Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Давайте поговорим о религии - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 22 Ноя 2010, 13:01 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
...умный человек не станет своё мировоззрение вокруг абсолютно бездоказательного утверждения. Такого, к примеру, как существование бога.

Для немалого числа умных людей, живших и живущих, Бог совершенно очевиден. Не всякую гармонию, знаете ли, можно измерить алгеброй. Красоту цветка, стиха, песни не объяснить на пальцах кому попало - для ее восприятия нужно иметь определенное эстетическое мироощущение (ухо, глаз). Но она есть - и все. Мало ли, кому сие не ведомо. На всякий чих...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 23 Ноя 2010, 02:14 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова

А вот цитаты из любого сборника мифов, легенд и сказок - для меня, извините, не аргумент.


Книга Деяний апостольских, написанная спутником апостола Павла, евангелистом Лукой, признана исторической в том числе и представителями светской науки.
Подозреваю, что какая-нибудь древняя летопись, возможно, и кажется тебе не совсем достоверным, но всё же историческим документом, а не сбориником мифов, сказок и легенд.
С другой стороны, чего мы тут? Может, и Пушкина-то, Александра Сергеевича не было...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24 Ноя 2010, 04:21 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв
Книга Деяний апостольских, написанная спутником апостола Павла, евангелистом Лукой, признана исторической в том числе и представителями светской науки.
Подозреваю, что какая-нибудь древняя летопись, возможно, и кажется тебе не совсем достоверным, но всё же историческим документом, а не сборником мифов, сказок и легенд.

Подлинным историческим документам я, конечно, доверяю больше, нежели мифам и сказкам (против коих при этом ничего не имею), однако же несколько сомневаюсь, что речи исторических личностей там, в документах, всегда отражены со стенографической точностью.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 24 Ноя 2010, 05:11 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
однако же несколько сомневаюсь, что речи исторических личностей там, в документах, всегда отражены со стенографической точностью.


Разве в данном случае речь идёт о стенографической точности? В первую очередь о смысле сказанного.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Один из нас
Гость





Сообщение 03 Дек 2010, 18:24 - Ответить с цитатой

*пардоньте за задержку*

Екатерина Борисова
Теизм в узком смысле, в отличие от деизма, полагает, что бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении. Отсюда представление о божественном провидении.

То есть, если своими словами: давайте вы теизмом будете называть именно теизм

В узком смысле? Полагая, что "бог... принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении"? Деизм тогда точно не попадает в эти рамки, смесь теизма с деизмом - тоже.
Вот смысл сейчас спорить, какое определение единственно верное, а какое правый оппортунизм и мелкобуржуазный уклонизм? Что это даст?

Екатерина Борисова
Особенно ваш пассаж "все верующие становятся атеистами" меня восхищает.

Ну а что поделаешь, если в Википедии так написано? Smile

Екатерина Борисова
То есть: "просто" неверующий (сиречь атеист) - равно деист или агностик. Где тут противопоставление?

Мои слова: "просто" неверующий - равно деист или агностик, но не равно атеист. Вот это и было противопоставлением. А почему между "просто неверующим" и атеистом я не ставлю знак равенства - см. следующий абзац.

Екатерина Борисова
Пока они ко мне не лезут с призывами срочно поверить в какого-либо бога и не угрожают разными карами за отказ верить, я сижу ровно и сама, в свою очередь, тоже к ним не лезу с мыслью о том, что они, по моему мнению, заблуждаются. Уловили систему?

Ага-ага. Значит, пока мы вам ничего не навязываем, вы сидите абсолютно ровно? И, стало быть, допускаете, что в этом случае мы вольны думать как хотим? Ну так вы нас молчаливо одобряете тогда. И тем самым не ставите нашу правоту - нашу собственную, не для вас, а для нас - под сомнение. А значит, косвенно её признаёте. Но да... почему вам не нравится, что я отказываюсь считать вас атеисткой? Разве я тем самым не пытаюсь найти какие-то общие точки?

Екатерина Борисова
А вот тут, кстати, вы допустили в прошлый раз передергивание, которое я ухитрилась не заметить.

Вы так говорите, как будто у меня корысть какая-то есть.

Екатерина Борисова
Если б те же погромщики (черносотенцы) их сначала крестили и после крещения не трогали, то это можно было бы назвать ассимиляцией, посколько оба действия - крещение и погром/не погром исходили бы из одного и того же источника (черносотенцев).

Пусть даже источники и разные, схема остаётся такой же: родился евреем и ассимилировался - погрома избежал, родился евреем и не ассимилировался - попал под погром. Пусть даже ассимилируют не сами погромщики, - погромы по-прежнему остаются средством, обеспечивающим ассимиляцию, а черносотенцы, соответственно, ассимиляторами.

Екатерина Борисова
Это ВАШЕ толкование. Совершенно не подкрепленное ни примерами, ни доказательствами.

Ну, приведите другое, если оно возможно.

Екатерина Борисова
Существуют религии и системы верований, напрочь лишенные какой бы то ни было атрибутики? Какие, интересно?

Так, стоп, а разве я говорил о том религиях без атрибутики? Я спрашивал - как можно по одной лишь атрибутике восстановить теологию.

Екатерина Борисова
У него, кстати, частенько встречаются совершенно удивительные строчки типа "день вычеркнул плач ичигом ярым". Ичиги при этом - это сапоги. Как прикажете понимать?

Наступивший день грубо оборвал чьи-то душевные терзания. Не то солдата - не до них стало, в поход они пошли (и сапог здесь - как символ похода). Не то подчинённого - ударом сапога повелителя.

Екатерина Борисова
А я могу сказать и даже заявить об изначальности стаи макаронных монстров. Поверите на слово?

Вы так говорите, как будто "верить на слово" - это что-то плохое. Скажем, когда я открываю сайт и вижу надпись "Екатерина Борисова", я должен усомниться: а точно ли это, скажем, не Игорь Лунёв или не дядя Вася из соседнего подъезда? Своим глазам "верить на слово" тоже не надо, что ли? Smile

Екатерина Борисова
Тогда все религиозные войны традиционно начинались бы с массового истребления "неправильных" единоверцев. Что историей, сколь я помню, не зафиксировано.

Вот именно. Историей это не зафиксировано, и как результат имеем религиозные войны. Что не так?

Екатерина Борисова
А вот цитаты из любого сборника мифов, легенд и сказок - для меня, извините, не аргумент.

Хм... надо понимать, что у вас какое-то своё христианство, к реальному отношения не имеющее? Но... о чём мы тогда спорим?
 
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 04 Дек 2010, 02:38 - Ответить с цитатой

Один из нас
В узком смысле? Полагая, что "бог... принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении"? Деизм тогда точно не попадает в эти рамки, смесь теизма с деизмом - тоже.

А зачем вы тогда решили называть теизмом "и смесь теизма с деизмом тоже"?

Вот смысл сейчас спорить, какое определение единственно верное, а какое правый оппортунизм и мелкобуржуазный уклонизм? Что это даст?

Да мне-то это никуда не уперлось. Это вы вдруг решили пожонглировать определениями, причем собственного изготовления.

Екатерина Борисова
Особенно ваш пассаж "все верующие становятся атеистами" меня восхищает.

Ну а что поделаешь, если в Википедии так написано? Smile

Где?

Екатерина Борисова
Пока они ко мне не лезут с призывами срочно поверить в какого-либо бога и не угрожают разными карами за отказ верить, я сижу ровно и сама, в свою очередь, тоже к ним не лезу с мыслью о том, что они, по моему мнению, заблуждаются. Уловили систему?

Ага-ага. Значит, пока мы вам ничего не навязываем, вы сидите абсолютно ровно? И, стало быть, допускаете, что в этом случае мы вольны думать как хотим? Ну так вы нас молчаливо одобряете тогда. И тем самым не ставите нашу правоту - нашу собственную, не для вас, а для нас - под сомнение. А значит, косвенно её признаёте.

Папа у Васи силен в казуистике (с)
Вывод неверный. Я вам русским по желтому написала чуть выше процитированного вами отрывка: "до того, кто в каких богов верит, мне действительно нет никакого дела. Но это НЕ значит, что я не считаю веру в каких бы то ни было богов заблуждением. Напротив, очень даже считаю заблуждением. Просто мне нет дела и до чужих заблуждений тоже. Ну мало ли кто как заблуждается? Имеют люди полнейшее право заблуждаться, я им не указчик. Мне не слишком-то нравятся их заблуждения - ну так и я тоже имею право их не одобрять". Где тут "одобряете"? Где тут "не ставите под сомнение"? Написано прямо противоположное. А слово "заблуждение" было повторено несколько раз.

Но да... почему вам не нравится, что я отказываюсь считать вас атеисткой? Разве я тем самым не пытаюсь найти какие-то общие точки?

Сначала потрудитесь хотя бы прочесть то, что я вам сказала. А потом ищите общие точки, исходя из прочитанного, а не из голосов в вашей голове.

Пусть даже источники и разные, схема остаётся такой же: родился евреем и ассимилировался - погрома избежал, родился евреем и не ассимилировался - попал под погром. Пусть даже ассимилируют не сами погромщики, - погромы по-прежнему остаются средством, обеспечивающим ассимиляцию, а черносотенцы, соответственно, ассимиляторами.

То есть отказ от национальных традиций, языка, культуры, сделанный не добровольно, а под угрозой физического уничтожения - это правильно и хорошо?

Екатерина Борисова
Это ВАШЕ толкование. Совершенно не подкрепленное ни примерами, ни доказательствами.

Ну, приведите другое, если оно возможно.

Доказывать - задача утверждающего.

Так, стоп, а разве я говорил о том религиях без атрибутики? Я спрашивал - как можно по одной лишь атрибутике восстановить теологию.

А я и не утверждала, что ее можно восстановить по атрибутике. Хотя в ряде случаев, полагаю, можно о ней достаточно точно догадаться. Даже обряд похорон как таковой - то есть если тело не бросили в реку, не закидали камнями и не съели, а как-никак похоронили - уже позволяет говорить о том, что хоронившие верили в какое-то посмертное существование умершего.

Вы так говорите, как будто "верить на слово" - это что-то плохое. Скажем, когда я открываю сайт и вижу надпись "Екатерина Борисова", я должен усомниться: а точно ли это, скажем, не Игорь Лунёв или не дядя Вася из соседнего подъезда? Своим глазам "верить на слово" тоже не надо, что ли? Smile

Вы своими глазами видели изначальность иудаизма?

Екатерина Борисова
Тогда все религиозные войны традиционно начинались бы с массового истребления "неправильных" единоверцев. Что историей, сколь я помню, не зафиксировано.

Вот именно. Историей это не зафиксировано, и как результат имеем религиозные войны. Что не так?

Результат чего? Массового истребления единоверцев?

Хм... надо понимать, что у вас какое-то своё христианство, к реальному отношения не имеющее?

Я атеистка, забыли? У меня нет никакого христианства вообще.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Один из нас
Гость





Сообщение 04 Дек 2010, 14:51 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
А зачем вы тогда решили называть теизмом "и смесь теизма с деизмом тоже"?

Увидел в определениях неясность и решил внести ясность, не более того.

Екатерина Борисова
Да мне-то это никуда не уперлось. Это вы вдруг решили пожонглировать определениями, причем собственного изготовления.

Ну если так уж хочется назвать внесение ясности жонглированием, то право ваше, конечно Smile
Поскольку то, о чём я собирался поговорить, обсуждается и без дополнительных определений двумя абзацами ниже.

Екатерина Борисова
Где?

Теизм в узком смысле, в отличие от деизма, полагает, что бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении.

Екатерина Борисова
Я вам русским по желтому написала чуть выше процитированного вами отрывка

...что вам нет дела до нас. А заблуждение оно на то и заблуждение, чтобы хоть минимально, но реагировать на него отрицательно. Кстати, я не вижу противоречия с тем, что вы много раз написали слово "заблуждение". Я, например, ислам тоже считаю заблуждением, но только применительно к себе. Субъективно то бишь. Понимать так: ислам не подходит для меня, а вот для кого-то другого он вполне может быть полностью подходящим - и наши пути будут вести в одно и то же место, да.

Екатерина Борисова
из голосов в вашей голове.

Хм... поставил я ваш атеизм под сомнение, и что с того? Вам он дорог как память, что ли? *искренне удивляется*

Екатерина Борисова
То есть отказ от национальных традиций, языка, культуры, сделанный не добровольно, а под угрозой физического уничтожения - это правильно и хорошо?

*грустнеет* Откуда вообще взялось это "правильно и хорошо"?

Екатерина Борисова
Доказывать - задача утверждающего.

Я своё уже привёл. Вы в ответ утверждаете, что это только моя точка зрения. Вот я и ожидаю какого-нибудь подкрепления вашего утверждения.

Екатерина Борисова
А я и не утверждала, что ее можно восстановить по атрибутике.

А вот загляну-ка я в историю переписки:
Екатерина Борисова
Монотеизм - явление сравнительно новое в истории человечества, в то время как вера в духов и поклонение многим богам, олицетворяющим всяческие природные явления, существовали, судя по раскопкам, еще в каменном веке.

Таки да, было - судя по данным раскопок, можно определить количество богов. То бишь восстановить теологию.
Как понять?

Екатерина Борисова
Вы своими глазами видели изначальность иудаизма?

То, что мне сейчас отвечает Екатерина Борисова, а не Игорь Лунёв и не дядя Вася, я своими глазами тоже не вижу. И что?

Екатерина Борисова
Результат чего? Массового истребления единоверцев?

Опять загляну в историю переписки:
Екатерина Борисова
Было бы просто прекрасно, если б христианство занималось бы лишь чисткой собственных рядов и не трогало бы инаковерующих. Тем не менее все религиозные войны свидетельствуют как раз об обратном.

И я отвечаю: религиозные войны происходили оттого, что христианство так и не расчистило собственные ряды, и "незачищенные" и развязали войны с инаковерующими.

Екатерина Борисова
У меня нет никакого христианства вообще.

Значит, можно приписывать христианам невесть что, а ссылки на сферическое христианство в вакууме отвергать?
 
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 04 Дек 2010, 23:38 - Ответить с цитатой

Один из нас
...что вам нет дела до нас. А заблуждение оно на то и заблуждение, чтобы хоть минимально, но реагировать на него отрицательно.

Ну вот, моя минимальная отрицательная реакция заключается в том, чтобы называть религию "заблуждением". При этом я не провожу дни в размышлениях о том, кто и как заблуждается. То есть, как я указала выше, мне нет дела до чужих заблужений, пока люди, обладающие этими заблуждениями, не начинают вмешиваться в мою жизнь.

Я, например, ислам тоже считаю заблуждением, но только применительно к себе. Субъективно то бишь. Понимать так: ислам не подходит для меня, а вот для кого-то другого он вполне может быть полностью подходящим - и наши пути будут вести в одно и то же место, да.

А я, например, любую религию считаю заблуждением в принципе. То есть не только для себя, а для всех вообще. Хотя вполне допускаю, опять же, что кто-то ее считает не заблуждением, а светом в окошке.

Хм... поставил я ваш атеизм под сомнение, и что с того? Вам он дорог как память, что ли? *искренне удивляется*

Вы не удосужились прочесть мои слова, и потому что-то выдумали про меня из головы, только и всего.

Екатерина Борисова
То есть отказ от национальных традиций, языка, культуры, сделанный не добровольно, а под угрозой физического уничтожения - это правильно и хорошо?

*грустнеет* Откуда вообще взялось это "правильно и хорошо"?

Я так поняла из ваших предыдущих реплик, что "ассимиляцию", проводимую черносотенцами посредством погромов, вы как минимум не осуждаете.

Я своё уже привёл. Вы в ответ утверждаете, что это только моя точка зрения. Вот я и ожидаю какого-нибудь подкрепления вашего утверждения.

Если, опять же, поднять нашу переписку, то вы утверждали следующее: "И христианство борется не с тем, что кто-то там называет Бога Сварогом или Юпитером. Христианство борется с тем, что кто-то ведёт себя трэшевым образом. Например, пытается мутить с Богом сделки". Никакого доказательства этому тезису вы все еще не привели. А я всего лишь сказала в ответ, что это ваша точка зрения, а не доказательство. Мне что, надо доказывать, что это ваша точка зрения? Surprised

Екатерина Борисова
А я и не утверждала, что ее можно восстановить по атрибутике.

А вот загляну-ка я в историю переписки:
Екатерина Борисова
Монотеизм - явление сравнительно новое в истории человечества, в то время как вера в духов и поклонение многим богам, олицетворяющим всяческие природные явления, существовали, судя по раскопкам, еще в каменном веке.

Таки да, было - судя по данным раскопок, можно определить количество богов. То бишь восстановить теологию.
Как понять?

То есть вы таки признали, что наличие атрибутики свидетельствует о наличии и каких-то верований? Это радует. Однако я действительно не утверждала, что теологию можно восстановить по атрибутике. Я говорила, повторю, что наличие атрибутики свидетельствует о наличии верований и сопутствующих им обрядов. И я глубоко не уверена, что по атрибутике можно восстановить именно количество богов.

То, что мне сейчас отвечает Екатерина Борисова, а не Игорь Лунёв и не дядя Вася, я своими глазами тоже не вижу. И что?

Вы своими глазами видите имя "Екатерина Борисова". Хотя под моим именем вполне может скрываться хакер Вася Пупкин. А вот вы аргументом в пользу того, что иудаизм изначален, называете то, что "в самом иудаизме заявляется о его изначальности". То есть, по вашей логике, мое заявление здесь о том, что я - это я, столь же самодостаточно, и других аргументов не нужно. И тут возвращаемся к моему заявлению о том, что изначальна стая макаронных монстров. Так что ж, будем стаю считать изначальной?

И я отвечаю: религиозные войны происходили оттого, что христианство так и не расчистило собственные ряды, и "незачищенные" и развязали войны с инаковерующими.

То есть "правильные" христиане с инаковерующими не воевали никогда и нигде? Сидели себе и примус починяли?
Кстати, а преследование еретиков и безбожников по какой линии проходит? По линии внутренней "зачистки" (это притом что зачищать, по вашему мнению, следовало тех, кто "мутит сделки с богом") или религиозных войн?

Значит, можно приписывать христианам невесть что?

А где я приписывала христианам невесть что?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Один из нас
Гость





Сообщение 06 Дек 2010, 19:17 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
То есть, как я указала выше, мне нет дела до чужих заблужений, пока люди, обладающие этими заблуждениями, не начинают вмешиваться в мою жизнь.

Слова человека, которому просто что-то не по нраву.

Екатерина Борисова
А я, например, любую религию считаю заблуждением в принципе. То есть не только для себя, а для всех вообще. Хотя вполне допускаю, опять же, что кто-то ее считает не заблуждением, а светом в окошке.

Вот именно, вполне допускаете, - опять всплывает это молчаливое оправдание, обнаруживающие позицию человека не отрицающего, а просто для себя не признающего.
Как, например, два металлиста: один яростно ненавидит рэп и считает его гадостью, а второй его просто не слушает. Вы сейчас ведёте себя как второй.

Екатерина Борисова
Вы не удосужились прочесть мои слова, и потому что-то выдумали про меня из головы, только и всего.

Вам ваш ярлык "атеизм" дорог как память, и вы убеждаете себя, что я-де не удосужился прочесть ваших слов, только и всего. Вот и интересуюсь: почему вам ваш атеизм дорог как память? Smile

Екатерина Борисова
Я так поняла из ваших предыдущих реплик, что "ассимиляцию", проводимую черносотенцами посредством погромов, вы как минимум не осуждаете.

Вообще-то, мы с того начали, что я сравнил богоборчество с национализмом. И как вообще отсюда может вытекать, что я как минимум не осуждаю национализм?

Екатерина Борисова
Мне что, надо доказывать, что это ваша точка зрения? Surprised

Ну вы же с "моей точкой зрения" не согласны, так что мне будет интересно узнать, почему именно.

Екатерина Борисова
Однако я действительно не утверждала, что теологию можно восстановить по атрибутике.

Вы говорили, что судя по раскопкам, можно определить, что в каменном веке поклонялись именно многим богам. А это и есть восстановление теологии по атрибутике.

Екатерина Борисова
Вы своими глазами видите имя "Екатерина Борисова". Хотя под моим именем вполне может скрываться хакер Вася Пупкин. А вот вы аргументом в пользу того, что иудаизм изначален, называете то, что "в самом иудаизме заявляется о его изначальности". То есть, по вашей логике, мое заявление здесь о том, что я - это я, столь же самодостаточно, и других аргументов не нужно.

Я действительно своими глазами вижу на форуме имя "Екатерина Борисова" и верю своим глазам. Это раз. Думать о том, что форум взломан хакером Васей Пупкиным, у меня нет вообще никаких оснований. Поэтому я верю, что письмо, на которое я сейчас отвечаю, писала Екатерина Борисова. Что, это неправильно?

Екатерина Борисова
То есть "правильные" христиане с инаковерующими не воевали никогда и нигде? Сидели себе и примус починяли?

А если даже и так?

Екатерина Борисова
Кстати, а преследование еретиков и безбожников по какой линии проходит? По линии внутренней "зачистки" (это притом что зачищать, по вашему мнению, следовало тех, кто "мутит сделки с богом") или религиозных войн?

Не понял, что имеется в виду.

Екатерина Борисова
А где я приписывала христианам невесть что?

А к чему вы тогда сказали, что вам неинтересны цитаты из "мифов", когда я привёл цитату в подтверждение мысли о недопустимости религиозных войн из-за "бога не так назвали"?
 
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 06 Дек 2010, 19:25 - Ответить с цитатой

Один из нас
Вам ваш ярлык "атеизм" дорог как память, и вы убеждаете себя, что я-де не удосужился прочесть ваших слов, только и всего. Вот и интересуюсь: почему вам ваш атеизм дорог как память? Smile


Слушайте, вы меня очень сильно утомили. У вас наблюдается какое-то явное нежелание логически мыслить (что доказывается вашими дивными комментами в соседней теме - "запрет на однополые браки не виноват в том, что в больнице строгие порядки") и вообще внимательно читать то, что вам пишут. И это ваше убогое цепляние к словам меня не впечатляет и даже не веселит, уж простите.
Засим перестаю отвечать на ваши реплики и общение с вами считаю для себя законченным. В этой теме точно, в остальных - посмотрим.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Richard
Гость





Сообщение 13 Дек 2010, 13:57 - Ответить с цитатой

Извините, что встреваю, но очень бы хотелось услышать разъяснения к фразе "цепляетесь за слова"... Слово - это способ выразить свои мысли (
это я так понимаю). Если Вы сказали какие-то слова, значит, они имели для Вас какое-то значение, ими Вы отразили Ваше мнение. А если те, кому были предназначены эти слова, посмели "цепляться" за них, то зачем же Вы их произносите?
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 13 Дек 2010, 14:40 - Ответить с цитатой

Richard
Извините, что встреваю, но очень бы хотелось услышать разъяснения к фразе "цепляетесь за слова"...

Вот так люди цепляются за слова "цепляетесь за слова"...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 13 Дек 2010, 15:55 - Ответить с цитатой

Свежий анекдот на тему введения ОПК в школах Smile

<@avn> По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
<@avn> а чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие
<@avn> ракета е@нулась об небесный свод
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 14 Дек 2010, 21:53 - Ответить с цитатой

Vetal
Свежий анекдот на тему введения ОПК в школах Smile

<@avn> По мнению экспертов, ракета-носитель "Протон-М" со спутниками "Глонасс-М" после запуска отклонилась от заданной траектории на 8 градусов из-за допущенных ошибок в математическом обеспечении полетного задания.
<@avn> а чо вы хотите, отменив в школах астрономию и введя православие
<@avn> ракета е@нулась об небесный свод


Тупой анекдот. Несмешной. Есть куда лучше на эту тему.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 17 Дек 2010, 20:04 - Ответить с цитатой

Игорь Лунёв

Тупой анекдот. Несмешной. Есть куда лучше на эту тему.

Тупо отменять научные дисциплины и заменять их сказочной байкообразной мифической чушью
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006