Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Давайте поговорим о религии - 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 13 Ноя 2010, 20:17 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская

Вы так и не доказали мне мою некомпетентность, равно как не привели и примеры моих "масштабных выводов". Так что Ваши слова остаются не более. чем руганью.

Юлия, простите, мой ответ Вам должен быть чуть длиннее, чем краткая ремарка. Так что никакой ругани, я не успел просто. Отвечу несколько позже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 20:20 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв

Юлия, простите, мой ответ Вам должен быть чуть длиннее, чем краткая ремарка. Так что никакой ругани, я не успел просто. Отвечу несколько позже.


Игорь, давайте продолжим нашу дискуссию через десять дней, хорошо? Дело в том. что я через несколько часов улетаю в Питер, так что отвечать в этот период не смогу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13 Ноя 2010, 22:40 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Дело в том. что я через несколько часов улетаю в Питер, так что отвечать в этот период не смогу.

Если будет надобность и желание, вполне сможешь отвечать. Мой-то компьютер на что?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 22:51 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская

2. Почти все естественные, природные удовольствия, такие, к примеру, как секс или пища, христианство объявило греховными...


Мой аргумент о сексуальных отношениях Вами не бит, а с "обжорством" Вы, вроде бы, и так согласились в конце концов.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 22:57 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

Мой аргумент о сексуальных отношениях Вами не бит, а с "обжорством" Вы, вроде бы, и так согласились в конце концов.


А что там бить? Внебрачные половые отношения, т.е. отношения, в которые вступают без предварительного "оправдательного/очистительного" обряда, считают греховными абсолютно все христианские конфессии.
Что до обжорства, то повторюсь: мы говорим не о вреде для здоровья. Здоровью вредит многое, но в грехи христианство отчего-то записало лишь то, что приносит удовольствие.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:01 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Внебрачные половые отношения, т.е. отношения, в которые вступают без предварительного "оправдательного/очистительного" обряда, считают греховными абсолютно все христианские конфессии.


Покажите место в Библии, касающееся
"оправдательного/очистительного" обряда. Уймусь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:06 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

Покажите место в Библии, касающееся
"оправдательного/очистительного" обряда. Уймусь.


В Библии, насколько я знаю, такого нет. Но укажите мне хоть на одну христианскую конфессию, которая не считала бы грехом внебрачный секс - уймусь и я.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:09 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
... укажите мне хоть на одну христианскую конфессию, которая не считала бы грехом внебрачный секс - уймусь и я.


Разговор, при этом, был об удовольствии от процесса, которое полне допустимо. Пусть в браке, но допустимо же!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:22 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

Разговор, при этом, был об удовольствии от процесса, которое полне допустимо. Пусть в браке, но допустимо же!

Допустимо только после специального обряда, которым и является брак. Наверняка если бы нашёлся, как у Лема, изобретатель, который создал бы таблетку, делающую соитие болезненным, христианство немедля обязало бы всех своих адептов пользоваться этой таблеткой. Но в настоящее время соитие (по крайней мере для мужчин) непременно связано с удовольствием - и ничего с этим не поделаешь, а запретить его вовсе не представляется возможным, поскольку иначе вся христианская паства вымрет за одно поколение, и пасти станет некого. Вот и был выдуман специальный обряд в качестве ограничительного клапана для естественных сексуальных позывов. При этом виды секса, не ведущие к появлению потомства (оральный, анальный и мастурбацию) церковь тоже строжайше запрещает.
То есть брак - это эдакий хиленький компромисс между нежелательностью получения человеком удовольствия и необходимостью продолжать род, только и всего.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:27 - Ответить с цитатой

"Обряд" сей длится 5 минут и заключается всего-то в двух подписях в унылом кабинете. Вот и все. Типа квитанции заполнить. Страшное дело.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:32 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
"Обряд" сей длится 5 минут и заключается всего-то в двух подписях в унылом кабинете. Вот и все. Типа квитанции заполнить. Страшное дело.

О как! Христиане отказались от обряда венчания? Им теперь достаточно гражданского брака?

Кстати, важна не продолжительность обряда, а его наличие. "Две подписи в унылом кабинете" (т.е. гражданский брак) скрепляют экономический союз - и не более того. В то, кто с кем спит, государство не вмешивается (если речь идёт о добровольном сексе между двумя совершеннолетними гражданами),и государственные законы секс вне брака никоим образом не осуждают. В отличие от церковных.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:45 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
О как! Христиане отказались от обряда венчания? Им теперь достаточно гражданского брака?


Всякие, знаете ли, случаются. Все дело в головах.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:52 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Юлия Боровинская
О как! Христиане отказались от обряда венчания? Им теперь достаточно гражданского брака?


Всякие, знаете ли, случаются. Все дело в головах.


Хорошо, в таком случае признаю, что всё сказанное мною не относится к вне-конфессиональным "христианам", которые не прислушиваются ни к одной из наличествующих церквей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 13 Ноя 2010, 23:58 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Хорошо, в таком случае признаю, что всё сказанное мною не относится к вне-конфессиональным "христианам", которые не прислушиваются ни к одной из наличествующих церквей.


Вы, разумеется, вправе делать разнообразные выводы, уча тем самым толерантности к чужим прихотям.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 15 Ноя 2010, 11:08 - Ответить с цитатой

Борис Гребенщиков в программе у Познера сказал примерно следующее: вера в Бога не нужна сама по себе, ибо как можно верить в то, что 2х2=4, это просто знаешь - и все.
Очень был хорош, светился весь, лучезарил - в общем, веселился от души. Вот они каковы, просветленные буддисты. Ну, или не буддисты - какая в принципе разница... )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006