Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

THE DARTZ - "Ночь Повернула На День" (сингл)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 05 Июл 2011, 22:55 - THE DARTZ - "Ночь Повернула На День" (сингл) Ответить с цитатой

(с) Bolgach Records, 2011

THE DARTZ - ''Ночь Повернула На День''После альбома "Proxima Parada", ставшего одним из самых интересных рок-событий 2009 года, питерская фолк-рок-группа THE DARTZ довольно активно выступала в Санкт-Петербурге, Москве и гастролировала по другим городам, так что возможность снова засесть в студии у них появилась только в нынешнем мае. Впрочем, судя по всему, за прошедшее время у музыкантов накопился не только новый материал, но и море энергии и желания воплотить его. Всего за девять дней - с 1 по 9 мая - THE DARTZ под руководством голландского звукорежиссёра Михаэля Спека записали целых 18 песен для нового альбома, который сейчас находится в стадии сведения и, вероятно, увидит свет осенью.

А пока музыканты представили заждавшимся поклонникам сингл "Ночь Повернула На День" всего с двумя песнями (плюс караоке-версия первого трека), одна из которых, по словам музыкантов, войдёт в альбом, а другая - нет.

После мрачноватой пластинки "Proxima Parada" поражает светлый и оптимистичный настрой нового сингла. Бодрая заглавная песня, имеющая все шансы стать хитом со своим мгновенно запоминающимся и мучительно знакомым рефреном, была написана чуть больше года назад, зато радостная "Дети Собирают Землянику", где резвится наивная и беззаботная флейта Кирилла Паньшина, пережила уже два десятилетия. Впервые она появилась на сольном альбоме Дмитрия "Dee" Курцмана (лидера THE DARTZ) "Загадки Звёздного Неба" в 2004 году, а новая её версия была записана для "Proxima Parada", но не вошла туда - как указано на сайте группы, "из-за неуместной весёлости" (на мой взгляд, откорячка слабовата: в конце концов, были и там достаточно лёгкие и энергичные вещи). Посмотрим, обретёт ли она постоянную прописку на новом диске.

Кого-то свежий сингл THE DARTZ заставит вспомнить о стареньком АДО, кого-то - об АКВАРИУМЕ, но при этом песни вовсе не выглядят бледными подражаниями и внушают надежду на то, что вскоре нас ждёт встреча с действительно интересным альбомом.

Послушать/скачать сингл
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006