Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Зоопарк. Трибьют"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 23 Дек 2002, 11:33 - "Зоопарк. Трибьют" Ответить с цитатой

(р) Квадро-Диск, 2002

"У каждого свои тараканы".
Седьмое правило Повара


"Ты придешь ко мне ровно в полночь…" - мягким полуречитативом Шевчука начинается этот диск. Вообще с этим пресловутым речитативом творится уже что-то невообразимое. Сейчас что, мода такая пошла, что ли: мюзиклы - на сцену, трибьюты - в тираж, а речитативы - в рок? Вот и Чиж уже скоро забудет, что он когда-то пел, а будет как бы по-блюзовому как бы рассказывать песни… Как бы Чиж? БГ же наоборот ударился в как бы джаз и тоже так это умиротворенно отработал "Блюз Твоей Реки". И только вторым планом поднимается похожее на полупрозрачного призрака внутреннее напряжение майковского текста.

Дальше - больше. Вкрадчивый Гаркуша прошептал "Салоны", а Дюша (светлая ему память) обратил на себя внимание тембром голоса, похожим (почему-то) на Шклярского. "Полный штиль, как тряпки паруса…". Таким я никогда себе Майка не представлял. Может быть, так и надо? Может быть покой и тишина должны сопровождать всех нас после смерти? Но отчего же мне хочется после этого трибьюта послушать непричесанного, беспокойного, колючего, но все-таки живого Майка?

Единственной отрадой на диске для меня стали песни в исполнении TEQUILAJAZZZ. Кстати, в последних своих работах ТЕКИЛА играет музыку, которая мне совсем чужда. Однако Евгений Федоров (честь ему и хвала) сумел не подламывать под Ай-Ай-Ая сегодняшнего Майка "тогдашнего", а попытаться понять и стать самому немножко Майком. Совсем другим, но тем не менее - Майком.

Ну и "Пригородный Блюз 2" в слегка бесшабашном и немного хулиганском исполнении Рыбы вызвал какие-то чувства и эмоции, способные возродить хрупкую атмосферу той жизни, когда все было хоть и не круто, но как-то по-доброму и человечнее…

Сложный диск, который привел меня в чувство некоторой растерянности. Быть может я просто ворчу по-стариковски. Пусть. У каждого свой ЗООПАРК.

Моя оценка - "три с плюсом".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emily
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 1

Сообщение 30 Июн 2008, 01:58 - Ответить с цитатой

Да нет...
Просто у каждого своя манера исполнения, свое вИдение песни-"свой зоопарк"...и любое перепевание воспринимается, как ремикс. Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006