Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Трэш
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 14:14 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Юлия Боровинская

1. Христиане едва ли не с момента возникновения своей религии ждут конца света.


И что? Эти ожидания были ещё и в ветхозаветной Церкви. Почитайте, например, книгу пророка Даниила. Вообще библейская религия - не единственная, которая говорит о том, что история человечества в его нынешнем варианте имеет не только начало, но и конец.


Можно было написать проще и короче: "Тут Вы правы". Wink

Игорь Лунёв
Вопрос в том, что для христианина - так называемый "конец
света"? Так вот, для христианина это главным образом начало, а не конец.


А вот это в данном случае уже абсолютно лишняя информация.

Игорь Лунёв
Что же до "рамок и обрядов", то и в этом христианство не оригинально. В большинстве общественных моделей понятие семьи в том или ином виде присутсвует. Как только оно исчезает или перестаёт иметь значение, общество деградирует. Вот как современное, нам известное, например.


Лично я не считаю современное общество деградировавшим, и общество, к примеру, периода "Домостроя" - для меня отнюдь не светлый идеал. Если нынешнее состояние - деградация, то да здравствует деградация!

Игорь Лунёв
Вот любезная Вам рок-музыка тоже распространяется от человека к человеку. Вы же её за это гриппом или иной какой заразой не называете.

Могу и назвать при случае. Думаю, в истерике от этого никто биться не станет.


Последний раз редактировалось: Юлия Боровинская (18 Ноя 2010, 17:12), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 18 Ноя 2010, 16:24 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв

Национализм и нацизм - не одно и то же. И национализм - далеко не всегда экстремизм.

*извиняюсь, что сразу не ответил*
А что имеется в виду под национализмом? Не пускать чужую культуру? Так это то же самое: "чужое - значит, плохое", то же опускание окружающих...
 
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 23 Ноя 2010, 02:56 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Можно было написать проще и короче: "Тут Вы правы". Wink


Как сказано в старом анекдоте, "можно-то можно, да вот только нельзя" Laughing .
Дело в том, что из Вашего текста можно вычитать, что мысль о конечности нынешней человеческой истории принадлежит исключительно христианству.


А вот это в данном случае уже абсолютно лишняя информация.


Да как сказать... Уж если мы вообще берёмся это обсуждать, может, и не лишняя.

Лично я не считаю современное общество деградировавшим, и общество, к примеру, периода "Домостроя" - для меня отнюдь не светлый идеал. Если нынешнее состояние - деградация, то да здравствует деградация!


Ну, можно сказать так: деградация охватывает не все процессы, происходящие в обществе. "Домосторой" - и для меня далеко не светлый идеал. Но эта книга - далеко не единственное, что характеризует общество того времени.

Могу и назвать при случае. Думаю, в истерике от этого никто биться не станет.


Может, и будет кто... Да только зачем в таком случае вообще акцентировать внимание именно на передаче христианских идей от человека к человеку? Так передаётся в нашем обществе большая часть информации самого разного характера. Когда бы не так, возможно, и дорогих Вашим сердцу и желудку пирожных в мире не существовало бы Smile .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006