Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

T.V.BLOOD - "Penta"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия Соколовская
Автор


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 197
Откуда: Киев

Сообщение 29 Ноя 2012, 20:12 - T.V.BLOOD - "Penta" Ответить с цитатой

(c) T.V.BLOOD, 2012
(p) Artifical Sun, 2012


Немного холодной музыки жарким летом

Прошедшее лето имело для меня не только свой цвет и запах - оно синело морскими волнами и пахло высыхающими на крымском солнце водорослями, но и свой звук - оно было озвучено T.V.BLOOD. Это было как курортный роман - неожиданный, внезапный и захватывающий. Ведь до этого я воспринимала дарк-электро скорее как "музыку для ног", дискотечно-танцевально-развлекательный стиль, и даже предположить не могла, что меня настолько захватит альбом "Penta". Но в музыке, как и в любви, невозможно все просчитать и предугадать, и вот я, что называется, "залипла" на музыку T.V.BLOOD. Я слушала "Wild & Dirty" и "White Pride World Wide", на всех парах несясь к Черному морю, "1000 Furious Gods" - когда пыталась отыскать разрекламированную в путеводителях, но оказавшуюся совершенно неинтересной крепость Фуну, под "GoGo Gothic" ползала в предгорьях Демерджи и расслабленно отдыхала на пляже с "All My Girls". А ещё были утренние пробежки (ну конечно же, с "Rising"!), поездка в поражающую воображение махину Генуэзской крепости, где "Black Metal Cenotaph" и "Christorium" перекрывали вой степного ветра, и была летнее-осенняя Алушта, где "Murderland" с "Among The Naked Souls" сопровождало вечернее пение муэдзина. Я не вполне поняла только "Dick" - пожалуй, это единственная песня из всего альбома, которую мне хотелось пропустить. Зато все остальные составляли ощущение единого энергетического потока - мощного и однонаправленного. То, что делают T.V.BLOOD, нельзя назвать музыкой для размышления, это музыка порыва и действия, бесконечного видоизменяющегося драйва - "Penta" включает и кавер-версии "Wild & Dirty", "White Pride World Wide", "GoGo Gothic" и "1000 Furious Gods", не говоря уже про совершенно неожиданную версию ACCEPT "Fast As A Shark". Однако, несмотря на кажущуюся простоту ритма, T.V.BLOOD - это и неприкрытая ирония (одни только названия "GoGo Gothic" и "Black Metal Cenotaph" чего стоят), и попытка создать нечто индустриально-лирическое - как "All My Girls".

"Penta" далеко не первый альбом у T.V.BLOOD, с ним группа продолжает свою миссию под девизом: "Никакого негатива, никаких соплей, а только злобное веселье!" И я надеюсь, что когда-нибудь смогу услышать этих калининградских музыкантов вживую - право же, T.V.BLOOD будут достойно смотреться на любом фестивале.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006