Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Трэш
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 17 Ноя 2010, 00:29 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Воинствующий ксенофоб и религиозный фвнатик - это ОК, и критиковать его никоим образом нельзя, дабы не обиделись его единоверцы. Причем нельзя критиковать даже на светском ресурсе, коим является Наш НеФормат.


Не ОК. Можно и нужно, но критиковать именно конкретного персонажа и его позицию, нежели делать примитивные обобщения. Это, знаете ли, как гнобить атеизм только за то, что в их рядах полно идиотов, бьющих по пьяному делу морды друг другу и всем попавшимся под руку, блюющие во все стороны и гадящие по углам. Экая, сказать, зараза этот атеизм. Ну не скотство ли!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Один из нас
Гость





Сообщение 17 Ноя 2010, 00:54 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
При этом Ревякин, призывающий насаждать веру огнем и мечом и физически и морально истреблять "языческие культы" и "богоборцев", никаких нареканий у вас не вызывает

1) А почему протест против экстремизма (да-да, богоборчество - это такой же экстремизм, как национализм, например) должен вызывать нарекания?
2) И почему когда речь заходит об истреблении языческих пережитков, обыкновенному человеку непременно приходит в голову нападение злых хоругвеносцев на мирное праздненство реконструкторов славянской старины? Почему перед глазами не встают другие примеры? Скажем, какой-нибудь светский человек взял и "подсидел" коллегу на работе. А это вполне себе трактуется как жертвоприношение - самый что ни на есть языческий пережиток.
 
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 02:09 - Ответить с цитатой

Один из нас
Скажем, какой-нибудь светский человек взял и "подсидел" коллегу на работе. А это вполне себе трактуется как жертвоприношение - самый что ни на есть языческий пережиток.

Вы бредите?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 17 Ноя 2010, 02:39 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Один из нас
Скажем, какой-нибудь светский человек взял и "подсидел" коллегу на работе. А это вполне себе трактуется как жертвоприношение - самый что ни на есть языческий пережиток.

Вы бредите?!


Да, вот этого я что-то тоже не понял... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 17 Ноя 2010, 02:48 - Ответить с цитатой

Один из нас
богоборчество - это такой же экстремизм, как национализм, например


Не такой же. Точнее было бы сказать: богоборчество - такой же экстремизм, как нацизм. Ну или похожий во многом.
Национализм и нацизм - не одно и то же. И национализм - далеко не всегда экстремизм.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17 Ноя 2010, 03:52 - Ответить с цитатой

Один из нас
богоборчество - это такой же экстремизм, как национализм, например

Почему?

И почему когда речь заходит об истреблении языческих пережитков, обыкновенному человеку непременно приходит в голову нападение злых хоругвеносцев на мирное праздненство реконструкторов славянской старины? Почему перед глазами не встают другие примеры?

Потому хотя бы, что крещение Руси было во многом насильственным и сопровождалось уничтожением языческих святилищ и самих язычников. Впрочем, и в других странах происходило часто подобное. При этом я не склонна считать язычников любой национальности и приверженцев любых других религий исключительно миролюбивыми. Христиан пожгли и запытали в свое время тоже во множестве. Но одно скажу наверняка: столкновения религий и верований редко когда бывали бескровными.

Скажем, какой-нибудь светский человек взял и "подсидел" коллегу на работе. А это вполне себе трактуется как жертвоприношение - самый что ни на есть языческий пережиток

Святое причастие или игру в футбол тоже можно толковать как языческий пережиток. А вынос мусора - как жертвоприношение. Было бы желание толковать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 17 Ноя 2010, 04:34 - Ответить с цитатой

Возникает закономерный вопрос: а где ж они, правильные-то христиане и правильная церковь? В какой галактике обитают? Как-то многовато отклонений от верного курса...

я не христианин, но даже мне понятно, что понятие "правильного христианина" из той же оперы, что и понятие "хорошего человека" и "хорошего вкуса", "правильного буддиста", "правильного милиционера".
если во власти царит коррупция, не назовешь же, что это "идеология правильной власти", так как по идее она должна заниматься совсем другим. а христиане те же люди, делают те же ошибки, если кто-то насрет под дверь - не станешь же говорить, что ВСЕ люди срут под дверь.

Стоит послушать побольше. Музыка "Оргии праведников" значительно разнообразнее и интереснее музыки "Алисы", особенно нынешней. Со сведением у них действительно бывают проблемы, но я говорю о самом материале.
А пафос - такое же средство выражения, как и многие другие. Где-то уместен он, где-то, например, ирония.

не-не-не, мне уже хватило, чтобы составить свое мнение(. мне сейчас интересен жизнеутверждающий дождливый ло-фай инди-поп начала 90-х и конца 80-х, ОП туда никак не вписывается, музыку они делают все же откровенно плохую, соответствуя формуле типичного русского рока. уж извините.
Они далеко не единственные. Нас много. И вот в этом мы безоговорочно правы! А кто не согласен, пусть идёт слушать "Наше радио" .

единственные из более-менее известных, но я боюсь у нас больше нет никого, кто бы делал музыку именно на ИХ уровне.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 17 Ноя 2010, 11:47 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Почему?

Хм... А что именно в моих словах удивляет?

Екатерина Борисова
Потому хотя бы, что крещение Руси было во многом насильственным и сопровождалось уничтожением языческих святилищ и самих язычников.

А наши первобытные предки друг друга хавать не прочь были. Так что раз уж требовать ответа за дела предшественников, то не только христианам за крещение Руси отвечать придётся. Ещё и каждый человек за каннибализм предков раскаяться должен. Вы готовы?

Екатерина Борисова
Святое причастие

Бывают и такие деятели: нагрешат, а потом в храм сходят, ритуал проведут и ну дальше грешить. Думают: вот, сделку с богом заключаю - делаю ему приятное, а он мне за это прощает делишки всякие нехорошие. А сделки с богами - это языческий пережиток как раз. Ну и что, есть смысл уберегать такой пережиток от ревякинского огня и меча?
Екатерина Борисова
или игру в футбол тоже можно толковать как языческий пережиток.

Если игра в футбол превратилась в зависимость, то да.
Екатерина Борисова
А вынос мусора - как жертвоприношение.

Если вынос мусора превратился в навязчивую идею, то да.

Игорь Лунёв
Национализм и нацизм - не одно и то же.

Вы с патриотизмом не путаете?
Патриотизм - это когда любишь свою страну и стараешься её возвысить.
Национализм - это когда любишь свою страну и стараешься опустить окружающих.

Игорь Лунёв
Да, вот этого я что-то тоже не понял...

Карьера стала самоцелью, человек во имя её пожертвовал коллегой и продвинулся. Пожертвовал своей самоцели и получил благо, с нею связанное. Что не так?

Юлия Боровинская
Вы бредите?!

Какой сильный аргумент! Я сражён наповал! ^_^
 
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 17 Ноя 2010, 12:24 - Ответить с цитатой

Один из нас

Вы с патриотизмом не путаете?
Патриотизм - это когда любишь свою страну и стараешься её возвысить.
Национализм - это когда любишь свою страну и стараешься опустить окружающих.


Нет, не путаю. То, что Вы сказали про национализм - это как раз нацизм. А здоровый национализм может лежать в основе здорового патриотизма.

Карьера стала самоцелью, человек во имя её пожертвовал коллегой и продвинулся. Пожертвовал своей самоцели и получил благо, с нею связанное. Что не так?


Ну, понял Вашу мысль. Хотя я в этом случае воздержался бы от столь однозначной интерпретации.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 13:05 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв

Не такой же. Точнее было бы сказать: богоборчество - такой же экстремизм, как нацизм. Ну или похожий во многом.


Игорь, Вы что... ээээ... рыбным супом питались?!
Мне даже любопытно стало: то, что Вы не видите ни малейшей разницы между борьбой с идеями и борьбой с людьми вплоть до их физического уничтожения, - это Ваше личное качество или приобретённое, благодаря христианской вере?!
Капитан Очевидность докладывает: в современном мире эволюционисты не жгут в печах креационистов, а сторонники теории Большого взрыва не толкуют о том, что противников оной теории необходимо держать в рабстве, как низших по развитию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 13:11 - Ответить с цитатой

Один из нас

Екатерина Борисова
или игру в футбол тоже можно толковать как языческий пережиток.

Если игра в футбол превратилась в зависимость, то да.

А если в зависимость превратилось потребление героина, это тоже языческий пережиток (учитывая, что язычники не имели ни малейшего представления ни о героине, ни о футболе)?! Или вообще единственная зависимость, которая не признаётся пережитком - это навязчивое исполнение религиозных христианских обрядов?

Один из нас

Юлия Боровинская
Вы бредите?!

Какой сильный аргумент! Я сражён наповал! ^_^

А это не аргумент - это эмоциональная реакция. Какие же могут быть аргументы, когда человек бредит?

Один из нас

Екатерина Борисова
А вынос мусора - как жертвоприношение.

Если вынос мусора превратился в навязчивую идею, то да.

Игорь Лунёв
Да, вот этого я что-то тоже не понял...

Карьера стала самоцелью, человек во имя её пожертвовал коллегой и продвинулся. Пожертвовал своей самоцели и получил благо, с нею связанное. Что не так?


Ну, вот теперь понятно: Вы просто не понимаете смысла слова "жертвоприношение". Рекомендую заглянуть в словари.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polivanov
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

Сообщение 17 Ноя 2010, 14:22 - Ответить с цитатой

Единственно, что из этого спора можно вынести, это то, что Борисова Екатерина, автор заметки и их союзники очень отдаленно знакомы в вопросом.
Ибо сказано: "Да не отвратиться жена мужа своего". Например. Что означает, что для жены грех, скорее, не спать с мужем, а наоборот не спать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 14:27 - Ответить с цитатой

Polivanov
Единственно, что из этого спора можно вынести, это то, что Борисова Екатерина, автор заметки и их союзники очень отдаленно знакомы в вопросом.
Ибо сказано: "Да не отвратиться жена мужа своего". Например. Что означает, что для жены грех, скорее, не спать с мужем, а наоборот не спать.

Обязанность раздвигать ноги по первому требованию не имеет ни малейшего отношения к получению удовольствия от секса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polivanov
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 5

Сообщение 17 Ноя 2010, 14:43 - софистика сплошная Ответить с цитатой

Обязанность раздвигать ноги по первому требованию не имеет ни малейшего отношения к получению удовольствия от секса.[/quote]
Для этого и дана заповедь о Любви, все подобные вопросы между мужем и женой решаются через нее.

К сожалению, этот пункт не единственный. Мне всегда казалось. что наличие лютой ненависти это не аргумент. А вы не оперируете аргументами, тоже к сожалению.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 14:51 - Re: софистика сплошная Ответить с цитатой

Polivanov

Для этого и дана заповедь о Любви, все подобные вопросы между мужем и женой решаются через нее.


А какое отношение любовь имеет к экономическому союзу, коим является брак, закреплённому определённым религиозным обрядом?
В Библии женщина вообще считается имуществом мужчины, которое тот покупает или отрабатывает,как Авраам - своих жён, а после - распоряжается им по своему усмотрению. Какая вообще может быть любовь с имуществом?!

Polivanov
Мне всегда казалось. что наличие лютой ненависти это не аргумент. А вы не оперируете аргументами, тоже к сожалению.

Что именно я должна аргументировать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006