколько мне известно, и совместные студийные работы?
Алексей: Нет, кроме сотрудничества с Джоном Уэстом, других совместных работ не было. Они планировались, но не были реализованы из-за занятости музыкантов. Может быть, в будущем.

ЕЛ: Ну, я как раз и имел в виду работу с Джоном Уэстом. Это была интересная работа? Оправдались ожидания от сотрудничества?
Алексей: Ожидания превзошли себя! И Джон не только записал свои партии, но и предложил свои очень классные идеи. И чисто с человеческой точки зрения с ним очень приятно работать!

ЕЛ: Я так понял, что перспектива поработать с RH в будущем вполне реальна? Честно говоря, очень хотелось бы услышать плоды этого "симбиоза". Мне кажется, что музыка обеих групп - взаимодополняющая. Сотрудничество будет полезно всем! А фанатам интересно вдвойне.
Алексей: Я с вами всецело согласен, и мы обязательно будем работать в данном направлении!

ЕЛ: Это радует! Ну, и последний вопрос: Как настроение перед предстоящим концертом с MASTERPLAN? Чего ждете от него?
Алексей: Настроение потрясающее! Репетиции идут полным ходом! Будем рады исполнить как материал с нового альбома, так и зарекомендовавшие себя хиты.

ЕЛ: Что пожелаете своим поклонникам, которые у вас есть не только в Москве и других российских городах, но и за пределами РФ?
Алексей: Хотим всем пожелать отличного настроения и побольше хорошей музыки! Keep rocking!

Итак, до концерта 17 февраля в клубе "Москва" остаются считанные дни. А вслед за этим будет еще несколько концертов в Москве и Самаре. Ну и, конечно же, снова два совместных выступления CRIMSON CRY с коллегами и кумирами ROYAL HUNT в обеих российских столицах. Программа насыщенная, согласитесь. Но такие нагрузки ребятам только в радость. Кто-то скажет, что это - работа. Я бы сказал иначе: это работа, которая становится праздником! И, я думаю, музыканты CRIMSON CRY это подтвердят. По крайней мере, для поклонников красивой тяжелой музыки праздника будет предостаточно!

Фото предоставлены группой
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006